Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

1 час назад, mystery сказал:

начать плясать с бубном самой чтоб его заинтересовать и чтоб к пацанам он не тянулся обратно. Сарказм, если что. 

Я еще была старшеклассницей, когда прочитала в каком-то журнале историю - до сих пор помню. Там описывалось, как молодая женщина отбивала мужа от дружков- пьяниц. Она пекла каждый день для этих пьяниц очень вкусные пироги, на закуску. И давала им эти пироги, с условием, что ее мужа они с собой в компанию не возьмут. Пьяницы оказались охочи до пирогов, и от мужа с бутылкой скрывались, и так он и отучился пить. Эта история преподносилась читателям, как пример поведения женщины - она как цербер караулила мужа, и таки спасла его от пьянства! 

Я, дите, читала с оттакенными :eek: глазами, и думала - ну и дуууурааа!!! 

Но, видимо, мое мнение не популярно. В мужа надо вцепиться и перевоспитывать его, отбивать от компаний, всячески показывать что ты лучше собаки - сам-то он ни в жись не догадается, что живет с женой, а не с компанией пасанов. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Вы первое сообщение прочитайте. Муж не поддержал желание жены сделать тайно аборт. Вот она и ушла. 

Она и сейчас возвращаться не хочет. И да, также не мешало бы мужу задуматься. почему она от него рожать не хотела. Почему-то думать над отношениями у нас не мужская прерогатива. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Автор должна вытряхивать? А зачем ей это? Синдром спасателя? 

Во-первых. с её слов, муж -- ЛЮБИМЫЙ. Пока что. Почему бы и не попытаться на этом основании. 
Во-вторых,  у них будет общий ребёнок -- ради этого хотя бы не стоит пытаться?

1 час назад, mystery сказал:

Позвонил, чтобы забрать ключи

Он позвони и спросил -- что она думает насчёт развода. 

1 час назад, mystery сказал:

Не позволит - он же мужиГ, а не подкаблучник какой-то. 

В мозгах может покопаться и кто-то другой, например. Психолог. Ну а вдруг он согласится с к нему сходить, если жена это поставит условием? 

1 час назад, mystery сказал:

Чтобы оставить в тайне место своего пребывания ей как раз не надо его водить к себе домой. Ни на съемную, где она живёт сейчас, ни в родительскую, где она будет жить потом. Этим она как раз таки обозначит своё место пребывания

Где тогда вы предлагаете им  сесть и поговорить серьёзно -- но так чтоб это было не общественное место (чтоб им не помешали) -- и при этом не у него дома? Если она скрывает адрес новой квартиры -- почему не поговорить пока у себя в родительской квартире?  А кроме того -- он наверняка адрес родительской квартиры и так знает. И главное -- если Автор намерена давать ему общаться с ребёнком -- он всё равно будет знать, где они живут.
Какой-то бред. вот эти тайные мадридского двора. Прямо он маньяк с топором, что ему нельзя знать её адрес.  

1 час назад, mystery сказал:

Надо ж какой застенчивый!!!  А сейчас он их копит что ли? Ну коли жена ушла и больше мусор не выносит? Неделя уж прошла. Или больше.

Да может также в подъезде  бросает. 

1 час назад, mystery сказал:

Оно ему не надо - он же не сядет в декрет с грудничком. Я Вас умоляю - ни в какие суды он подавать не будет чтоб ребёнка с ним оставили.

Мужчины по разному  решают вопрос, если им нужен ребёнок. Если деньги есть -- можно нанять няньку, а может там мама его внуками бредит и жаждет нянчить, кто знает.  Но это всё теория. Я просто говорю, что права у него на на ребёнка будет одинаковые, независимо от того, когда развод -- сейчас или годы спустя. 

1 час назад, Котота сказал:

Я просто имею доступ к финансам. Жена я или кто?

