Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

50 минут назад, Травиата сказал:

  И  почему  он  обязательно  обязан  получить  травму  или  погибнуть? 

Уже писала, видно что  парень не боится риска. Если ломанулся в пожар просто так. +походу он не будет прятаться от опасности или стараться их избегать.  Так что шансы велики, боюсь.

Это как есть у людей опасные хобби -дельтапланеризм,  альпинизм. Знакомая рассказывала, что когда знакомилась с будущим мужем, он занимался сплавом по горным каменистым рекам, она даже один раз с ним сходила в поход. Оценила, насколько это опасное дело. И поставила условие -если он не готов бросить это дело, то им лучше расстаться, она не собирается каждый раз трястись, как он на сплаве. Он подумал и согласился бросить. Они уже лет 30 вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Может  она  заскучает  с  вечно  сутулым  программистом,  которого  от  кресла  не  оторвать,  ибо  время-  деньги.

:brows: Не очень то они сутулые. И во многом очень часто - крутые ребята.

А вот лихие МЧС-ники очень часто разочаровываются в выборе. Потому что оказывается один раз вытянуть человека из огня и стать героем в своей деревеньке это одно, а на постоянной основе ездить на вызовы "запах газа" или даже на пожар - совсем другое. Плюс рядовые специалисты зарабатывают мало, живут скромно, а если нет связей, то еще и тянут на хребте зажравшееся начальство. У подруги институтской муж был МЧСовцем. Немного поработал и сбежал оттуда куда глаза глядят. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Robby сказал:

если бы, он со школы мечтал стать МЧС-ником или кадровым военным, они  могли бы и не женихаться. Каждый искал свою/своего.

Вы точно считаете, что девочка-школьница не стала бы женихаться с мальчиком, который решил поступать в МЧСовский университет? Именно из за того, что она побоялась бы потом остаться вдовой?? Да ну, что вы. Таких умных Эльз нет среди школьниц! И влюбляются (если влюбляются)  они, школьницы - именно здесь и сейчас, а не подбирают перспективного жениха со школьной скамьи. Повторяю - это если влюбляются, а не подбирают по параметрам...  Есть и такие, кто подбирает чуть не с детсадовского горшка будущего мужа (например с состоятельными родителями) - но к чувствам там тогда эти отношения и рядом не стояли со стороны девушки, там именно просчет идет. То есть, вы как бы изначально признаете, что девушка не была влюблена в того мальчика? Просто потому, что если школьники влюбляются друг в друга - то им абсолютно пофиг, кто там кем собирается стать! На ТОМ этапе влюбленности. Тем более школьники часто передумывают или вообще не определились толком до последней четверти обучения - подают документы в разные ВУЗЫ, куда прокатит. Или могут уйти с любого курса, если понимают, что не туда поступили, хорошо если можно перевестись, пойдут хоть какие то предметы в зачет... 

А тут прям в как рабстве мальчик оказался - не имеет право на свой выбор, ибо девочка не желаетЬ. Ну и зачем ему такая девочка?? Не дай бог кому такую. 

9 часов назад, Robby сказал:

когда она станет вдовой или же он станет беспомощным инвалидом? Решил я, как мужик и главный, а тянуть все последствия (которые вполне могут быть) будет она.

:lol: Вообще меня умиляет наивность некоторых - вот  прямо все МЧСники рискуют жизнью, аха. Ничего, что реальный риск для жизни во всей системе только у маленькой, ОЧЕНЬ маленькой части служащих?? Только у тушил, как их называют - то есть только у тех, кто реально выезжает на пожары. Для остальных же - это обычная работа, просто работа без всякого, даже малейшего риска. Понимаете? Там работают и те же айтишники, и связисты, и инженеры, и даже психологи. Причем среди сотрудников МЧС - очень много женщин! 

