Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, mystery сказал:

И что теперь - всем домом скакать чтоб случайно не слышать? 

Вы все в одной комнате живете? Могу только посочувствовать... 

2 минуты назад, mystery сказал:

олько вот там как она пишет не интерес её самочувствием, и даже не рассказ о своём ( мужевом), а детальное перетирание их семейной жизни со свекровью. 

Автор написала вечернее расписание мужа. Дома он только ужинает и переодевается. Когда успевает с мамой поговорить? Или вы думаете он маме ночами названивает? Ну и если разговор неприятен всегда можно выйти в другую комнату.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Malika сказал:

Каждый вечер и в выходные. Он приезжает домой, поест переоденется, сумку возьмет и на спорт. Потом с друзьями. Домой возвращается поздно. Они ходят в спортбар или в бильярд, или в кафе сидят трещат. Нет, не пьют. 

И это все 7 лет ? Или в какой-то момент началось? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa сказал:

Вы все в одной комнате живете? Могу только посочувствовать... 

Нет, не в одной. и даже целыми днями дома не сидим. Но часто пересекаемся в общих помещениях и с мужем можем часто находиться в одной комнате во время звонка. 

 

11 минут назад, Spa сказал:

Ну и если разговор неприятен всегда можно выйти в другую комнату.

Неприятен не разговор, а его содержание и возникающее от этого ощущение. И как будто если выйти в другую комнату, то муж сразу перестанет маме всю жизнь их рассказывать.  

24 минуты назад, Spa сказал:

Это исключительно ваши тараканы.

У автора тоже такое ощущение. Ей это неприятно - когда муж с мамой всю их жизнь перетирают. И куча народу тут отписалась что им такое тоже не понравилось бы. У всех тараканы? 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Ну и если разговор неприятен всегда можно выйти в другую комнату.

Очень интересно, значит если мужчина при мне со своей мамой меня обсуждает, мне надо выйти, а то неприлично слушать. А ему все норм, так что ли? 

Этот муж свою семейную жизнь и жену, похоже, с половиной района мусолит. С мамой, с пацанами. Как в анекдоте - доктор, у моей жены манька наполовину черная, наполовину рыжая! - А вам что, это мешает? - Да нет, но перед пацанами неудобно!. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и делаю вывод: муж не должен ни-че-го. Она должна выходить, подстраиваться, понимать, смиряться, входить в положение, убеждать. Только она. А мужу можно все.

Кстати, насчет "выйти". Она уже в другую квартиру вышла так то :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

И как будто если выйти в другую комнату, то муж сразу перестанет маме всю жизнь их рассказывать.  

Но автор об этом знать не будет. И вопрос остался когда автор успевает услышать все эти разговоры если мужа практически не бывает дома?

9 минут назад, mystery сказал:

У автора тоже такое ощущение. Ей это неприятно - когда муж с мамой всю их жизнь перетирают.

А зачем так себя мучить целых 7 лет?

4 минуты назад, Морра сказал:

Очень интересно, значит если мужчина при мне со своей мамой меня обсуждает, мне надо выйти, а то неприлично слушать. А ему все норм, так что ли? 

А это уже его воспитание. И только ваш выбор жить с таким мужчиной или нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

Этот муж свою семейную жизнь и жену, похоже, с половиной района мусолит. С мамой, с пацанами.

Ну вот автор, поскольку ей неприятно это,  и вышла, ага, - с того района, где её муж со всеми подряд перетирает их семейную жизнь, - всё согласно  совету Spa ( "если неприятно - можно выйти", с)). Опять не так - теперь надо её вернуть, чтоб слушала и проникалась. Мнением о ней и их жизни свекрови, пацанов  и всего района. :D

4 минуты назад, Spa сказал:

А зачем так себя мучить целых 7 лет?

Если уж начала то теперь должна не сметь прекращать до гробовой доски? Когда смогла, тогда и прекратила мучения. Нет, её убеждают вернуться и ещё помучиться. а то 7 лет мало ей было. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

где её муж со всеми подряд перетирает их семейную жизнь,

А мы что тут делаем? Также перетираем личную жизнь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Если уж начала то теперь должна не сметь прекращать до гробовой доски? Когда смогла, тогда и прекратила мучения.

Вопрос не в ее мучениях, а беременности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

И только ваш выбор жить с таким мужчиной или нет. 

 

Автор вот выбрала не жить. Вы ж её убеждаете что надо ей возвращаться зачем-то и дальше жить так и с тем, как и с кем она не хочет. А зачем?

1 минуту назад, Azaria сказал:

А мы что тут делаем? Также перетираем личную жизнь. 

С согласия автора и не с её родственниками, а это разница, однако. 

 

1 минуту назад, Spa сказал:

Вопрос не в ее мучениях, а беременности. 

Она больше не хочет жить с этим мужем  - ни с беременностью, ни без неё. 

