Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

А вы готовы прекратить общение со своими родителями и подругами полностью?

Когда с муж проводит с мамой больше времени, чем с женой и обсуждает с ней свою жену, семейную жизнь, то разве это может понравится какой-либо женщине?

А мусорное  ведро меня вообще впечатлило. Надо же, какой принципиальный.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Malika сказал:

Я могу написать свои требования, но муж не станет их выполнять:

Сейчас нет. Даже время тратить на это не стоит. Сейчас, пока по старому сценарию он будет Вам все навязывать. 

Если он поймет, что старое не работает и будет не готов Вас потерять, то тогда он будет готов на какие либо шаги. Вот тут Вы ему и озвучьте все, чего хотели бы. 

Но, не в форме ультиматума:

7 минут назад, Malika сказал:

а) прекратить общение с друзьями, с которыми он расслабляется; никаких иногда, полностью прекратить

б) уменьшить общение с мамой и поменьше обсуждать с ней наши проблемы

в) не лезть с указаниями по поводу моей работы; я сама хочу решать все вопросы, связанные с моей работой

г) полноценная помощь с ребенком

д) минимальная помощь по быту; я пробовала приучить мужа выносить мусор, но он оставлял его в подъезде или у подъезда; и мне приходилось нести самой, хорошо если никто мешок порвать не успел (кошки, собаки).

А от первого лица, например:

8 минут назад, Malika сказал:

я сама хочу решать все вопросы, связанные с моей работой

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Malika сказал:

прекратить общение с друзьями, с которыми он расслабляется; никаких иногда, полностью прекратить

А вы в ответ готовы сделать тоже самое? Откажетесь от общения с подругами? 

1 минуту назад, Malika сказал:

но то что его мама знает все подробности нашей жизни, меня всегда раздражало.

А откуда вы об этом знаете? Вы же со свекровью не общаетесь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Когда с муж проводит с мамой больше времени, чем с женой и обсуждает с ней свою жену, семейную жизнь, то разве это может понравится какой-либо женщине?

Это значит, что муж может разговаривать и обсуждать их жизнь с женой. Надо выяснять, почему с женой ему скучно/плохо/тяжело, а  с мамой так весело и интересно обсуждать свои проблемы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Сейчас нет. Даже время тратить на это не стоит. Сейчас, пока по старому сценарию он будет Вам все навязывать. 

Если он поймет, что старое не работает и будет не готов Вас потерять, то тогда он будет готов на какие либо шаги. Вот тут Вы ему и озвучьте все, чего хотели бы. 

Но, не в форме ультиматума:

А от первого лица, например:

 

Озвучивала много раз, и не в ультимативной форме. Я расписала по пунктам для форума.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

и обсуждает с ней свою жену, семейную жизнь, то разве это может понравится какой-либо женщине?

Автор со свекровью не общается. Откуда она знает темы обсуждения между матерью и сыном?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Это значит, что муж может разговаривать и обсуждать их жизнь с женой. Надо выяснять, почему с женой ему скучно/плохо/тяжело, а  с мамой так весело и интересно обсуждать свои проблемы. 

Разговаривала, выясняла. Он не видит ничего плохого в том, как мы жили. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Надо выяснять, почему с женой ему скучно/плохо/тяжело, а  с мамой так весело и интересно обсуждать свои проблемы. 

Мама вкусно готовит:D А с довольным сытым мужчиной и поговорить по душам можно. Я, кстати, вкусно накормленная. тоже как масло - мажьте меня на хлеб,  я согласна;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, познакомьте с мужем, а? :D  Я вон своего выпинываю с друзьями пообщаться , в итоге 2  (!!!) раза за год. 

Что не так с этой его компанией? Что настораживает?

Изменено пользователем Azaria
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Malika сказал:

Озвучивала много раз, и не в ультимативной форме

Мне кажется, что все, что можно было сказать мужу - Вы сказали. Просто бубните и повторяйте все то же самое. Авось дойдет.  Поймете, что он готов Вас услышать - скажете, не слышит муж - живите сами и решайте свои вопросы. А какие тут еще варианты? Не надо ему ничего доказывать, Вы ж не можете его осчастливить насильно. Главное - эмоционально не включайтесь, не доказывайте, не вступайте в споры, пробубнили - и ушли. Это - его жизнь, он имеет право и у мамы столоваться, и с пасанами зажигать.... Нехай. Зачем он только тогда Вам?

