Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость lyasic - гость форума

Разные нации, другой менталитет. Иностранцы

Recommended Posts

Yuna

Дело не в семейном законодательстве, не знаю, о чем говорили в передаче (не смотрю), дело в том, о чем я уже писала выше. Довольно часто ребенок имеет гражданство страны отца, и из этого вытекают все остальные сложности. Именно поэтому вывоз ребенка получает статус незаконного, если ребенок остается с отцом то он остается в стране гражданином которой является (я понимаю эмоции, но это закон, у нас то же самое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cветлячок

упс..хотела заминусить..ошиблась..ладно, дело за этим не станет.

Я в дополнение к словам bilberry

в 5 утра завывает не мулла. Муэддзин. Вы попа от дьячка отличаете? Вот. примерно так же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витма

Нет.  Эти девочки учатся в медицинском училище

они учатся там и одновременно учатся в медресе. Одно другому не мешает.

витма

И дискриминация русских присутствует

за 1 день вы это узнали?

А вы не срашивали, давно ли тамошние русские научились "приутишать" свою национальную гордость великороссов,а?

Алабама

Салмаах подтвердит мои слова. Для России 30 градусов уже предел, потому что влажность высокая. А в Ср. Азии климат другой, влажность не такая высокая, поэтому 40-45 градусов терпимо

подтверждаю! biggrin.gif У нас так и все 65.

витма

Тем более, если для женщины важна ее карьера.

если хотите, я Вам напишу в личку мою карьеру, к-я состоялась за 3 года здесь. Особо-то не позавидуешь, но в декрет я ушла с должности зам.начальника областного подразделения одного из филиалов Узбектелекома.

Халдей

Все русские названия улиц, даже совсем безобидные, искорены уже давно.

да бросьте. Не была б связана малышом,. накидала бы фоток...

KISULIA

келин - это невестка.

Знаете, напишите Идиоту Неместному в личку, может быть, он не откажет и поможет Вам найти мою давнюю тему, я там рассказывала о быте Ср.Азии. Или сами поищите - "Семейный уклад на Востоке", так кажется она называлась.

И ещё такой вопрос. Как можно узнать есть ли у него там семья?

в личку его тел домашний киньте. Муж позвонит, узнаем.

вот эта тема

Изменено пользователем Салмаах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать за тридевять земель в нищую страну

На счет этого пожалуй соглашусь. Уровень жизни в Душанбе будет ниже, чем в Москве. Иначе бы здесь, у нас, не было бы столько таджиков.

носить страшные длиннополые пододеяльники
Не пододеяльники, а национальную одежду. В каждой стране разная манера одеваться. У нас одна, а там - другая. Думаю этому есть причина. Салмаах про нее писала

Удобно, и по климату самое то.

Да и не больно то захочется щеголять в Таджикистане в нашей европейской маечке из синтетики в 40-градусную жару. Жарко будет, не то что, в одежде из натурального местного материала, допустим.

Салмаах, огромное вам спасибо за тему про уклад жизни на востоке. Очень интересно, познаватаельно и поучительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё такой вопрос. Как можно узнать есть ли у него там семья?

в личку его тел домашний киньте. Муж позвонит, узнаем.

Салмаах, а вы думаете про его семейное положение по первому требованию расскажут незнакомому человеку? Если бы мне позвонил

кто-то неизвестный и стал распрашивать про моего брата я бы ничего не сказала дельного и посоветовала бы решать все вопросы с ним лично. Потому что я звонящего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

вы думаете про его семейное положение по первому требованию расскажут незнакомому человеку?

не))) мы решили так: спросит муж молчела (имя еще надо его знать), скажут - его нет еще, попросим к тел его жену. Ну, а там- что ответят...И потом, муж у меня кого хошь разболтает wink.gif А попытка не пытка. Надо ж помочь девчонке, хоть попробовать.

