Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

Только что, Malika сказал:

не звонит и не интересуется мной.

Он оставил вас в покое. Вы же этого хотели. Разве нет?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Он оставил вас в покое. Вы же этого хотели. Разве нет?

Он не оставил в покое; обиделся на заявление на развод и считает что я мягко говоря сошла с ума. Я так долго пыталась до него достучаться и ждала от него изменений, но это было бессмысленно; и сейчас он уверен что прав.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Он не оставил в покое;

Он не звонит и не приходит. Это и означает, что оставил вас в покое. А как вам надо было?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Он оставил вас в покое. Вы же этого хотели. Разве нет?

А ты налей, и отойди.(с) :D

Автор вообще регулярно хочет противоположного одновременно. 

1 минуту назад, Malika сказал:

Он не оставил в покое; обиделся на заявление на развод и считает что я мягко говоря сошла с ума. Я так долго пыталась до него достучаться и ждала от него изменений, но это было бессмысленно; и сейчас он уверен что прав.

Изменений, чтобы было всё именно так, как хотите вы. А у него, печалька, свои желания есть и он не рвется прогибаться.

И всё-таки я была права, обычные манипуляшки с целью добиться желаемого. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А ты налей, и отойди.(с) :D

Автор вообще регулярно хочет противоположного одновременно. 

Изменений, чтобы было всё именно так, как хотите вы. А у него, печалька, свои желания есть и он не рвется прогибаться.

И всё-таки я была права, обычные манипуляшки с целью добиться желаемого. :D

Нет, это не манипуляции. Я не жалею что съехала с его квартиры и подала на развод. Человек не хочет меняться и ради ребенка тоже не готов ничего изменить в своем поведении и отношении ко мне. Я не вижу смысла в браке, снова весь быт а потом и ребенок будут на мне. А он продолжит расслабляться с друзьями. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Нет, это не манипуляции. Я не жалею что съехала с его квартиры и подала на развод. Человек не хочет меняться и ради ребенка тоже не готов ничего изменить в своем поведении и отношении ко мне. Я не вижу смысла в браке, снова весь быт а потом и ребенок будут на мне. А он продолжит расслабляться с друзьями. 

Так быт и ребенок все равно будет на вас. В упор не понимаю логики. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Так быт и ребенок все равно будет на вас. В упор не понимаю логики. 

Не надо ждать мужа, пока он вернется домой, не надо от него выслушивать что не так приготовила, разгребать посуду которую он сваливает в раковину; подбирать его вещи. Не надо ничего делать за него по дому и ругаться с ним. Помощи с ребенком от него все равно не дождешься. После декрета я смогу пойти работать, что я ребенка не прокормлю? Женщины и с двумя детьми справляются без мужей.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Malika сказал:

Не надо ждать мужа, пока он вернется домой, не надо от него выслушивать что не так приготовила, разгребать посуду которую он сваливает в раковину; подбирать его вещи. Не надо ничего делать за него по дому и ругаться с ним. Помощи с ребенком от него все равно не дождешься. После декрета я смогу пойти работать, что я ребенка не прокормлю? Женщины и с двумя детьми справляются без мужей.

А зачем вам ребёнок? Что вы будете с ним делать? Вы же его не хотели.

Очень долго читала и пыталась понять о чем эта тема. Так и не смогла этого сделать, уж слишком много всплыло подробностей про мужа. Мне интересно что будет с ребёнком.

Изменено пользователем Дримка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Malika сказал:

Не надо ждать мужа, пока он вернется домой, не надо от него выслушивать что не так приготовила, разгребать посуду которую он сваливает в раковину; подбирать его вещи. Не надо ничего делать за него по дому и ругаться с ним. Помощи с ребенком от него все равно не дождешься. После декрета я смогу пойти работать, что я ребенка не прокормлю? Женщины и с двумя детьми справляются без мужей.

Но и помощи от него не будет вообще. Поверьте, даже час в день погуляет и пустышку ночью подаст это ой как здорово. 

И ребенок это не полчаса в день вещи донести до стиралки, а посуду до посудомойки. После декретного с ребенком нужно кому-то сидеть на больничном, водить в первый класс, развивашки. Кто у вас это будет делать? И если вы до декретного зарабатывали на булавки, то  с ребенком вам будет вдвойне сложнее. И подрабатывать в декретном вы сразу сможете только при наличии серьезной помощи с ребенком. 