 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Вы ж её убеждаете что надо ей возвращаться зачем-то и дальше жить так и с тем, как и с кем она не хочет.

Я никого ни в чем не убеждаю. Но непоследовательность в поступках автора прослеживается. И если бы она не хотела с ним жить, то ни о каких условиях и речи бы не было. Сейчас у нее цель - прогнуть мужа под свои желания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Сейчас у нее цель - прогнуть мужа под свои желания.

А что, ей надо прогнуться под его? Так семь лет прогибалась, надоело уже. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, скажите честно, вы не хотите с мужем разводиться, а хотите его под себя полностью прогнуть, этим и продиктовано ваше решение рожать ребенка сейчас. Поэтому ваш муж якобы случайно нашел вашу справку о беременности и узнал о решении сделать аборт ;) А дальше все завертелось, и уход на съемную квартиру, и решение рожать, и просьба о тайм-ауте на месяц, и сообщение об отмене аборта, и, вишенка на торте - список требований для сохранения брака. 

Народ, я одна вижу нежелание автора разводиться с мужем?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

А что, ей надо прогнуться под его?

Взрослые люди договариваются. Ну и понятно, что если муж и "прогнется", то ненадолго. 

1 минуту назад, Женьшень сказал:

Народ, я одна вижу нежелание автора разводиться с мужем?

Я с вами. 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Народ, я одна вижу нежелание автора разводиться с мужем?

Да ну прям, манипуляции, осознанные или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Автор вот выбрала не жить. Вы ж её убеждаете что надо ей возвращаться зачем-то и дальше жить так и с тем, как и с кем она не хочет. А зачем? 

Уже не в одной теме замечаю, что именно вы лучше всех знаете как, где, зачем и почему. На 1 сообщение автора ваших всегда десяток...
 

1 минуту назад, Котота сказал:

А что, ей надо прогнуться под его? Так семь лет прогибалась, надоело уже. 

Ну как то семейная жизнь не воздушные шарики, а совместный труд.
И то что она прогибалась 7 лет, она узнала в процессе общения на форуме, до этого её мироощущение было совершенно иным.

 

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Автор, скажите честно, вы не хотите с мужем разводиться, а хотите его под себя полностью прогнуть, этим и продиктовано ваше решение рожать ребенка сейчас. Поэтому ваш муж якобы случайно нашел вашу справку о беременности и узнал о решении сделать аборт ;) А дальше все завертелось, и уход на съемную квартиру, и решение рожать, и просьба о тайм-ауте на месяц, и сообщение об отмене аборта, и, вишенка на торте - список требований для сохранения брака. 

Народ, я одна вижу нежелание автора разводиться с мужем?

Я тоже это вижу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Ну как то семейная жизнь не воздушные шарики, а совместный труд.

Для мужа как раз именно, что воздушные шарики. Ему было хорошо в браке. Хочет, чтобы так же и осталось. А жене труд, да. Она же баба.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

Да ну прям, манипуляции, осознанные или нет.

Аборт-не аборт, развод-тайм-аут на месяц, люблю-не хочу с ним жить, хоть люблю еще, список требований.

Когда действительно хотят развестись, не выдвигают никаких требований для сохранения брака, не просят тайм-аут и поначалу не умалчивают насчет решения рожать. Все перечисленное есть игры на нервах и манипуляции для достижения своих целей. Автору надо, чтобы муж полностью отказался от своего образа жизни и проводил рядом рядом с ней все вечера. Её желание я понимаю, но не одобряю способ добиваться этого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женьшень сказал:

но не одобряю способ добиваться этого. 

Именно, в лучшем (ну или худшем, как посмотреть) случае  шантажом она получит человека, который будет сидеть с ней, а мысленно все равно будет там. И надолго ли его хватит? Выбор должен быть сознательным и его собственным. 

Можно было бы поискать компромисс, например, 2-3 дня в неделю он занимается спортом и пару раз в месяц встречается с друзьями, при этом вручить список дел, которые он должен выполнять. Про маму я бы вообще забыла, о чем они говорят их личное дело. 

Изменено пользователем Azaria
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Azaria сказал:

И надолго ли его хватит?

Максимум до родов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Spa сказал:

Взрослые люди договариваются.

Ну значит я невзрослая, ибо договариваться с тем, с кем не хочу,  не люблю. Зачем мне договориваться с тем, с кем мне не надо договариваться , простите за тавтологию, и с кем я жить не собираюсь ?  Но мне это нравится до безобразия. Я поклонник позиции " я не знаю что будете делать вы, я знаю что буду делать я". И таки делаю то, что нужно мне. 

 

28 минут назад, Spa сказал:

Ну и понятно, что если муж и "прогнется", то ненадолго. 

Так поэтому автор и возвращаться не хочет - она все это прекрасно понимает. Что и так как было больше жить не хочет и что муж не изменится, а если его принудить, то ненадолго сделает вид, что изменился. 

