Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Мой муж много лет был дальнобойщиком,  мы его неделями дома не видели -- конечно в таких ситуациях быт и ребёнок на жене тогда

Так-то очень многие говорят, что с длительным отсутствием мужа быт как-то резко если и не заканчивается, то очень сильно сокращается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2019 в 07:05, Реинкарнация сказал:

Автор не хочет пахать ни для денег, ни для создания той же теплой семейной атмосферы борщами-пирогами. Чувствуете разницу?

И что? Вот такие у нее требования к браку, имеет право. Найдет такого, хорошо, нет, не сильно и расстроится.

Почему всех надо подогнать под одно лекало? Должна атмосферу борщами пирогами создавать, а иначе все пропало не годная ты баба, неликвид. Что за глупости?

В 22.05.2019 в 07:05, Реинкарнация сказал:

Вопрос в том, что автор не готова вкладываться в отношения вообще, а для себя требует, чтобы вкладывались по полной.

Да, вот такая она. И что? Ей для счастья в браке надо так. Кому-то за счастье борщи- пироги печь и носки собирать и трусы утром подавать. И девы счастливы, а ей такого не надо, для нее в этом нет счастья.

И про очередь. Ну какое кому дело будет очередь за автором или нет? Наоборот радоваться должны, что такое сокровище освободилось. Это же просто сказка, жить с мужиком который постоянно с друзьями, а ты с ненавидящей свекровью ребенка поднимаешь, а он в то время пока ты в декрете не работаешь, все на маму записывает, так как твоих денег в этом нет. И тарелочки с носками, как без этого, то, обязательно нужно за мужем собирать. Так что не зевайте, золотой мужик освобождается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Скрипачка сказал:

Так посмотрите вокруг - какие зарплаты в реальном мире? 

И? По  утверждению автора ее зарплаты достаточно для съёма квартиры и достойного образа жизни. Кто мешал при проживании на полном довольствии у мужа деньги откладывать, а не тратить полностью. Зачем сообщать ему величину своих трат? Отложить деньги в такой ситуации вполне реально.

7 часов назад, Скрипачка сказал:

. О каких ипотеках вообще может идти речь? Или в реальном мире все сплошь министрами работают? 

Многие берут ипотеку. А есть другие варианты? Нет ну могут конечно три семьи в двушке проживать. Но не очень реально. А если мама с мужем разведётся? Четыре семьи проживают  будут? Какой вариант расселения без ипотеки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

И что? Вот такие у нее требования к браку, имеет право. Найдет такого, хорошо, нет, не сильно и расстроится.

Почему всех надо подогнать под одно лекало? Должна атмосферу борщами пирогами создавать, а иначе все пропало не годная ты баба, неликвид. Что за глупости?

Да, вот такая она. И что? Ей для счастья в браке надо так. Кому-то за счастье борщи- пироги печь и носки собирать и трусы утром подавать. И девы счастливы, а ей такого не надо, для нее в этом нет счастья.

Нет, она должна пахать, как тут писали, чтобы времени не было на всякие глупости.

С работы на вторую смену приходить и! за всё сама платить. Ради того, чтобы быть замужем. А если не хочет так, то в следующем браке будет ещё хуже. Мрак.

В моём окружении такое, если и было, давно осталось в бывших браках. Как-то нет желающих, как говорят на форуме, за "штаны", терпеть пахоту с утра до вечера. И спортом занимаются, и по салонам ходят, и на отдых ездят, и на машинах общих катаются. Сами, при этом, получая небольшую женскую зарплату. Некоторые и вовсе не работают. И мужья дома не туристы, а помощники.

За всё сами платят только одинокие.

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Санджана сказал:

Нет, она должна пахать, как тут писали, чтобы времени не было на всякие глупости.

С работы на вторую смену приходить и! за всё сама платить. Ради того, чтобы быть замужем. А если не хочет так, то в следующем браке будет ещё хуже. Мрак.

Ну есть такие которым это все за счастье. Их право, зачем только автора убеждать что жить в браке можно только так и ни как иначе?