А вот стать тушилой - сооовсем не просто! И не факт, что этот мальчик сможет им стать, даже закончив соответствующий ВУЗ. Потому, что там, насколько я знаю - разные допуски по здоровью, и тушил можно в космос посылать, а его точно можно?.. И нужна не шуточная спортивная подготовка - а, раз мальчик не готовился к этой специальности с детства, то скорее всего ему светит быть не тушилой, а например инспектором в госпожнадзоре. Риск для жизни там - не больше, чем у айтишника...

НО - девочка даже не стала в этом разбираться! Почему? А потому, что не это для нее главное, не вдовой она боится остаться! Это же ясно сразу. А для нее главное то, что мальчик вообще посмел сам решить что-то относительно себя, без нее, его хозяйки... Она и только ОНА , как ей мнилось - будет решать за них двоих. Облом!! Не нужен ей не послушный мальчик. Имеет право, кстати. Только вот для мальчика, не имеющего тяги становиться подкаблучником,  очень хорошо, что такая девочка от него отстала :D Было бы хуже, если бы он уже по самые гланды завяз. 

9 часов назад, Robby сказал:

Я так решил, а с будущей женой обсудить это решение не считаю нужным, ее мнение его не колышет - это он ее так любит?

Причем тут любовь и выбор СВОЕЙ будущей специальности?? Это ему по ней работать всю жизнь, а не девушке. Это ему она должна нравиться, а не девушке. Выбор специальности - дело сугубо индивидуальное, личное для каждого человека! Причем там любовь то?? Люди любых специальностей могут любить и жениться. 

А если девушка склонна подбирать себе мужа по специальности/доходу/окнам на запад - то имеет право, но любовь там не при чем. 

9 часов назад, Вид на море сказал:

Прям на войну парень отправляется, а не в МЧС поступил

Да уж, смех с нашими забавными форумчанками, да и только :lol:

 

9 часов назад, Вид на море сказал:

Но чтобы еще ориентироваться на школьную подружку, с какой блин стати вообще?

Сейчас скажу3т. что при выборе своей профессии нужно проводить коллективный опрос с голосованием. 

 

9 часов назад, Robby сказал:

Её дочь встречалась с одноклассником. Долго, года 4.

То есть с 7, а раньше с 6 класса. Вы вообще это серьезно говорите - встречалась!?? Надеюсь, что шутите. Хорошо, не сожительствовала с по нашему 6 класса... 

А если бы они с яслей на горшках рядом сидели - то вообще заклевали бы парня, он же ж аж целых лет 15 девушке жениться обещал, а потом свою специальность с ней не согласовал :lol_1:

9 часов назад, Robby сказал:

А предателем она имела полное право его посчитать, если он не счел нужным с ней поделиться

Он поделился! ОН - не дал ей право РЕШАТЬ!! А вот это уже и для действующей жены не знаю, ну не совсем ее дело, а личное каждого человека. А тут так, рядом на горшках сидели. 

 

9 часов назад, Robby сказал:

Если влюблена, значит, обязана принимать как должное любые его перемены

Если влюблена - то боится потерять. То расставание для нее - невыносимо. Если влюблена - то жизнь без него для нее не жизнь, да даже дышать без любимого человека, когда его теряешь - очень тяжело. А тут - сама  с радостью готова к расставанию, тем более без особого повода (по большой любви не то, что смену института :lol_1:, измену то иногда прощают)  - так какие чувства у нее можно заподозрить? Ноль  целых ноль десятых. Ей не больно! Нет любви. И именно поэтому они и расстались, и именно поэтому и очень хорошо, что сейчас, а не когда трое детей. 

9 часов назад, Robby сказал:

Или он будет настолько влюблен, что пусть она будет геологом с командировками на пол-года. (как пример). Сто лет это ему надо.

Если будет настолько влюблен - то да, она ему будет нужна всегда, даже раз в пол года. А если н особо влюблен - то проще найти другую, не спорю. 