33 минуты назад, Дримка сказал:

А зачем вам ребёнок? Что вы будете с ним делать? Вы же его не хотели.

Читайте выше, ачетакого пояснили, миллионы так выросли. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Автор не хотела как я поняла рожать вообще в ближайшие лет пять еще как минимум. В принципе. А родственники пообещали с автора нагрузку снять, в отличие от мужа, который нянек круглосуточных обеспечить не может или не хочет при жене, сидящей в декрете и которая уже заранее уверена, что надорвется без помощи. 

Логично же. Если муж говорит жене что помогать ей не будет, сама пусть, а если сложно так вот его маму можно попросить, свекровь то есть, которая к автору относится не очень хорошо. Как в тылу у врага честное слово.

И автор уходит туда, где будет помощь, где чувствует поддержку. Где будет комфортно. И да она может правда без помощи надорвется, особенно в такой "теплой" семейной атмосфере.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Поверьте, даже час в день погуляет и пустышку ночью подаст это ой как здорово. 

С пустышкой автор и сама справится как нибудь. А погулять час в день - ничего не мешает. Хорошие отцы они и после развода хорошие отцы. Пусть приходит и гуляет. Тем более что автор писала, что от квартиры мужа до неё 10 минут времени. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сила Воли сказал:

И да она может правда без помощи надорвется

С одним младенцем??? :Lighten: Ну так то да, если сложно мясо в духовку всунуть, а вещи до стиралки донести молодой здоровой женщине... :lol_1:

1 минуту назад, mystery сказал:

С пустышкой автор и сама справится как нибудь.

Справится, только вот ночью ну очень хочется спать как правило. ;)

3 минуты назад, mystery сказал:

А погулять час в день - ничего не мешает. Хорошие отцы они и после развода хорошие отцы. Пусть приходит и гуляет. Тем более что автор писала, что от квартиры мужа до неё 10 минут времени. 

С политикой автора не брать трубку? Быстро остынет и решит,  что ребенок вырастет и разберется. Не так много отцов лбом стены прошибают от любви, папа вам не мама. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Справится, только вот ночью ну очень хочется спать как правило

И что? Это секундное дело.

19 минут назад, Реинкарнация сказал:

С политикой автора не брать трубку?

Она сказала, что не возражает против общения отца с ребёнком. И трубку она берет, просто о своём возвращении не готова разговаривать. А у мужа пока все только об этом. 

 

21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Быстро остынет и решит,  что ребенок вырастет и разберется.

Значит так и будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

. И трубку она берет, просто о своём возвращении не готова разговаривать.

Она просила оставить ее в покое. Ее оставили. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Она просила оставить ее в покое. Ее оставили. 

Ну и чудненько. Когда  ребёнок родится  - будут ( или не будут) договариваться о прогулках. Дальше - нет так нет. Не трагедь ни разу. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Не трагедь ни разу. 

По мне не трагедь. Автор не особо довольна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Читайте выше, ачетакого пояснили, миллионы так выросли. 

Я читала, но за пояснение никак не сойдёт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, mystery сказал:

И что? Это секундное дело.

И так не один раз за ночь плюс кормления каждые три часа первые месяцы. :2:

43 минуты назад, mystery сказал:

Она сказала, что не возражает против общения отца с ребёнком. И трубку она берет, просто о своём возвращении не готова разговаривать. А у мужа пока все только об этом. 

Нет, не так. Дословно: 

44 минуты назад, mystery сказал:

Я так долго пыталась до него достучаться и ждала от него изменений, но это было бессмысленно; и сейчас он уверен что прав.

То есть жить с ним она хочет и вернуться не против, но на своих условиях, а он такой-сякой меняться по чьему-то хотению почему-то не хочет. ;)

40 минут назад, mystery сказал:

Ну и чудненько. Когда  ребёнок родится  - будут ( или не будут) договариваться о прогулках. Дальше - нет так нет. Не трагедь ни разу. 

Конечно, только вот план писали на бумаге, да забыли про овраги. Вот когда через пару месяцев после родов придет автор, и расскажет как у нее все классно, мама с сестрой помогают ей на перебой и с учетом подработок ей на все хватает, тогда и можно будет что-то утверждать. А может быть и совсем наоборот. 

37 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

По мне не трагедь. Автор не особо довольна.

