Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

3 минуты назад, Домосед сказал:

У вас же бюджет был раздельным.

Смотрите, как забавно получается. Со слов Автора, как у них вначале было дружно: копили на ремонт, затем копили на мебель, затем на бытовую технику. Везде копили во множественном числе, а значит, что ужимались вдвоем. Она тогда была партнером и соратником вот в этом копили. А затем бюджет раздельный и сменяны приоритеты. Надо же, когда хата в полном "фарше", муж-то как поменялся. Деньги твои, а это деньги мои. А это ты должна, а я тебе хрен.

И еще по поводу ее лжи, когда мужчина обещает и не исполняет - он лжет, и ему также веры нет. В ответ и получил ложь, какой привет - такой ответ.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malika сказал:

Где вы прочитали про множество детей у моих брата и сестры?

Нигде никто не прочитал. Конкретно про ваших сестру и брата так не говорилось, это отвлечённые рассуждения, в том плане, что никому из вас, детей своей мамы, в родительской квартире, увы, не будет возможности жить полноценной семьёй, с детьми, и чтобы вторые половины чувствовали себя полноценными хозяевами.

 

2 часа назад, Malika сказал:

Брат копит деньги на отдельное жилье, но ему не дают ипотеку. 

Почему? У него зарплата официальная слишком мала? А какая ситуация с добрачным жильём и работой у его жены?

И про мужа сестры тот же самый вопрос - что у него с добрачным жильём, работой и зарплатой? Думает ли он о своём жилье, или его устраивает всю жизнь прожить примаком в квартире родителей жены, где и без него полна *опа огурцов?

2 часа назад, Malika сказал:

Квартира приватизирована на четверых: на маму и на нас, ее детей. 

Перспектива так себе. Это я к тому, что никому из вас не прожить просто так, спокойно, не напрягаясь очень сильно, не решая всеми силами жилищной проблемы и не думая постоянно об этом.

 

2 часа назад, Malika сказал:

Но тут уже мой черед удивиться, в каком волшебном мире вы живете. Из моих знакомых ни один человек к 30 годам не купил  своими силами собственное жилье. У некоторых есть ипотека, многие снимают.

Большинство молодых людей, создавших семьи, платят ипотеку, если, конечно, не посчастливилось и не досталось квартиры от бабушек-дедушек. А куда деваться?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Robby Семь лет автор в этом ремонте с мебелью и техникой прожила. При разводе можно и на раздел подать. Диван, например, один из двух телевизоров и прочую мелочевку забрать в родительскую квартиру, но подозреваю, что не захочет связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

Диван, например, один из двух телевизоров и прочую мелочевку забрать в родительскую квартиру, но подозреваю, что не захочет связываться.

Лучше деньгами), но никто не отдаст, скажет я больше зарабатывал. Больше чем уверена в таком ответе мужа.

Судиться? Стоит оно того?- портить отношения, может в алиментах навредничать. Сегодня зарплата белая, завтра серая.

Если уж расставаться, то максимально дружелюбно, акценты делать на помощи ребенку, материальной и физической.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Асия сказал:

расставаться, то максимально дружелюбно, акценты делать на помощи ребенку, материальной и физической

Можно, конечно, попытаться. Мне кажется, что муж до сих пор от мамы не ушел. Какое дружелюбие, если обслужить некому стало в квартире? Не простит своего неудобства. 

Раньше автор писала, что алименты будут копеечные. И это при том, что зарабатывает хорошо. Серая зарплата что ли? При таком раскладе устанешь выпрашивать материальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Нигде никто не прочитал. Конкретно про ваших сестру и брата так не говорилось, это отвлечённые рассуждения, в том плане, что никому из вас, детей своей мамы, в родительской квартире, увы, не будет возможности жить полноценной семьёй, с детьми, и чтобы вторые половины чувствовали себя полноценными хозяевами.

 

Почему? У него зарплата официальная слишком мала? А какая ситуация с добрачным жильём и работой у его жены?

И про мужа сестры тот же самый вопрос - что у него с добрачным жильём, работой и зарплатой? Думает ли он о своём жилье, или его устраивает всю жизнь прожить примаком в квартире родителей жены, где и без него полна *опа огурцов?

Перспектива так себе. Это я к тому, что никому из вас не прожить просто так, спокойно, не напрягаясь очень сильно, не решая всеми силами жилищной проблемы и не думая постоянно об этом.