У каждого свои ожидания от брака и если кто-то желает лежать на мягких подушках и вкушать виноград, пока муж деньгами осыпает, то имеет право искать именно такого.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mystery сказал:

И да - если та квартира в семье является скажем так лишним инструментом для манипуляций в ключе " оно моё и я в любой момент тебя отсюда попрошу на выход если вдруг не по-моему что и с одной половицы по которой тебе ходить дозволено вдруг сойти надумаешь",

Автор  разве писала, что муж её угрожал выселениями, если что не по его? За все 7 лет брака такое хоть раз было?  
О выселении   зашла речь лишь тогда, когда зашла речь о разводе. И заметьте, муж Автора  не выгонял её даже тогда, а сам съехал, дав время ей на поиск и съём квартиры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дальние Дали сказал:

Автор  разве писала, что муж её угрожал выселениями, если что не по его? За все 7 лет брака такое хоть раз было?  

Ну если бы автор не подстраивалась под мужа, не обслуживала бы в быту, скорее всего быстро была бы выдворена из квартиры.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mystery сказал:

Так-то очень многие говорят, что с длительным отсутствием мужа быт как-то резко если и не заканчивается, то очень сильно сокращается

Если честно -- не замечала такого. Ну пожаришь, к примеру меньше котлет -- но всё равно же их  готовишь. Потом появилась морозильная камера отдельная большая, и я стала наготавливать  впрок -- котлеты, пельмени, голубцы, блинчики -- в виде полуфабрикатов, это очень выручало. Первое я тоже  обязательно всегда варила -- дома муж или нет. Я работала рядом с домом почти всегда,  и на обед конечно шла домой, поэтому супы-борщи всегда у меня были, я сама их люблю.  Вообще, старалась готовить разнообразно, но это не из-за мужа -- это из-за дочки, у неё был плохой аппетит и далеко не всё она ела, приходилось повозиться с блюдами, чтоб  угодить и накормить.  Так что я готовила  всё время в одном режиме, вне зависимости о того -- дома муж или нет.  Убирала  -- по субботам всю квартиру полностью, с утра (и это занимало примерно 3-4 часа), среди недели по мере необходимости  по мелочи (где-то пол помыть, пыль стереть), а стирка у меня была по пятницам вечером, когда приходила с работы. Также  в пятницу вечером после работы или в субботу с утра  готовила что-то вкусненькое к приезду  мужа, он обычно уезжал в начале недели, а в субботу -- приезжал, после обеда. Приезжал всегда в чистую квартиру и какой-то  вкусняшке, я пекла что-нибудь для него -- пиццу или  пирог какой несложный типа "зебры". Так что самый хлопотливый день у меня был суббота -- уборка и готовка одновременно. Но это и без мужа было бы ровно также, а когда ещё работающей женщине заниматься делами, суббота -- самое оно. Я ещё одно время по субботам вечером на танцы бегала на часок  около дома -- занималась арабскими  танцами, они как раз тогда только-только появились и это было дико модно, необычно и круто. Тогда ещё у нас  даже не продавались нигде в городе танцевальные пояса с монетками, помню, заказывала знакомому, возившему из Турции кожаные куртки и дублёнки -- он привёз мне оттуда шикарный пояс с монетами, ох и радости было :) Помню, привёз его прямо на работу мне и мы с главбухшей нашей по очереди как давай в нём попами трясти  -- звон на весь офис, красота :) Танцы  давали лично мне огромный заряд энергии, мы даже с коллективом выступали пару раз, а потом я бросила, переключившись полностью на танцы дочери. Но дома -- занималась всё равно. купила обучающие диски и танцевала дома в свободное время, даже люстру разбила тростью танцевальной :)  На кикбоксинг или всякие силовые тренировки я вот, правда, не ходила никогда, может поэтому не уставала, не знаю. Но мне странно  что Автор, молодая совсем женщина, так  уставала от быта двоих взрослых  человек -- то ли у неё как-то совсем мало жизненной энергии (хотя на кикбоксинг ведь хватает), то ли муж там её и правда ужасно  заездил, может, заставляя каждый день всю квартиру  драить и готовить много или сложные блюда. 

14 минут назад, Juliy сказал:

Ну если бы автор не подстраивалась под мужа, не обслуживала бы в быту, скорее всего быстро была бы выдворена из квартиры.

Я не провидица, да и мужа того не знаю, так что на этот счёт ничего сказать не могу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spa сказал:

Нет ну могут конечно три семьи в двушке проживать. Но не очень реально

Совершенно нереально.  И  даже две -- тяжело и тоже точно не навсегда.