Любовь и есть - боль при  расставании, не возможность расстаться с человеком, незаменимость, исключительность, эксклюзив. Любовь чаще вопреки! Вопреки всему, только бы с ним/с ней. 

Подбор подходящего спутника - та же примерка туфель, при  котором главное цвет, фасон, удобство в использовании. Только не надо говорить о серьезной любви к туфлям :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лана сказал:

:lol: Вообще меня умиляет наивность некоторых - вот  прямо все МЧСники рискуют жизнью, аха.

Позвольте вас уведомить, что мне совершенно фиолетово, что лично вас умиляет прям до гомерического хохота. 

 

11 часов назад, Лана сказал:

А для нее главное то, что мальчик вообще посмел сам решить что-то относительно себя, без нее, его хозяйки... Она и только ОНА , как ей мнилось - будет решать за них двоих. Облом!!

Как вы хорошо вычислили ту девочку, прямо припечатали, что и как ей там мнилось. 

 

12 часов назад, Лана сказал:

Да уж, смех с нашими забавными форумчанками, да и только :lol:

О, как. Какое милое завуалированное определение - забавные. Это вы так свысока правильность своих выводов преподнесли? И о девочке, и обо мне. Ну ваш креатив типа "хозяйка" и "подкаблучник" вовсе не нов.

А учесть, что ваш "креатив" и категоричность выглядит также забавно - вы даже не учитываете, Ментора включаете? Совершенно зря. Идут обсуждения и рассуждения, просто обмен мнениями. Но то что не созвучно с вашим вызывает хохот:, ой, какие забавные, я валяюсь...Я вас простыней всех недалеких ткну. Я же такая прозорливая, опытная. 

12 часов назад, Лана сказал:

Подбор подходящего спутника - та же примерка туфель, при  котором главное цвет, фасон, удобство в использовании. Только не надо говорить о серьезной любви к туфлям :D

И вновь хохот. Ой, как креативно, особенно про туфельки. Мне нужно вами восхищаться или тоже можно поржать? Выбрала второе. Слишком все избито до оскомины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Robby сказал:

Идут обсуждения и рассуждения, просто обмен мнениями. Но то что не созвучно с вашим вызывает хохот:, ой, какие забавные, я валяюсь.

Обсуждать и рассуждать лучше о том, о чем имеешь хоть небольшое представление. Вы хоть немножко знаете структуру МЧС? По вашим постам явно ни малейшего понятия. Но рассуждаете, причем приводите свои рассуждения и выводы, как раз основываясь на своем не знании. Да, такое наблюдать занятно. 

 

8 часов назад, Robby сказал:

Я же такая прозорливая, опытная. 

Ну что есть, то есть :lol: 

 

8 часов назад, Robby сказал:

Мне нужно вами восхищаться или тоже можно поржать?

Что то вы путаете смайлы - улыбку принимаете за смех, а смех за гомерический хохот. Хотя гомерический хохот вот смайлик - :lol_1:. Эх, всему то вас учить, азы объяснять (ворчу). 

И вы можете поржать, люблю поднимать людям настроение, впрочем и повосхищаться тоже - вам все равно, а мне приятно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила историю в тему.

У нас на потоке училась девчонка, у которой была неземная любовь с одноклассником. Они закончили  школу в кубанской станице  и приехали поступать в Севастополь. Она в местный вуз он  - в военно-морское училище. Собственно туда подавать документы Сергея  убедила Ирка, которой  мечталось быть женой морского офицера.

Оба красивые, веселые. Серега девушке во всем потакал, великодушие, доброта и забота так и перли из него. Ирка же постоянно говорила, что красивее, умнее она никого не знает, всегда стояла к нему,  прижавшись, смотрела все время с нескрываемым обожанием, говорила, столько лет вместе, а насмотреться до сих пор не может.

