Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

30 минут назад, Robby сказал:

Возвращайся ради ребенка, а я тебе напоминать буду, что ты "убийца", хорошенький комфорт. О последствиях думать не надо, как перемкнет мозг мамаше - тоже думать не надо - главное взять реванш. Лет так 25 назад так доприпоминались муж с его мамашей, что у жены "кукушка" поехала и сиганула с 6 этажа вместе с ребенком - два трупа. Припоминальщики хреновы.

У мамаши семь пятниц на неделе и без послеродовых депрессий, ах да, гормоны, беееедная девочка, забеременела в законном браке от любимого мужа, как же ей сложно, первой то во вселенной... А после родов так вообще только что с опахалом над ней не стоять, а то мало ли что в голову придет и повод то какой отличный для манипуляций. :blink: Забеременела - все, индульгенция на любые выходки, а то самоубьется. Так? 

Автору уже почти 30, взрослая девочка и нечего с нее снимать ответственность и перекладывать на всех вокруг. Сделали ребенка, решили рожать - пора думать и о ребенке. В материально-бытовом плане однозначно будет лучше с отцом, чем в коммуналке с эпизодической помощью мамы и сестры. Морально, думаю, тоже, ибо там родственники тоже не особо то мирятся при совместном проживании.

2 часа назад, Сила Воли сказал:

Личный комфорт проистекает же не только из за отдельного жилья, а еще и понимания что тебя любят заботятся что не ожидаешь мщения и подставы. Если автор переживала что муж по вечерам отсутствует, то беременная она будет переживать еще сильнее. Ну и зачем такие нервотрепки беременной женщине.

Муж подлянки с абортом от автора тоже не ожидал. И ничего, он же еще и виноват остался, что не понял тонкую душевную организацию жены. А про переживания беременной - ну да, уж лучше будут ее ощущения в роддоме, когда счастливых мамаш мужья забирают (а там гормоны ой-ей будут). 

50 минут назад, Асия сказал:

К существующим проблемам добавятся упрёки. Не приведет ли погоня за выгодой если не к трагедии, то к нервному срыву?

Ну так заслуженные упреки, не? Кто мешал автору не устраивать чехарды с абортом? Тут именно ситуация, что ложечки нашлись, а осадок остался.

6 минут назад, Санитар леса сказал:

И странно, что люди не понимают и не чувствуют, что это разные вещи - собственное желание женщины прервать беременность и принуждение её к аборту со стороны мужчины. Разные. 

Не понимают. Законный брак, жена мужу ребенка обещала. А тут опачки, передумала, и чего это он разводиться надумал? Неожиданно то как, оказывается мужики тоже детей хотеть могут, причем даже сильнее, чем оставаться в браке с женой. То есть в праве хотеть ребенка мужчине априори отказано, раз не ему рожать, только обязанности ему вменяются. Те же памперсы при жене, сидящей в декрете, это уже смешно, делов то на 5 минут, но проблема в том, что автор в принципе не хочет напрягаться, раз речь даже о ночной няне зашла. :wink:

2 часа назад, mystery сказал:

Сам он ничего не готов, кроме как час погулять. А мама - во-первых та мама может быть вообще не в курсе что её там подогнать куда-то собираются, а во-вторых неужто Вы думаете что та свекровь, с которой автор "на ножах" до такой степени, что  они вообще не общаются нужна ей в качестве помощницы? Мужа терпеть, да еще свекровь к нему в комплекте? Ну да, ну да... Прямо жаждет.  

Час погулять в день - это зашибись какая помощь, у многих мужья поздно возвращаются и детей даже не один. Полфорума таких. А про свекровь, это я думаю, муж предложил в ответ на нытье автора какая тяжелая ноша младенец.

Хотя лично я вообще не понимаю. что там за мегапомощь нужна в благоустроенной квартире с дай небо здоровым младенцем. Ну в первые недели ладно, когда маме может все болеть, ну а дальше то зачем? :blink:

3 минуты назад, Морра сказал:

Вроде бы сама женщина, а другой, такой же как сама, посочувствовать не в состоянии. Правда, когда таким защитницам самим мужик на голову того-самого, какает, у них куда что девается, все понимание и поддержка мужчин исчезает волшебным образом.