У него  з/п приходит на карточку и с карточки он и тратит. Просто нужно,  быть может,  жене было  не стесняться, а разрулить этот вопрос с мужем? У моего мужа тоже деньги на карточке,  но когда мне что-то надо -- он или переводит на мою карту, или  снимает и отдаёт налом, или даёт мне  свою карту, или мы с ним едем за покупками. Вопрос договорённостей. И обиделась. что муж  говорил. что дорого все эти женские радости (наращивание ресниц и что там было ещё). Ну как по мне -- и что такого? Ну сказал, что дорого, ну и что. Многие мужики возмущаются ценами на чистку лица и наращивание ногтей,  а деньги дают. Например, один вот возмущался что жена ресницы наращивала -- мол,  зачем, и дорого, и вообще. Но при этом без проблем  оплатил жене дорогую пластическую операцию, потому что "у неё же комплексы, она переживает, пусть исправит, раз ей хочется, хотя я считаю, что у неё всё хорошо и  ей операция не нужна" -- вот и поди пойми, что  у них в голове, у мужиков.  Мне кажется, не надо слишком уж быть щепетильной и трепетной, если тебе, жене, что-то надо -- иди и говори это мужу. Побухтит, но сделает.

38 минут назад, Асия сказал:

Прекрасно ведь знает, что она снимает квартиру, доходы невелики.

Он ей предложил у него жить, а он к матери съедет. 

39 минут назад, Асия сказал:

А муж? Обещает!!! покупать необходимое при условии примирения!!!

Это где такое вы вычитали?

34 минуты назад, Ростов4анка сказал:

А я за сохранение семьи

И я. Все люди взрослые, смогут договориться при желании. 

7 минут назад, Морра сказал:

перевоспитывать его, отбивать от компаний, всячески показывать что ты лучше

Как минимум --  ей всё же подумать, почему   муж каждый день бежит к друганам, а не к ней. Точно только его в том вина, как вы думаете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

не мешало бы мужу задуматься. почему она от него рожать не хотела.

Так жена это объясняла -- что понимает. что родив. придётся  бросить любимую работу, осесть дома,  заниматься ребёнком и бытом, а она не такая, она "не женственная".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

Она и сейчас возвращаться не хочет

Потому что планирует прогнуть мужа под свои хотелки. А если не получится с мужем - есть мама и сестра. 

10 минут назад, Juliy сказал:

И да, также не мешало бы мужу задуматься. почему она от него рожать не хотела.

По словам автора она вообще рожать не хотела. И замуж не хотела. Только сейчас замужем и беременна...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Во-первых. с её слов, муж -- ЛЮБИМЫЙ. Пока что. Почему бы и не попытаться на этом основании

Как-то если человек не мазохист, то обычно он да, любит кого-то - родственников, маму, супруга( - у), но себя он все рввно любит больше. Он у себя один и жизнь у него одна - запасной, чтоб одну на себя потратить, а другую на выуживание мужа из дурных компаний и от идейных антиподкаблучников и его перевоспитание - нет её. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Мало ли что он говорил. При этом оплачивал же. Можно было и мимо ушей пропускать. Блин гордые где не надо.

Вот именно. Все мужики, кого я знаю, бубнят на такие вот траты (то на ресницы, то на массаж антицеллюлитный, то на косметолога, маникюр-педикюр пр. и пр), если конечно только не миллионеры.  Но главное, что дают  же. 
А теперь Автор вообще забудет про все эти женские радости...

31 минуту назад, mystery сказал:

Зачем оно? Лишние думки эти. Пусть как хочет - теперь это его личное дело. 

Хотя бы для себя. Выводы сделать на будущее.

30 минут назад, Juliy сказал:

А почему это мужу не подумать, почему жена, даже будучи беременной, от него уходит?

Мужикам надо озвучивать проблему. 
Поэтому я -- за диалог. Не на бегу, не по телефону -- за  их встречу и разговор по душам. серьёзный, по возможности, без истерик и припадков. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mystery сказал:

Он у себя один и жизнь у него одна

Это понятно. Но  попробовать достучаться -- стоит.  Потому что человек пока что -- любимый. И  отец ребёнка. Мало? быть может, он  услышит. Сделает выводы. 
И даже если её надежды  не оправдаются -- хотя бы  пожить с ним пока не подрастит немного  ребёнка, чтоб нищету не трепать хотя бы.   