Ну конечно, ведь ребенок то ей особо не нужен, а нужен муж, в первом посте это четко разложено. А выходит наоборот, естественно, не особо довольна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

И так не один раз за ночь плюс кормления каждые три часа первые месяцы. :2:

Муж в любом случае кормить ребенка грудью не сможет, автору все равно придется по ночам вставать самой. Сомневаюсь, что муж, который сразу на берегу сказал, что ребенок - полностью забота автора в плане ухода, будет по ночам его укладывать, чтобы жена поспала. Да и кто знает, может, ребенок будет относительно спокойный и бессонных ночей как таковых почти не будет? Дети все разные.

 

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Конечно, только вот план писали на бумаге, да забыли про овраги. Вот когда через пару месяцев после родов придет автор, и расскажет как у нее все классно, мама с сестрой помогают ей на перебой и с учетом подработок ей на все хватает, тогда и можно будет что-то утверждать. А может быть и совсем наоборот. 

Когда я разошлась с первым мужем, ребенку было около 3 месяцев. Никогда он не вставал к горячо любимому (на словах) сыну по ночам. Пыталась будить, но чем сто раз его толкать, когда ребенок плачет, для нервной системы мне проще самой встать было. Так было и в его выходные. Гулять тоже не гулял, пробовал, - ребенок плакал, успокоить не мог. С тем чтобы посидеть дома, такая же история. У него плачет, а то у меня нет. 

И да, мне мама помогала намного больше, чем когда мы жили с отцом ребенка. Что ни говори, но при совместном проживании с сестрой, если отношения нормальные, сестра может и готовку основную часть на себя взять. Это уже большая помощь. У автора же муж свои носки не может даже до стиралки донести. 

У автора будут декретные, и алименты. Мама тоже хочет сама помогать финансово. Справятся. Я работала практически весь декрет удаленно - да, тяжело, но финансово нам на все хватало. Если и правда подработка нормально оплачиваемая, найдет почасовую няню. С этим сейчас проблем больших нет. 

Зато психологически будет проще - автор будет на своей территории, а не мужа, откуда с таким же успехом он сам может ее выставить, по своему желанию. Почему нет - они разные совсем, и плюс у мужа своя жизнь, по сути. Какие-то странные встречи с друзьями ежедневно до ночи - ни разу таких семей не встречала, чтобы муж болтался где-то сам по себе, и жена сама по себе. А то их ребенок прямо объединит. Наоборот, обид у автора будет еще больше.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Реинкарнация сказал:

И так не один раз за ночь плюс кормления каждые три часа первые месяцы.

Мои спали до утра с роддома как убитые. Я про то что зубы вырастают у ребёнка под какие-то аццкие ночные вопли, про колики , скакание ночью и прочее только в книжках и читала.

 

7 минут назад, Буду Птицей сказал:

Да и кто знает, может, ребенок будет относительно спокойный и бессонных ночей как таковых почти не будет?

У меня так и было. Аж целых три раза. 

 

28 минут назад, Реинкарнация сказал:

То есть жить с ним она хочет и вернуться не против, но на своих условиях, а он такой-сякой меняться по чьему-то хотению почему-то не хочет. 

Что Вас удивляет что на его условиях она возвращаться не хочет? А чем это удивительно? Он предлагает, её предлагаемое не устраивает - она отказалась. Что не так? 

 

31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А может быть и совсем наоборот. 

А может и не быть наоборот, а как раз очень даже и так - 

 

32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 у нее все классно, мама с сестрой помогают ей на перебой и с учетом подработок ей на все хватает,

 

 

9 минут назад, Буду Птицей сказал:

У автора будут декретные, и алименты. Мама тоже хочет сама помогать финансово. Справятся. Если и правда подработка нормально оплачиваемая, найдет почасовую няню. С этим сейчас проблем больших нет. 

Зато психологически будет проще - автор будет на своей территории, а не мужа, откуда с таким же успехом он сам может ее выставить, по своему желанию. Почему нет - они разные совсем, и плюс у мужа своя жизнь, по сути. Какие-то странные встречи с друзьями ежедневно до ночи - ни разу таких семей не встречала, чтобы муж болтался где-то сам по себе, и жена сама по себе. А то их ребенок прямо объединит. Наоборот, обид у автора будет еще больше.

Таки да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Буду Птицей сказал:

Да и кто знает, может, ребенок будет относительно спокойный и бессонных ночей как таковых почти не будет?

28 минут назад, mystery сказал:

Мои спали до утра с роддома как убитые. Я про то что зубы вырастают у ребёнка под какие-то аццкие ночные вопли, про колики , скакание ночью и прочее только в книжках и читала.