С жильём может мама Автору поможет? Раз она  дочь с внуком содержать готова, может, там состоятельная дама, купит дочке однушку или комнату в семейном общежитии. 

И мне всё же интересно, сколько стоит машина. Если пару миллионов -- может, попробовать уговорить мужа, чтоб продал её и в обмен на алименты купил жильё? 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Spa сказал:

А зачем тогда в вашем отделе администратор? Какие функции он выполняет?

Тогда откуда ему знать сколько вы тратите? Можно же не называть реальную цену. Как он проверил бы?

 

Я так же, как и девочки из маленьких отделов, принимаю и выдаю гаджеты на ремонт/с ремонта, еще мы продаем здесь в главном сервисном центре запчасти и так же как в маленьких отделах, аксессуары. Настраиваем оборудование и все в том же духе. И я принимаю звонки от девочек из маленьких отделов, они звонят и спрашивают есть ли у нас энные запчасти, брать ли им гаджет в ремонт. Муж знал сколько я трачу, с моих слов. Я от него не скрывала траты. Он всегда интересовался, на что и сколько я расходую денег.

10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Хм. Вы говорили вроде, что муж хорошо зарабатывает. А   на машину ему при этом часть суммы давала его мама? Это как? Она что,  зарабатывает больше  него? Я думала она на пенсии. Или она с пенсии  помогла? Странно как-то...Машина дорогая? 
И какая з/п у мужа, вы можете рассчитывать на хорошую сумму алиментов?
Просто, учитывая, что машину ему помогла его мама купить -- похоже, что з/п там не сильно больше вашей. А раз так, то на алименты выжить будет тяжело,  они будут скромными.

Чего это? Куда он денется? Вы говорили, что з/п белая. Будет платить, куда  денется.

Ну, смотря какой муж будет (если будет, а может вы не захотите). Мой муж много лет был дальнобойщиком,  мы его неделями дома не видели -- конечно в таких ситуациях быт и ребёнок на жене тогда. Если мужья работают в каких-то частных конторах -- тоже часто и густо задерживаются допоздна, и выходных бывает 1 в неделю, а то и половина... Перерабатывают, жизнь такая...  Частники,  у которых своё дело, также часто допоздна на работе... С другой стороны, они зато и зарабатывают больше, чем т.н. "офисный планктон" или продавец какой-нибудь. 
Почему вас так ужасает быт? Вы что, каждый день квартир драили сверху донизу? Надо как-то себя настраивать, предстоит немало домашнего труда.

Интересно. Вы админитратор? А что входит в ваши обязанности? Я всегда считала,  что администратор -- это халява :) 

Работа у вас нелёгкая, быт вас выматывает. Как вы на кикбоксинг ходили, откуда  силы брали? :) 

Ну и что? Даже если наследная чья-то -- бабушкина или дедушкина -- какая разница? Главное -- она есть. И не надо  корячиться на ипотеки или стройки, годами отдавая туда всё что имеешь, каждую копейку, во всём себе отказывая.  
Своё жильё -- очень облегчает жизнь. Это другое качество жизни сразу. Не надо экономить на всём ради жилья. И если какие-то родители смогли своему ребёнку дать жильё -- земной им поклон и благодарность огромная. 

Муж зарабатывает хорошо, но вначале мы вкладывали деньги в ремонт, мебель, бытовую технику. Затем он стал копить на авто. Но так копили, что спонтанно могли купить что-то прилично стоящее. Например, он мне что-нибудь покупал, когда я на него обижалась. Были у него такие вспышки, что он обещал измениться, проводить со мной время и все в таком духе. И тратил на меня деньги, вот посмотри все для тебя. Свекровь работает, но в ее семье муж основной добытчик. Я понимаю, что если муж на работе, то ребенком занимается жена. Но это совсем другое дело, нежели расслабление с друзьями, пока жена крутится и домашние дела сделать и ухаживает за маленьким ребенком.

18 часов назад, Силантия сказал:

Так, варили борщи и пекли пироги? Старались, чтобы мужу нравилось? Куда ещё подробнее... чему же вы учите Автора?

