Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скрипачка

Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

Recommended Posts

1 час назад, Скрипачка сказал:

накануне в десятом часу ночи.

Я писала свое сообщение до ваших скринов, на ваше сообщение об общем объеме работ. В 21.42 мой ребенок точно в кровати, даже я сообщения после 21 часа не открываю. 

Наутро с этими скринами я бы точно была не на работе, а с пачкой жалоб наперевес в соответствующих учреждениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

 

Наутро с этими скринами я бы точно была не на работе, а с пачкой жалоб наперевес в соответствующих учреждениях.

На каком основании работу прогуляли бы?

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скрипачка сказал:

На каком основании работу прогуляли бы?

Больничный взяла бы, если с начальством не договориться о задержке или отгуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Скрипачка сказал:

На каком основании работу прогуляли бы?

Вариантов масса. Вопрос приоритетов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Скрипачка сказал:

На каком основании работу прогуляли бы?

А зачем прогуливать если пожаловаться можно по интернету? Это можно сделать в обеденный перерыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Spa сказал:

А зачем прогуливать если пожаловаться можно по интернету? Это можно сделать в обеденный перерыв.

Я уже жаловалась в прошлом году в наш местный мин образования. Толку ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Скрипачка сказал:

Я уже жаловалась в прошлом году в наш местный мин образования. Толку ноль

На что жаловались? На объем домашнего задания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Spa сказал:

На что жаловались? На объем домашнего задания?

Про объем домашнего задания я интересовалась в мин образования, на что получила ответ, что учитель сам решает какой объем он задает. О нормах СанПина там и не слышали.

А конкретно жаловалась я на холод в школе прошлой зимой и на отношение пед состава к детям, им запрещали носить теплую одежду, которая не соответствовала т н уставу школы, снимали с них верхнюю одежду. Хотя сами преподаватели в это же время ходили в верхней одежде, ибо по-другому в школе невозможно было находиться. Дети занимались в мороз минус 30 в классе без отопления.

Так директор потом на собрании еще и намекала на то, что некоторые родители уж очень любят чуть что жаловаться в министерство образования.

 В этом году ситуация повторяется. 

https://penza.aif.ru/society/education/hudi_i_holod_chto_proishodit_v_shkolah_na_kotorye_zhalovalis_mizulinoy

Также я с некоторыми другими родителями просили у директора разрешения  поприсутствовать на уроках, нам не разрешили. А в компетентности некоторых учителей у нас были и остаются сомнения. Даже не то, что в компетентности, а просто посмотреть как проходят уроки. Потому что дети говорят одно, а учителя другое. 

Изменено пользователем Скрипачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скрипачка сказал:

Про объем домашнего задания я интересовалась в мин образования, на что получила ответ, что учитель сам решает какой объем он задает. О нормах СанПина там и не слышали

Да нормальный у вас объем домашки. Ничего запредельного там нет. Выше приводили нормы. За 2,5 часа в день все реально сделать. Тем более это точно были задания не на один день.

12 минут назад, Скрипачка сказал:

конкретно жаловалась я на холод в школе прошлой зимой и на отношение пед состава к детям, им запрещали носить теплую одежду, которая не соответствовала т н уставу школы, снимали с них верхнюю одежду

И что вам ответили в департаменте? И почему вы не стали жаловаться дальше? Это же нарушение.

13 минут назад, Скрипачка сказал:

Дети занимались в мороз минус 30 в классе без отопления

В самом классе отключили отопление? Ну это из разряда фантастики... Как такое возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Spa сказал:

 

В самом классе отключили отопление? Ну это из разряда фантастики... Как такое возможно?

В том классе система отопления просто не работала. Фантастика? Значит, я вру.

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Spa сказал:

самом классе отключили отопление? Ну это из разряда фантастики... Как такое возможно?