Грусть

Ну надо же! А мне знакомые узбеки рассказывали, что в такую жару они без особой надобности на улицу не выходят, по домам сидят. Врут, наверно...

почему врут? в Ферг.долине они не выходят по такой жаре и в Ташкенте. Потому что при их влажности - это невыносимо. А в Бухаре климат очень сухой, тут же в сов.время почечников лечили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах , Вам , во-первых, огромный респект за грамотные правильные ответы. Согласна со всеми Вашими постами.

А теперь по теме. В Душанбе не была, но слышала об этом городе. Не хочу напугать автора, но эта республика считается действительно самой бедной из бывших СНГ. Ходят в нац. одежде действительно, но паранджу очень редко встретишь, носят только строго соблюдающие мусульманки. Про дом в центре города... Не знаю, почему это так удивило аудиторию, но такое действительно есть, причем это почему-то характерно для стран Средней Азии и Кавказа. Имеется же ввиду не то, что дом стоит прямо в центре на площади ( типа нашей Красной), говорится о близости к центру, у них это очень престижно считается и распространено.

Про Ташкент тоже слышала. Ситуация лучше , чем в Душанбе. Говорят, город действительно красивый, уровень жизни повыше , чем в Душанбе. Женщины тоже в национальном, никаких хиджабов.

Знаю много про Ашхабад( подруга там живет). Видела фотки, очень красивый, чистый, современный город. Видела и дома частные, роскошные такие, и простые многоэтажки. Про внутреннее убранство-правда. Не во всех, но в большинстве домов действительно ковры, низкие столы, нет кроватей, сидят на полу.

Теперь из личного опыта. Мой муж русский по национальности, но родился и вырос в Баку, в Москву приехал учиться в институт, здесь мы познакомились и поженились. Я была там, тоже , кстати, республика мусульманская. Этот город , конечно, нельзя сравнивать со Ср. Азией, это Кавказ. Там не ходят в нац. одежде, более того - молодые современные девчонки там так одеваются, что нашим русским фору дадут. eek.gif Город безумно красивый и современный, все блага цивилизации. В домах обычная европейская обстановка. Я влюбилась в этот город и в эту жизнь, но там , конечно, лучше только отдыхать, работать - в Москве blush.gif

Вот так, милая

KISULIA . Советую Вам, как и многие форумчане, съездить в Душанбе, увидеть город, побольше узнать о его семье. Еще побольше поинтересуйтесь про их образ жизни и законы. Не нужно вот так на слово верить ему, биографию можно и приукрасить. Будьте похитрее и повыпытывайте побольше!

И еще я хотела спросить: как Ваши родители относятся к Вашему желанию выйти за него и уехать? Он соблюдающий мусульманин, т.е. намаз, соблюдение постов, отсутствие алкоголя и свинины , или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KISULIA , вот что хотела бы еще добавить про взаимоотношения в мусульманской семье и отношение к женщине.

Опять же про азиатские знаю со слов знакомых, но азербайджанские видела своими глазами. О-ОЧЕНЬ многое зависит от его семьи, насколько она цивилизованна, культурна, интелигентна. Я не говорю , что все там должны быть учеными и дипломатами, но от образа жизни и законов ( внутрисемейных) зависит многое. Как одеваются, работают ли, какие проблемы решают женщины в его семье. Бывают семьи, где мужчины лояльнее относятся к женщинам, а бывает, что женщину и за хлебом выйти не пускают. Насколько он будет считаться с Вами и Вашим мнением виднее только Вам. Я не люблю говорить штампами , что на Востоке женщина- друг человека, все зависит от конкретного мужчины. Одно безоговорочно : Вы будете выполнять всю работу по дому сами, очень редко, когда они помогают по дому. А работы будет ого-го, да еще и на земле. Честно, Вам не повезло, что он - младший сын, да еще и сестра с ними живет. Вам придется жить со свекровью до конца ее жизни, практически невозможно будет склонить к отдельному проживанию. А жить русской девушке с восточной свекровью ОЧЕНЬ сложно. Его родители хоть знают о Вас? Но судя по Вашим словам, он у Вас достаточно строг, принципиален и не приемлет каких - либо отклонений от их нац. правил. Поэтому подумайте! Если бы Вы хоть в России жили - другое дело, а там Вам вообще поблажек не будет.