Да не ест он ни борщи, ни пироги. И за что меня заклеймили плохой хозяйкой, я не могу понять. Я готовила для мужа и убирала за ним каждый день. Да, бывало что готовила не то, что ему разрешено по диете. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дальние Дали сказал:

Совершенно нереально.  И  даже две -- тяжело и тоже точно не навсегда.

С жильём может мама Автору поможет? Раз она  дочь с внуком содержать готова, может, там состоятельная дама, купит дочке однушку или комнату в семейном общежитии. 

И мне всё же интересно, сколько стоит машина. Если пару миллионов -- может, попробовать уговорить мужа, чтоб продал её и в обмен на алименты купил жильё? 

Авто мужа стоило около полутора миллионов. Сейчас за эту цену ее уже не продать. И он не стал бы это делать, я в этом уверена.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Malika сказал:

Я так же, как и девочки из маленьких отделов, принимаю и выдаю гаджеты на ремонт/с ремонта, еще мы продаем здесь в главном сервисном центре запчасти и так же как в маленьких отделах, аксессуары.

 Хм. и вот это -- "нелёгкая работа"? Ну... не знаю тогда. А что в вашем понимании -- лёгкая тогда? 
Например, лично для меня, нелёгкая работа -- это та. которая требует серьёзного умственного или физического напряжения, усилия.  
Здесь не похоже ни на то, ни на другое. 

8 минут назад, Malika сказал:

Я готовила для мужа и убирала за ним каждый день.

А что вы за ним убирали каждый день? 
Я ума не приложу. 
Создаётся впечатление уже,  что он невменяемый, идёт и гадит за собой на ходу. 
А что готовить каждый день? Вы сказали -- он варёное мясо ест. Вы это  готовили? 

3 минуты назад, Malika сказал:

Авто мужа стоило около полутора миллионов. Сейчас за эту цену ее уже не продать. И он не стал бы это делать, я в этом уверена.

Даже в обмен на отказ от алиментов?
Это законная процедура -- отец может отписать жильё сыну/дочери в обмен на алименты. Может, стоило бы поговорить с ним об этом? Да, без машины останется, зато его ребёнок будет в отдельной квартире (хватит на однушку?), а он -- не будет платить алименты. 

Хотя если алименты большие -- может, вам это невыгодно будет. Смотрите сами.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Совершенно нереально.  И  даже две -- тяжело и тоже точно не навсегда.

А вот форумачане из группы поддержки автора уверяли. что это реально. И автор в любой момент может въехать в квартиру...  :music_whistling:

7 минут назад, Malika сказал:

Я так же, как и девочки из маленьких отделов, принимаю и выдаю гаджеты на ремонт/с ремонта, еще мы продаем здесь в главном сервисном центре запчасти и так же как в маленьких отделах, аксессуары. Настраиваем оборудование и все в том же духе. И я принимаю звонки от девочек из маленьких отделов, они звонят и спрашивают есть ли у нас энные запчасти, брать ли им гаджет в ремонт

И все это до 6 часов вечера? Я же говорю - в сказочном мире живете. 

8 минут назад, Malika сказал:

Муж знал сколько я трачу, с моих слов. Я от него не скрывала траты

А зачем скрывать? Можно завысить, а деньги - отложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

 Хм. и вот это -- "нелёгкая работа"? Ну... не знаю тогда. А что в вашем понимании -- лёгкая тогда? 

А что вы за ним убирали каждый день? 
Я ума не приложу. 
Создаётся впечатление уже,  что он невменяемый, идёт и гадит за собой на ходу. 
А что готовить каждый день? Вы сказали -- он варёное мясо ест. Вы это  готовили? 

Муж ест не только вареное мясо. Я могу рассказать вам про диету, но вряд ли вас это интересует. Он не гадит, но вещи разбрасывает и не убирает за собой. 

1 минуту назад, Spa сказал:

А вот форумачане из группы поддержки автора уверяли. что это реально. И автор в любой момент может въехать в квартиру...  :music_whistling:

И все это до 6 часов вечера? Я же говорю - в сказочном мире живете. 

А зачем скрывать? Можно завысить, а деньги - отложить.

Да, до 6 часов. Что вас так удивляет? Вы пишете будто я 2 часа в день работаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, конечно, из-за нежелания разделить домашние обязанности  и друзей разрушать семью.