 

Большинство молодых людей, создавших семьи, платят ипотеку, если, конечно, не посчастливилось и не досталось квартиры от бабушек-дедушек. А куда деваться?

У брата достаточно высокая зарплата, но работа неофициальная. Поэтому им не дали ипотеку. Его жена недавно вышла из декрета, зарплата у нее небольшая, с ребенком сидят ее родители; она работает посменно. У сестры и ее мужа достаточный доход для того, чтобы снять квартиру. Но у нее с братом свои терки, она считает что почему она всю квартиру оставила бы брату, а сама должна жить на съеме. 

Да, большинство платят ипотеку. Но у мужа есть квартира, ему не сдалась ипотека. Как я должна была одна ее взять? Сейчас я зарабатываю 18 тысяч, но начинала в этой организации с 10 тысяч. У меня была когда-то зарплата и 8, и 12 тысяч. Одно время я несколько месяцев не работала. Я тратила свою зарплату на себя не все 7 лет брака. Поначалу мы с мужем соединяли свои зарплаты и сообща тратили. Потом, когда он стал ворчать по поводу того что много трачу на свои женские надобности, мне надоело выпрашивать, и я перестала отдавать свои деньги на общие нужды. 

Когда была накоплена приличная сумма на машину, и Стас уже настаивал что пора родить ребенка; я пыталась с ним поговорить что давай лучше купим жилье, нам хватает на гостинку. Он отказался. Как я могла единолично решить в пользу покупки жилья, а не машины? То что я не приобрела в браке ничего, это не означает что я стрекоза и легкомысленная, как меня тут окрестили. Такие решения не принимаются в одиночку, нужно согласие мужа.

50 минут назад, Домосед сказал:

Можно, конечно, попытаться. Мне кажется, что муж до сих пор от мамы не ушел. Какое дружелюбие, если обслужить некому стало в квартире? Не простит своего неудобства. 

Раньше автор писала, что алименты будут копеечные. И это при том, что зарабатывает хорошо. Серая зарплата что ли? При таком раскладе устанешь выпрашивать материальное.

У мужа белая зарплата, но судя по моим знакомым, мужчины после развода идут на ухищрения, урезают алименты сплошь и рядом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Malika сказал:

Но у нее с братом свои терки, она считает что почему она всю квартиру оставила бы брату, а сама должна жить на съеме. 

Какая прелесть. Можно так взаимно считать до морковкина заговенья и в результате так ничего и не сделать. А то, что брат живёт на съёме, а она в квартире, её, конечно, устраивает.

А муж сестры тоже неофициально работает, и ему ипотеку не дадут? Он-то что, собирается всю жизнь в тёщиной квартире с шурином и свояченицей толочься?

54 минуты назад, Malika сказал:

я пыталась с ним поговорить что давай лучше купим жилье, нам хватает на гостинку. Он отказался. Как я могла единолично решить в пользу покупки жилья, а не машины? То что я не приобрела в браке ничего, это не означает что я стрекоза и легкомысленная, как меня тут окрестили. Такие решения не принимаются в одиночку,

Вы не легкомысленная, просто у вас в браке сложились совершенно неприемлемые условия, полный бесперспективняк. И точно так же не вырисовывается радужных перспектив жизни одной с ребёнком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

6 часов назад, Санитар леса сказал:

Какая прелесть. Можно так взаимно считать до морковкина заговенья и в результате так ничего и не сделать. А то, что брат живёт на съёме, а она в квартире, её, конечно, устраивает.

А муж сестры тоже неофициально работает, и ему ипотеку не дадут? Он-то что, собирается всю жизнь в тёщиной квартире с шурином и свояченицей толочься?

Вы не легкомысленная, просто у вас в браке сложились совершенно неприемлемые условия, полный бесперспективняк. И точно так же не вырисовывается радужных перспектив жизни одной с ребёнком.

Я не знаю, официально или нет, работает муж сестры. Они поженились в прошлом году, и я мало общалась с этим человеком.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@муж-истеричка, люди по своей природе очень примитивны. Всех людей на планете можно разбить на несколько сотен схожих групп, внутри которых личности (поведение, образ жизни, мировоззрение и т.д.) будут весьма схожи. Ситуации повторяемы. Уникальности нет. Не играйте в "детектива".