Милая девушка, не хочу Вас пугать, но жить там действительно намного

труднее, чем здесь.

Еще раз советую: узнайте о его семье побольше. Не обижайтесь, но мне показалось, что не слишком уж Вы осведомлены ни о конкретно его семье, ни об их укладе жизни. А так нельзя! Я уже писала где-то , что нашим девушкам, выходящим замуж за восточных мужчин, нужно как можно больше узнать об их жизни, чтоб потом не жалеть.

И воспользуйтесь предложением помощи

Салмаах

мы решили так: спросит муж молчела (имя еще надо его знать), скажут - его нет еще, попросим к тел его жену. Ну, а там- что ответят...И потом, муж у меня кого хошь разболтает  А попытка не пытка. Надо ж помочь девчонке, хоть попробовать.

KISULIA, решила дописать свой пост, т.к. прочитала Вашу ветку , как Вы увидели , что в паспорте Вашего мужчины вписаны 3 детей! Я в шоке! И Вы верите, что он не женат и это дети не его??? eek.gif Это 100 % его дети и он женат. Вам Салмаах в той ветке объяснила , что у них часто бывает, что штамп о браке не ставят, а детей вписывают. У них вообще могло не быть загса, а просто религиозный обряд, но для мусульман этот обряд еще важнее , чем официальный брак. У нас есть друзья - азербайджанская пара,женаты официально, у них обоих НЕТ ШТАМПА В ПАСПОРТЕ, А ДЕТИ ВПИСАНЫ. Я своими глазами видела паспорта.

Скорее всего, "разведенная сестра с детьми, живущая с его родителями" - это выдумка, на самом деле это его жена. А Вас , я думаю, он хочет сделать 2-ой женой. Не знаю, как там это вяжется у них с законом, но такое в Ср. Азии часто встречается, причем жены могут жить под одной крышей. Говорю не просто. Своими глазами видела, как таджик увез нашу русскую девушку в Душанбе, а там тоже была жена. Так вот живут они в одном доме. Но русская изначально знала о ней и пошла на это.

Подумайте, хотите ли Вы быть второй женой. Т.к. я почти уверена, что он женат и это его дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я хотела спросить: как Ваши родители относятся к Вашему желанию выйти за него и уехать?

Сара

Отвечу на ваши вопросы. По поводу родителей. Они пока ничего не знают про отъезд, про предложение. Про детей тем более, представляю их реакцию (совершенно справедливую, надо сказать, и в отношении меня, и в отношении его eek.gifbot.gifcensored.gif ). Я ничего им не говорила, так как сама толком ещё не решила что буду делать. Я сейчас собираю информацию и анализирую её. И согласна с тем, что надо там побывать, посмотреть на жизнь его семьи.

Он соблюдающий мусульманин, т.е. намаз, соблюдение постов, отсутствие алкоголя и свинины , или нет?

Он не совсем соблюдающий мусульманин. Сейчас поясню. Алкоголь и свинина в его рационе отсутствуют. Алкоголь не пьет совсем, только чай и сок. Один пост соблюдает. Как называется не помню длится месяц. Предшествует рамадану. Намаз делает не всегда. Время поста не считается. Первые четыре года наших встреч не делал совсем, по-моему. Я часто бываю у него дома и никогда он при мне раньше его не делал, а последний год ( или полтора года, точно не скажу) иногда бывает такое. Прямо при мне в углу комнаты устроится на коврике специальном и начинает молиться.

Теперь о детях. Только вы и Gabriel Chanel про них узнали.