В ситуации хочу-не хочу ребенка - нет, не в состоянии. Не игрушка жизнь, понимаете? Я, кстати, по поводу мужчин заблуждений не имею ни разу и в курсе, что бывает, что и по много раз муж величина непостоянная. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

так заслуженные упреки, не? Кто мешал автору не устраивать чехарды с абортом? Тут именно ситуация, что ложечки нашлись, а осадок остался.

Не спорю, что наворотили оба.

Я бы не стала семь лет подстраиваться, только ежедневные ночные возвращения мужа довели бы меня до срыва, так как жаворонок и рано ложусь спать. Заснуть не смогу, пока мужа дома нет.

Муж явно не бабочкой безшумно по квартире летает- сумку надо разобрать, душ принять. 

У меня лично от недосыпания температура до 40 поднимается, один раз в больницу попала.

Плюс нежелание мужа выяснить отношения, найти компромисс, постоянно затыкает.

Мне этих факторов было бы достаточно для развода, не доводя до беременности.

Сейчас у автора везде клин. Ей, конечно, решать. Советов в ветке достаточно.

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Забеременела - все, индульгенция на любые выходки, а то самоубьется. Так? 

Не так. Она передумала делать аборт после разговора с родственниками, а не с мужем, так? Она не бегает за мужем и ставит условия, а муж предлагает, так? Допустим, что по настоянию мужа она возвращается в его квартиру, а он ее будет попрекать, так как имеет право, так?  Как будут сочетаться комфорт практический и дискомфорт моральный, чтобы у жены резьбу не сорвало?

20 минут назад, Реинкарнация сказал:

Автору уже почти 30, взрослая девочка и нечего с нее снимать ответственность и перекладывать на всех вокруг.

Взрослая девочка просит у нас денег, жилье, она жалуется и ноет? Всего-навсего описала свои действия без заламывания рук. 

 

24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

В материально-бытовом плане однозначно будет лучше с отцом, чем в коммуналке

И отцу удобнее будет попрекать несостоявшимся абортом. А какими могут быть последствия подобного "комфортного" проживания - не интересно. Какими будут ее чувства по отношению к ребенку - тоже неинтересно. Ни разу не видела случаев большой любви, взрощенной на чувстве вины. Ненависть - это да, масса, а вот любви - ни разу. Но раз забеременела должна молчать, терпеть и не забывать, что чуть не сделала аборт, а забудет если, есть кому напомнить. И ребенок будет просто счастлив в такой атмосфере вины и ненависти.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Асия сказал:

У меня лично от недосыпания температура до 40 поднимается, один раз в больницу попала.

Младенец это недосып на годика два как минимум. :2:

2 минуты назад, Robby сказал:

Не так. Она передумала делать аборт после разговора с родственниками, а не с мужем, так? Она не бегает за мужем и ставит условия, а муж предлагает, так? Допустим, что по настоянию мужа она возвращается в его квартиру, а он ее будет попрекать, так как имеет право, так?  Как будут сочетаться комфорт практический и дискомфорт моральный, чтобы у жены резьбу не сорвало?

А сама себе организовала этот дискомфорт - порадовала бы мужа тестом и лопала черешню себе спокойно без всяких дополнительных дискомфортов. За все нужно в этой жизни платить, увы. 

4 минуты назад, Robby сказал:

Взрослая девочка просит у нас денег, жилье, она жалуется и ноет? Всего-навсего описала свои действия без заламывания рук.

Взрослой девочке быт на двоих непосильная ноша. Тот же быт плюс младенец  и резко ей станет легко и просто? :1eye:

5 минут назад, Robby сказал:

Какими будут ее чувства по отношению к ребенку - тоже неинтересно. Ни разу не видела случаев большой любви, взрощенной на чувстве вины. Ненависть - это да, масса, а вот любви - ни разу. Но раз забеременела должна молчать, терпеть и не забывать, что чуть не сделала аборт, а забудет если, есть кому напомнить. И ребенок будет просто счастлив в такой атмосфере вины и ненависти.