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, муж-истеричка сказал:

Муж не помогает с ребенком, до полуночи по дружбанам и спорту, сваливает к маме, раздельные бюджеты, ТС устроила качели с разводом, родня ТС и в частности брат активно участвуют в хоз. жизни ТС, перекликающиеся ники и в целом какой-то вымученный стиль письма.
Про пиво - изначально распитие пива предполагалось участниками обсуждения тут, но ТС его опровергла. Но для психофорума пиво включили для большего соответствия ожиданиям читателей.

Скажите ещё, что такого не бывает в жизни. Сплошь и рядом вот такие мамкины сынки играют в семью. У меня единственное объяснение этому - отцы самоустранились от воспитания собственных детей. Вот такие сыновья и вырастают. 

Собственно, муж автора так же собирается сделать. 

Что такое ТС?

@Malika у вашего мужа есть отец? И как они общаются между собой, если есть?

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санджана, автор писала, что у её мужа отец вполне себе матери помогал, и сам муж тоже не отказывался от домашней работы в родительской семье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санджана сказал:

Скажите ещё, что такого не бывает в жизни. Сплошь и рядом вот такие мамкины сынки играют в семью. У меня единственное объяснение этому - отцы самоустранились от воспитания собственных детей. Вот такие сыновья и вырастают. 

Собственно, муж автора так же собирается сделать. 

Что такое ТС?

@Malika у вашего мужа есть отец? И как они общаются между собой, если есть?

У Стаса есть отец, и он занимался его воспитанием. Муж и профессию выбрал ту же, что у отца, и по его рассказам, отец много времени проводил со Стасом и младшим сыном. Общаются они часто.

Изменено пользователем Malika
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Санджана сказал:

Сплошь и рядом вот такие мамкины сынки играют в семью. У меня единственное объяснение этому - отцы самоустранились от воспитания собственных детей. Вот такие сыновья и вырастают. 

Скорее, мамки устранили отцов из семьи и не допускают их к детям из-за своих амбиций.

Вот и вырастают такие сыновья.  Эмансипация... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2019 в 15:41, Дальние Дали сказал:

Почему ей? Ребёнку. В собственность.
В обмен на алименты -- зато свобода! Никому ничего не должен. На всю жизнь свобода от алиментов. 

Есть более выгодные способы снизить алименты или уйти на минимальные выплаты. 

Зачем покупать жилье, если можно кидать рублей по 500-1000 в мес и не париться?

 

 

У него будет другая семья, другие дети, зачем ему этот геморой?

 

Автору надо думать, на что она будет жить и где, раз зарплаты ей хватало только на поесть и комуналку заплатить, на красоту навести - уже у мужа надо клянчить было.

Администратор с ее функционалом(завхоз по русски) на большие заработки рассчитывать не приходится, а уж с маленьким ребенком на руках, которого некому во время больничного оставить.

 

 

Мне больше всех жаль брата автора. Человек только на ипотеку подкопил, а теперь пойдет на съем, лищних денег у него нет, мечта о жилье отодвинется далеко, жена начнет нервничать, а у них ребенок....

В 24.05.2019 в 10:47, Robby сказал:

Чтобы женщина не обманывала, надо самому быть честным. Когда парню в лоб говорят: замужество - не есть целью, я не хозяйственная и не семейная, быт ненавижу, детей не хочу. Что в этом не ясно? Так нет же, именно с такой надо соглашаться, понимать и принимать и волоком тащить в ЗАГС, при этом держа в кармане дулю: я тебя так отпигмалионю под себя - дай только время. И парень себя как показывает: всегда и везде вместе, заботливый, понимающий и внимательный. Окей, влюбилась? Отлично.

 

Да ладно фантазировать. Прямо она ему в 20 лет говорила, да никогда рожать не буду, да замуж не хочу. 

Почему побежала в ЗАГС? Могла ведь отказаться, никто ее туда под дулом автомата не волок.

Надоело ей жить табором с родными, а тут мальчик с жильем, да зарабатывает неплохо, любит и делает понимающий вид(автор сама писала, что в начале семейная жизнь была совсем другой).

Да и семь лет жила и мучалась, прямо не знала, что можно развестись....

 

Они разные, цели в жизни у них разные, в этом никто не виноват.