И Вы верите, что он не женат и это дети не его???  Это 100 % его дети и он женат.
Не могу сказать верю я в это или нет. Хочется, конечно, верить, но

Салмаах в той ветке объяснила , что у них часто бывает, что штамп о браке не ставят, а детей вписывают. У них вообще могло не быть загса, а просто религиозный обряд
Помню, читала.

И ещё на одном мусульманском сайте в юридическом разделе читала, что брак религиозный (обряд) юридической силы не имеет. Должно быть и обряд, и ЗАГС. Да и на работе постоянная покупательница (таджичка) говорила, что браки в Таджикистане проштамповываются обязательно.

А Вас , я думаю, он хочет сделать 2-ой женой.
Насколько я знаю многожество в Таджикистане уголовно наказуемое деяние. В интернете прочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю многожество в Таджикистане уголовно наказуемое деяние. В интернете прочитала.
Ну так прочитайте ещё о том, что это практически недоказуемо. И прецедентов таких в судебной практике нет. Я сама тоже это читала и ссылку вам дала. На первой странице ссылка, перечитайте её.

И телефончик Салмаах дайте вашего МЧ. А он у вас вообще имеется? Мало ли что интересное из этого получится. Вдруг его жену к телефону позовут. Не дай Бог, конечно, но лучше знать правду, чем жить в иллюзиях. Да ещё на счет таких важных вещей.

KISULIA, решила дописать свой пост, т.к. прочитала Вашу ветку , как Вы увидели , что в паспорте Вашего мужчины вписаны 3 детей!

Теперь о детях. Только вы и Gabriel Chanel про них узнали

Я не знала, что вы раньше тему про детей поднимали. Надо будет найти и прочитать. Но теперь я вас просто не понимаю. Какого censored.gif вам туда ехать... confused_1.gif К кому, к женатому мужику и его жене? В качестве кого?

Второй жены? Бесплатной прислуги, которая вкалывать будет за тарелку еды?

Вы верите в то, во что хотите верить.

И Вы верите, что он не женат и это дети не его???

Насчет его семейного положения ничего не могу сказать, а вот его отцовство может анализ ДНК доказать. Или опровергнуть.

Изменено пользователем Gabriel Chanel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто балдею! Девушка, живущая в Москве(я не ошиблась?), имеющая здоровые человеческие амбиции, собирается ехать черте куда, чтобы быть второй, бесправной женой, которая будет работать в огороде. Он ведь вам так и сказал!

Неужели вы сами себя со стороны услышать не можете? eek.gif Вам столько людей рассказывают о том, что вас может ждать, какие у вас могут возникнуть проблемы. А вы с маниакальным упорством продолжаете гнуть свою линию, что там всё не так как вам рассказывают. Тогда зачем вы начали такую тему, если не хотите слушать объективное мнение других?

У меня подъезд моют таджики, работают за копейки, так как дома уровень жизни ниже плинтуса. Живут в подвале и им нравится- тепло, сухо. То есть для них это уровень комфорта. excl.gif

Вы тоже так хотите? не могу я понять какие-такие чувства заставляют вас подстраиваться под человека, который очень чётко вам указал ваше будущее место- дом, огород, никаких хождений на работу, строго моя вера. Звучит приблизительно так- Шаг вправо, шаг влево- расстрел.

Я бы ни за что на такое не решилась. Вы только представьте состояние ваших родителей- они вас для того растили?

Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомните, этих жертв никто и никогда не оценит.

Я еще могу понять сознательную жертву ради ребенка...

То, что кажется пустяком в порыве чувств, впоследствии станет тяжким бременем.

(это испытанно на собственной шкуре)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KISULIA

ну, дева, Вы меня прям убили..я про детей-то где-то проворонила. Милая, это его детки. А боян про "сестру тыр-пыр" - настолько здесь распространенный...дядьсашинапися отдыхает biggrin.gif

Один пост соблюдает. Как называется не помню длится месяц

это и есть Рамазан.