Не поступили ни тот, ни другой. Надо было где-то год перекантоваться, и ребята пошли в ПТУ. Иркино обучение длилось год,  закончила она его с отличием, плюс готовилась и в результате прошла туда, куда год назад не получилось. Сергею еще полгода оставалось, то есть год опять пропустил, пошел по распределению на завод, а там и призыв подошел.

Ирина на проводах ревела, как по покойнику. Придя в общежитие, рухнула на кровать и, уткнувшись в стену, ни с кем не разговаривала. Несколько дней на занятия ходила с опухшим лицом, говорила, не знает как жить без него, они то ли с восьмого, то ли с девятого класса всегда и во всем только вместе.

Парня, как назло, отправили во флот, а это в советские времена было на год дольше, чем в сухопутных войсках. Ирка постоянно копила деньги, подрабатывала, жарила-парила и с полными сумками моталась к нему в часть, благо не заслали на Дальний Восток, где-то в Прибалтике служил. Письма писали друг другу каждый божий день, длинные-предлинные. Мне как-то довелось с девчонкой жить в одной комнате в колхозе во время студенческого десанта на уборку винограда. Лично была свидетельницей написания такого послания объемом в половину ученической тетради.  Вечером мы - на посиделки с сокурсниками, а она - за письмо. Спросила, конечно, о чем можно так много писать ежедневно. Та ответила с затуманенным взором: "Обо всем..."  

Тем  временем мы заканчивали четвертый курс. Вдруг новость - Ирка вышла замуж! Ого, Сережка  вернулся? "Да, какой Сережка, - усмехнулась Оля, девушка, что жила в одной комнате с Ириной, - за выпускника военно-морского училища. Справляли у нас в комнате день рождения моего парня, тот с другом пришел, друг на Ирку и запал, да крепко запал, предложение сделал, вот женились". Помню, просто онемела от такой новости, только и смогла произнести: "А как же Сергей, ведь такая любовь!" Оля пожала плечами: "Вот вернется Серега и пойдет на завод фрезеровщиком третьего разряда, ну и Ирка со своими копейками начинающего инженера. Хорошо, если еще общагу семейную от завода дадут.  Помочь некому - у Ирки отчим еще и двое младших в семье, живут небогато, у Серого аналогично.  А тут зарплата офицера-подводника, льготы, надбавки, служебная квартира и все такое..."

Сергею подошел срок. Несмотря на то, что все про любимую уже знал, первым делом  - к ней, минуя отчий дом. Казалось, весь наш поток слышал шаги парня, когда он шел к своей Ирке по длинному институтскому общежитию. Все замерли: что она ему скажет...

Ирина, сдав сессию, перевелась на заочное и уехала к мужу на Дальни Восток. Приехала через год летом защищать диплом. Рассказывала, что всем довольна: любящий муж, новорожденный сынок. Муж с автономки столько денег ей привез, сколько никогда в руках не держала, плюс одета вся была из валютного магазина. 

Сергей поступил в наш институт на вечернее отделение.

В то время, помню, по своему молодому романтизму и максимализму у меня было чувство, что это не Серегу предали, а меня. Сейчас понимаю, что это было не предательство, а просто жизнь.

****

 

 

 

  • Нравится 12
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2021 в 20:53, смешливая сказал:

Оля пожала плечами: "Вот вернется Серега и пойдет на завод фрезеровщиком третьего разряда, ну и Ирка со своими копейками начинающего инженера.

А почему сразу на завод. Думаю, что после службы на флоте ему вполне светило военно-морское училище, так что немного подождать было, а уж убеждать она умеет, видимо.

Но, значит, не такая уж любовь была, а скорее всего себя любила в этом состоянии: "ах, я как онегинская Татьяна, ах, какая я романтичная, в разлуке с женихом, как страдаю". А потом появился бравый морячок и дева переместилась в реал. 

Для парня, конечно, предательство. Но я всегда радуюсь, когда все выясняется перед свадьбой и стороны необременены детьми и совместным имуществом. Как говорится, если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×