Основали семью по глупости и под гормонами, теперь он то оттряхнется и будет завидный жених, а ей одной ребянка тянуть. 

Еще неизвестно, как долго комунальный рай продлится, и как выше писала форумчанка, брат не потребует свою долю деньгами или компенсацию своей съемной квартиры.

Думать всегда надо до ЗАГСа, а не спустя годы....

 

 

 

Изменено пользователем Граттаж
не получается вставит еще одну цитату
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Граттаж сказал:

Думать всегда надо до ЗАГСа, а не спустя годы....

Какая свежая мысль))) Ещё договариваться на берегу надо.. И тд. и т.п.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Граттаж сказал:

Мне больше всех жаль брата автора. Человек только на ипотеку подкопил, а теперь пойдет на съем, лищних денег у него нет, мечта о жилье отодвинется далеко, жена начнет нервничать, а у них ребенок....

А почему так избирательно - именно брата жаль? Они все трое в одинаковой ситуации, и если отдать приоритет кому-то одному, то, получается, придётся ужимать остальных. На самом деле, это абсолютно естественно - если в квартире столько собственников, то тот, кто создаёт семью, не тащит своего новоиспечённого супруга на общие метры, а уходит на съём (берёт ипотеку и т.д.). А так нечестно получается - я семью создал, жена моя нервничает, да ещё и ребёнка родил, и лишних денег нет, поэтому мне и жить тут, а остальные перетопчутся.

К сестре это тоже в полной мере относится. У неё вполне дееспособный супруг, который предпочёл примаком пристроиться.

Да и мать нельзя просто так со счетов скидывать. У неё тоже, как и у автора, может не задаться семейная жизнь, и ей нужен дом, куда она смогла бы вернуться.

Если бы эта квартира спокойно делилась на всех, вопросов бы не было. Но она не делится никак.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2019 в 15:10, Граттаж сказал:

Есть более выгодные способы снизить алименты или уйти на минимальные выплаты. 

Зачем покупать жилье, если можно кидать рублей по 500-1000 в мес и не париться?

Ну а вдруг он всё-таки захочет сделать красивый жест? :) Ну мало ли. Чтоб у его ребёнка было своё жильё и чтоб он жил в своём уголке. 
Понятно, что надежд мало, но -- а вдруг...

И всё-таки, я думаю -- именно он вряд ли сможет снизить себе сумму алиментов -- как? 
Да, я знаю, что занижают -- но для этого надо иметь такие возможности -- например, если это своя фирма, или он ИП и типа устроился работать на ИП к другу, который и будет рисовать ему з/п... То есть это не просто так, это надо иметь возможность нахимичить... 
А тут у мужа Автора -- официальная хорошая з/п, и работает он в серьёзной какой-то организации -- как они ему вдруг снизят  з/п, переведя с белой на серую?

В 27.05.2019 в 15:10, Граттаж сказал:

Мне больше всех жаль брата автора. Человек только на ипотеку подкопил, а теперь пойдет на съем, лищних денег у него нет, мечта о жилье отодвинется далеко, жена начнет нервничать, а у них ребенок....

Ну, что делать -- это жизнь. Да, копил на своё отдельное жильё, а теперь накопленное будет платить чужому дяде... 
Почти все у нас в стране имеют проблемы с жильём. Молодые семьи, я имею ввиду. 

В 27.05.2019 в 15:10, Граттаж сказал:

Администратор с ее функционалом(завхоз по русски) на большие заработки рассчитывать не приходится, а уж с маленьким ребенком на руках, которого некому во время больничного оставить.

Ну, Автор сказала, что будет в декрете дома работать так, как во время учёбы работала. Наверное, опыт есть какой-то, знает, на что можно рассчитывать. на какие суммы. 

В 27.05.2019 в 15:10, Граттаж сказал:

теперь он то оттряхнется и будет завидный жених, а ей одной ребянка тянуть. 