что брак религиозный (обряд) юридической силы не имеет. Должно быть и обряд, и ЗАГС. Да и на работе постоянная покупательница (таджичка) говорила, что браки в Таджикистане проштамповываются обязательно.

имеет..еще как имеет. И доказать, что брак был реальным - раз поюнуть. Пара соседей в свидетели, родные - и все. брак доказан - можно начинать суды и рзбирательства. Здесь это отработано уже.

А насчет обязательной проштамповки - смешно. Знаете, какэто делается? Паспорт со штампом "теряется", делается новый, сотруднику УВД (паспортного отдела) дается мзда и все - паспорт чистенький.

Gabriel Chanel

Но теперь я вас просто не понимаю

да, я что-то тоже уже задумываться стала..ну, что ж..человек хочет иметь свой опыт, пусть набирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё на одном мусульманском сайте в юридическом разделе читала, что брак религиозный (обряд) юридической силы не имеет. Должно быть и обряд, и ЗАГС.

KISULIA , Вы поймите, для мусульман важнее религ. обряд, если он уже сделан, то она считается его полноправной женой. Да, для гос-ва этот брак не официальный, т.к. оно светское, не религиозное, но в умах людей - другое. Может, у него с женой и нет ЗАГСа, но это не говорит о том, что она не жена, тем более дети есть и вписаны в паспорт, она для него ЖЕНА В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА, а не просто гражданская, как у нас бывает. У них с этим все по-другому. Опять же странно, как девушка , выходящая замуж за мусульманина, так мало знает об их взглядах, законах, обычаях, правилах...

Не могу сказать верю я в это или нет

Боже, ну почему Вы настолько наивная. Не хочу брать на себя ответственность переубеждать Вас и выносить приговорор ему, просто выскажу свое мнение.

Скорее всего, как я уже выше писала, "эта сестра с детьми, живущая с ними"- его жена. 1 вариант - у них могут быть просто плохие отношения, не любит ее, 2 вариант - она больна чем-то - работать по дому не может или супружеский долг выполнять не может. Бросить он ее тоже не может, т.к. это не причины для развода ( как , например, если бы она была бесплодна или изменяла), да у них вообще разводы редки. А вот поставить ее перед фактом, что завожу вторую жену может, но и тебя не обижу - может. А той куда деваться? Без какого-никакого содержания, с 2 детьми, разведенная как ей жить. Поэтому практически все соглашаются.

Но это , скорее в деревнях бывает, не в столице. Но у меня подозрение, что про Душанбе он тоже наврал. Скорее всего живет он в кишлаке или маленьком городишке.

Так вот, если 1 вариант, то Вы будете обычной второй женой, но более любимой, но при этом обязанностей будет у Вас столько же, прав , конечно, тоже. А если 2 вариант, то Вас он туда везет просто в качестве рабочей силы и чтобы рядом была полноценная женщина.

Вот, скажете, страсти описала... К сожалению, это реальность.

Ваше право верить ему, но разочарование может быть горьким.

Насколько я знаю многожество в Таджикистане уголовно наказуемое деяние. В интернете прочитала.

Правильно Gabriel Chanel написала, что это недоказуемо. Кому нескольких женщин запрещено иметь? Никому, ведь никто же не говорит об ОФИЦИАЛЬНОМ ДВОЕЖЕНСТВЕ.

И еще- его реальное место жительство Вы можете так же выяснить, посмотрев поспорт. Вы это не делали? А сколько ему лет? И кем он работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

человек хочет иметь свой опыт, пусть набирается.

Слишком дорогой может выйти «опыт», причем ладно для женщины, но ведь от отношений дети появляются.

KISULIA

Вообще именно о детях надо думать в первую очередь. Какое их ждет будущее. В Таджикистане особых перспектив пока нет, и возможно не будет. Это не Казахстан, не Эмираты, не Кувейт, не Турция. Более вероятно, что государство еще глубже будет погружаться в религиозное устройство, потому как с одной стороны мужчины, которые возвращаются с «заработков» с их возможностью сравнивать, с другой можно сказать восточная диктатура власти, и именно жесткая религиозность может сдержать социальный взрыв, направив энергию в другое русло. (Это мои личные рассуждения, могу и ошибаться, надеюсь люди лучше знающие ситуации поправят, если не так).