Ей ребенок изначально не желанен. Додавили/уговорили родственники, не муж. И это уже вопрос к автору в какой атмосфере будет расти ребенок и на что она его подписывает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Реинкарнация сказал:

Неожиданно то как, оказывается мужики тоже детей хотеть могут, причем даже сильнее, чем оставаться в браке с женой. То есть в праве хотеть ребенка мужчине априори отказано, раз не ему рожать.

Во как. Ребёнка он хочет, а с женой в браке оставаться не хочет. Вынь, полож и не отсвечивай. Он хочет. Вот сам пусть себе на таких условиях и рожает. Не может? Суррогатная мама в помощь. 

Мало ли кто что хочет. Я бы, может, тоже от троих детей не отказалась, если б мне их мужик рожал и воспитывал. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Реинкарнация сказал:

Младенец это недосып на годика два как минимум

Правильно, но  в квартире мужа без физической помощи останется. 

У меня был случай, уже развелась, ребенок маленький, года не было, недосып, помочь некому. Кстати, жили тогда с бывшим мужем в одной квартире, занимались разменом, все не быстро. Но он не помогал с ребенком, постоянно отсутствовал.

Закрыла дверь в комнату, открыла все шкафы, дочь любила тряпки разбирать. И меня буквально вырубило, с температурой, естественно. Часа два поспала, в себя пришла. Слава богу, все обошлось, могло что угодно случиться.

Потом с мужем разъехались по коммуналкам, такой ситуации не возникало. Соседи лучше оказались, всегда могла в крайнем случае попросить посмотреть за ребенком.

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

И это уже вопрос к автору в какой атмосфере будет расти ребенок и на что она его подписывает. 

Да с какого бодуна она обязана отчитываться на виртуальные вопросы, с какого перепугу ее здесь отчитывают как школьницу, каким образом ее лично и благополучие ее ребенка отразится на виртуальных "менторах"?

 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

За все нужно в этой жизни платить, увы.

Вы лично каким боком к ее расплате? Что ее здесь как щенка тыкают, и по какому праву? Ах, ребенок, жалко бедного ребенка...Что не так с тем ребенком: они под мостом, у церкви подаяния просят. Ах, коммуналка...И что коммуналка? Сколько нас таких зачатых и рожденных в бараках и коммуналках, что с нами не так, чтобы слезами обливаться? Раздули уже конец света и жизни.

 

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ей ребенок изначально не желанен

И что? Где трагедия и ужас? Да масса таких женщин передумавших, она далеко не экслюзивна. Вы ее еще в угол на горох поставьте...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Сделали ребенка, решили рожать - пора думать и о ребенке. В материально-бытовом плане однозначно будет лучше с отцом, чем в коммуналке с эпизодической помощью мамы и сестры. Морально, думаю, тоже, ибо там родственники тоже не особо то мирятся при совместном проживании.

Видимо, Вы лучше знаете, за автора, где ей будет легче, проще и приятнее жить. 

Хотя никакой катастрофы нет в помине - женщина просто не хочет жить с мужем, о ужас, даже из-за ребенка. Она ушла не под мост в картонную коробку, не побираться на вокзал - ушла на свои метры (уйдет вскоре). Никаких таких крайних обстоятельств, чтобы ломать себя ради ребенка, нет. 

1 час назад, Robby сказал:

ситуации хочу-не хочу ребенка - нет, не в состоянии. Не игрушка жизнь, понимаете? Я, кстати, по поводу мужчин заблуждений не имею ни разу и в курсе, что бывает, что и по много раз муж величина непостоянная. ;)

Не понимаю. Для меня нежеланная беременность всегда была досадной обузой, а никакой не игрушкой. Для автора то, что она решилась родить, само по себе очень большое дело, неважно, по какой причине она это делает. Ей придется очень много работать над собой, возможно, она вообще будет первое время заниматься ребенком по обязанности. Еще и раздражающего мужика при этом терпеть из чувства долга ? Я бы тоже не стала. 

Если он так хочет ребенка, в праве быть отцом ему автор вроде не собиралась отказывать. Пусть всячески улучшает жизнь своего ребенка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2019 в 10:28, Azaria сказал:

череда компромиссов

В вашем изложении компромиссы (читай подстраивание) должно идти только от женщин. Пресловутое очереди  нет. Так а сколько РОдных детей бросают так называемые отцы. и ничего. Живут и никто их не позорит в большинстве своём.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, НатаФКа сказал:

Правильно. Мужчины.