Такие бывают? :blink: Дайте два! :2::2: 

Что-то ни у кого таких не припомню ни в реале, ни в ветке мамочек на форуме. ;) Допустим, по рассказам своей мамы я вообще лет до 5 спала ну очень плохо, хотя была очень спокойным ребенком, но то лампочку рассматриваю, то пить, то писать. 

28 минут назад, mystery сказал:

Что Вас удивляет что на его условиях она возвращаться не хочет? А чем это удивительно? Он предлагает, её предлагаемое не устраивает - она отказалась. Что не так? 

А это вы у автора спросите. ;) Что-то не особо счастливой она себя чувствует похоже.  

Кстати, девушки, уговорили, у автора будет лубочный младенец, который будет спать ночи напролет, а днем только кушать и опять спать. Так какая такая помощь нужна будет автору в лице мужа, мамы, сестры? :Lighten:

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Дайте два!

Опоздали. Мне три выдали уже.:lol:  "Нам прислали 10 апельсинов, по 8 штук каждому. Не знаю  как ты, а я свои 8 уже съел. (с) ":D  Не, чистая правда - спали по ночам с роддома,  колик не было никаких, зубы что прорезались,  случайно  обнаруживались у моих детей когда ложка во рту звякать начинала. :rolleyes:

 

22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Что-то не особо счастливой она себя чувствует похоже.  

Ну от самого развода никто счастливей не становится, ибо это само по себе неприятно. Но потом и счастье  придет. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

А это вы у автора спросите. ;) Что-то не особо счастливой она себя чувствует похоже.  

Кстати, девушки, уговорили, а автора будет лубочный младенец, который будет спать ночи напролет, а днем только кушать и опять спать. Так какая такая помощь нужна будет автору в лице мужа, мамы, сестры? :Lighten:

 

Ну она же сама пишет, что любит до сих пор мужа. 7 лет из жизни просто так не выкинешь, конечно, ей нелегко сейчас. Но она осознает, что ее брак не устраивает. Тем более гормоны бушуют, штормит.

Помощь нужна - приготовить, помочь убраться, посидеть, когда к врачу пойдет, вещи развесить, в магазин сходить. Посильные даже для работающей сестры задачи. Муж в браке этим не разбежался заниматься, кто сказал, что будет после рождения ребенка готовить или убираться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Опоздали. Мне три выдали уже.:lol:

Не, мне три перебор уже будет, а вот за парочку квартиру бесплатно дадут. :lol_1:

1 минуту назад, mystery сказал:

Ну от самого развода никто счастливей не становится, ибо это само по себе неприятно. Но потом и счастье  придет. 

Но до этого счастья автору будет ну очень трудно первое время. Вообще обычно на форуме как раз и советуют ребенка дорастить до садика хотя бы, копить подушку безопасности, а не уходить беременной в по сути коммуналку из-за того, что муж ребенка хочет. 

1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

Помощь нужна - приготовить, помочь убраться, посидеть, когда к врачу пойдет, вещи развесить, в магазин сходить. Посильные даже для работающей сестры задачи. Муж в браке этим не разбежался заниматься, кто сказал, что будет после рождения ребенка готовить или убираться. 

Ну да, замужняя сестра так и будет на постоянной основе освобождать автора от ненавистного быта.

По секрету, пока ребенок спит, вещи и развесить можно, овощи с мясом в мультиварку закинуть, а по поликлиникам после родов в основном планово детским ходят с коляской, если роды прошли нормально, и это после месяца, до этого патронаж, и в магазин можно по дороге с коляской зайти, все равно с ребенком гулять надо. ;)

Эта тема сломала мне мозг. Младенец одна штука в благоустроенной квартире на молодую здоровую женщину это капец как сложно и без помощников никак, а всего пару месяцев назад мне же доказывали, что в деревне, с полями-козами и младенце, с роддома на электричке, это раз плюнуть и вообще как это страна раньше не вымерла, такие все нежные стали. :g:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

а не уходить беременной в по сути коммуналку из-за того, что муж ребенка хочет. 

Не из-за этого автор уходит. О том, что муж хочет ребенка, он только говорит, ничем не подкрепляет свои слова. Да и быть инкубатором для мужа тоже как-то не очень. Автор для мужа скорее человек-функция, а не любимая жена. Еще и машину, купленную в браке, оформил на маму - это о многом говорит. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×