Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

Только что, Майская пчелка сказал:

Так же как сейчас разговаривает с мужем?

Сейчас она ушла и избегает его. Её право.

1 минуту назад, Spa сказал:

А как нужно мужа извещать о необходимости денежных средств? Приказывать ему?

О, господи. Я просто имею доступ к финансам. Жена я или кто?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Майская пчелка сказал:

А финансов-то хватит, тем более не только на одну себя теперь придется тратить?

А вот это уже её дело, и той матери и сестры. Ни одна женщина с ребёнком, а некоторые и не с одним ,  без мужика еще не умерла - ни с голоду, ни с холоду. 

 

42 минуты назад, Spa сказал:

Муж ее содержит и автору есть где жить.

Сейчас она у него не живёт - под мостом  не живёт, без благодетеля-то... Ей и без него есть где жить. А она работает и себя сама содержит. 

 

43 минуты назад, Spa сказал:

С ее зарплатой и съемной квартирой денег на оплату хотелок уже не будет. 

Она квартиру съемную уже оплатила - она стричься перестала и из спортзала ушла? Нет. Потому что и тогда, и сейчас она оплачивала себе это сама. 

 

43 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вытряхнуть  бы ему всё то дерьмо из головы, что туда его друзья наложили.

Автор должна вытряхивать? А зачем ей это? Синдром спасателя? 

 

43 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Да вот позволит ли. 

Не позволит - он же мужиГ, а не подкаблучник какой-то. 

 

44 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Просто,  видимо, стесняется выносить мусор,  щеголять с мусорным пакетом -- он же крутой мужик,  а пакеты мусорные, видимо, таскают  только подкаблучники

Надо ж какой застенчивый!!!  А сейчас он их копит что ли? Ну коли жена ушла и больше мусор не выносит? Неделя уж прошла. Или больше. 

 

20 минут назад, Дальние Дали сказал:

и позвонил ей сам.

Угу. Позвонил, чтобы забрать ключи после СМСки автора что она съехала, чтобы сказать о том, что он подал на развод. и чтобы пожелать ей найти алкаша и бездельника безработного в следующие   мужья, чтобы на фоне того второго мужа ( этого самого алкаша и бездельника) она локти грызла что такого ценного Стаса этого потеряла. Но будет уже поздно (с). 

 

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Как раз с учётом того, что если хочет  оставить в тайне своё место пребывания. 

Чтобы оставить в тайне место своего пребывания ей как раз не надо его водить к себе домой. Ни на съемную, где она живёт сейчас, ни в родительскую, где она будет жить потом. Этим она как раз таки обозначит своё место пребывания.

 

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

В любом случае отец ребёнка имеет право подать в суд об определении места жит-ва ребёнка.

Оно ему не надо - он же не сядет в декрет с грудничком. Я Вас умоляю - ни в какие суды он подавать не будет чтоб ребёнка с ним оставили. 

 

9 минут назад, Iriska сказал:

А вы рожать собрались разве?

А при чем тут рожать? Я когда развелась - у меня двое относительно маленьких детей было. И ни разу не пожалела. 

1 минуту назад, Котота сказал:

Только не надо писать, а что сделала жена, чтобы муж захотел после работы ехать домой, а не к пацанам?

Таки да. У меня разговор был бы еще короче. Нравится с пацанами? Со мной неинтересно? Вперёд и с песней. Мне рядом нужен человек которому интересно со мной. И переделывать и из дурных компаний вытаскивать ( вытащишь из этой -  так другую дурную найдёт найдёт) я не буду. Мне рядом нужен взрослый мужчина, а не подросток-переросток, которого надо то из дурных компаний доставать, то заинтересовывать чтобы он туда не ходил. Да пропади оно пропадом - нет желания взрослого мужика чего то там довоспитывать, вытаскивать, заинтересовывать , учить мусор доносить до мусорки и всячески плясать вокруг него. Проще жить одной или найти заинтересованного и воспитанного.

 

6 минут назад, Котота сказал:

А сейчас муж мог бы вернуть жену, но опять-таки ему с пацанами интереснее, чем с беременной женой. Не нужна она ему. Чисто для статуса женатого, детного и того, "кому жена не указ", он сумел указать ей "своё место". Это я однажды в юности от одного гулящего мужика услышала фразу про жену "пусть знает своё место". 

Вот это основное. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Я просто имею доступ к финансам. Жена я или кто?

Все люди разные. Есть те, кто не умерены в своих расходах. Автор явно не умеет  откладывать деньги. За 7 лет брака она не накопила ничего. А если такому человеку предоставить доступ ко всем денежным потокам?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Котота сказал:

она ушла и избегает его

Как и до этого "он меня не слышит", "он с друзьями", ну так я буду с подругами, "у вас своя свадьба, у нас - своя" (с) 

Изменено пользователем Майская пчелка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

Значит она получит денежную компенсацию. 

