Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

2 часа назад, Spa сказал:

А если он не считает нужным оплачивать все ее желания? Вот не нравятся ему нарощенные ресницы, например. Как в этой ситуации поступать?

Это деструктивный разговор. Мало ли, что ЕМУ не нравится и он не будет считать это нужным оплачивать Я вот курю, это вредно и затратно, значит точно вычеркиваем, правда? От встреч с подругами мужу никакого толку - тоже отметаем. И еще куча-куча женских интересов, заморочек и хочух, от которых мужчине никакой прямой выгоды.

А поступаем так. Если муж просто хочет, чтобы я сидела дома и занималась бытом, но не готов это обеспечивать, то значит - нет. Если декрет - то в зависимости от моего в этом декрете интереса. Сама хочу ребенка - перетерплю пару лет, нет - значит опять же - нет. Трудности на работе - буду выруливать сама. В любом случае, будут сделаны выводы о том, кто рядом.

1 час назад, Kjhf сказал:

Еще лет пять, много десять - и при любых маникюрах и спортзалах внешность будет проигрывать двадцатилетним.

Сгорел сарай - гори и баня?:lol: Ну а чего, раз 20 уже больше не будет, можно рукой на себя совсем махнуть, да с каждым годом больше и больше, стареем ведь.:music_whistling:

1 час назад, Kjhf сказал:

Мало какая женщина при нормальном муже себе не заработает на ресницы.

Это совсем другая история. Мало ли кто и всей семьей не зарабатывает на ресницы. Я вот лично зарабатываю, и не только на них, поэтому осесть дома согласна только за сумму, если не эквивалентную получаемой зарплате, то хотя бы к ней приближенную.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Spa сказал:

Так автор  хочет работать. С этим как поступить?

Откуда вы это взяли?

Так у автора так и есть. В каких общесемейных расходах она участвует?

 

А сколько тех общесемейных расходов? Коммуналка (за его квартиру). И еда. Дома оба только ужинают. 

У меня к автору вопрос - с чем же она ушла на съём, кроме личных вещей. Что она на полном мужнем обеспечении нажила за семь лет.:g:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не нажила, вольной жизнью жила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пион4к сказал:

Мало ли, что ЕМУ не нравится и он не будет считать это нужным оплачивать

Взрослые люди обычно договариваются. И интересы и желания мужа безусловно должны учитываться. Может жена захочет на Бали жить, а муж ей это обеспечить не сможет. Тут как договариваться?

24 минуты назад, Пион4к сказал:

Сама хочу ребенка - перетерплю пару лет, нет - значит опять же - нет.

А желания мужа при этом не учитываются? 

9 минут назад, Санджана сказал:

А сколько тех общесемейных расходов?

Ремонт, мебель, бытовая техника, машина. 

11 минут назад, Санджана сказал:

то она на полном мужнем обеспечении нажила за семь лет.

Что отложила, то и нажила...  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Понарошкина сказал:

И тогда надо будет забить и на маникюры, и на прическу. Все равно ведь не сойдем за двадцатилетних!:clap_1:

Побежит к мамочке, она всегда поймет и пожалеет, не то что злобная жена, которая из-за носков ругается.

Можно даже уже и не умываться в 30. Плюс десять, ваще одеть панталоны с начесом. 

А к мамочке ли он бегает?

Если и к мамочке, то понятно, почему свекровь невестку не любит. Сыночка из своей квартиры бегает мамке плакать в подол. Какие ему дети? Он сам еще сиску мамкину не отпустил.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

почему свекровь невестку не любит.

А безотносительно автора - прямо все свекрови любят невесток? Любых.

 

1 минуту назад, Светлана К сказал:

Сыночка из своей квартиры бегает мамке плакать в подол.

Не жену же выгонять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Взрослые люди обычно договариваются.

Так и я, собственно, об этом.

4 минуты назад, Spa сказал:

Может жена захочет на Бали жить, а муж ей это обеспечить не сможет. Тут как договариваться?

Так она вменяемая взрослая, или капризная деточка? Муж не может обеспечить, или не хочет заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Так она вменяемая взрослая, или капризная деточка?

А автор сильно на вменяемую взрослую похож?

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Муж не может обеспечить, или не хочет заморачиваться?

