Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

7 минут назад, Светлана К сказал:

Или Вы киберг, или фатназерка, или я супер-медлительная лентяйка. 

Вот из-за таких супер-ускоренных труд домашний обесценивается. Видимо муж автора тоже так считает. 

Труд домашний можно выполнять по разному, как и любую работу, можно и мытье полов растянуть на часы и блюдо замысловатые часами готовить. Не знаю, сегодня с утра за полчаса сделала жаркое  (лук, индейка, помидор, фасоль, масло - построгать 5 минут и закинуть в котелок) и рулеты на завтрак  (лаваш, сыр на терке, карбонат - потереть , укомплектовать минут 10, духовка 5 минут) - хватит на 2 завтрака и 2 обеда. Я к тому, что если нет времени или желания - можно быстро что-то соорудить из того, что под рукой, поэтому на такие случаи делаю заготовки  на случай лени и в морозилку. Это не какие-то супер-способности, это обычное время, если не отвлекаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Так пусть сам варит и запекает.

А он для этого аж женился, вот так, все самому?

Да и не надо жаловаться маме на стряпню жены, достаточно с радостью грести банки с судками - и так ясно, дома или не кормят, или кормят отвратительно. Сложить 1+1 = рукожопая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Juliy сказал:

Я ненавижу домашний быт и в этом автора отлично понимаю.

Так кто ж его любит, я к тому, что люди договариваются в таких вопросах обычно, тем более, если так долго живут вместе.

 

14 минут назад, Juliy сказал:

к обустраиванию быта у женщин встроенная функция.

Ну, издревле так повелось, что женщина - хранительница очага, правда мужчины пошли такие, что мамонтов не дождешься. :2:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Robby сказал:

А он для этого аж женился, вот так, все самому?

Ааа, так для этого женятся то? А я то думала... :D Пардон, ошиблась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Robby сказал:

ы, достаточно с радостью грести банки с судками - и так ясно, дома или не кормят, или кормят отвратительно. Сложить 1+1 = рукожопая.

Я нормально готовлю и с радостью тащу еду от мамы, когда она дает.Что ясно про меня?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Светлана К сказал:

за 5 минут можно закидать в мультиварку грязные не резанные овощи,

Сейчас продают мытые овощи. Порезать их можно в комбайне. А комбайн помыть в посудомойке.

20 минут назад, Светлана К сказал:

в машину не сортированное белье

Можно сразу сортировать белье. Это намного проще и быстрее. Те же носки собирать отдельно.

20 минут назад, Светлана К сказал:

А уж про пылесос за 10 минут я молчу.

Есть роботы-пылесосы. Ну и сорить в этой семье некому. Муж приходит только ужинать и спать. Фактически автор убирала за собой.

12 минут назад, Malika сказал:

А я люблю такое мясо с подливкой. Вот и думай, то ли вареным давиться, то ли возмущение мужа выслушивать.

А два блюда приготовить нельзя? Тем более для варки или запекания мяса особых усилий не требуется.

12 минут назад, Malika сказал:

Свекровь готовит как в столовой, мне не нравится как она готовит. На мой вкус, безвкусно

Вас муж есть заставляет? Готовьте себе что-то другое. 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Azaria сказал:

жаркое  (лук, индейка, помидор, фасоль, масло - построгать 5 минут и закинуть в котелок) и рулеты на завтрак  (лаваш, сыр на терке, карбонат - потереть , укомплектовать минут 10, духовка 5 минут) - хватит на 2 завтрака и 2 обеда.

Это ни разу не диетическая пища. Жареное и лаваш! Это спортсмены не едят! Мясо надо отварить, фасоль и хлеб выкинуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

Ну, издревле так повелось, что женщина - хранительница очага, правда мужчины пошли такие, что мамонтов не дождешьс

Точно, фильм "По семейным обстоятельствам", героиня неподражаемой Ханаевой: голова в доме - мужчина. Герой Евстигнеева: кто работает - тот и голова. Поскольку работают оба - двуглавый орел получается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Malika сказал:

Да, он придерживается диеты и, допустим, мясо ест только вареное или запеченное. На немножко обжаренное и потом потушенное возмущается. А я люблю такое мясо с подливкой. Вот и думай, то ли вареным давиться, то ли возмущение мужа выслушивать.