Не надо ни с кем соревноваться, Вы такая какая есть. Ну и примите себя такой, а потом люди подтянуться то, которые Вам подходят.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

ВЫ знаете, если меня попросили тоже самое по пунктам а-б, и столь категорично, я тоже вряд ли стала выполнять. Это глупость и самодурство в чистом виде. 

Да ладно? Вашего супруга устроило бы, если вместо общения с ним, совместного отдыха и дел по дому Вы каждый вечер проводили бы с подругами? Ездили куда-то с ними, ходили? А если бы он попросил Вас прекратить это, Вы бы сказали что он самодур? 

Берега -то муж этот должен видеть? 

И по поводу мамы - а что, никак нельзя мужу не все происходящее в семье маме рассказывать? Ну если жена против? Про себя, про свои дела рассказать - этого недостаточно, что ли? Никто же не требует с него совсем прекратить общаться с мамой. 

Мусор вообще упасть не встать. Корону сбить лопатой пора. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

Автор, познакомьте с мужем, а? :D  Я вон своего выпинываю с друзьями пообщаться , в итоге 2  (!!!) раза за год. 

Что не так с этой его компанией? Что настораживает?

Я их ненавижу, стоит только послушать их разговоры. И как они называют подкаблучниками тех, кто откололся от их компании по той причине, что появилась девушка. Муж брал меня иногда для компании, когда у кого-то из друзей появлялась девушка. Но у них либо девушки так же быстро исчезают, или они несут потерю в виде друга, который ушел к юбке.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Spa сказал:

Автор со свекровью не общается. Откуда она знает темы обсуждения между матерью и сыном?

Она писала - он постоянно ежедневно ей звонит. Или она ему. В общем они созваниваются. И автор естественно слышит скорее всего. Я вот тоже со свекровью не общаюсь, но когда мой муж с ней разговаривает - я прекрасно слышу о чем. Другое дело что у меня муж не склонен вообще с мамой разговаривать о нас, хотя и скрывать нечего в общем-то,  и звонит ей раз от разу, а не ежедневно и каждые выходные у неё не проводит.  Он считает что личная жизнь - она личная и посвящать в неё маму незачем. Поэтому " все нормально, все здоровы" и дальше -  о природе/погоде и прочее". А если бы он всю нашу жизнь детально свекрови вываливал - я б тоже не обрадовалась. У меня было бы ощущение что я живу в доме без дверей - на виду у всех и вся. 

9 минут назад, Морра сказал:

Про себя, про свои дела рассказать - этого недостаточно, что ли?

Мне вот тоже неясно. Я сама так делаю и муж так делает и дети наши тоже, но у нас такая позиция - если говоришь с кем-то , то говори  только про   себя. Другие - неважно кто это, жена, друзья, родственники любого толка, сами про себя в состоянии рассказать, ровно настолько и тому, насколько и кому хотят. Не надо за них информировать всех вокруг. Знание покоя не даёт что ли и язык за зубами не держится? 

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Да ладно? Вашего супруга устроило бы, если вместо общения с ним, совместного отдыха и дел по дому Вы каждый вечер проводили бы с подругами? Ездили куда-то с ними, ходили? А если бы он попросил Вас прекратить это, Вы бы сказали что он самодур? 

Берега -то муж этот должен видеть? 

И по поводу мамы - а что, никак нельзя мужу не все происходящее в семье маме рассказывать? Ну если жена против? Про себя, про свои дела рассказать - этого недостаточно, что ли? Никто же не требует с него совсем прекратить общаться с мамой. 

Мусор вообще упасть не встать. Корону сбить лопатой пора. 

Зачем утрировать и впадать в крайности? Нет конечно, такое общение с друзьями недопустимо, это ясно всем и обсуждению не подлежит.