А это принципиальный вопрос? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Ремонт, мебель, бытовая техника, машина. 

Что отложила, то и нажила...  

Ремонт чего, квартиры, из которой её попросили? Мебель чья, ей что-нибудь из этой мебели досталось? На той бытовой технике кто "работает"? На машине кто ездит, если они раз в год вместе куда-то выходят?

Вроде бы это всем понятно. Кроме альтруистов...Ну или женщин, которые содержат мужей. А, мужчин (не всех) ещё.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Светлана К сказал:

Можно даже уже и не умываться в 30. Плюс десять, ваще одеть панталоны с начесом. 

А к мамочке ли он бегает?

Если и к мамочке, то понятно, почему свекровь невестку не любит. Сыночка из своей квартиры бегает мамке плакать в подол. Какие ему дети? Он сам еще сиску мамкину не отпустил.

После определенного возраста надо уже думать о своей внешности в разумных пределах. Потому что... потому что, даже и Пугачевой с ее деньгами и возможностями молодой не стать. 

И это очень странное и смешное зрелище: постоянно молодящаяся женщина, которая постоянно пытается одеваться и вести себя, как юная девочка, хотя ей далеко за... Со стороны так часто становится очень за нее неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Ремонт чего, квартиры, из которой её попросили?

Сама уходит. 

Ну ребенок будет. к чему шашками махать? Что он ей зажал, когда у него просили?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Мебель чья, ей что-нибудь из этой мебели досталось? На той бытовой технике кто "работает"? На машине кто ездит, если они раз в год вместе куда-то выходят?

Она всем этим пользовалась. Да и поделить все это можно при разводе. 

2 минуты назад, Санджана сказал:

Ремонт чего, квартиры, из которой её попросили?

Ну жила бы в "бомжатнике". Кто мешал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kjhf сказал:

Кроме еды, у женщины, которая хочет сама себя обеспечить, есть ипотека, коммуналка, обустройство квартиры, машины, бензин...

Блин, вся жизнь женщины заключена в фитнес-клубе. Интфантильность рулит...

Именно, которая хочет сама себя обеспечить. Для замужней как-то не очень всё это выглядит. Инфантильность рулит...у мужа. Для жены вполне традиционный брак, если всем этим занимается муж. Не хотят женщины в браке быть "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вполне традиционном браке в обязанности жены входит рождение и воспитание детей.

Если жена отказывается это делать, то чего мужу рваться из всех сухожилий, чтобы совместное жилье нажить, например? 

Ради писечки:? Большинство женщин так дорого не берут.

Вот для семьи с детьми - другое дело.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А безотносительно автора - прямо все свекрови любят невесток? Любых.

 

Не жену же выгонять.

А вариантов, кроме как жену выгнать или самому уйти нет?

Убедить жену, что ребенок нужен, и не стоит делать глупости ему слабо?

Как же он нашел слова, что без презерватива жена давать стала? А тут слова кончились. И сидит у мамы (у мамы ли?) И ждет, когда автор одна все переварит, и готовое решение ему скажет. И автор будет в любом случае виновата. Аборт сделала-значит не любишь, не сделала-думать надо было. А муж чё? Ты сама приняла решение, а я принял любое твое решение. Хорошая такая позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Ты сама приняла решение, а я принял любое твое решение. Хорошая такая позиция.

А разве это очень плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пион4к сказал:

Если применяется термин "обеспечивает" - то да, это значит все-все-все

Нет. Обеспечивает -- это всё-таки  в рамках его финансовых  возможностей. В которые может не входить всё-всё-всё. Он не олигарх, поди.
 

-----------

На сегодня у Автора выбор -- жить с ребёнком  за счёт физической и финансовой помощи сестры и матери в квартире матери, где уже живёт брат с семьёй (то есть, считай, в коммуналке -- и это после комфорта отдельной  благоустроенной квартиры, где у малыша наверняка была бы своя обустроенная детская) -- или жить за счёт мужа. При этом в коммуналке придётся жить по общим правилам (о, это вообще весело), а в квартире мужа -- по своим. 

