Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

8 минут назад, Женьшень сказал:

, и, кто знает, может вообще к памперсам не подойдет ни разу. Все может быть.

А кто к ним подходить-то будет? Или вы хотите сказать, что к памперсам она не подойдет, потому что будет стирать марлевые подгузники:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Spa сказал:

Тогда зачем вообще с ним что-то обсуждать? И переживать что муж опять к друзьям ушел? 

1 час назад, mystery сказал:

Она и не обсуждает - это муж ее после работы караулит. А автор , живя в другой квартире, я думаю, что и не знает, ушел он или пришел. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

Она до этого жила 22 года по-другому. 

Сходила замуж  - ей не понравилось. Решила что вернуться к добрачному, безмужнему варианту для неё лучше и интереснее. 

 

7 минут назад, Spa сказал:

Ну и не выносила бы.

Ну как бы я тоже бы не обрадовалась когда мне соседи начали бы высказывать что наш мусор валяется в подъезде или около него и его растаскивают бродячие коты и собаки и что мы зас...ли своим мусором весь подъезд или улицу. Причем кто там кому его вручил, кто кому велел его вынести  и кто его в том подъезде бросил до мусорки не донеся  - муж или жена, соседям априори малоинтересно. 

3 минуты назад, Морра сказал:

Она и не обсуждает - это муж ее после работы караулит. А автор , живя в другой квартире, я думаю, что и не знает, ушел он или пришел. 

Таки да. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Она и не обсуждает - это муж ее после работы караулит. А автор , живя в другой квартире, я думаю, что и не знает, ушел он или пришел

Вы сообщения автора прочитайте. Там все есть. 

7 минут назад, mystery сказал:

Замужем с рождения? 

До замужества. Или у нее потеря памяти случилась из-за штампа в паспорте? Сравнить она могла.  Другой вопрос, что автору фактически возвращаться некуда было. 

7 минут назад, mystery сказал:

Ну как бы я тоже бы не обрадовалась когда мне соседи начали бы высказывать что наш мусор валяется в подъезде или около него и его растаскивают бродячие коты и собаки и что мы зас...ли своим мусором весь подъезд или улицу.

Вот и отправляла бы всех с претензиями к мужу. Тем более он собственник квартиры. 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и у меня когнитивный диссонанс, название темы и дальнейшее обсуждение, теперь два диаметрально разных направления.

Началось - Ах, ушёл любимый, рожать не хочу.
Теперь - Рожать буду, отвянь постылый...


Для меня автор - человек не взрослый, принимающий решения спонтанно и необдуманно, семь лет жила в аду, с помощью форума прозрела, всё развод или тайм-аут, или примирение на её условиях. А она готова меняться? Она тоже человек не идеальный, ведение хозяйства не её конёк, может поэтому и бежит муж из дома?

 

 

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ростов4анка сказал:

. А она готова меняться? Она тоже человек не идеальный, ведение хозяйства не её конёк, может поэтому и бежит муж из дома?

Пока что она от него убежала. И возвращаться не торопится. И она не хочет меняться - меняться под него ей не хочется и не надо. И да - мужу скатертью дорога. Её все устраивает, не она его у работы караулит и телефоны ему и его родне обрывает. 

 

9 минут назад, Spa сказал:

Вы сообщения автора прочитайте. Там все есть. 

Так да - там все есть. Это муж ей названивает и считает нужным проинформировать о некоторых событиях - что вот он там с пацанами сидит сейчас, а вот он уже у её работы нарисовался. Она ему не звонила и не спрашивала. Он сам ей сказал, она плечами пожала ( ничего не меняется, не удивляет) - и только. 

 

9 минут назад, Spa сказал:

Вот и отправляла бы всех с претензиями к мужу. Тем более он собственник квартиры. 

Оно надо ей - помимо мужа ещё с соседями собачиться? Делать ей больше нечего. 

 

9 минут назад, Spa сказал:

Тем более он собственник квартиры. 