За машину - может быть. и то если подаст на раздел, а она пока не собирается.  А всё остальное - да муж два десятка пацанов приведет и маму в комплекте, которые докажут, что это все ( быт.технику и мебель) они лично ему на праздники и дни рождения  дарили, а вторая половина и вовсе была ещё до брака. И совместного там ничего нет. Обои отдирать со стен она вряд ли будет и чеки от тех обоев не факт что есть. 

7 минут назад, Котота сказал:

О, господи. Я просто имею доступ к финансам. Жена я или кто?

Мне тоже странно как некоторым это непонятно. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Позвонил, чтобы забрать ключи после СМСки автора что она съехала, чтобы сказать о том, что он подал на развод

А что он должен был сделать? предложить ей слезки после аборта утереть?

 

2 минуты назад, mystery сказал:

Оно ему не надо - он же не сядет в декрет с грудничком.

Тогда в чем принципиально время развода?

4 минуты назад, mystery сказал:

Я когда развелась - у меня двое относительно маленьких детей было. И ни разу не пожалела. 

Тоже на съемную квартиру ушли?

4 минуты назад, mystery сказал:

Она квартиру съемную уже оплатила - она стричься перестала и из спортзала ушла? Нет.

Она только неделю как одна живет. Только не надо уверять. что после ухода на свою зарплату она сможет тот же уровень жизни поддерживать. Это нереально.

2 минуты назад, mystery сказал:

За машину - может быть. и то если подаст на раздел, а она пока не собирается.  

А вы откуда знаете, что она собирается делать, а что нет?

3 минуты назад, mystery сказал:

 А всё остальное - да муж два десятка пацанов приведет и маму в комплекте, которые докажут, что это все ( быт.технику и мебель) они лично ему на праздники и дни рождения  дарили, а вторая половина и вовсе была ещё до брака.

В суде слов не достаточно. Не придумывайте. Все должно быть документально доказано. 

\

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

олько не надо уверять. что после ухода на свою зарплату она сможет тот же уровень жизни поддерживать. Это нереально.

Она сказала что сможет. Два и два складывать она умеет. И да - она этот месяц уже себе все оплатила. И логика, по которой в этом месяце она смогла это сделать, а в следующем,  при той же зарплате не сможет - мне не ясна. 

 

2 минуты назад, Spa сказал:

В суде слов не достаточно. Не придумывайте. Все должно быть документально доказано. 

 

Не обязательно. В смысле да, желательно. Но и свидетельские показания сойдут. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

Автор явно не умеет  откладывать деньги. За 7 лет брака она не накопила ничего.

Это она зря, конечно. При таком муже в самый раз надо было копить. Но это не повод попрекать жену тратами, когда сам себя не ограничиваешь в радостях жизни.

3 минуты назад, Майская пчелка сказал:

у вот похоже так и общались: поговорили и разошлись, авось наладится

Не наладится там. Наладится для мужа, если жена вернётся обратно в его квартиру. Тогда, да, всё для него станет по-прежнему, всё как он любит, плюс ещё жена зависимой станет и дёргаться в сторону свободы перестанет: куда деваться?

И вы думаете, что когда она будет сидеть дома с ребёнком, он, наконец, станет выносить мусор? 

" Ты же всё равно выходишь на прогулку с ребёнком, вот сама и выбрасывай!" 

Хотя... вдруг станет выбрасывать? Вот это будет  помощь, вот это прорыв!

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mystery сказал:

Она сказала что сможет.

Выжить - безусловно. Прожить на том же уровне - нет. Иначе у нее уже была бы накоплена достойная сумма.

10 минут назад, mystery сказал:

И да - она этот месяц уже себе все оплатила

Что все? Питаться она не будет? И оплатила она не с зарплаты. Автора читайте внимательно. 

12 минут назад, mystery сказал:

И логика, по которой в этом месяце она смогла это сделать, а в следующем,  при той же зарплате не сможет - мне не ясна. 

При беременности нужно полноценное питание. Возможны какие-то сложности. И на это тоже нужны деньги. 

12 минут назад, mystery сказал:

Не обязательно. В смысле да, желательно. Но и свидетельские показания сойдут. 

Это не так. Да и в таком случае она тоже свидетелей привести может... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Она только неделю как одна живет. Только не надо уверять. что после ухода на свою зарплату она сможет тот же уровень жизни поддерживать. Это нереально.

Ну будет не тот уровень поддерживать, только и всего. Можно подумать, у нас вся страна живет на каком-то таком высоком уровне с детьми, и только она одна будет в коммуналке сухие корки глодать.  Будет совсем уж плохо - отдаст ребенка его папе, и выйдет на работу, тоже вариант. Он же так хочет, так хочет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Котота сказал:

Это она зря, конечно. При таком муже в самый раз надо было копить. Но это не повод попрекать жену тратами, когда сам себя не ограничиваешь в радостях жизни.