Как вы предвзято. Почему их не вдохновляете- не учите? А вообще у меня мама-тоже небольшой начальник и тоже солидарна с вами по поводу большинства работников-мужчин. Зато вовсю женщин пинают: зарплата меньше- то на декрет, то дети ей мешают, то уже возраст... Что же мужчинам мешает?

 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

У мамаши семь пятниц на неделе

А у папаши что?

Изменено пользователем Русинка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Не понимают. Законный брак, жена мужу ребенка обещала. А тут опачки, передумала, и чего это он разводиться надумал? Неожиданно то как, оказывается мужики тоже детей хотеть могут, причем даже сильнее, чем оставаться в браке с женой. То есть в праве хотеть ребенка мужчине априори отказано, раз не ему рожать, только обязанности ему вменяются. Те же памперсы при жене, сидящей в декрете, это уже смешно, делов то на 5 минут, но проблема в том, что автор в принципе не хочет напрягаться, раз речь даже о ночной няне зашла. :wink:

Хотеть детей мужчины, конечно, имеют право, никто в этом праве им не отказывал. И при нормальных отношениях вопрос о рождении ребёнка решают оба.

Но, во-первых, решающий голос в этом вопросе всё равно остаётся за женщиной. Именно потому, что ей носить, рожать, кормить, рисковать здоровьем, ей в большей степени, нежели мужчине, ломать и перестраивать все жизненные планы. А во-вторых, имеет большое значение, КАК именно мужчина хочет ребёнка. Если он настроен его вместе с женой растить и воспитывать, это одно. А если так, просто "чтобы бегал", это другое. Такое желание ему подрываться обеспечивать ни одна женщина не обязана.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

у многих мужья поздно возвращаются и детей даже не один.

Ну так одно дела, если мужчина поздно возвращается из-за того, что много и плодотворно работает на благо семьи, ну, или хотя бы из-за того, что его заставляет профессиональный долг (я вполне понимаю при этом жён - помощниц и подвижниц, как пойму и тех, кому такое не подойдёт). И другое дело - если до часу ночи перетирает с друганами, а жена всё время одна. Причём не эпизодически уходит развлекаться (эпизодически выбираться нужно каждому человеку, и женщинам, и мужчинам), а всегда. Нет, если кому-то нравится такое положение вещей, то на здоровье. Зачем только призывать, чтобы это нравилось всем?

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

За все нужно в этой жизни платить, увы. 

За что вы автора платить-то обязываете? И почему в вашем понимании жизнь с ребёнком без мужа, в одной квартире с родственниками, с достаточно скромными доходами плата неправильная, а пребывание под одной крышей с опостылевшим мужем, плюющим на жену и постоянно попрекающим её случившимся спонтанным желанием избавиться от беременности, постоянная болезненная нервотрёпка  - самое то?

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Додавили/уговорили родственники, не муж.

Почему вы решили, что оставить ребёнка - это не решение автора, а целиком продавливание родственников?

 

1 час назад, Robby сказал:

Да масса таких женщин передумавших, она далеко не экслюзивна.

Действительно, масса. Сколько угодно, когда женщины передумывают прерывать беременность, некоторые даже с операционного стола сбегают...

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

То есть в праве хотеть ребенка мужчине априори отказано, раз не ему рожать, только обязанности ему вменяются.

А вменять обязанности не надо, что ли? Права - они без обязанностей не бывают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Морра сказал:

Пусть всячески улучшает жизнь своего ребенка. 

Щаззз...Это только в рекламе про колбасу папа может))). Чего это он должен улучшать, если ему жизнь не улучшают?

1 минуту назад, Санитар леса сказал:

За что вы автора платить-то обязываете?

Она и так заплатит, родив. Прекрасный момент вскармливания, воспитания на неё ляжет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Иногда женщины так кидаются на защиту любых мужчин, в любых ситуациях, что даже странно

Наверное, они сами прожили жизнь не так , как хотели.И другим жить хорошо не надо. Зависть и недоброжелательность к своему же полу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Русинка сказал:

В вашем изложении компромиссы (читай подстраивание) должно идти только от женщин. Пресловутое очереди  нет.