В этом я Вас отлично понимаю. У меня ситуация еще веселее, муж придерживается строгой диеты, ест только говядину без капли жира, приготовленную определенным образом, не ест котлеты ни в каком виде, которые безумно любит ребенок, причем фарш должен быть прокручен самостоятельно из говядины, куриных грудок и индейки. Муж не ест молочку, я люблю йогурты, сын пьет только кефир. Сын любит пирожки с капустой, я люблю борщ, муж супы ненавидит и от отварной капусты плюется. Сын ест только 1 определенный суп, больше этот суп никто не ест.  Зато муж обожает лук, от запаха которого сына перекашивает. Муж ест только поджаренный картофель, сын - фри или пюре, я люблю в мундире. Продолжать можно до умопомрачения. :D:D:D  Ну и что? Все ведь это можно обсудить и договориться, нет? :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Azaria сказал:

Труд домашний можно выполнять по разному, как и любую работу, можно и мытье полов растянуть на часы и блюдо замысловатые часами готовить. Не знаю, сегодня с утра за полчаса сделала жаркое  (лук, индейка, помидор, фасоль, масло - построгать 5 минут и закинуть в котелок) и рулеты на завтрак  (лаваш, сыр на терке, карбонат - потереть , укомплектовать минут 10, духовка 5 минут) - хватит на 2 завтрака и 2 обеда. Я к тому, что если нет времени или желания - можно быстро что-то соорудить из того, что под рукой, поэтому на такие случаи делаю заготовки  на случай лени и в морозилку. Это не какие-то супер-способности, это обычное время, если не отвлекаться.

Мы живём вдвоем, маленьких детей нет. У меня сейчас муж на диете из-за болезни, готовлю себе и ему отдельно. Пятью минутами и заготовками как вы описали не отделаешься. Времени и средств на приготовление диетических блюд уходит гораздо больше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я нормально готовлю и с радостью тащу еду от мамы, когда она дает.Что ясно про меня?

И я такая же. И еду могу в кулинарии купить.. :music_whistling:

3 минуты назад, Чернышка сказал:

Мясо надо отварить

Что сложного в варке мяса? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

Это ни разу не диетическая пища. Жареное и лаваш! Это спортсмены не едят! Мясо надо отварить, фасоль и хлеб выкинуть.

Ну замените на другие ингредиенты, какая разница. Это для примера, что все вопросы разрешимы и обо всем можно договориться.

2 минуты назад, Spa сказал:

Что сложного в варке мяса? 

Ну это ж надо достать кастрюлю, воды налить.. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Асия сказал:

Времени и средств на приготовление диетических блюд уходит гораздо больше.

Вы не путайте диету при болезни и обычную диету спортсменов. На ужин при такой диете едят мясо и овощи. Причем их или отваривают или запекают. И приготовления таких блюд не занимает много времени и сил. 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

Да, он придерживается диеты и, допустим, мясо ест только вареное или запеченное. На немножко обжаренное и потом потушенное возмущается. А я люблю такое мясо с подливкой. Вот и думай, то ли вареным давиться, то ли возмущение мужа выслушивать.

Я довольно долго встречалась с мужчиной, всерьез занимающимся спортом, довольно редкой разновидностью восточного единоборства, общалась с его друзьями, и могу сказать что эти люди как свидетели Иеговы, только на спортивный лад, с повернутыми мозгами. Загонов по поводу еды и по другим поводам более чем достаточно. То не ем, это не пью, это для почек вредно, то для печенок, для головы, для жопы, ест в определенном порядке, в определенное время суток, ооо, короче следить за его питанием я не согласилась бы ни за какую пастилу. Хоть он муж, хоть кто. И да, еда у него была такая, как столовская, не жирная, не поджаренная, не вкусная, какие-то котлеты вареные, рис просто без ничего, все такое, что поел, и через час опять голодный как собака. Ну для меня так. 

К чести его надо сказать, что от меня ничего не требовалось, иногда я его приглашала на ужин, запекала стейк семги с лимоном, рис, чай, на этом все. На сборы ездила с ним, там варила им всем их баланды разные из риса и кабачков, ну тут уж я на это подписалась, да и не трудно мне. Зато практика какая, я теперь смело могу готовит 50- литровые кастрюльки. Иногда я варила кастрюлю нормального в моем понимании супа или рагу, эти спортсмены втихаря от своего гуру сжирали в секунду, а свою молочную кашу я вообще прятала в кусты. 