Неужели, действительно, мужу посиделки с друзьями дороже и трудно помочь в быту.

Нашла коса на камень, называется.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

Я могу рассказать вам про диету, но вряд ли вас это интересует.

Меня больше интересует -- трудоёмко ли готовить ему по его диете. Например, варить мясо или запекать -- нетрудоёмко, я не верю, что  от этого можно устать -- котлеты делать дольше, или там отбивные и пр. Но может помимо мясо там какие-то сложные блюда, вот и интересуюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Меня больше интересует -- трудоёмко ли готовить ему по его диете. Например, варить мясо или запекать -- нетрудоёмко, я не верю, что  от этого можно устать -- котлеты делать дольше, или там отбивные и пр. Но может помимо мясо там какие-то сложные блюда, вот и интересуюсь. 

Ну возьмем хотя бы тушеные овощи. Их надо почистить, нарезать. Я их не ем, терпеть не могу. Приходилось готовить отдельно мужу, отдельно себе. Котлеты я люблю, муж не ест. Он может максимум поесть тефтели из курицы, и то на пару их надо приготовить. Как по мне, так они безвкусные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Меня больше интересует -- трудоёмко ли готовить ему по его диете. Например, варить мясо или запекать -- нетрудоёмко, я не верю, что  от этого можно устать

Для меня готовка в принципе очень трудоемкий процесс, особенно после работы. От того, что вы скажете, что готовка - это фигня, ни для автора, ни для меня она фигнёй не станет. Ничего сложного не готовлю. Если бы не работала, возможно, это не было бы так сложно. А то как вторая смена. Да я лучше ещё за компом поработаю вечером

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Malika сказал:

но вещи разбрасывает и не убирает за собой. 

Зашёл в квартиру -- туфли в одной сторону, сумка в другую, снял рубашку, бросил куда-то, носки по квартире раскидал -- а вы следом идёте и -- рубашку на тремпель, носки в стирку? Это имеется в виду под "вещи разбрасывает"? Или имеется ввиду -- книгу взял с полки -- назад не поставил?  Тогда это почти все такие, я всё это во время еженедельной уборки только по местам распихиваю. У нас нет идеального порядка каждый день. А вас он заставлял поддерживать порядок каждый день и убирать за ним? 
То есть,  говорил -- иди собери разбросанные рубашку и штаны, или там -- я поел у компа, унеси посуду за мной? 
Если так, то он прямо барин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Зашёл в квартиру -- туфли в одной сторону, сумка в другую, снял рубашку, бросил куда-то, носки по квартире раскидал -- а вы следом идёте и -- рубашку на тремпель, носки в стирку? Это имеется в виду под "вещи разбрасывает"? Или имеется ввиду -- книгу взял с полки -- назад не поставил?  Тогда это почти все такие, я всё это во время еженедельной уборки только по местам распихиваю. У нас нет идеального порядка каждый день. А вас он заставлял поддерживать порядок каждый день и убирать за ним? 
То есть,  говорил -- иди собери разбросанные рубашку и штаны, или там -- я поел у компа, унеси посуду за мной? 
Если так, то он прямо барин.

Да, где разделся там и бросил вещи, сумку тоже где положил там и лежит, постоянно просил меня ее найти; то ключи где-то бросит и найти не может. Ест тоже где хочет, в основном перед телеком, когда свой спортканал смотрит. Ну а что, эта посуда будет стоять засыхать? И если не собирать его вещи, то потом больше времени на это потратится, мне проще вечером прибраться. Сумку из спортзала привозит, ее тоже нужно разобрать, постирать вещи. Он туда пихает и еду, и бутылки из-под напитков, я натурально крошки из нее вытряхивала и часто стирала саму сумку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Malika сказал:

Ну возьмем хотя бы тушеные овощи. Их надо почистить, нарезать. Я их не ем, терпеть не могу. Приходилось готовить отдельно мужу, отдельно себе. Котлеты я люблю, муж не ест. Он может максимум поесть тефтели из курицы, и то на пару их надо приготовить. Как по мне, так они безвкусные.