С другой, вернее той же, стороны – в этносах с низким социальным статусом обычно формируется понятие замкнутости в рамках своей этничности (самый доступный пример цыгане, евреи), таким образом люди иной крови или полукровки не принимаются, а отторгаются, при этом чистоте крови внутри этноса придается первоочередное значение.

Поясняю по-простому, ваши дети лишившись тех возможностей которые вы можете им дать в сегодняшних условиях, в новой среде, вполне могут быть, если все будет развиваться также, в более низком статусе, чем даже их окружение.

Сколько сможет выдержать ваша любовь в подобной ситуации? Тем более если у него уже есть дети, которые вполне могут иметь более высокий статус, чем ваши? При этом если дети будут рождены и зарегистрированы в его стране, то вы сможете уехать, и вернутся на родину – дети нет. И будет потом бесполезно обвинять государство в том, что оно не помогает – никакое государство не занимается похищениями граждан иностранного государства ( хотя в этом регулярно обвиняют США, но там тоже не детей разведенных родителей, а больше преступников, и стараются подвести под это хоть какой-никакой правовой статус).

В любом межнациональном браке надо десять раз подумать именно из-за детей, все остальное (хотя без детей бездумно прыгать тоже не стоит) как-нибудь решаемо пока человек жив, а вот дети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ему лет? И кем он работает?

Сара

Могу ответить за автора на этот вопрос. Она мне на мейл писала об этом.

Таджику 36 лет, работает водителем маршрутного такси в Москве.

Возможно ли на востоке в 36 лет не иметь семью и собственных детей?

Салмаах, скажите, пожалуйста, вы ещё не передумали звонить этому перцу домой?

Изменено пользователем Gabriel Chanel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel ,

KISULIA ,

Салмаах, девушки, а разве для проверки нужен номер его дом. тел. здесь, в России ( я просто не знаю, в каком городе они живут)??? Или я не поняла что-то. Я думала нужен номер тел. в Таджикистане! По российскому номеру навряд ли что-то удасться выяснить. Если спросить жену, он просто ответит :" А кто вы вообще такой, куда звонишь?". Он ведь знает, что здесь ее нет или ее вообще не существует, все это знают и никто ее спрашивать не будет. Ему звонить, по-моему, бесполезно.

А вот если туда позвонить, то будет эффект " застали врасплох". Например, звонят, его мать берет трубку, спрашивают :" Жена (имя) дома? А то муж ей из России посылку передал". По реакции матери будет понятно, или она сразу ответит, что типа ошиблись, у (имя) жены нет, или жену позовет/ скажет - вышла/ или сама жена у тел. окажется и т.п. Короче, понятно будет. Так ведь эффективнее будет.

Остается малое. wink.gif

1 - выяснить номер тел. там, если он там вообще есть. Для этого нужна хитрость и смекалка

KISULIA . Нужно залезть в его тел. книжку (или где там у него номера телефонов и попытаться найти его. Думаю, это не трудно. Главное - автору захотеть и приложить усилия.

2- найти человека, говорящего по- таджикски. Это тоже можно сделать. Можно вообще незнакомого попросить за определенную плату.

KISULIA , как Вам этот расклад? Сможете? если хотите , конечно. А то мы здесь наполеоновские планы разрабатываем, а Вам , может, это и не надо.

Gabriel Сhanel, спасибо за ответ. В принципе я так и предполагала.

В таком возрасте навряд ли восточный мужчина , да еще младший сын не женат. У них обычно рано женят, чтоб матери помощница по хоз-ву была.

