Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

Да, муж подал на развод в суд. Но я смотрела, что в ЗАГС, что в суде разводят одинаково через месяц.

Я не надеюсь на помощь сестры. Она остается с племянником, но ему почти два года. С совсем маленькими она обращаться не умеет, поэтому не знаю как она собирается мне помогать. И жить с ней вместе мы не будем, она хочет уйти с мужем на съём.

По квартире у сестры с братом свои тёрки. Сестра говорила, почему я должна уходить на съем и оставлять брату целую квартиру. А брат пытался взять ипотеку, но не дали. Он работает без трудовой, а для ипотеки нужно чтобы была определенная сумма дохода у семьи. Брат раньше жил на съёме, сначала один, потом с женой. Когда отец купил себе гостинку и переехал, брат вернулся жить в родительскую квартиру с женой и ребенком.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malika, Ваши сообщения противоречивы, то Вы любите мужа и не хотите с ним расставаться, то не хотите его терпеть все 18 лет, до совершеннолетия ребёнка, как я понимаю. так где тут правда? Ответьте пожалуйста, Вы действительно хотите развода или Вы хотите мужа попугать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

@Malika, Ваши сообщения противоречивы, то Вы любите мужа и не хотите с ним расставаться, то не хотите его терпеть все 18 лет, до совершеннолетия ребёнка, как я понимаю. так где тут правда? Ответьте пожалуйста, Вы действительно хотите развода или Вы хотите мужа попугать?

Я люблю мужа, но я решила все же уйти от него, пока он сам подал на развод и не станет пытаться меня вернуть. Я не хочу расставаться, но жить с ним дальше так как жили, тоже уже не буду. И не надо меня пугать, что он кого-то себе найдет. Раз он так легко меня выставил из квартиры, да, не выгнал, но сказал что ищи съем и съезжай. И подал на развод, и быстро приведет другую женщину, то понятно насколько он меня любил. Нинасколько.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

да, не выгнал, но сказал что ищи съем и съезжай. И подал на развод, и быстро приведет другую женщину, то понятно насколько он меня любил. Нинасколько.

Девушка, а вы бразильские сериалы случайно не смотрите?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Malika сказал:

люблю мужа,

Но при этом не говорите ему о своих решениях насчет ребенка, который тоже и его. 

 

5 минут назад, Malika сказал:

. Я не хочу расставаться, но жить с ним дальше так как жили, тоже уже не буду

Ваша жизнь с ним была тяжелой, страшной, полной унижений и побоев? Не, дамы могут уверять, что отсутствие обещаний золотых гор, не серьезное отношение к вашей работе и поздние приходы домой это серьезный минус в семейную карму и за это мужа надо в топку отправлять, но я не считаю эти минусы чем-то ужасным, что уж прям только развод. А вот ложь отношения здорово разрушает.

Муж не виноват, что вы не хозяйка своей левой пятке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

 Она даже не пробовала сохранить отношения

Не пробовала, потому что не хочет их сохранять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

потому что не хочет их сохранять. 

Конечно, хочет. Но ждет инициативы со стороны мужа. А у мужа нет полной информации чтобы что-то решать. Он разводится с женой, которая тайком решила сделать аборт. А разводиться с беременной женой - совсем другое.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Но при этом не говорите ему о своих решениях насчет ребенка, который тоже и его. 

 

Ваша жизнь с ним была тяжелой, страшной, полной унижений и побоев? Не, дамы могут уверять, что отсутствие обещаний золотых гор, не серьезное отношение к вашей работе и поздние приходы домой это серьезный минус в семейную карму и за это мужа надо в топку отправлять, но я не считаю эти минусы чем-то ужасным, что уж прям только развод. А вот ложь отношения здорово разрушает.

Муж не виноват, что вы не хозяйка своей левой пятке.

Я скажу про беременность через месяц.