А вот эти слова надо в мраморе запечатлеть -- в нашей стране, увы, это правило   для всех разведённых женщин, остающихся с детьми. Он -- снова жених, а ей -- детей тянуть. И рассчитывать ей надо только на себя.  Потому что по закону наши мужчины не обязаны ни жилищный вопрос своих детей решать, ни  вопрос содержания. Платят копейки алиментов с серых зарплат и закон к ним не имеет никаких претензий. У моих знакомых женщин бывшие  мужья  платят на детей -- по 1000, 2500, 3500. Один платит 6000. Точнее, платит не он -- а его мама за него.
Вот у Автора -- это она будет ютиться в общей квартире с роднёй, это она будет придумывать, как заработать с младенцем на руках, а он просто  пострадает  какое-то время из-за того, что его бросили, а потом найдёт другую -- а всё его останется при нём...
Но хуже всего будет нашим женщинам, если у нас, как на западе, при разводе родителей будут детей отдавать тому, кто больше зарабатывает. Поскольку у нас повально мужские з/п выше женских -- нетрудно догадаться, в чью пользу решали бы  суды... 

В 27.05.2019 в 15:10, Граттаж сказал:

брат не потребует свою долю деньгами или компенсацию своей съемной квартиры.

Думаю, пока что он долю не потребует, чтоб с мамой не ссориться и не остаться  без своей части маминого наследства, обычно войны начинаются после того, как родителей не станет, чтоб не лишили кусочка доли  в виде наследства... А компенсацию  он может требовать только по совести, по закону вряд ли. Если он пойдёт в суд и подаст иск о порядке пользования квартирой -- его в какую-нибудь комнату да запихнут...

3 часа назад, Санитар леса сказал:

А почему так избирательно - именно брата жаль?

Наверное потому. что он единственный из всех. кто пытается как-то решить жилищный вопрос и работает в этом направлении. Но теперь то, что он копил на  своё -- будет траться на чужое....  

3 часа назад, Санитар леса сказал:

Да и мать нельзя просто так со счетов скидывать. У неё тоже, как и у автора, может не задаться семейная жизнь, и ей нужен дом, куда она смогла бы вернуться.

Куда там возвращаться... Куча народу живёт...  

3 часа назад, Санитар леса сказал:

Если бы эта квартира спокойно делилась на всех, вопросов бы не было. Но она не делится никак.

На отдельные квартиры не делится. Но, возможно, делится на комнаты в общагах, на первоначальные взносы в своё жильё и т.д.
Ну вот такие у нас зарплаты, что купить не все могут, а съём почему-то неадекватно дорогой.
Я уверена,  что молодёжь, эти взрослые дети,  однозначно  были бы рады раздербанить  эту двушку -- продать её, чтоб свои доли вложить в своё -- но мать вряд ли позволит. Хотя бы потому что они молодые и успеют взять ипотеку и выплатить её, а она, если съедет в облезлую общагу, купленную за счёт её доли -- то в ней и останется, на квартиру ей уже не заработать.... А без согласия матери (одного из сособственников) продавать свою долю на сторону -- это сильная потеря в цене... В подобных случаях родители взрослых детей не хотят  продавать жильё, в котором их дети имеют долю, и говорят примерно так:  ждите нашей смерти, а потом делите, а мы хотим в старости дожить в своём жилье с комфортом, а не съезжать куда-то в общагу, чтоб вы смогли за счёт своих долей себе купить какое-то жильё... Ой, на этой почве столько конфликтов бывает, столько  проблем,  самые родные выгрызают друг у друга доли, метры, судятся...  Когда пожилые считают, что заслужили  право  дожить в своём, а молодые не хотят ждать смерти родителей, а хотят реализовать свои доли прямо сейчас, когда они сами уже создали свои   семьи, чтоб сумму,  вырученную от продажи своей доли вложить в своё жильё и жить своей семьёй в своём жилье, а не мыкаться по съёмным углам.  И вроде каждого и можно понять и каждого жалко. И все хотят отдельное своё -- но вынуждены жить вместе и терпеть друг друга...

У меня сейчас знакомая в большой ссоре с отцом. Мать умерла, они с отцом собственники большой четырёхкомнатной квартиры. Но дочь давно живёт отдельно, снимает со своей  семьёй отдельное жильё. Предлагает отцу  продать четырёшку, и купить две небольшие  квартиры, чтоб у неё наконец был свой угол, но отец против. Тогда ему придётся менять район на более плошенький, плюс у него в четырёшке свой уклад жизни за столько лет, есть рабочий кабинет, есть гостиная, в общем, он не хочет ничего менять и когда дочь  заводит тему о размене (продаже), он обижается и говорит в духе -- подожди, скоро  уж дождёшься, не придётся ни с кем делить, всё твоим будет...Дочь психует... Как бы тут и дочку понять можно, и папу, папа -- старик и для него родные стены -- не пустой звук, он в них очень много лет прожил, лучшие воспоминания там, с женой жил там,  но и дочку ведь он  мог бы пожалеть, пойти навстречу... 
В общем, жилищный вопрос -- он не только москвичей испортил. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама против размена квартиры, были такие разговоры. Брат и так жил на съёме, сначала один, потом с женой и ребенком. Он переехал в родительскую квартиру, когда отец купил себе гостинку и съехал. Жена брата, как я знаю, хочет жить отдельно, оно и понятно. 