Хочу сказать, что на такого мужика со спортом и жратвой подпишусь, только если он мне будет штук 200 в месяц давать просто так, а иначе ни за что. Провались. Сами себе пусть мозги сношают. 

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Причем их или отваривают или запекают. И приготовления таких блюд не занимает много времени и сил. 

Именно потому, что варка и запекание не требуют такого контроля как при жарке. А еще пароварка есть. И соусы туда делать не нужно дополнительно, тоже экономит время.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Майская пчелка сказал:

Как и до этого "он меня не слышит", "он с друзьями", ну так я буду с подругами, "у вас своя свадьба, у нас - своя" (с) 

А ребёнок будет у бабушки!

18 минут назад, Malika сказал:

Вот и думай, то ли вареным давиться, то ли возмущение мужа выслушивать.

А ребёнку тоже нужно будет какое то время отдельное питание а если недайбудда аллергик то это вообще атас! С ребёнком тоже разводиться будете?

Есть у меня приятельница , у неё два сына аллергика, смотрю на все её кулинарные ухищрения и однозначно уверенна! Она мать героиня! Проще таблетку дать а она  на кухне крутиться ради детей , незаметно сама перешла на диетическое питание, а вот мужу готовит отдельно! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Вы не путайте диету при болезни и обычную диету спортсменов. На ужин при такой диете едят мясо и овощи. Причем их или отваривают или запекают. И приготовления таких блюд не занимает много времени и сил. 

Не путаю, имею большой  опыт работы в спортивной медицине. ) Прекрасно осведомлена  о питании спортсменов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

Что сложного в варке мяса? 

Так почему он сам не сварит? Или ему сложно, а жене нет? Если не сложно, то он сам может запросто. Жена так то тоже работает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

Это для примера, что все вопросы разрешимы и обо всем можно договориться.

Здесь речь не совсем о том. Ээээ, попробую. Не бежать мужу к маме налопаться, а в выходной вместе с женой приготовить. Хоть с поваренной книгой, хоть с гуглом, хоть с фантазией. Хоть что-то делать вместе. Это сближает супругов, в процессе идет обсуждение новостей и планов. Не скинуть на жену свое диетическое и она себе что-то варганит. Обалдеть: она на его столовское - фи; он на ее обжаренное - фу, и разбежались. С чего бы не поделить эту готовку великому спортсмену с женой?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Azaria сказал:

Ну это ж надо достать кастрюлю, воды налить.. :D

Да в фольгу завернуть и забыть на час. Даже мыть ничего не надо. Но слооожно.

 

6 минут назад, Spa сказал:

И еду могу в кулинарии купить.. :music_whistling:

Я только по выпечке в кулинарии. А давали бы и выпечку  - я только за. У меня свекровь умерла рано, так она готовила некоторые блюда так, как я не научилась. Неужто бы я была недовольна, если бы она угощала? А уж как она сына любила. Наверняка бы сейчас звонила и не по разу в день. 

Только что, НатаФКа сказал:

Так почему он сам не сварит?

Он от мамы приносит. Плохо?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Асия сказал:

Не путаю, имею большой  опыт работы в спортивной медицине. ) Прекрасно осведомлена  о питании спортсменов

И в чем сложность отварить или запечь мясо и овощи на ужин? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, НатаФКа сказал:

Так почему он сам не сварит? Или ему сложно, а жене нет? Если не сложно, то он сам может запросто. Жена так то тоже работает.

Не царское дело, видимо. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Он от мамы приносит. Плохо?

Если хорошо, чего он жену долбает, что мясо не сварено? :D Она себе готовит так как любит, он от мамы приносит. Но опять ему все не то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

И в чем сложность отварить или запечь мясо и овощи на ужин? 

Сложность в том, что нужно готовить 2 блюда из-за капризов взрослого дееспособного мужика, у жены в 2 раза больше работы по готовке

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Если хорошо, чего он жену долбает, что мясо не сварено?

Наверное, тоже не раз просил. Его не слышат.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×