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Это где такое вы вычитали?

У автора, кликните на стрелочку, сообщение прочитаете полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Как минимум --  ей всё же подумать, почему   муж каждый день бежит к друганам, а не к ней. Точно только его в том вина, как вы думаете

Мне было бы без разницы чья там вина - его,  тех пацанов, мамы его или еще чья. Мне некомфортно и я так не хочу. Поэтому если ему интереснее там - имеет право. Но у меня есть право не жить с этим, если мне некомфортно.

Люди делятся по моему мнению на две категории - одних интересует исключительно  "Кто виноват?  , а других вопрос " Что делать? " Я вот из вторых. Посему если мне некомфортно, то мне без разницы кто виноват и я сделаю так, чтобы этот дискомфорт устранить. А назначать виноватого - совершенно бессмысленная затея и комфорта от нее не прибавится. Я вообще не склонна к самоедству - самоедство и поиск виноватых это мысленная жвачка, совершенно занудная и неконструктивная, которую можно жевать до бесконечности. Посему - пусть даже назначат виноватой, если им так легче. И я согласна и пошла устраивать себе комфортно. А без меня меня могут даже побить. Короче опять же то же самое - я не знаю что будете делать вы, но я знаю что буду делать я. Я буду делать себе так, как хочется и удобно мне. 

Автор так примерно и сделала. Сделала так, как удобно ей. Без пустых думок о мужниных  пацанах,  и способах его оттуда вытащить, его носках, ужинах  и прочих.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Морра сказал:

Там описывалось, как молодая женщина отбивала мужа от дружков- пьяниц. Она пекла каждый день для этих пьяниц очень вкусные пироги, на закуску. И давала им эти пироги, с условием, что ее мужа они с собой в компанию не возьмут. Пьяницы оказались охочи до пирогов, и от мужа с бутылкой скрывались, и так он и отучился пить. Эта история преподносилась читателям, как пример поведения женщины - она как цербер караулила мужа, и таки спасла его от пьянства! 

История просто  жуткая, это же насколько искажённый мир. Это пример чудовищной созависимости и наплевательства на свою единственную в этом мире жизнь. Получается, женщина родилась для того, чтобы печь пироги алкашам, а те взамен перестанут тащить на свои пьянки мужа.  Это безумие какое-то. Впрочем, это тоже выбор. К тому же поощряемый обществом . Видимо, потому иопубликовали эту историю, что она странная.  Пример женщинам? Думаю, нормальные только плечами пожали, а созависимым только и надо подтверждение своему поведению.

Но как же вбивалось это: пластайся ради мужа, себя забудь , изуродуй свою жизнь, лишь бы во имя него . И сейчас всё это цветёт полным цветом.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Juliy сказал:

Она и сейчас возвращаться не хочет. И да, также не мешало бы мужу задуматься. почему она от него рожать не хотела. Почему-то думать над отношениями у нас не мужская прерогатива. 

 

Вот только не надо перевирать слова автора. Изначально автор не хотела ни замуж, ни рожать, потом решила рожать, когда возраст подопрет и планы были родить попозже не от какого-нибудь мужчины, а от мужа, с которым прожила 7 лет и который до форума её устраивал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дальние Дали сказал:

Выводы сделать на будущее

Ей не нужны эти выводы -пустая трата времени. Ей о себе надо думать и о ребёнке, а не о причинах мужниного поведения. И не гадать впустую на ромашке - а мож чего ему не додала и почему он там с пацанами тусуется. Интереснее там - флаг в руки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Мне некомфортно и я так не хочу. Поэтому если ему интереснее там - имеет право. Но у меня есть право не жить с этим, если мне некомфортно.

То есть нормально -- разбрасываться любимыми людьми, когда что-то пошло не так, не пытаясь дать им шанс? Всё-таки сейчас серьёзно изменятся их жизненные обстоятельства -- откуда же можно знать заранее, как они повлияют на человека. Тем более, что речь идёт об уровне жизни не только  Автора, но и ребёнка. Который, если б мог сказать своё мнение и у него бы спросили -- с кем и в каких условиях ты хотел бы жить, наверное выбрал бы не тесноту и бедность с дядей и тётей, а хорошие  условия в квартире родного отца, где всё для малыша будет обустроено и где есть папа. который любит точно больше. чем дядя и тётя. 