А то, что водитель, значит заработок не велик. О чем же он думает , заводя 2 жену??? Скорее всего, у первой точно какие - то проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте навряд ли восточный мужчина , да еще младший сын не женат. У них обычно рано женят, чтоб матери помощница по хоз-ву была.

Ну матери у него нет, есть мачеха. Не так давно появилась. В течение года после смерти его матери отец привел в дом новую жену.

выяснить номер тел. там, если он там вообще есть. Для этого нужна хитрость и смекалка. Нужно залезть в его тел. книжку (или где там у него номера телефонов и попытаться найти его. Думаю, это не трудно. Главное - автору захотеть и приложить усилия.

Я смотрела его телефонную книжку в сотовом и бумажную. Номера там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела его телефонную книжку в сотовом и бумажную. Номера там нет.

Да не проблема это. Скиньте мне номер сотового (вы же ранее писали, что он с него домой звонит), а остальное - это уже моя проблема.

В таком возрасте навряд ли восточный мужчина , да еще младший сын не женат. У них обычно рано женят, чтоб матери помощница по хоз-ву была.

Что прям так и женят? Пришел папа, позвал сына и сказал:"Это твоя жена будущая. Она мне нравится/жениться на ней выгодно для нашей семьи, так что готовься к свадьбе". confused_1.gif

И ещё, автор, на что вы надеялись встречаясь с ним столько времени? Что дети сами собой рассосуться? На авось в таких делах лучше не полагаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что прям так и женят? Пришел папа, позвал сына и сказал:"Это твоя жена будущая. Она мне нравится/жениться на ней выгодно для нашей семьи, так что готовься к свадьбе".

Gabriel Chanel , а что Вас так удивляет? В мусульманских семьях до сих пор часто родители выбирают своим детям жениха/невесту, в крупных городах уже редко, конечно, а уж в деревнях, аулах, кишлаках, горах - очень часто. И очень часто сына хотят женить побыстрее, чтоб в доме невестка появилась - помощь по хоз-ву. Как появляется невестка, мать мужа становится королевой, практически ничего не делает. Опять же оговорюсь, в крупных городах это уже считается пережитком прошлого, там все уже современные и европеизированные.

Да не проблема это. Скиньте мне номер сотового (вы же ранее писали, что он с него домой звонит), а остальное - это уже моя проблема.

Gabriel Chanel , неужели Вы не видите, что не горит автор желанием проверять своего мужчину. Мне вообще странны такая пассивность и полная вера его словам.

Ну, а нам зачем это нужно? Мы что-ли в Таджикистан собрались?

Не дай Бог, я окажись в такой ситуации, я бы всех на уши поставила, придумала бы все мыслимые и немыслимые способы выяснить правду, тем более здесь это нетрудно.

Человек - кузнец своего счастья, и у всех понятия о нем разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не горит автор желанием проверять своего мужчину.

это верно...Но ведь должна же быть хоть какая-то скала, о которую иллюзии разобьются!

Gabriel Chanel

Что прям так и женят?

прям так и женят. Моего мужа после развода чуть было не женили - на девушке молоденькой совсем. Ему тогда было 35 лет. Папа пришел и сказал, что свадьба через 3 дня. Акбар (ныне мой муж) умотал в Турцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, детектив какой-то затеяли с выяснением номеров телефонов...

Скоро в ветке появятся предлагатели услуг по прослушке, пробивке по базам Интерпола и т.п. biggrin.gif

По теме

Стоит ли ради любимого, менять веру, привычки, цели в жизни
Естественно, нет!

Когда любовь настоящая - таких вопросов не возникает В ПРИНЦИПЕ. Просто молча, никого не спрашивая, меняют веру, привычки, образ жизни, уезжают с любимым за моря, на край земли, на остров Буян, в Таджикистан, в сибирскую ссылку (список можно продолжить). Тихо, естественно, и без рассуждений с обсуждениями - как будто это ТАК ДОЛЖНО И БЫТЬ.

А вот когда возникают вопросы, сомнения, когда хочется обсудить это в форуме - это верный признак того, что любви на самом деле нет.