 

25 минут назад, Ростов4анка сказал:

На 1 сообщение автора ваших всегда десяток...

Равно как и всех остальных. Автор хорошо если раз отпишется на 3-4 страницы. А остальная ветка идёт без неё, и комментарии тут не только мои. 

 

25 минут назад, Ростов4анка сказал:

Ну как то семейная жизнь не воздушные шарики, а совместный труд.

Не, как по мне - в пень ту совместную жизнь, которая труд, боль и чего там еще по списку. Для меня она - радость и счастье, безо всяких трудов. Но да - для этого нужен человек для этой самой совместной жизни, который подходящ, и для которого она тоже счастье и радость, а не общее ( взаимное)ярмо, не хомут,  не труды, не обязанности и долги. 

 

25 минут назад, Ростов4анка сказал:

И то что она прогибалась 7 лет, она узнала в процессе общения на форуме, до этого её мироощущение было совершенно иным.

Так до этого оно ей не нравилось, она пробовала безуспешно разговаривать с мужем об этом и не знала что можно жить по-другому, ибо не пробовала за эти 7 лет ни разу. Теперь от мужа ушла, живёт по-другому и ей оно понравилось больше, чем с ним. 

 

16 минут назад, Azaria сказал:

при этом вручить список дел, которые он должен выполнять.

Тут вон  не список, а мусорку в натуре вручали и вынести просили  - так  даже мусор вынести и то  неспособен. Бросает его ровно по выходу из квартиры. а потом жена идет, натыкается на него в подъезде и выносит все равно сама. И смысл вручения этих списков, мусорных мешков, грязной посуды, носков и прочего. Он взял и тут же  за углом положил с прибором. И хоть обвручайся. Если человек не хочет делать - он не будет. и заставить и принудить взрослых людей делать что-либо без их воли, недобровольно то есть,  невозможно. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

Именно, в лучшем (ну или худшем, как посмотреть) случае  шантажом она получит человека, который будет сидеть с ней, а мысленно все равно будет там. И надолго ли его хватит? Выбор должен быть сознательным и его собственным. 

Муж автора давно сделал выбор в пользу ребенка, но, похоже, он плохо представляет себе, что значит появление ребенка в своей жизни. Вполне может статься, что вопреки убеждениям автора в отсутствии его помощи, он хорошо запряжется в уход за ребенком и станет на диво хорошим отцом. 

Автор же не любит домашними делами заниматься, и, кто знает, может вообще к памперсам не подойдет ни разу. Все может быть.

А со слов автора получается муж плохой и с ним жить нельзя. Ну так пусть автор не водит мужа за нос своими тайм-аутом и списком требований, давая ему надежду на примирение. Хочешь разводиться, не морочь мужу голову ничем, а иди в суд.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женьшень сказал:

Ну так пусть автор не водит мужа за нос своими тайм-аутом и списком требований, давая ему надежду на примирение. Хочешь разводиться, не морочь мужу голову ничем, а иди в суд.

Список требований она сказала, что мужу она его не выдвигала, ибо все равно знает что он на это не пойдёт и даже если и пообещает -  все равно наврёт. Посему озвучила это только на форуме. Ему и не собиралась. В суд пойдет сказала и на развод подаст в ближайшее время. И голову морочит не она ему, а скорее он ей - она съехала и все ему сказала - что намерена разводиться, что жить с ним не будет и обратно не вернётся. И это он её то телефоны обрывает ей и родне, то у работы караулит - она ему не звонит и встреч с ним не ищет. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Azaria сказал:

Можно было бы поискать компромисс, например, 2-3 дня в неделю он занимается спортом и пару раз в месяц встречается с друзьями, при этом вручить список дел, которые он должен выполнять. Про маму я бы вообще забыла, о чем они говорят их личное дело. 

Он не хочет компромисса, он хочет так как было! А автор и дальше прогибаться уже не хочет. 

Про маму не совсем личное. Про себя пусть говорит. Я сомневаюсь, что кому-то понравится, если муж будет со своей мамой обсуждать семейную жизнь без ограничений и жену в том числе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mystery сказал:

Ну значит я невзрослая, ибо договариваться с тем, с кем не хочу,  не люблю

Не любить и делать - это разные вещи. 

12 минут назад, mystery сказал:

Так поэтому автор и возвращаться не хочет - она все это прекрасно понимает.

Тогда зачем вообще с ним что-то обсуждать? И переживать что муж опять к друзьям ушел? 

13 минут назад, mystery сказал:

и не знала что можно жить по-другому, ибо не пробовала за эти 7 лет ни разу.

Она до этого жила 22 года по-другому. 

14 минут назад, mystery сказал:

Бросает его ровно по выходу из квартиры. а потом жена идет, натыкается на него в подъезде и выносит все равно сама.

Ну и не выносила бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×