Почему-то не замечается, что и за мужчинами не за всеми очередь стоит. А иногда вроде бы и стоит, но надолго сей приз ни у кого не задерживается. У моего зятя брат четвертый раз женат. С квартирой, с машиной, внешне не урод, руки откуда надо, не алкаш ( прибухивал одно время, но остепенился). Все бывшие жены красавицы, в полном смысле слова - на некрасивых он даже не смотрит. Все подали на развод сами, почему - ни одна так и не сказала, общие обтекаемые фразы - не сошлись характерами, надоели друг другу. Он не понимает почему. Никого не бил, не унижал. Все бывшие после разводов успешно вышли замуж. 

Сейчас живет с очередной. Тоже красивая, родила девочку. 

На всех почти фото, в инстаграм, в ОК - она вдвоем с ребенком. На всяких развлекашках, развивашках. Дочь от предпоследнего брака он, хоть трава не расти, каждые выходные привозит к себе. Даже когда жена только выписалась из роддома, став буквально тенью, все равно каждые выходные эта девочка на ней в бытовом плане была. Пока живут. Хотя девушка там взрослая, хорошо за 30, имеет свою трешку, хорошую работу и обожаюших ее родственников. Не удивлюсь, если и она свинтит. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Потом с мужем разъехались по коммуналкам, такой ситуации не возникало.

У меня тетя с мужем помогающим и мамой, с которой вместе жили и которой в 15.00 ребенок по приходу с работы передавался, тоже с недосыпу в обморок хлопнулась. Лицом. Об асфальт. С переломом носа. С кучей нянек по сути. А подруги и без нянек с тремя не падали. 

1 час назад, Robby сказал:

Вы лично каким боком к ее расплате? Что ее здесь как щенка тыкают, и по какому праву? Ах, ребенок, жалко бедного ребенка...Что не так с тем ребенком: они под мостом, у церкви подаяния просят. Ах, коммуналка...И что коммуналка? Сколько нас таких зачатых и рожденных в бараках и коммуналках, что с нами не так, чтобы слезами обливаться? Раздули уже конец света и жизни.

Никаким, жизнь расставляет все по своим местам, точно не я. И не конец света, а дополнительные сложности в первую очередь автору, а потом уже ребенку. 

1 час назад, Robby сказал:

И что? Где трагедия и ужас? Да масса таких женщин передумавших, она далеко не экслюзивна. Вы ее еще в угол на горох поставьте...

Нет трагедии и ужаса, только вот  ветки нежеланных детей про сложные отношения не утихают. 

12 минут назад, Русинка сказал:

Наверное, они сами прожили жизнь не так , как хотели.И другим жить хорошо не надо. Зависть и недоброжелательность к своему же полу.

В чем завидовать то автору? ;) Из плюсов жизни автора так то у меня все есть. :1eye: А минусы она себе организовала, не я. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Муж подлянки с абортом от автора тоже не ожидал. И ничего, он же еще и виноват остался, что не понял тонкую душевную организацию жены. А про переживания беременной - ну да, уж лучше будут ее ощущения в роддоме, когда счастливых мамаш мужья забирают (а там гормоны ой-ей будут).

Помню в теме призывали задуматься почему это муж от жены по вечерам к пацанам уходит, видимо жена не так любит не так ухаживает не так в рот смотрит. Хорошо. Тогда пусть муж призадумается почему жена от такого великолепного, замечательного идеального мужчины не захотела поначалу рожать. И уговорил рожать не муж, что очень важно, а родственники.

А из роддома муж может и забрать, все же отец. Если двое перестают быть мужем и женой то родителями они будут всегда. Так что встретить долгожданного малыша можно даже находясь в разводе или проживая по разным адресам.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

В чем завидовать то автору?

Вам виднее. Вон какие простыни пишите и клеймите негодницу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Нет трагедии и ужаса, только вот  ветки нежеланных детей про сложные отношения не утихают. 

Так автору всё-таки надо было сделать аборт? Ну, чтобы появление нежеланного ребёнка предотвратить. Или нет?

Вот правильно тут неоднократно заметили - что баба ни сделай, всё равно обвиноватят кругом.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

меня тетя с мужем помогающим и мамой, с которой вместе жили и которой в 15.00 ребенок по приходу с работы передавался, тоже с недосыпу в обморок хлопнулась. Лицом. Об асфальт. С переломом носа. С кучей нянек по сути. А подруги и без нянек с тремя не падали. 