А вот дозировать общение с родителями - да это самодурство... Пришел сын к матери, она спрашивает - сын как дела? И почему-то он не рассказывает о друзьях с которыми днюет и ночует, а рассказывает о семейных неурядицах. Почему спрашивается? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Malika сказал:

И как они называют подкаблучниками тех, кто откололся от их компании по той причине, что появилась девушка. Муж брал меня иногда для компании, когда у кого-то из друзей появлялась девушка. Но у них либо девушки так же быстро исчезают, или они несут потерю в виде друга, который ушел к юбке.

Он с ними каждый вечер встречается? На сколько? И что они делают? Пьют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Она писала - он постоянно ежедневно ей звонит. Или она ему. В общем они созваниваются.

А до этого автор писала, что мужа по вечерам дома нет. Они с мамой ночью разговаривают? 

4 минуты назад, mystery сказал:

Я вот тоже со свекровью не общаюсь, но когда мой муж с ней разговаривает - я прекрасно слышу о чем.

А выйти из комнаты нельзя? Никогда не понимала любовь к подслушиванию чужих разговоров...

5 минут назад, mystery сказал:

и звонит ей раз от разу, а не ежедневно

А что странного в ежедневных звонках родителям? 

6 минут назад, mystery сказал:

и каждые выходные у неё не проводит.

Так автор писала, что он из поездок еду привозит. При нелюбви автора к готовке радоваться этому надо... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ростов4анка сказал:

А вот дозировать общение с родителями - да это самодурство...

Дозировать не общение с родителями, а вываливание всей чуть не до трусов личной жизни родителям. 

 

5 минут назад, Ростов4анка сказал:

Пришел сын к матери, она спрашивает - сын как дела? И почему-то он не рассказывает о друзьях с которыми днюет и ночует, а рассказывает о семейных неурядицах. Почему спрашивается? 

Потому что о друзьях рассказывать не хочется - сам не в лучшем свете будет выглядеть. Лучше жену дурой выставить. И на вопрос "как дела?" можно ответить нейтральное " нормально". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Azaria сказал:

Он с ними каждый вечер встречается? На сколько? И что они делают? Пьют?

Каждый вечер и в выходные. Он приезжает домой, поест переоденется, сумку возьмет и на спорт. Потом с друзьями. Домой возвращается поздно. Они ходят в спортбар или в бильярд, или в кафе сидят трещат. Нет, не пьют. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Malika сказал:

Каждый вечер и в выходные. Он приезжает домой, поест переоденется, сумку возьмет и на спорт. Потом с друзьями. Домой возвращается поздно.

Это образ жизни холостяка. Зачем таким вообще жениться? Чтобы было кому за ними носки собирать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

А вот дозировать общение с родителями - да это самодурство... Пришел сын к матери, она спрашивает - сын как дела? И почему-то он не рассказывает о друзьях с которыми днюет и ночует, а рассказывает о семейных неурядицах. Почему спрашивается? 

Да что ж он, дурак что ли, рассказывать своей маме, что "семейные неурядицы" он сам и создает? Поэтому и переводит разговоры на другое. 

Никто ему ничего не дозирует, просто жене не нравится, что все то что у них в семье, становится известно матери мужа. И это мало кому бы понравилось. 

1 час назад, Malika сказал:

их ненавижу, стоит только послушать их разговоры. И как они называют подкаблучниками тех, кто откололся от их компании по той причине, что появилась девушка. Муж брал меня иногда для компании, когда у кого-то из друзей появлялась девушка. Но у них либо девушки так же быстро исчезают, или они несут потерю в виде друга, который ушел к юбке.

А самое смешное, что в таких компаниях те, кто громче всех обзывает других подкаблучниками, встретив хорошую девушку, на мнение дружков плюет и как их звали забывает, и живет семьей, куда дружкам ходу нет. А такие как Ваш муж, этого не видят и живут умом дружков. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Spa сказал:

А выйти из комнаты нельзя? Никогда не понимала любовь к подслушиванию чужих разговоров...

Не, я просто слышу, а муж не скрывает. равно как и я. И к чему бежать и подрываться как только кто-то звонит? 

 

14 минут назад, Spa сказал:

А что странного в ежедневных звонках родителям? 