7 минут назад, mystery сказал:

Люди делятся по моему мнению на две категории - одних интересует исключительно  "Кто виноват?  , а других вопрос " Что делать? "

Почему же, есть вариант -- сначала вопрос идёт: "Кто виноват", а потом, исходя  из ответа,  и "Что делать?" :) 

8 минут назад, mystery сказал:

А назначать виноватого

Причём тут "назначать" -- не назначать,  а выяснить. что пошло не  так и почему, и исходя из этого -- что делать с этим. 
Всё-таки, люди прожили в браке 7 лет, нажили дитя, и взять и в минуту на ровном месте выкинуть человека, как дырявый носок? Без попытки дать шанс?
Глупо, как по мне. Можно подумать. он совершил что-то страшное, что надо от него бежать буквально -- и бежать беременной, и бежать немедленно,  бежать и скрываться, не давая своего адреса, как будто там отморозок какой-то, который совершил что-то страшное. Чикатило, не иначе.
Сюжет   мелодрамы для "Первого канала". 

12 минут назад, mystery сказал:

Я буду делать себе так, как хочется и удобно мне.

Автору, быть может, удобно корочку хлеба жевать, но у неё будет ребёнок, она теперь не только за себя отвечает. Не, ну можно конечно  ребёнка  растить в стеснённых обстоятельствах -- только честно ли это будет в отношении интересов малыша,  ведь он имеет право жить спокойно в благоустроенной квартире своего отца  в хороших условиях. И пока мама не наладит своё финансовое положение -- нормально пожить за счёт отца. И самой маме так легче будет. 

Наверное, для Автора жить кублом -- не катастрофа,  как была бы, к примеру,  лично для меня. Ну  что тут сказать -- матери решают за детей. Иногда не в интересах своих детей -- но что поделать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Котота сказал:

пластайся ради мужа, себя забудь , изуродуй свою жизнь, лишь бы во имя него . И сейчас всё это цветёт полным цветом.

Да где ж? Наоборот, что-то не понравилось в муже, носки раскидал -- разводись. 

17 минут назад, mystery сказал:

Ей не нужны эти выводы

Работа над ошибками  всегда нужна. Сделать выводы об ошибках, чтоб в будущем их не допускать. Это будет залогом нового счастливого брака. Раз уж этот брак был ужасным. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женьшень сказал:

Вот только не надо перевирать слова автора

Это где я переврала? Автор была замужем 7 лет, но родить мужу так и не сподобилась. Ну не вызывал у нее муж уверенности, чувства надёжности. Понимала, что ребенок будет исключительно на ней, она будет в зависимом положении и ей придется ещё больше прогибаться. Поэтому и страшила ее мысль о ребенке.

А вообще, как бы автор изначально не была хозяюшкой, но муж решил ее прогнуть. Поэтому я не очень понимаю, почему ей в претензию ставят, что она мужа прогнуть хочет. Ну хватит уже, прогибалась 7 лет, пора и мужу попрогибаться. Или только мужу непредосудительно прогибать жену?

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

То есть нормально -- разбрасываться любимыми людьми, когда что-то пошло не так, не пытаясь дать им шанс

Нормально, если любимые люди профукали тысячу шансов, не идут на компромисс.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Который, если б мог сказать своё мнение и у него бы спросили -- с кем и в каких условиях ты хотел бы жить, наверное выбрал бы не тесноту и бедность с дядей и тётей, а хорошие  условия в квартире родного отца, где всё для малыша будет обустроено и где есть папа. который любит точно больше. чем дядя и тётя. 

То есть ради квадратных метров мать должна унижаться и пресмыкаться в надежде, что муж проникнется отцовством и научится выносить мусор, не разбрасывать носки, перестанет ходить с пацанами на спорт, не будет обсуждать со своей матерью поминутно семейную жизнь и так далее? Вы знаете, я люблю фантастику, но надо отделять реальность от вымысла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

Нормально, если любимые люди профукали тысячу шансов, не идут на компромисс.

