Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена-

Семейная жизнь превратилась в сплошную серость

Recommended Posts

Posted (edited)
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Оне обиделись. Доказывать бесполезно. Остается либо не замечать либо самой обидеться. 

Говорю же, всё выглядит как-то крайне глупо, по-детски. Лучше уж не замечать 

Edited by Елена-
  • Like 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 1

15 часов назад, Елена- сказал:

Говорю же, всё выглядит как-то крайне глупо, по-детски. Лучше уж не замечать 

Обида- это манипуляция, попытка продавить свою точку мнения. Не надо замечать обиды, как те же истерики у детей. Вы правильно делаете, что не замечаете.

Можно спросить у вашего мужа, как он хочет отдыхать (хотя вы прекрасно знаете))? Потом озвучить, как вы хотите отдыхать- с ним или одна. Не хочет с вами отдыхать, как любите вы? А что тогда делать? Отдыхать, как каждому нравится, как каждый хочет, не за счет другого! Все просто ведь! Не ущемлять друг друга, мы же свободные люди- ну не разводиться же из-за такой мелочи. Только что пришла эта идея разговора с мужем, буду использовать при разговоре, даже не в случае с морем, а при желании общенияс подругами или при прогулке в парке одной, что бы он не выговаривал.

Мой муж с подобными замашками как ваш учил меня в молодости, когда мама пыталась мною командовать и манипулировать: "Не спорь с нею, ничего ты ей не докажешь- выслушай и сделай все по-своему". Теперь пришло время применить совет по отношению к нему самому.;)

Только вернулась из Москвы, пробыла там неделю по гостям. Отвлеклась, развлеклась, за своим домом соскучилась, очень. Не знаю, насколько долго мне хватит впечатлений, не будет тянуть побыть одной. Зато убедилась, что лучше всего для меня вообще одной отдыхать- ни с кем не согласовывать планы действий на день, не надо договариваться, в чем-то подстраиваться. Конечно, я бы могла командовать или подчиняться, но не люблю не то ни другое, а тем более с мужем не получается особо командовать.

Не так давно стала доносить до мужа, что мне нравится, чего хочу, а чего нет. А ранее пыталась договориться, приходилось подстраиваться, но надоело. 

• Like 4
  • Upvote 1

Posted (edited)
6 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Обида- это манипуляция, попытка продавить свою точку мнения. Не надо замечать обиды, как те же истерики у детей. Вы правильно делаете, что не замечаете.

Дело в том, что эти попытки заставить меня делать именно по какому-то сценарию доходят даже до того, что мне, оказывается, нужно себя "правильно" вести. Поэтому появляются разные инструкции, специально для меня. 

Edited by Елена-
  • Сожалею 3