Ну само по себе ничего. Но вот ощущение "незримого присутствия создаёт" - это раз. Два - это то, что при ежедневных разговорах, если конечно не выворачивать весь день поминутно наизнанку, мне буквально через день таких звонков кроме " как дела? нормально." будет банально нечего сказать - у меня нет столько новостей каждый день. Действительно значимых. А разговоры  из серии что мы сегодня кушали и в каком количестве, куда мы и сколько раз за день ходили, кто кому чего сказал на работе, кто что кому сказал дома и чем мы поминутно дома и вне его  занимались мне как-то ни новостями не кажутся, ни теми событиями, которые стоит обсуждать. Мне не нравится жизнь в доме "без дверей".

 

8 минут назад, Морра сказал:

А самое смешное, что в таких компаниях те, кто громче всех обзывает других подкаблучниками, встретив хорошую девушку, на мнение дружков плюет и как их звали забывает, и живет семьей, куда дружкам ходу нет. А такие как Ваш муж, этого не видят и живут умом дружков. 

Угу. Причем умом этих оставшихся разведенных и холостых дружков. У которых вся жизнь состоит из этих кафешек и спортбаров. 

11 минут назад, Spa сказал:

ак автор писала, что он из поездок еду привозит. При нелюбви автора к готовке радоваться этому надо... 

А чему собственно ей радоваться? Что она при наличии мужа соломенная вдова? У него жизнь - по будням работа, потом спортзал и спортбар с друзьями до ночи. А в выходные - рыбалка и мама. Он домой только пожрать вечером и переодеться заходит, ну и переночевать. Она там явно лишняя. Про заинтересовывать и от тех друзей оттаскивать даже не говорите - это воплотить нереально и нервозатратно. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Угу. Причем умом этих оставшихся разведенных и холостых дружков. У которых вся жизнь состоит из этих кафешек и спортбаров. 

Тоже непонятно, зачем тогда жена и ребенок? Общайся с друзьями, сиди в спортбаре хоть 24/7 - никаких хвостов нет, красота же! 

Даже странно - мужика дома ничего не держит, ребенком заниматься он не хочет - в глаза говорит, а тут народ наперебой кричит "а может он будет отличным отцом!!!" 

Ага два раза. С собой в спортбар будет носить, не иначе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Тоже непонятно, зачем тогда жена и ребенок?

Как же - а перед друзьями хвастаться? Он отЭц и у него  дома " его баба" носки собирает и ждет его дома пока он с ними по барам сидит  - во как умеет, он не подкаблучник какой-то! Умеет бабу дома посадить, а сам - где хочет, там и гуляет и у жены не спрашивает. Видела я таких. 

 

4 минуты назад, Морра сказал:

С собой в спортбар будет носить, не иначе. 

И на рыбалку, в переноске.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mystery сказал:

И к чему бежать и подрываться как только кто-то звонит? 

Значит так вас воспитали... Ну уже поздно перевоспитывать. Я считаю некорректным присутствие при личных разговорах. 

10 минут назад, mystery сказал:

Но вот ощущение "незримого присутствия создаёт" - это раз.

Это исключительно ваши тараканы. Да и свекровь автора уже женщина в возрасте. Вполне нормально ежедневно интересоваться ее самочувствием. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spa сказал:

Значит так вас воспитали... Ну уже поздно перевоспитывать. Я считаю некорректным присутствие при личных разговорах. 

Ну так-то нынче у всех мобильники. И теоретически все разговоры по нему, равно как и сам мобильник - личные. И постоянно кто-то звонит. И что теперь - всем домом скакать чтоб случайно не слышать? Если к примеру я стою и готовлю в кухне, а рядом сын или муж завтракает, то при звонке мобильного ни я с той кухни не побегу, ни они не подорвутся куда-то выходить чтобы зачем-то  тайком поговорить. Если я в кухне, а сын, к примеру в комнате или я в комнате, а муж в кухне  - ясен пень что специально слушать  никто не побежит. Но и никем ничего у нас не скрывается.  И никто детально не вслушивается, не будет специально ни выходить говорящий, ни выходить  присутствующий. 

 

12 минут назад, Spa сказал:

Да и свекровь автора уже женщина в возрасте. Вполне нормально ежедневно интересоваться ее самочувствием. 

Только вот там как она пишет не интерес её самочувствием, и даже не рассказ о своём ( мужевом), а детальное перетирание их семейной жизни со свекровью. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×