Так вот, я  считаю -- раз муж там адекватный (не тиран, не пьющий и не бьющий -- но, о боже -- гуляет иногда с пацанами) -- да, лучше жить с ним.  Несколько ближайших лет как минимум. Потому что с ним Автор  будет жить как жена и  мать его дочери/сына, и  будет получать содержание за его счёт. И за это она ничего не должна будет мужу -- ибо он будет содержать не только её, но, что важно -- СВОЕГО ребёнка. Тут долгов не будет. Ни моральных, ни материальных. Ни перед кем. 

А вот если наша Автор  уйдёт в  свою семейную коммуналку -- вот там (помимо того  что придётся притираться как минимум с ещё одной хозяйкой -- женой брата) придётся испытывать бытовой дискомфорт, тесноту, но и  будут долги перед роднёй, а долг платежом красен. Родня часто бывает такая -- что помочь-то они помогут, но помогут на копейку -- а должна рубль будешь. И при случае, очень может быть, что с тебя спросят за то, что помогали/помогают, попрекнут. Надо ли  зависеть  от родни, если можно не зависеть?  А то ведь помогут -- но в ноги не раз за ту помощь поклонишься. 

Вот, сестра говорит, что будет помогать  ухаживать, и Автор верит. Ну да. Своей семьи нет у сестры, только и забот, что племянника тетёшкать? Вроде там  муж имеется  у сестры -- он сильно "за", что жена будет, например,  после работы торчать у сестры или вечера там проводить с малышом? А может сестра своего вот-вот родит, тогда как?

А мама Автора, значит, будет содержать -- по плану. А как долго,  как часто  и в каком объёме будет мамой выделяться эта  материальная помощь? Сколько лет? И что  думает  новый муж мамы по этому поводу? И что важно -- что и мама и её муж  будут думать через полгода, год, два по этому поводу? Не устанут ли от благотворительности? Не обеднеют ли? Не перекроют ли кран?

Я считаю, что нет ничего глупее, чем вешать содержание ребёнка и себя -- на свою родню, когда есть финансово состоятельный живой муж и отец ребёнка, который это обязан делать по закону и по совести.  И которому ты не будешь ничего должна за это -- потому что он твой муж и папа малыша, а не чужой дядя. 
Почему не вернуться к мужу, что он сделал?

Гулял с пацанами -- а она  с девками. Ходил на спорт -- она тоже. Скучно ему было дома с ней, Автор боится, что и дальше будет вне дома по бильярдам шариться -- да и мать его за ногу, зато у Автора при нём будет бытовой комфорт в обустроенной квартире, будет содержание её и ребёнка,  не будет болеть голова,  где взять денег на смесь и на памперс. И если что-то случится экстренное -- от мужа  больше толку будет, чем от мамы (которая далеко) и сестры -- и деньги даст на врачей муж, и  к врачу отвезёт и т.д.

При этом, объективно -- Автор ведь даже НЕ ЗНАЕТ, что будет после рождения ребёнка, каким станет муж отцом, но уже вынесла вердикт  -- "виновен и не заслуживает снисхождения", а ведь  она сейчас делает  выбор не только за себя, но и за ребёнка. Лишать ребёнка отца и ухудшать  материальные и бытовые условия проживания  малыша из-за какой-то ерунды. При этом неделю назад ещё любила и не хотела развода. А захотела на фоне того, что зато бытом не надо будет заниматься,  ура -- прямо как Тося Кислицина: "хочу пряники ем, хочу -- халву". 
Мне понравилось, как Татьяна Монтян как-то сказала -- у каждого человека есть тараканы свои, у каждого какие-то особенности. И если ты хочешь жить  не один,  мирись с  этим фактом. Ну или живи одна, ютись  в тесной квартире, учитывай  правила жизни жильцов-соседей по этой коммуналке, кланяйся матери  за каждую копейку, а сестре  за то что помогла  посидеть час какой-то. 
Ну, зато муж тоже наверняка будет переживать. Пока заново не женится и не родит нового. 

Осуждающим этого мужа неплохо бы помнить, что идеальных людей нет. 

20 минут назад, Светлана К сказал:

Ты сама приняла решение,

Вы как будто забываете, что ребёнок вообще-то -- у неё в животе, естественно, ему остаётся лишь принять любое её решение, что он может сделать?  Или вы предлагаете ему запереть её где-то насильно на 9 месяцев, чтоб точно родила, невзирая на своё нежелание? 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Kjhf сказал:

После определенного возраста надо уже думать о своей внешности в разумных пределах. Потому что... потому что, даже и Пугачевой с ее деньгами и возможностями молодой не стать. 