1. Сейчас серьёзно изменились обстоятельства и никто не знает, каким отцом будет муж.
2. Даже если надежды не оправдаются и профукается мужем 1001-й шанс -- так самой Автору  будет легче прожить несколько лет с ребёнком у его отца, потому что не будет ни финансовых ни жилищных проблем. Растить младенца в уютной квартире на всём готовом  -- это очень много. А уж потом уйти, когда Автор сама на ноги встанет -- вернётся на работу из декрета, а ребёнок в садик пойдёт. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

Вы знаете, я люблю фантастику, но надо отделять реальность от вымысла.

Подзаголовком темы нужно сделать эту фразу. Тут все фантастика и домыслы. Фактов кот наплакал и они характеризуют обоих супругов с неприглядной стороны. 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Сейчас серьёзно изменились обстоятельства и никто не знает, каким отцом будет муж.

Тут сразу сквозь экран составили полное досье на этого гадкого мужа, с полным психологическим портретом и прогнозами со 150% вероятности.

Я считаю стОит дать семье шанс, стОит попробовать снова, попробовать пожить семьей с младенцем. Развестись можно всегда, в любое время. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

То есть ради квадратных метров мать должна унижаться и пресмыкаться

А она унижалась и  пресмыкалась все эти 7 лет? 
Муж её выгонит, если она НЕ будет собирать за ним носки?
Она вот готовить не хотела -- он ел то в общепите. то таскал кастрюльки от мамки. А сейчас, когда у неё будет малыш. он прямо вдруг станет издеваться,  требовать каждый день завтраки. обеды и ужины из трёх блюд, и  везде раскладывать носки, требуя их убрать? 
Ну вот ЕСЛИ так будет -- ТОГДА и уйдёт. 

Женщины, услышьте -- ребёнка ещё нет! Откуда вы знаете, что  будет и как будет. когда она родит? А может муж на руках носить будет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Женщины, услышьте -- ребёнка ещё нет! Откуда вы знаете, что  будет и как будет. когда она родит? А может муж на руках носить будет?

Тут все Ванги и вершительницы судеб. Носки?! Сразу нафиг! Еду ему готовить?! Пошёл вон! С ребёнком не захочет заниматься! (Ясно видят уже!)

Основываются на том, что он когда-то говорил. Так и автор об аборте говорила, и что?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изя сказал:

Основываются на том, что он когда-то говорил. Так и автор об аборте говорила, и что?

Автор непостоянна в своих решениях, но ей можно, она ж девочка, да еще и беременная ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Сейчас серьёзно изменились обстоятельства и никто не знает, каким отцом будет муж

Без разницы каким он будет отцом, ибо хорошие отцы - они всегда хорошие, что в браке, что вне его. И того, что он хреновый муж - будь хоть сто раз он раззолотым отцом, жить с ним невозможно. Ибо женщина жить предполагает с ним как  с мужем, а не с отцом. И если муж он хреновый, то жить с ним вместе нет резона. А отец - будет хорошим отцом он будет и в разводе хорошим. Будет хреновым - вдвойне нет резона с ним жить. 

 

12 минут назад, Изя сказал:

Я считаю стОит дать семье шанс, стОит попробовать снова, попробовать пожить семьей с младенцем

 Не хочет она с ним жить семьей. Ни с моаденцем, ни без оного. Предлагаете принудить? Муж пытается принудить - она не ведётся. И правильно делает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:


Женщины, услышьте -- ребёнка ещё нет! Откуда вы знаете, что  будет и как будет. когда она родит? А может муж на руках носить будет

Ну вот будет - придет к ней и будет носить.  А она посмотрит - достаточно ли носит. И там уже подумает через годик - стоит или нет возвращаться. Оставив себе отходные пути обратно. Если вдруг на пороге дома он вдруг тут же , едва сгрузив её с рук, побежит к пацанам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

Не хочет она с ним жить семьей.

Неделю назад хотела ;), но не хотела рожать. Сейчас ровно наоборот. Не показатель.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×