То, что вы перечислили -- это не трудоёмкие блюда, это быстро готовить.  Обычные блюда для не сидящих на диете больше времени  занимают в готовке, они сложнее в приготовлении и больше отнимают времени. Те же голубцы пока навертишь, котлеты, запеканки и прочее.
  А на него одного -- много надо тех овощей? Пара картофелин, кабачок, морковка? Или вы просто принципиально не хотели именно для него готовить? 

7 минут назад, Juliy сказал:

Для меня готовка в принципе очень трудоемкий процесс, особенно после работы. От того, что вы скажете, что готовка - это фигня, ни для автора, ни для меня она фигнёй не станет.

Ну, вот так мы в России живём девочки -- есть готовим на семью дома :) Нет, ну можно конечно каждый день в кафе ходить, если на это зарабатываешь :) Нравится готовить или нет,  но в жизни приходится делать не только то, что нравится, приходится и где-то напрячься. Особенно если ты не одна. 
И да -- ребёночку всё равно готовить придётся. И тушёные овощи и паровые тефтельки...

Хотя вот -- некоторым везёт. 
У знакомой свекровь  всю жизни работала при пищеблоке в больнице. Всю жизнь носила оттуда домой всё кастрюлями -- борщ больничный, тушёную капусту, каши, котлеты больничные из хлеба. Красота, готовить не надо :laugh: Ничего, троих мужиков так выкормила.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

Ест тоже где хочет, в основном перед телеком, к

А вы где ели?

Да ерунда это уже все. прошлое. Как сейчас ваши дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Malika сказал:

Сумку из спортзала привозит, ее тоже нужно разобрать, постирать вещи. Он туда пихает и еду, и бутылки из-под напитков, я натурально крошки из нее вытряхивала и часто стирала саму сумку. 

Вот это вы вообще зря делали. Зачем? Он заставлял? Пусть бы один раз открыл эту сумку на следующий день с остатками еды и с вонючей потной одеждой -- сам бы больше не стал бросать. 

И когда вы успевали сумку эту  разбирать? Сумку он в час ночи привозил ведь, когда домой приезжал  вечером -- вы что, до часу ночи не спали, его ждали чтоб сумку разобрать?  Зачем? Что было бы. если б не разобрали сумку?
-----

Насчёт  раскиданных вещей и брошенных тарелок -- у многих бывает такое. И женщины убирают,  понимая так свою заботу о мужчине. Но они всегда имеют что-то в ответ, какую-то мужскую помощь, заботу о себе. Типа -- я за ним тарелку помыла, а он меня на работу отвёз. Ну, это если совсем упростить схему. То есть -- в браке каждый из супругов что-то делает для другого, есть баланс, у вас, наверное,  этого не было. То есть -- вы для него что-то делали, заботились, он о вас не заботился. Обычно мужчины заботу выражают деньгами первым делом -- он на вас не хотел тратиться, такое впечатление из ваших рассказов, а также ему не нужно было ваше общество и ваше общение.   

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Malika сказал:

Да, до 6 часов. Что вас так удивляет?

Я уже писала. получается, что вашим сервисным центом обычные работающие люди воспользоваться не могут. Я же говоря - удивительный мир... :music_whistling: В моем реальном мире так сервисные центры и магазины не работают. 

17 минут назад, Malika сказал:

Приходилось готовить отдельно мужу, отдельно себе.

И что в этом страшного? 

18 минут назад, Malika сказал:

Он может максимум поесть тефтели из курицы, и то на пару их надо приготовить. Как по мне, так они безвкусные.

Вам их зачем есть? Ему тефтели в пароварку. Вам котлеты на сковородку. 

19 минут назад, Juliy сказал:

Для меня готовка в принципе очень трудоемкий процесс, особенно после работы

Но вы же готовите и едите. 

19 минут назад, Juliy сказал:

Ничего сложного не готовлю.

Так и автор ни одного сложного блюда не назвала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Malika сказал:

Ест тоже где хочет, в основном перед телеком, когда свой спортканал смотрит.

Мимимизировать разруху можно было? Например, телевизор на кухню купить. Чтобы хоть в одном месте мусорил.

Честно говоря, я бы тоже взвыла. Терпеть не могу рутину. Делаешь, делаешь, а результата не видно. Через пять минут опять бардак. Ладно бы на работе пропадал.

Весь затык в друзьях. Набросает и побежал развлекаться. Конечно, обидно.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×