Воздух в батареях. Не слыхали про это? А такое случается сплошь и рядом. Понятное дело, что должны проверять каждый класс, но на деле пощупали батареи на первом и последнем этаже - теплые и все. Школа к отопительному сезону готова ;)

Садики по тому же принципу - пломбу с котла сняли, ТО сделали, а в группах холодина. Мой муж в этом году им "сделал тепло".

Изменено пользователем Пандора домашняя
Т9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Spa сказал:

Да нормальный у вас объем домашки. Ничего запредельного там нет. Выше приводили нормы. За 2,5 часа в день все реально сделать. Тем более это точно были задания не на один день.

За 2,5 часа сделать нереально. Проверено неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скрипачка сказал:

За 2,5 часа сделать нереально. Проверено неоднократно.

Не спорьте с троллем. Там все время "Баба Яга против" ;)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скрипачка сказал:

В том классе система отопления просто не работала. Фантастика

Конечно фантастика. Не бывает отдельных систем отопления в каждом классе.

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Воздух в батареях. Не слыхали про это? А такое случается сплошь и рядом

В школах всегда есть люди, которые отвечают за это. Да и учителя в классе присутствуют. Думаете тоже мерзнут в тридцатиградусный мороз без отопления?

1 час назад, Скрипачка сказал:

За 2,5 часа сделать нереально. Проверено неоднократно

Ну вы же написали объем. Все реально. Если именно делать уроки все время, в не заниматься чем-то еще. Но у вас и книгу в школьной библиотеке нереально взять...

И если все таа плохо в классе. И школу поменять вы не можете. Так почему не поменять класс? Тем более класс слабый, а ваш ребенок хорошо учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

В самом классе отключили отопление? Ну это из разряда фантастики... Как такое возможно

Я сейчас занимаюсь с двумя классами, уроки в них в один день. Сначала с одним позанималась в одном кабинете, потом пошла сразу к другим - через кабинет. И вот у вторых нереальный холод в классе! Детям разрешила в куртках сидеть, я сама в теплом свитере мёрзну, особенно кисти рук. Спрашивала у них, знает ли администрация (а не может не знать, это я приходящая один раз в неделю, остальные учителя там постоянно работают) и почему ничего с этим не делают? Конечно, дети не в курсе. У их классного постоянно забываю уточнить, не вижу его, только если отдельно звонить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кружево сказал:

Спрашивала у них, знает ли администрация (а не может не знать, это я приходящая один раз в неделю, остальные учителя там постоянно работают) и почему ничего с этим не делают

А почему вы у детей спрашивали, а не обращались к администрации? Предпочитаете мёрзнуть, но молчать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А почему вы у детей спрашивали, а не обращались к администрации? Предпочитаете мёрзнуть, но молчать?

Вы очень ловко перевели тему. В тексте я свое молчание объяснила. Да, мне кажется, что выяснять должны постоянные учителя, а не человек, работающий 4 часа в неделю по гражданскому договору. Возможно, раз ситуация не разрешена, это техническая проблема, которая не может быть сейчас разрешена. 

Однако я вам отвечала на то, что такое невозможно. Возможно ещё как. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кружево сказал:

. Да, мне кажется, что выяснять должны постоянные учителя, а не человек, работающий 4 часа в неделю по гражданскому договору

Я понимаю, что вам все равно и вы готовы потерпеть ради подработки. Но холодно-то вам. Так почему не спросить у администрации? Почему за вас кто-то что-то должен сделать? Это не задача классного руководителя следить за температурой в каждом кабинете школы.

35 минут назад, Кружево сказал:

Однако я вам отвечала на то, что такое невозможно. Возможно ещё как. 

Я писала, что невозможно что отопления нет в конкретном классе. Холодно в классе может быть. Но для решения проблемы нужно жаловаться, а не спрашивать у детей почему холодно в классе. Они какое отношения к этому имеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

Я писала, что невозможно что отопления нет в конкретном классе.