Тогда возникнет к ней вопрос - а ты тут вообще кто? Жена? Значит ответственность у вас общая, солидарная. А кто из вас двоих или оба вместе в подъезде мусор бросили - разбирайтесь как хотите. И убирайте тоже как хотите. Но чтоб в общественных местах вашего мусора не было. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Значит так вас воспитали... Ну уже поздно перевоспитывать. Я считаю некорректным присутствие при личных разговорах. 

Это исключительно ваши тараканы. Да и свекровь автора уже женщина в возрасте. Вполне нормально ежедневно интересоваться ее самочувствием. 

Вы правда так считаете, или прикидываетесь? 

Вы на кухне готовите, а муж звонит маме, тоже на кухне. Вы выключите плиту, на которой жарятся котлеты для голодного мужа, или муж выйдет в другую комнату, потому что звонят ЕМУ. А потом муж Вам и выговаривает, что он голодный, а котлеты недожарены! Плохая хозяйка, вечно котлет не дождешься!

Меня тоже плохо воспитали, если при мне кто-то разговаривает по телефону, никуда я рвать не буду. Если при мне говорят, значит никаких тайн от меня нет, я не мешаю разговору.

А как же люди, разговаривают в транспорте? Один говорит, а другие выйти должны, чтоб не дай Будда услышать тайну переговоров.

И где там свекровь уж така престарелая, что ей нужно рассказывать, что суп не вкусный жена сварила. Зачем старой маме переживания? Маму беречь надо. Кто осел? Сынок, не мамку не бережёт, ни жену.

Хватает у престарелый свекрови приготовить сынке еды с собой, и скорее всего, я так думаю со словами " держи, сыночек, а то твоя Машка бурду готовит". А сынок приходит и говорит, вот мама суп передала, потому что ты такую дрянь готовишь.

Не сказано, что возьми супчика и пирожков, чтоб  Машенька у плиты лишний раз не стояла, иначе бы не говорил муж, что жена готовит не вкусно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Пока что она от него убежала. И возвращаться не торопится.

Не торопится сколько? Аж неделю? Ну так, цыплят по осени..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

Для меня автор - человек не взрослый, принимающий решения спонтанно и необдуманно, семь лет жила в аду, с помощью форума прозрела, всё развод или тайм-аут, или примирение на её условиях. А она готова меняться? Она тоже человек не идеальный, ведение хозяйства не её конёк, может поэтому и бежит муж из дома?

Так бывает. Жила по привычке, думала что любит, а оказавшись одна, поняла, что все это замужество с хозяйством ей не больно-то и надо - одной лучше. Причем настолько лучше, что девушка не запаниковала, что остается беременной.  

Примирение на ее условиях? Ну а иначе примирение и меняться для нее означает делать то и жить так, как муж хочет. Что она хочет, ее никто не спрашивает, вариантов у нее немного. Почему она должна все время поступаться своими желаниями? 

А уж что муж бежит из дома, потому что она плохая хозяйка, и вовсе смешно. Ну если только там грязи под потолок и червяки в кастрюлях. Бежит он, потому что у него такие представления о жизни - баба дома сидит, а мужик все что хочет делает, не споашивая ее, нравится ей это или нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А кто к ним подходить-то будет? Или вы хотите сказать, что к памперсам она не подойдет, потому что будет стирать марлевые подгузники:D

Тема памперсов автора беспокоит сильно, я же вариант озвучила, как могут повернуться обязанности пары к ребенку при его появлении. Не подойдет, мужа напряжет менять памперсы. Кто ж знает, как ребенок может повлиять на мужа с женой.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

мужа напряжет менять памперсы.

Муж всяко работает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у настоящих пацанов-неподкаблучников должны рождаться только сыновья (тут кто-то упоминал про совместную рыбалку и езду на великах лет через ...дцать).

Обмывать с пацанами сына куда как круче, чем дочь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Светлана К сказал:

Не сказано, что возьми супчика и пирожков, чтоб  Машенька у плиты лишний раз не стояла, иначе бы не говорил муж, что жена готовит не вкусно.