И это очень странное и смешное зрелище: постоянно молодящаяся женщина, которая постоянно пытается одеваться и вести себя, как юная девочка, хотя ей далеко за... Со стороны так часто становится очень за нее неудобно.

Вы наверно, молодая. И по сторонам не туда смотрите. Женщина  за 30, ухаживающая,з а своим лицом и телом  а не расскрашенная, разницу видите? 

То же самое и в одежде. Можно в 20 быть лохудрой, с осыпавшейся тушью, и в 50 стильно одетой по возрасту -5 лет, и макияж сдержанный. 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А разве это очень плохо?

Плохо! Когда он сбежал к маме, а ты сиди и думай. Думать вместе надо! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Я считаю, нет ничего глупее вешать содержание ребёнка и себя -- на свою родню, когда есть живой муж и отце ребёнка, который это обязан делать по закону и по совести.  И которому ты не будешь ничего должна за это -- потому что он папа малыша, а не чужой дядя. 
Почему не вернуться к мужу, что он сделал?

Вот я и говорю,  фиг бы я сама ушла из квартиры мужа при таких условиях. Собственно, я бы все так и написала, но у меня буквы платные;) Не умею так логично все объяснить.

Но со всем постом согласна категорически.

2 минуты назад, Светлана К сказал:

е, а ты сиди и думай. Думать вместе надо! 

Если мне ребенка не надо? Значит, не надо. Оказывается, уже надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Автор ведь даже НЕ ЗНАЕТ, что будет после рождения ребёнка, каким станет муж отцом,

Более того, она даже не предполагает, какой ОНА будет матерью. При отсутствии желания заниматься домом и хозяйством, неумении идти на компромисс и расставлять приоритеты - она запросто спихнет дитя на родственников и побежит кикбокситься дальше. Тем более, что рожать она решила не по собственному желанию и убеждению, а только потому, что сестра с мамой убедили и пообещали помощь. Вот и родит им лялечку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Вы наверно, молодая. И по сторонам не туда смотрите. Женщина  за 30, ухаживающая,з а своим лицом и телом  а не расскрашенная, разницу видите? 

То же самое и в одежде. Можно в 20 быть лохудрой, с осыпавшейся тушью, и в 50 стильно одетой по возрасту -5 лет, и макияж сдержанный. 

Вижу. 

У меня такая знакомая есть - бывшая балерина. Вся их себя - только этим и живет, чтобы ее считали молодой. И да, она красивая баба до  сих пор, балетная осанка осталась, но поставь ее рядом с той, которой тридцать лет, не говоря двадцать... Небо и земля. И все прекрасно видят, что ей за сорок, но молчат, чтобы она не расстроилась.

Не говоря уж о том, что у нее крайне неестественное лицо, накачанное ботексом, почти без мимики после операций. Дикое впечатление - как у ожившей куклы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот я и говорю,  фиг бы я сама ушла из квартиры мужа при таких условиях. Собственно, я бы все так и написала, но у меня буквы платные;) Не умею так логично все объяснить.

Но со всем постом согласна категорически.

Если мне ребенка не надо? Значит, не надо. Оказывается, уже надо.

Сестра нашла слова, чтоб убедить автора родить. А муж не нашел. Сбежал, а ты сама думай. Делали вместе, решайте вместе. Хочешь (мужик) ребенка, убеди жену, чтотей он тоже нужен. ИМ нужен! И он готов на все! Даже памперсы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Сестра нашла слова, чтоб убедить автора родить.

Да пусть уходит. Жизнь сразу заиграет яркими красками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да пусть уходит. Жизнь сразу заиграет яркими красками.

Уже ушла. И если муж не предпримет попыток вернуть жену, то лучше яркие краски, как Вы обещаете, чем сидеть и смотреть как он выполняет обещание изредка гулять. И бегать ночевать к маме, когда ребенок ночью плачет. И с друзьями тусить. Че, она поступила по его. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

, чем сидеть и смотреть как он выполняет обещание изредка гулять.

То есть нагрузка половинная ляжет на сестру? Не уверена более чем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×