Автор как раз упор делает на физической помощи, видимо, знает что именно она будет ей важнее всего.

Про деньги не переживает, думает чему бы быстро научиться, чтобы подработать в декрете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

только вот  ветки нежеланных детей про сложные отношения не утихают. 

Так может разделить две важных темы: стоит ли рожать нежеланного ребенка вообще, не важно, в квартиру мужу или в коммуналку и от каких условий ребенок может стать желанным? Или, если и рожать, то только не в коммуналку? Какая из тем важнее?

А так, думаю, взрослая девочка взяла лист бумаги и ручку и подсчитала плюсы/минусы, свела дебет с кредитом - это практическая сторона вопроса. Затем обдумала степень комфорта и дискомфорта. Или вообще, сроки позволяют сделать аборт. Решать ей, хоть читает нас, хоть нет. Последствия за любое решение все едино на ней. Уж это она, наверняка, осознает. А виртуалу счет не предъявишь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сила Воли сказал:

Тогда пусть муж призадумается почему жена от такого великолепного, замечательного идеального мужчины не захотела поначалу рожать. И уговорил рожать не муж, что очень важно, а родственники.

Автор не хотела как я поняла рожать вообще в ближайшие лет пять еще как минимум. В принципе. А родственники пообещали с автора нагрузку снять, в отличие от мужа, который нянек круглосуточных обеспечить не может или не хочет при жене, сидящей в декрете и которая уже заранее уверена, что надорвется без помощи. 

18 минут назад, Русинка сказал:

Вам виднее. Вон какие простыни пишите и клеймите негодницу.

Простыни не равно завидовать автору. :1eye:

18 минут назад, Санитар леса сказал:

Так автору всё-таки надо было сделать аборт? Ну, чтобы появление нежеланного ребёнка предотвратить. Или нет?

Мнение свое оставлю при себе, про предохранение уже написали все до меня.

14 минут назад, Асия сказал:

Автор как раз упор делает на физической помощи, видимо, знает что именно она будет ей важнее всего.

Про деньги не переживает, думает чему бы быстро научиться, чтобы подработать в декрете.

Ну да, маникюр и что там. При грудном ребенке, ага. :stretcher: И физическая помощь это что? Не попытка спихнуть свои обязанности, ни разу, конечно. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Автор не хотела как я поняла рожать вообще в ближайшие лет пять еще как минимум. В принципе. А родственники пообещали с автора нагрузку снять, в отличие от мужа, который нянек круглосуточных обеспечить не может или не хочет при жене, сидящей в декрете и которая уже заранее уверена, что надорвется без помощи. 

То, что нянька нужна для того, чтобы автор могла работать и в декрете, само из текста выпало, да?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

физическая помощь это что? Не попытка спихнуть свои обязанности, ни разу, конечно. :wink:

Вы так увидели, я по другому. Что значит спихнуть? Помощи хочет от мужа, а не полностью повесить обязанности. Например, пропылесосить, мусор вынести, потетешкаться, пока в душ сходит. В один из выходных ночью встать к ребенку и т.п. А также просит сократить времяпровождение с друзьями. Много хочет?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

То, что нянька нужна для того, чтобы автор могла работать и в декрете

А почему? Наверное потому, что "зажравшаяся" жена боится остаться без собственных денег, видно, причины бояться имеются.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Автор как раз упор делает на физической помощи, видимо, знает что именно она будет ей важнее всего.

Про деньги не переживает, думает чему бы быстро научиться, чтобы подработать в декрете.

Ну, почему же. О деньгах я переживаю. Я нашла подработку. Если все пойдет как надо, то продолжу ей подрабатывать и в декрете. Ну как подрабатывать, там можно хорошо заработать, я во время учебы так работала. Но надо будет с кем-то ребенка оставлять ненадолго, хоть с няней. Сейчас еще рано об этом, но я уже думала.

Муж с пятницы, когда я подала на развод, не звонит и не интересуется мной. Как я и думала, помощи от него не дождешься и бессмысленно надеяться на него на будущее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×