Чудеса да и только! А в реверансе перед Машенькой не присесть? Что ещё свекровь должна для неумехи-невестки сделать? Вы уж говорите да не заговаривайтесь.

 

5 минут назад, Морра сказал:

А уж что муж бежит из дома, потому что она плохая хозяйка, и вовсе смешно. Ну если только там грязи под потолок и червяки в кастрюлях. Бежит он, потому что у него такие представления о жизни - баба дома сидит, а мужик все что хочет делает, не споашивая ее, нравится ей это или нет. 


А мне не смешно, если человек бежит из дома, значит ему там плохо, неуютно. Наличие в доме еды, для себя, для мужа - это элементы прогиба? Семь лет в браке - а в наличии только холодная каша? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Он сам ей сказал, она плечами пожала ( ничего не меняется, не удивляет) - и только. 

Вы пост то читали? Там такие переживания по поводу его отдыха... 

4 минуты назад, mystery сказал:

Это муж ей названивает и считает нужным проинформировать о некоторых событиях - что вот он там с пацанами сидит сейчас, а вот он уже у её работы нарисовался.

И во время звонков начинает памперсы и пеленки обсуждать? Сами в это верите? Я - нет. 

 

5 минут назад, mystery сказал:

Оно надо ей - помимо мужа ещё с соседями собачиться? Делать ей больше нечего

Зачем? Можно сказать одну фразу и уйти. Пусть муж и решает эти проблемы.

4 минуты назад, Светлана К сказал:

Вы на кухне готовите, а муж звонит маме, тоже на кухне.

У нас достаточно большая квартира и такая ситуация невозможна

 

14 минут назад, Светлана К сказал:

А как же люди, разговаривают в транспорте? Один говорит, а другие выйти должны, чтоб не дай Будда услышать тайну переговоров.

Открою секрет. Обычно люди не подслушивают, что говорят другие. 

15 минут назад, Светлана К сказал:

И где там свекровь уж така престарелая, что ей нужно рассказывать, что суп не вкусный жена сварила

А откуда информация что именно об этом сын матери и рассказывает? Автор со свекровью не общается. Сын в квартире только ночует.

11 минут назад, Морра сказал:

Жила по привычке, думала что любит, а оказавшись одна, поняла, что все это замужество с хозяйством ей не больно-то и надо - одной лучше.

Целую неделю одна жила... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Вы пост то читали? Там такие переживания по поводу его отдыха... 

И во время звонков начинает памперсы и пеленки обсуждать? Сами в это верите? Я - нет. 

 

Зачем? Можно сказать одну фразу и уйти. Пусть муж и решает эти проблемы.

У нас достаточно большая квартира и такая ситуация невозможна

 

Открою секрет. Обычно люди не подслушивают, что говорят другие. 

А откуда информация что именно об этом сын матери и рассказывает? Автор со свекровью не общается. Сын в квартире только ночует.

Целую неделю одна жила... 

Да Вы у нас идеальная женщина с идеальным мужем. Чур меня от таких, чур. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

У нас достаточно большая квартира и такая ситуация невозможна

 

У нас тоже большая и возможна. Например если я готовлю, а сын или муж в это время завтракают за столом на кухне. Или мы вместе чай пьём на той же кухне - у нас никто с тарелками по всей квартире  не разбегается. 

 

3 минуты назад, Spa сказал:

Целую неделю одна жила... 

И даже за неделю уже сильно не хочет обратно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

мне не смешно, если человек бежит из дома, значит ему там плохо, неуютно. Наличие в доме еды, для себя, для мужа - это элементы прогиба? Семь лет в браке - а в наличии только холодная каша? 

Вообще-то автор писала, что готовит, и прочие дела делает, хоть и не любит эти занятия. 

 

1 час назад, Spa сказал:

Целую неделю одна жила... 

Мне в свое время недели за глаза хватило, чтобы понять, что без мужа мне намного лучше. На тот момент ребенку было чуть больше двух лет, и я не работала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Автор со свекровью не общается. Сын в квартире только ночует.

