Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

9 минут назад, Изя сказал:

Неделю назад хотела ;), но не хотела рожать

Две недели. 

9 минут назад, Изя сказал:

Сейчас ровно наоборот

Она отказалась к нему возвращаться даже при условии что его там не будет и собралась в суд подавать на развод. И с работы уходить тоже отказалась. 

Изменено пользователем mystery
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Juliy сказал:

Автор была замужем 7 лет, но родить мужу так и не сподобилась. Ну не вызывал у нее муж уверенности, чувства надёжности. Понимала, что ребенок будет исключительно на ней, она будет в зависимом положении и ей придется ещё больше прогибаться. Поэтому и страшила ее мысль о ребенке.

Ну вам откуда знать? У нее сейчас появилась уверенность и зависимость пропала? В коммуналке лучше ребенка растить? 

 

8 часов назад, Juliy сказал:

А вообще, как бы автор изначально не была хозяюшкой, но муж решил ее прогнуть

Она и замуж не хотела... Кто у мужа столько лет рядом держал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mystery сказал:

Две недели. 

Это срок! (Сарказм). Через две недели все может перевернуться опять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Juliy сказал:

А вообще, как бы автор изначально не была хозяюшкой, но муж решил ее прогнуть.

 Действительно, как это муж посмел желать в браке домашней еды и чистых рубашек? Реально не понимаю, какие хозяйственные проблемы могут быть у семьи из 2 человек, один из которых по большей части отсутствует. Есть всякие мультиварки, в которую за  5 минут можно накидать продуктов и хватит на 2-3 ужина, это для совсем ленивых, есть стиральные машинки - 2 минуты закинул белье, 5 минут повесил. Если это не пятикомнатная квартира - пройтись с пылесосом или шваброй раз в неделю тоже 10-15 минут. Ну не семеро по лавкам, ей богу. Для мега ленивых есть кулинарии, прачечные и роботы-пылесосы. 

Изменено пользователем Azaria
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они одинаковые - не любят заниматься хозяйством.  Сейчас живут отдельно, никто с голоду не помирает, грязью не зарастает. Все равно ведь приходится делать, оба не королевских кровей, штата прислуги нет.

Почему бы в семье не завести правило - не мусорить, не разбрасывать вещи, каждый убирает за собой. Текущую уборку делать совместно, если жена приготовила, муж посуду моет. Кто-то пыль протирает, второй пылесосит. И наоборот.

Генералить- клининг, сейчас это не дорого.

Также с ребенком, вместе ухаживать. Мне действительно не понятно, почему муж так категорично настроен против помощи с младенцем и бытом. Трудно или это принципиальная позиция?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Azaria сказал:

 Действительно, как это муж посмел желать в браке домашней еды и чистых рубашек?

Так для этого разве нужно жениться, вот для чистоты и еды и только? Заведи домработницу, определи функции и с ней не нужно общаться. Она не вправе совать свой нос где и с кем он проводит время. Ее дело порядок в доме, носки на месте, диетическая и какая там еще еда. И уберет, и мусор вынесет, и носки погладит. Жена ему зачем, если ни общаться с ней, ни проводить досуг с ней не хочется, именно жена? Если для семьи и рождения детей - тогда и веди себя как семейный человек, а не вечный холостяк, отрывайся от друзей и от мамкиной груди, учись жить и решать вопросы вместе с женой, а не сплетни с пацанами и жалобы маме. Блин, 33 года: мамааа, у нее каша невкусная, мамаа, у нее работа вшивая и она вообще не такая. Знаешь же, что твоя мать невестку не жалует, что ж ты ее и дальше топишь, живешь, трахаешь и топишь? С судочками он носится, с супчиками да котлетками. жопу хоть сам моет или к маме бежит?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Azaria сказал:

Действительно, как это муж посмел желать в браке домашней еды и чистых рубашек?

Так а почему претензии к жене? Вот пришел домой и задавай вопросы мультиварке, стиралке и пылесосу.

Такое впечатление, что идет приступ массированной атаки бабовщины. Мол, мы гробились на ниве служения носкам мужа и ты не смей жить по другому. В стойло!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Асия сказал:

Трудно или это принципиальная позиция?

Принципиальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Robby сказал:

Блин, 33 года: мамааа, у нее каша невкусная, мамаа, у нее работа вшивая и она вообще не такая.

А где он такое говорил, не помню что-то. Опять фантазии?

16 минут назад, Чернышка сказал:

Так а почему претензии к жене?

У 95% такая модель семьи, что готовит женщина. Если нет - люди как-то договариваются. Почему тут не договорились за 7 лет - мне, лично, непонятно.

Я бывает тоже устаю на работе или еще от каких дел и готовить ну вообще не хочется, бывает такое, обычно все понимают и либо покупаем что-нибудь, либо готовит муж что-то что умеет, либо едим то, что не нужно готовить. Ни у кого никаких претензий. 

Изменено пользователем Azaria
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чернышка сказал:

Такое впечатление, что идет приступ массированной атаки бабовщины. Мол, мы гробились на ниве служения носкам мужа и ты не смей жить по другому. В стойло!

Спасибо! Вы сформулировали то, что у меня в голове крутилось, но никак не обретало форму.

И я в очередной раз поблагодарила небо, что никогда не работала в чисто бабском коллективе. Когда женщины ненавидят женщин только потому, что те тоже женщины.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Azaria сказал:

Ни у кого никаких претензий. 

Ключевое слово. А тут малчик маменьке жалуется. Сам же не готовит, у него лапки! 

И вообще, в такой ситуации выбор женщины между мужем и ребенком очевиден. Так правильнее. Она родит своего ребенка, а не будет воспитывать недовоспитанного другой женщиной. Дай бог ей здоровья!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Robby сказал:

Принципиальная

Его принципиальность сейчас и приводит к разводу. Требования у автора не заоблачные- сократить времяпровождение с пацанами и помощь в быту. Плюс не унижать разговорами о ее работе.

@Malika как муж вел себя, если вы заболевали? Ухаживал или не обращал внимания?

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернышка сказал:

А тут малчик маменьке жалуется.

Еще раз повторю, где речь шла о жалобах на еду? Речь шла о том, что парень общается с матерью. Или он по Вашему сидит рядом с женой и рассказывает матери какая она неумеха?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, куда же девать кашу, если не в холодильник? Я варила утром, муж не ел. Я убирала кашу в холодильник. Надо было ее выбрасывать сразу же? Иногда я сама потом ела с молоком, но я не любитель каши. Могу один раз поесть, потом уже не хочется. Я готовила мужу не только кашу, но и другие блюда. Он ел, но придирался если что-то не разрешенное по диете видел.

6 минут назад, Асия сказал:

Его принципиальность сейчас и приводит к разводу. Требования у автора не заоблачные- сократить времяпровождение с пацанами и помощь в быту. Плюс не унижать разговорами о ее работе.

@Malika как муж вел себя, если вы заболевали? Ухаживал или не обращал внимания?

Раньше ухаживал, бегал в аптеку, сидел со мной, переживал. Сейчас равнодушен. Я даже не прошу покупать лекарства, стараюсь со всем справляться сама. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

Еще раз повторю, где речь шла о жалобах на еду? Речь шла о том, что парень общается с матерью. Или он по Вашему сидит рядом с женой и рассказывает матери какая она неумеха?

Он рассказывает маме все до мелочей. Меня всегда это удивляло. Мама звонит ему каждый день. Он только приедет с работы, она уже названивает. И муж бросает все дела и первым делом с ней беседует, иначе мама начнет переживать что он не берет трубку. И мама будет звонить сто раз, пока он не ответит.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Azaria сказал:

Еще раз повторю, где речь шла о жалобах на еду?

 

Только что, Malika сказал:

Он рассказывает маме все до мелочей.

 

4 минуты назад, Malika сказал:

Я не могу понять, куда же девать кашу, если не в холодильник? Я варила утром, муж не ел. Я убирала кашу в холодильник.

Свинота. Вы слишком добрая. Надо было на голову надеть или на глазах вылить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Malika сказал:

Он ел, но придирался если что-то не разрешенное по диете видел.