Мало ли что он говорил. При этом оплачивал же. Можно было и мимо ушей пропускать. Блин гордые где не надо. 

А финансы не всегда в руках у женщины. Как тут выше сказали. Есть такие, что любую сумму в один день спустить могут. 

Только что, Морра сказал:

Можно подумать, у нас вся страна живет на каком-то таком высоком уровне с детьми, и только она одна будет в коммуналке сухие корки глодать. 

Есть разница когда уровень стараешься повысить и когда намеренно понижаешь уровень.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Spa сказал:

Что все? Питаться она не будет? 

А она голодает? Вот прямо как от мужа ушла, так больше и не ела ничего с тех пор. Две недели, ага...

 

28 минут назад, Spa сказал:

И оплатила она не с зарплаты

Не иначе муж ей квартиру снял. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если она такая плохая, инфантильная, ничего не умеет, не знает, работа у нее так себе, так может пусть они таки разведутся? :D Зачем такому золотому мужчине такая жена? Если он такой распрекрасный, то быстро себе найдет. А она не найдет, нет. Она же ничего не умеет, и не сможет найти. Вот я за развод. Действительно, чего мужика мучить :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

А она голодает? Вот прямо как от мужа ушла, так больше и не ела ничего с тех пор. Две недели, ага...

Может и продукты с собой забрала. Вам откуда знать?

1 минуту назад, mystery сказал:

Не иначе муж ей квартиру снял.

У автора написано. Вы почитайте. 

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Ну если она такая плохая, инфантильная, ничего не умеет, не знает, работа у нее так себе, так может пусть они таки разведутся? 

Сейчас развестись может только она. Все в ее руках...Муж помешать не сможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Malika сказал:

Муж вчера вывел меня, он меня ждал когда я шла с работы.

....

так как я ответственна за здоровье ребенка. 

.....

обещает все покупать домой, как и было

Процитировала автора, оставив, на мой взгляд, значимые фразы. Как понимаю, автор практически слово в слово пересказала разговор.

Не верю, что муж изменится после рождения. 

Жена- ответственна за здоровье малыша.

А муж? Обещает!!! покупать необходимое при условии примирения!!!

Кто мешает сейчас перечислять деньги, чтобы мать его ребенка ни в чем не нуждалась? Прекрасно ведь знает, что она снимает квартиру, доходы невелики. Помирятся или нет, неизвестно, а хорошее питание нужно уже сейчас.

Где реальная забота? Делами, а не на словах - увольняйся, спи и снимай каблуки.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Морра сказал:

Будет совсем уж плохо - отдаст ребенка его папе, и выйдет на работу, тоже вариант. Он же так хочет, так хочет. 

Писать можно конечно, что угодно, но делать ребенка разменной монетой, это уже слишком. 

Мне уже жаль этого малыша. 

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Ну если она такая плохая, инфантильная, ничего не умеет, не знает, работа у нее так себе, так может пусть они таки разведутся? :D Зачем такому золотому мужчине такая жена? Если он такой распрекрасный, то быстро себе найдет. А она не найдет, нет. Она же ничего не умеет, и не сможет найти. Вот я за развод. Действительно, чего мужика мучить :D

Не нужно утрировать и передёргивать. И он не золотой, и она не бриллиант, но жили они семь лет. 

Здесь уже на кону другие вещи, есть беременная женщина, и есть мужчина долгое время хотевший ребенка.  

А я за сохранение семьи. Не так велики ее страдания в том браке. Страданий она и не нюхала по большому счету. Носки, мусор - такая блажь, слушать не хочется.

Зуп даю, вернётся она к нему.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Я так понимаю, что компанией пацанов муж изначально дорожил больше, чем женой.

И надо очень подумать -- почему. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ростов4анка сказал:

Не так велики ее страдания в том браке.

А может не стоит определять велики были чьи-то страдания или нет? Наверное, она сама решит, насколько велики? Каким-то средневековьем повеяло

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

И надо очень подумать -- почему

Зачем оно? Лишние думки эти. Пусть как хочет - теперь это его личное дело. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Есть разница когда уровень стараешься повысить и когда намеренно понижаешь уровень.

Я так думала раньше, очень давно - что можно потерпеть чего-то там, зато жить сыто. Но быстро убедилась, что если мне приходится терпеть что бы то ни было - жизнь становится совершенно не в радость. Вот совсем. Домой идти неохота. К счастью, 7 лет мне для этого не понадобилось. 