Ну и пусть ночует дальше - хочет у себя, а хочет у мамы. Или у тех пацанов или и вовсе - на рыбалке. Автору уже до голубой звезды где он  бродит и кто его носки собирает и кто ему готовит. Это уже не её проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

А мне не смешно, если человек бежит из дома, значит ему там плохо, неуютно.

Так разведись с неуютной-то и будет мужчине хорошо, ребенок зачем от такой плохой нужен, аж до ультиматумов. А, если, она ребенка траванет холодной кашей и подгузники (принципиально) менять не будет? Я логику эту вдуплить не могу: маме жалуется и бегает к ней пожрать, домой не хочет, с ней досуг не нужен, а ребенка подавай, от паршивки такой. Ему все-равно кто родит, получается? Какая разница, кто будет ему рожать и носки вонючие по хате собирать. Он тоже 7 лет страдал и умучался так, что пакет с мусором до контейнера не донесет. Опять жена виновата, что не той кашей покормила?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ростов4анка сказал:

А мне не смешно, если человек бежит из дома, значит ему там плохо, неуютно. Наличие в доме еды, для себя, для мужа - это элементы прогиба? Семь лет в браке - а в наличии только холодная каша? 

Да? А тут утверждали, что муж автора кормит аж в три горла, и она без него с голоду помрёт. А на самом-то деле в доме только холодная каша да от мамы судочки с супом и котлетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Ну и пусть ночует дальше - хочет у себя, а хочет у мамы. Или у тех пацанов или и вовсе - на рыбалке. Автору уже до голубой звезды где он  бродит и кто его носки собирает и кто ему готовит. Это уже не её проблема. 

Если бы автору было до голубой звезды, то и темы бы этой не было. Не хочешь с ним жить - чемодан, вокзал и т.д. по списку.
А так сплошная рефлексия, буду-не буду, хочу не хочу.

 

2 минуты назад, Санджана сказал:

Да? А тут утверждали, что муж автора кормит аж в три горла, и она без него с голоду помрёт. А на самом-то деле в доме только холодная каша да от мамы судочки с супом и котлетами.

Наша песня хороша, начинай сначала. 
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

У нас тоже большая и возможна. Например если я готовлю, а сын или муж в это время завтракают за столом на кухне. Или мы вместе чай пьём на той же кухне - у нас никто с тарелками по всей квартире  не разбегается. 

 

И даже за неделю уже сильно не хочет обратно. 

Пачиму???

Да даже имея крохотную квартирку, можно уйти с телефоном, в комнату из кухни, в ванну, в туалет, на балкон, на лестничную площадку, если уж секреты от присутствующих? Неа, кто слушает, тот и бежать должен, бросая свои дела в той комнате. Ну и с тарелками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Например если я готовлю, а сын или муж в это время завтракают за столом на кухне. Или мы вместе чай пьём на той же кухне - у нас никто с тарелками по всей квартире  не разбегается. 

Тогда выходит человек, который разговаривает по телефону. Я же говорю - у нас с вами разное воспитание.

7 минут назад, Морра сказал:

Мне в свое время недели за глаза хватило, чтобы понять, что без мужа мне намного лучше. На тот момент ребенку было чуть больше двух лет, и я не работала. 

А жилье было? ну и мужья разные бывают. Тут вчера одна дама утверждала, что ее муж такой же как и у автора. Только там мужчина - насильник, альфонс и алкоголик... 

6 минут назад, Robby сказал:

ребенок зачем от такой плохой нужен, аж до ультиматумов.

Он противник абортов. Такое бывает. Тем более это первенец. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Robby сказал:

а ребенка подавай, от паршивки такой. Ему все-равно кто родит, получается?

Так ему не ребёнок нужен, а статус отца и возможность "ножки обмыть"с пацанами. Ну и жену к дому привязать, чтоб сбежать не могла. 

 

4 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Не хочешь с ним жить - чемодан, вокзал и т.д. по списку.

Она так и сделала. Так её тут убеждают и не разводиться и обратно вернуться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Так ему не ребёнок нужен, а статус отца

Вы с этой семьей соседи? Все про них знаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×