Брат с семьей съехал на съёмную квартиру. В эти выходные обещает перевезти мои вещи в родительскую квартиру. С мужем не общаемся, он не звонит и никак не интересуется мной.

Изменено пользователем Malika
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Malika сказал:

мужем не общаемся, он не звонит и никак не интересуется мной.

Для вас это хорошо или плохо?

Может  наблюдает за вашим внешними видом - приехал, подсмотрел одним глазом издалека, спокоен.)

@Malika ваш муж вообще человек порядочный, на него можно положиться в делах, слово держит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

Мама против размена квартиры, были такие разговоры.

Я даже не сомневалась. И её можно понять. 

1 час назад, Malika сказал:

отец купил себе гостинку и съехал.

А гостинка -- дорого стоит? Брат не накопил пока?

1 час назад, Malika сказал:

В эти выходные обещает перевезти мои вещи в родительскую квартиру.

Молодец, хороший брат. Советую поддерживать с ним хорошие отношения и дальше, и в случаях, когда будет нужна мужская помощь -- что-то привезти-увезти, помочь мебель собрать или ремонт какой вдруг -- он поможет. И с женой с его дружите -- глядишь, детское приданое подкинет.  Когда у женщины за спиной нет мужа, лучше иметь очень хорошие отношения  с роднёй. Думаю, впрочем, вы и сама это понимаете.

1 час назад, Malika сказал:

С мужем не общаемся, он не звонит и никак не интересуется мной.

Уверена, что он считает себя оскорблённым и считает что с ним поступили несправедливо. Он ведь вас не бил, не изменял, не пропивал зарплату (то, что обычно делают мужья, от которых бегут жёны), а тут -- бац, и вы сбежали от него, беременная... Ну и вообще, всегда это очень большой удар -- когда тебя бросают... 
Вы, со своей стороны -- не намерены никак с ним общаться вообще никогда? Предположим, вот если он не позвонит вам -- вы  ему тоже?
Например -- когда придёт пора через полгодика закупать приданое детское -- коляску, кроватку и прочее -- если он вам не предложит помощь,  вы сама  не будете ему звонить и просить о помощи в этом вопросе?  

Когда вам в суд?

1 час назад, Асия сказал:

Может  наблюдает за вашим внешними видом - приехал, подсмотрел одним глазом издалека, спокоен.)

Мне кажется, он сейчас переживает драму "меня бросила жена". Ничего, переживёт.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2019 в 11:51, Robby сказал:

Смотрите, как забавно получается. Со слов Автора, как у них вначале было дружно: копили на ремонт, затем копили на мебель, затем на бытовую технику. Везде копили во множественном числе, а значит, что ужимались вдвоем.

Выражение "мы копили" -- не означает, что оба скидывались и чем-то жертвовали равноценно. Просто как факт -- копили. При этом  один мог с з/п тысячу отдавать в общую копилку, другой -- 20, условно говора, а  я, к примеру,  вообще не работаю,  но тоже всегда говорю "мы копим" -- на ремонт, на отдых, хотя всё,  что откладываем -- зарабатывает  вообще только муж. Кто знает, как они "копили", может также с его з/п.  И опять же,  понятие "копили" не означает непременно какие-то прямо  лишения, или она отдавала ему  з/п и голодала?  понятие  "ужимались" тоже весьма условно -- в чём ужимались? Может, она не могла себе позволить еженедельный салон красоты и в этом состояло  "ужимание", а тут уже кручинятся о её тяжких лишениях.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2019 в 10:47, Robby сказал:

Чтобы женщина не обманывала, надо самому быть честным. Когда парню в лоб говорят: замужество - не есть целью, я не хозяйственная и не семейная, быт ненавижу, детей не хочу. Что в этом не ясно?