Нет, он не распускает руки и не унижает, но мне не хочется так жить как мы с ним жили. Для меня это серьёзные минусы: что муж проводит время без меня и не хочет помогать с ребенком, а как всегда все будет на мне, потому что это женские обязанности.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Конечно, хочет. Но ждет инициативы со стороны мужа. А у мужа нет полной информации чтобы что-то решать. Он разводится с женой, которая тайком решила сделать аборт. А разводиться с беременной женой - совсем другое.

Какой инициативы от него ждать? Он может наобещать все что угодно, я это уже проходила. Но в итоге ничего не менялось, это только слова.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Я скажу про беременность через месяц.

И он будет уверен, что ребенок не его.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

И он будет уверен, что ребенок не его.

Пусть думает, что хочет. Не его, так не его. Я не собираюсь ничего ему доказывать. Не захочет помогать с ребенком, я заставлять не стану.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Malika сказал:

Для меня это серьёзные минусы: что муж проводит время без меня и не хочет помогать с ребенком, а как всегда все будет на мне, потому что это женские обязанности.

Как по мне - это вполне серьёзная причина для расставания. Единственно, может быть действительно лучше было бы отложить развод на некоторое время? Чтобы подрастить ребёнка, решить какие-то свои проблемы? Хотя, жить с мужем как с соседом не каждая сможет. Кому-то психологически легко абстрагироваться, для кого-то невозможно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Malika сказал:

Я скажу про беременность через месяц.

После развода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Malika сказал:

Для меня это серьёзные минусы: что муж проводит время без меня и не хочет помогать с ребенком,

А если бы он не узнал про аборт, и вы бы его успешно сделали, эти минусы были бы несущественны?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malika я вот всю тему была за развод, но в данной ситуации я считаю, что вы не правы. Разводиться нужно все-таки честно, чтобы у обоих супругов была возможность объективно оценить ситуацию. Поэтому ваше умалчивание о том, что вы решили сохранить беременность, я считаю не лучшим вариантом.

Развестись никогда не поздно. И насильно вас вместе с ним жить никто не заставит, даже в браке. Единственный вариант, когда лучше, чтобы отец не знал о том, что у него будет ребенок, это если есть реальные опасения, что он сможет вам с ребенком в юридическом плане подпортить жизнь. Если это ваш вариант, то я вас понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

После развода?

Да. Я хочу сказать после развода, а пока взять месяц передышки и порешать свои дела.

1 час назад, Вересковый мед сказал:

А если бы он не узнал про аборт, и вы бы его успешно сделали, эти минусы были бы несущественны?

Я бы не пошла делать аборт. Не знаю, что на меня нашло, что на аборт собиралась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Я люблю мужа,

Malika, ваши рассуждения были бы понятны для 17-19-летней девушки, но никак ни для девушки за двадцать.. Сначала скрыли беременность, затем скрыли, что оставили ребенка.."Муж меня не любит", а вы-то его ?  Зачем усугублять недоверие и ждать, что вас вернут, я вот этого понять не могу

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

@Malika я вот всю тему была за развод, но в данной ситуации я считаю, что вы не правы. Разводиться нужно все-таки честно, чтобы у обоих супругов была возможность объективно оценить ситуацию. Поэтому ваше умалчивание о том, что вы решили сохранить беременность, я считаю не лучшим вариантом.

Развестись никогда не поздно. И насильно вас вместе с ним жить никто не заставит, даже в браке. Единственный вариант, когда лучше, чтобы отец не знал о том, что у него будет ребенок, это если есть реальные опасения, что он сможет вам с ребенком в юридическом плане подпортить жизнь. Если это ваш вариант, то я вас понимаю.

Я не собираюсь скрывать от мужа беременность, я всего лишь отложила этот разговор до развода. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Я бы не пошла делать аборт. Не знаю, что на меня нашло, что на аборт собиралась.

Хм... 