Не спорю, есть женщины, для которых комфорт и главный кайф - не думать о хлебе насущном. Они много чего могут стерпеть, обойти, не заострять внимание и т.д., что ж, все мы разные, у каждого свой кайф. 

Вот именно сейчас, в своем возрасте, наблюдаю тех кто терпел, и тех кто не терпел. Примерно поровну и хорошего и плохого, но по мне, лучше ничего не терпеть. Как-то те, кто направил свою жизнь по своему желанию, пободрее в 50+. А те кто терпел, на потерпевших больше похожи. Вот честно. Самый яркий у меня перед глазами пример - братца моего его жена дооолго протерпела, хотя я , даром что сестра, давно ей сказала, что с ним прожила бы максимум неделю. Ну что ты, деньги же. Обеспечивает. Ребенка же надо растить в достатке, и возвращаться некуда - к маме или в коммуналку (все как у автора). Все как тут советуют. 

Знатье бы, что из этого выйдет - по мне, развестись, девочку эту их, дочку, обратно засунуть, и бежать без оглядки тысячу километров. А ей ничего, она 20 лет в этом прожила, и дальше бы жила. Материально все было более чем. Да только братец мой ее так побрил, что как бы в коммуналке опять не оказалась.

1 час назад, Ростов4анка сказал:

Писать можно конечно, что угодно, но делать ребенка разменной монетой, это уже слишком. 

Мне уже жаль этого малыша. 

Ну почему же разменной монетой? 

Отец такой же родитель. Ребенка он хочет, вон как сильно. Зарабатывает много. Если уж автор будет бедовать, почему бы ребенку с папой не жить? Тут возмущались что автор к родственникам на шею корячится -ну так вот правильно, родственники не обязаны, зачем она будет их проблемами нагружать? 

И почему жалко малыша? Я же не предлагаю его в приют сдать или под мост бросить, а отдать родному папе, в случае материальных затруднений мамы - обеспеченному, с квартирой, с машиной, который, без сомнения, легко найдет себе замечательную новую жену, полная семья, какая красота! 

Или Вам малыша жалко, потому что папа его на свою маму скинет и к пацанюрикам усвищет?

1 час назад, Дальние Дали сказал:

надо очень подумать -- почему. 

А зачем? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И надо очень подумать -- почему. 

А почему это мужу не подумать, почему жена, даже будучи беременной, от него уходит? Почему женщина опять должна налаживать "погоду в доме"? Мало того, что в быту обслуживай, так еще и эмоционально. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Асия сказал:

А муж? Обещает!!! покупать необходимое при условии примирения!!!

Так автор же написала, что муж вообще не хочет обсуждать вопрос помощи, если она к нему не вернётся. Так ребёнок ли нужен ему нужен, такому заботливому отцу? 

Похоже, не особенно. А только  при условии, что жена вернётся на его условиях. Тогда да. он будет что-то там покупать. Но она при этом ещё и уволиться должна. Ну или не должна, но он так хочет -чтобы уволилась.  И сидела без прав и без денег в его квартире. Сначала беременная, а потом - выхаживающая малыша. А он - с пацанами по вечерам и выходным. Вот это жизнь!

Какой женщине понравится вот это вот издевательство над собой? Мы же не животные, чтобы довольствоваться кормёжкой, тёплым углом и хорошим отношением в случае послушания. Кто из женщин захочет такого для себя?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Juliy сказал:

А может не стоит определять велики были чьи-то страдания или нет? Наверное, она сама решит, насколько велики? Каким-то средневековьем повеяло

Ну так жить надо не для радости, а для совести по мнению некоторых. Поэтому терпеть, думать почему он там с пацанами до полночи тусуется и чем же те пацаны ему интереснее. Потом выдергивать его оттуда, от пацанов нехороших отваживать и т.д. И начать плясать с бубном самой чтоб его заинтересовать и чтоб к пацанам он не тянулся обратно. Сарказм, если что. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Мы же не животные, чтобы довольствоваться кормёжкой, тёплым углом и хорошим отношением в случае послушания

Да еще и хуже - у меня вон кошка довольствуется кормежкой, теплым углом и еще и я же ее, серую, слушаюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

А почему это мужу не подумать, почему жена, даже будучи беременной, от него уходит?

Вы первое сообщение прочитайте. Муж не поддержал желание жены сделать тайно аборт. Вот она и ушла. 

10 минут назад, Котота сказал:

Так автор же написала, что муж вообще не хочет обсуждать вопрос помощи

Так о помощи с ребенком идет речь. Алименты автор итак будет получить в полном объеме. Ну и приходящий папа с младенцем может только помощь с прогулками и оказать. И ребенка еще нет. 

12 минут назад, Котота сказал:

Так ребёнок ли нужен ему нужен, такому заботливому отцу? 

А что он еще должен сделать? Он предложил ей жилье без себя и материальное обеспечение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×