Она не говорила. что не хочет детей. И если он  рождение детей  ставил ей обязательным условием,а она не хотела  -- кто заставлял идти  за него?

В 24.05.2019 в 10:47, Robby сказал:

и волоком тащить в ЗАГС

Прямо без сознания она была, не иначе.

В 24.05.2019 в 10:47, Robby сказал:

при этом держа в кармане дулю: я тебя так отпигмалионю под себя - дай только время.

Вы  приписываете ему какое-то особое коварство, уверена, что мыслей кого-то ломать у него не было. Скорее всего он вообще об этом не думал. Нравилась девушка, влюбился -- позвал в ЗАГС. 
По рассказам Малики создаётся впечатление, что этот парень вообще недалёкий, какие там у него коварные планы. 

В 24.05.2019 в 10:47, Robby сказал:

Этот муж начал со лжи, потому как закадрить вольную птицу, а затем ее перекраивать гораздо интересней, чем изначально взять в жены девушку, подходящую к его параметрам. Это скучно...

Ничего подобного. Мужчины терпеть не могут  в быту скандалить, это ж "бабский мозговынос" и т.д., и не станут нарочно  выбирать кого-то ради  того, чтоб каждый день потом с ней ссориться, ломать -- в быту, дома, все хотят покоя и комфорта, а темперамент чтоб жена  проявляла в койке, а не в семейных склоках.

В 24.05.2019 в 10:47, Robby сказал:

Это скучно...

С женой ему скучно. Ему друганы нужны.  

В 24.05.2019 в 10:47, Robby сказал:

Вон и мать готов подрядить, ага, две тетки враждуют,

Да не думает он об этом -- как они там ладят-не ладят. Он из тех, кто считает что две женщины вполне могут ладить, им нечего делить. Ноль в женской психологии. Впрочем,  если бы жена  сказала -- никаких тут твоих мам мне в помощницы и даром не нать -- не стал бы он настаивать. Как не стал настаивать на том, чтоб его мама продолжала ходить к ним в гости. Мама ведь после какой-то там ссоры перестала ходить к ним -- и он это принял.  Просто ему нужна совсем иная женщина, а Малике -- дугой мужчина. 

В 24.05.2019 в 10:47, Robby сказал:

Обманули его, или он ее обманул?

ОбманулСЯ. И она тоже.
Ничего, теперь всё встало на места -- они оба свободны наконец друг от друга. И  будут счастливы. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю точной суммы, накопленной братом на жилье. Он хотел брать в ипотеку двухкомнатную квартиру. Приданое ребенку мне надают, и брат и подруги.

Я не стану звонить мужу и просить купить что-то для ребенка. Любой человек понимает, что это надо покупать. Я пыталась обсудить со Стасом его помощь ребенку в случае развода. Он не пошел на контакт. Я не хочу ничего выпрашивать. Как я и думала, это только мои заботы.

Держит ли он обещания? Те обещания, что он изменит свое поведение, он не сдерживал.

 

Изменено пользователем Malika
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Malika сказал:

Приданое ребенку мне надают, и брат и подруги.

И  даже кроватку-коляску? Лучше отложите на это денежку на всякий случай, а то часто бывают что вначале обещают, но потом передумывают :) Можно и не новое покупать с рук, это сильно дешевле, чем в магазине.

5 часов назад, Malika сказал:

Я не стану звонить мужу и просить купить что-то для ребенка. Любой человек понимает, что это надо покупать. Я пыталась обсудить со Стасом его помощь ребенку в случае развода. Он не пошел на контакт. Я не хочу ничего выпрашивать. Как я и думала, это только мои заботы.

Подождите ставить на нём крест,  думаю, он сейчас пытается пережить тот факт, что его бросили. Через время успокоится и кто знает --  вполне может сам проявить инициативу к общению. То есть, я к тому, что сейчас он скорее всего вообще не готов с вами обсуждать хоть что-то -- уж очень самолюбие задето. Пусть немного времени пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Malika сказал:

Как я и думала, это только мои заботы.

Вы так и не ответили на мой вопрос. Почему вы передумали делать аборт? Вы же разводитесь, муж вас не устраивает. вы все равно собирались его делать и в ближайшие годы не рожать, так что повлияло на изменение вашего решения?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×