Я так понимаю он как спортсмен придерживался определенной диеты и просил вас не использовать в приготовлении определенные продукты, а вы использовали и его это возмущало, так что ли? А потом он рассказывал об этом маме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Azaria сказал:

 

 Действительно, как это муж посмел желать в браке домашней еды и чистых рубашек? Реально не понимаю, какие хозяйственные проблемы могут быть у семьи из 2 человек, один из которых по большей части отсутствует. Есть всякие мультиварки, в которую за  5 минут можно накидать продуктов и хватит на 2-3 ужина, это для совсем ленивых, есть стиральные машинки - 2 минуты закинул белье, 5 минут повесил. Если это не пятикомнатная квартира - пройтись с пылесосом или шваброй раз в неделю тоже 10-15 минут. Ну не семеро по лавкам, ей богу. Для мега ленивых есть кулинарии, прачечные и роботы-пылесосы. 

Судя по Вашему секундомеру, автор и плохая хозяйка. Патамучта за 5 минут можно закидать в мультиварку грязные не резанные овощи, в машину не сортированное белье, и вытащить стирку, за 5 минут не развесить, а комом бросить в угол, так высохнет. А уж про пылесос за 10 минут я молчу.

Или Вы киберг, или фатназерка, или я супер-медлительная лентяйка. 

Вот из-за таких супер-ускоренных труд домашний обесценивается. Видимо муж автора тоже так считает. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Azaria сказал:

Действительно, как это муж посмел желать в браке домашней еды и чистых рубашек? Реально

Пусть желает и обеспечивает это себе сам.

А жена-то какова нахалка - хочет помощи мужа в быту и с ребенком! Сарказм, если что

1 час назад, Azaria сказал:

Реально не понимаю, какие хозяйственные проблемы могут быть у семьи из 2 человек, од

Я ненавижу домашний быт и в этом автора отлично понимаю.

39 минут назад, Асия сказал:

Также с ребенком, вместе ухаживать. Мне действительно не понятно, почему муж так категорично настроен против помощи с младенцем и бытом. Трудно или это принципиальная позиция?

Причем для мужа вроде как и нормально отказать в помощи, а жену заосуждали за то, что она бытом заниматься не хочет. Можно подумать, любовь к обустраиванию быта у женщин встроенная функция.

24 минуты назад, Azaria сказал:

Почему тут не договорились за 7 лет - мне, лично, непонятно.

Потому что муж в этом вопросе недоговороспособен.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Azaria сказал:

а вы использовали и его это возмущало, так что ли?

Так у мамы он молотит все подряд, где и диетой не пахнет. Но там нормально, а здесь нет. Интересно, котлетки там паровые или обычные жареные?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, она по любому плохая будет :D Даже если скажет - все, я помирилась с мужем, буду ему угождать, ноги мыть и воду пить, а когда рожу, то все сама сама. Тогда ей попеняют, что она недостаточно быстро полы моет и к приходу мужа ужин из пяти блюд на выбор не всегда успевает приготовить :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Azaria сказал:

Я так понимаю он как спортсмен придерживался определенной диеты и просил вас не использовать в приготовлении определенные продукты, а вы использовали и его это возмущало, так что ли? А потом он рассказывал об этом маме?

Муж не жаловался маме на то, что я плохая хозяйка. Плохой хозяйкой меня считает свекровь. Из-за ее критики и контроля за мной (она приходила к нам в квартиру и придиралась), мы в большей степени и разругались. 

Да, он придерживается диеты и, допустим, мясо ест только вареное или запеченное. На немножко обжаренное и потом потушенное возмущается. А я люблю такое мясо с подливкой. Вот и думай, то ли вареным давиться, то ли возмущение мужа выслушивать.

4 минуты назад, Robby сказал:

Так у мамы он молотит все подряд, где и диетой не пахнет. Но там нормально, а здесь нет. Интересно, котлетки там паровые или обычные жареные?

Свекровь готовит как в столовой, мне не нравится как она готовит. На мой вкус, безвкусно.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

мясо ест только вареное или запеченное

Так пусть сам варит и запекает. Вы тоже работаете, на одинаковом положении. Никто никому не прислуга.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Потому что муж в этом вопросе недоговороспособен.

Опередили, тоже интересно - как договариваться с человеком, который твердит "это женские дела" и на этом все? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Так пусть сам варит и запекает. Вы тоже работаете, на одинаковом положении. Никто никому не прислуга.

Так не хочет сам варить при наличии жены. Принципиально. Из-за это весь сыр-бор и развод на носу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×