Первоначальный скандал с мужем был из-за того, что он хочет ребенка, а вы категорически против. По крайней мере, так вы писали в первом посте. Ну, вам виднее, чего вы тогда хотели.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Malika сказал:

Я не собираюсь скрывать от мужа беременность, я всего лишь отложила этот разговор до развода. 

И муж будет думать, что разводится с вами из-за якобы сделанного аборта. Вы не видите, что это нечестно по отношению к нему? 

Изменено пользователем Женьшень
Описка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Malika сказал:

Для меня это серьёзные минусы: что муж проводит время без меня и не хочет помогать с ребенком, а как всегда все будет на мне, потому что это женские обязанности.

Вы говорите, что сестра с мамой могут Вам помочь. А нельзя жить с мужем, который будет всё оплачивать, а помогать они Вам будут в квартире мужа? Не думать где взять денег и финансово не обременять маму? Мужа всё равно целый день дома нет. Вам и не до него будет. Он Вас не бьёт, не оскорбляет, ребенка хочет и готов вкладываться финансово. Вы себе не представляете сколько надо денег, чтобы более-менее достойно растить малыша и копеечная помощь Вашей мамы будет, как капля в море. Зачем себе и родственникам усложнять жизнь?  Вы в обидки вдарились, решив, что муж Вас не любит. Он также мог решить, что он Вам не нужен, он Вам просто удобен и Вы его не любите, раз скрыли беременность и не хотите рожать. Тем более он очень хотел ребенка и ему просто невыносимо от мысли, что Вы убьете его желанного малыша. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

И муж будет думать, что разводится с вами из-за якобы сделанного развода. Вы не видите, что это нечестно по отношению к нему? 

Муж хотел ребенка, автор хотела аборт, муж разозлился. А автор обиделась, что ее не поддержали в ее желании избавиться от беременности.

Муж разводится из-за того, что автор решила избавиться от ребенка. А автор хочет ребенка и будет рожать. А мужу не будет говорить, пусть разводится дурак такой. Злобному буратине мужу так и надо. Сам виноват, что не поддержал автора с идеей аборта.

Девы, я одна пытаюсь реанимировать свою логику?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Девы, я одна пытаюсь реанимировать свою логику?

Я была первая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мед сказал:

Хм... 

Первоначальный скандал с мужем был из-за того, что он хочет ребенка, а вы категорически против. По крайней мере, так вы писали в первом посте. Ну, вам виднее, чего вы тогда хотели.

 

Да, тогда хотела прерывать, но теперь поняла, что не буду этого делать.

1 час назад, Женьшень сказал:

И муж будет думать, что разводится с вами из-за якобы сделанного аборта. Вы не видите, что это нечестно по отношению к нему? 

Какая разница, он подал на развод или так же подам я, если он из-за беременности передумает разводиться. Зачем мне сейчас опять эти выяснения отношений, я к нему возвращаться не собираюсь. Спокойно разведемся, и тогда можно будет поговорить с ним на тему, будет ли он помогать с ребенком и платить алименты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

И муж будет думать, что разводится с вами из-за якобы сделанного аборта. Вы не видите, что это нечестно по отношению к нему

Ну аатор же написала - пусть думает что хочет (с). Честно - мне было бы тоже пофигу что думает или не думает бывший муж. Потому что он бывший и потому что я (бы) о нем вообще не думала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мед сказал:

Муж хотел ребенка, автор хотела аборт, муж разозлился. А автор обиделась, что ее не поддержали в ее желании избавиться от беременности.

Муж разводится из-за того, что автор решила избавиться от ребенка. А автор хочет ребенка и будет рожать. А мужу не будет говорить, пусть разводится дурак такой. Злобному буратине мужу так и надо. Сам виноват, что не поддержал автора с идеей аборта.

Девы, я одна пытаюсь реанимировать свою логику?

Я развожусь, потому что меня не устраивает поведение мужа и его отношение ко мне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×