Возможно, у нас в одном отделении вечная проблема с отоплением в отдельно взятой палате, а у сына в садике просто не работала сушилка в его группе, принцип как у отопления, на втором этаже работает, а в нашей нет...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Возможно, у нас в одном отделении вечная проблема с отоплением в отдельно взятой палате

Да. Я в свое время лежала в больнице и там в отдельно взятой палате была проблема с отоплением. Почему-то именно там постоянно завоздушивалась система. А проблема решилась только после капитального ремонта всей системы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Spa сказал:

Я писала, что невозможно что отопления нет в конкретном классе. Холодно в классе может быть.

Вы это сантехникам расскажите, повеселите народ. Бывает, ещё как. Всё здание тёплое, а в одном конкретном помещении ледяные радиаторы. Причин может быть много, от завоздушивания до проблем с отопительным прибором/краном/клапаном. 

49 минут назад, Spa сказал:

Так почему не спросить у администрации? Почему за вас кто-то что-то должен сделать? Это не задача классного руководителя следить за температурой в каждом кабинете школы.

Конечно, это обязанность совместителя, приходящего на 4 часа в неделю, а не классного руководителя - позаботиться о комфортной температуре для детей. Вы себя хоть перечитайте :1eye:

 

2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Не спорьте с троллем. Там все время "Баба Яга против" ;)

Да, вы правы. Вообще непрошибаемо. Только бы наброситься на человека, безо всякой логики. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

Это не задача классного руководителя следить за температурой в каждом кабинете школы

Это кабинет этого класса и, соответственно, классного руководителя. Уж емв всяко виднее, почему в его кабинете холодно. Батареи там чуть тёплые. 

 

2 часа назад, Spa сказал:

не спрашивать у детей почему холодно в классе. Они какое отношения к этому имеют

То есть мне у них нельзя спросить? Это их кабинет, закреплены за классом. Чего мне мчаться к директору или завучу, если детям известно, что есть техническая проблема подачи тепла? Дети не знают. Зато знает классный руководитель и другие учителя что в классе холодно. Почему вы перекладываете ответственность за отопление в конкретном кабинете на меня? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Конечно, это обязанность совместителя, приходящего на 4 часа в неделю, а не классного руководителя - позаботиться о комфортной температуре для детей

Так совместителю холодно. Почему бы этому совместителю о себе и не побеспокоиться? 

1 час назад, Кружево сказал:

Это кабинет этого класса и, соответственно, классного руководителя

А теперь классный руководитель и зв температуру батареи отвечает? Или все же это задача администрации школы?

1 час назад, Кружево сказал:

То есть мне у них нельзя спросить? Это их кабинет, закреплены за классом

А смысл? Как они решат этот вопрос? 

1 час назад, Кружево сказал:

Почему вы перекладываете ответственность за отопление в конкретном кабинете на меня

Где же я подобное писала? Этим должна заниматься администрация, а не вы или классный руководитель. И уж точно не дети.   Но в чем сложность уведомить администрацию с вашей стороны для меня загадка. Лучше мёрзнуть, но молчать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

смысл? Как они решат этот вопрос

Я просила у них решения? Или все же выясняли, в курсе ли они, почему в кабинете тепло? 

3 минуты назад, Spa сказал:

Но в чем сложность уведомить администрацию с вашей стороны для меня загадка. Лучше мёрзнуть, но молчать?

Считайте, что так. Далее разговор бессмысленен и попахивает флудом 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киплю...Нет уже слов на нашу систему образования...Почему сейчас ничего не делается, когда большая класса часть пишет тесты, самостоятельные, контрольные на 2 и 3...Учителя твердят одно, дети плохо учатся, ленятся.

С классным руководителем на недавно разговаривали, сама сказала, да сейчас система такая, нет качественной отработки тем, все бегом...У учителей понятное дело нагрузка большая...

Если в 7 классе за самостоятельную по алгебре 9 двоек, 12 троек, 7 четверок и 2 пятерки, что дальше будет...И это уже не первый подобный случай.  

 

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×