И ничего делать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel , а что Вас так удивляет? В мусульманских семьях до сих пор часто родители выбирают своим детям жениха/невесту, в крупных городах уже редко, конечно, а уж в деревнях, аулах, кишлаках, горах - очень часто

Сара

Я этого не знала. Но наш парень из Душанбе, насколько я поняла, а не из аула.

И очень часто сына хотят женить побыстрее, чтоб в доме невестка появилась - помощь по хоз-ву. Как появляется невестка, мать мужа становится королевой, практически ничего не делает. Опять же оговорюсь, в крупных городах это уже считается пережитком прошлого, там все уже современные и европеизированные.

Душанбе - крупный город, так? Почему же ей МЧ говорил, что пахать с утра до вечера надо будет?

Gabriel Chanel , неужели Вы не видите, что не горит автор желанием проверять своего мужчину. Мне вообще странны такая пассивность и полная вера его словам.

Ну, а нам зачем это нужно? Мы что-ли в Таджикистан собрались?

Если автор не горел желанием узнать правду не было бы этой ветки, но она есть. Значит это беспокоит человека, но по жизни, кисуля, скорее всего пассивна. Привыкла, что за нее все решают. Вот и не делает ничего. Но лично мне очень интересно чем все кончится.

Я вообще людям верю до тех пор пока не начинаю замечать разноречий в их словах.

Ну, а нам зачем это нужно? Мы что-ли в Таджикистан собрались?
Не, не мы. Надеюсь нам потом всем форумом не придется её оттуда вытаскивать.

Моего мужа после развода чуть было не женили - на девушке молоденькой совсем. Ему тогда было 35 лет. Папа пришел и сказал, что свадьба через 3 дня. Акбар (ныне мой муж) умотал в Турцию.

Каково это, жить с человеком которого ты видишь возможно впервые в жизни и уж тем более hug.gifkiss2.gifpash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короч,считаю,что Вам,KISULIA,не стот ни ехать ТУДА,ни идти на какие-то жертвы.Если любит,будет жить с вами в России.

Знаете,брат моего "нерусского" мужа как-то спросил у меня,поедешь ли ты,если что,со своим мужем на его Родину,я сказала НЕТ!!!Не потому,что я его не люблю,а потому что я все таки люблю свою Родину,люблю жить здесь, и т.д. Где-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Когда любовь настоящая - таких вопросов не возникает В ПРИНЦИПЕ. Просто молча, никого не спрашивая, меняют веру, привычки, образ жизни, уезжают с любимым за моря, на край земли, на остров Буян, в Таджикистан, в сибирскую ссылку (список можно продолжить). Тихо, естественно, и без рассуждений с обсуждениями - как будто это ТАК ДОЛЖНО И БЫТЬ.

Это вы, мил человек, немного погорячились. Ваш совет сродни предложения обезвредить взрывное устройство тому, кто его нашел, если он хочет считать себя мужественным. И последствия приблизительно одинаковые – может так долбануть, что не только «герой» stretcher.gif , но и от окружающих одни клочья полетят.

Вообще, никогда не считала способность думать головой таким уж препятствием «большой и чистой любви», скорее наоборот. Прежде чем влезать в историю / не важно с большой или маленькой буквы/ можно так, для общего развития, и подумать о том: куда, с кем, зачем туда влезать, а главное как потом из нее вылезти, что бы не вперед ногами.

Не считаю, что не любит, если пришла задать вопросы. Ведь в итоге решать она будет сама, но у нее будет хоть некоторая информация. А вы рассуждая о «высоких материях» просто не знаете тех особенностей, которые связанны с подобными браками, кстати я тоже знаю не все, тем более не знаю конкретно относящиеся к русско-таджикским (но в отличие от вас я четко это написала в первом же посте, и писала только о том, что знаю).

Пояснить почему? Или сами догадаетесь, какова может быть цена безответственного слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×