Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Эстрада, артисты, поп-музыка

Recommended Posts

Я, наверное, старею. Меня раздражают современные ... песенки. Песнями я это назвать не могу. Во-первых, почему они все мяукают,  что за манера исполнения, будто находятся под чем-то, тянут слова, глотают окончания.  Во-вторых, смысл, вернее бессмыслица. Вот слова из услышанной песни: "меня тянет к тебе очень, как балерина тянет вверх носочек". Шедеврально. Я под впечатлением.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Наталина сказал:

Шедеврально.

А "Ту-ту-ту, я зажгла плиту!" Тоже вещь! И рифма есть.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела фрагментами творческий вечер Дмитрия Маликова.

Боже, как звезды прошлых лет, стали скучно петь! Никакой энергии от выступления! Лепс жалобно мяукал. Валерия явилась в наряде, подозрительно похожим на комплект сорочка+пеньюар. И пела так, как будто не выспалась.Такое унылое зрелище.:mellow: 

А зрители бодро снимали себя со всех ракурсов на смартфоны.

У меня сложилось впечатление, что Маликов там был лишним. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2021 в 11:46, Фрикаделька сказал:

У меня сложилось впечатление, что Маликов там был лишним. 

Да они там все лишние были. Нафталиновый междусобойчик всегда и везде, хоть юбилей Маликова, хоть Жара в Баку, хоть "звёзды на Роза-хуторе", хоть концерт ко дню милиции (как он теперь там называется - день работников правоохранительных органов?).

Ни новых лиц, ни новой хорошей музыки. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я возмущенная. Весь Тик-Ток забит Юрой Шатуновым, поющим "Про белые розы, желтые тюльпаны, сибирские морозы, танцы странные". Юра хорошо в свое время пел Белые розы. А вот "про белые розы" можно споет другой? Мне кажется Дима Билан отлично исполнил эту песню, да и вокал у него покруче Шатунова, явно.

Допишу. Ну ужасный вокал у Шатунова без фонограммы. Когда они поют вдвоем с Биланом, особенно заметно. И не понимаю восторженных комментариев- Юра круче, Юра лучше спел...

 

 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, бурка сказал:

А я возмущенная. Весь Тик-Ток забит Юрой Шатуновым, поющим "Про белые розы, желтые тюльпаны, сибирские морозы, танцы странные". Юра хорошо в свое время пел Белые розы. А вот "про белые розы" можно споет другой? Мне кажется Дима Билан отлично исполнил эту песню, да и вокал у него покруче Шатунова, явно.

Допишу. Ну ужасный вокал у Шатунова без фонограммы. Когда они поют вдвоем с Биланом, особенно заметно. И не понимаю восторженных комментариев- Юра круче, Юра лучше спел...

Это на "Новой волне" был творческий вечер Димы Билана и его песни пели разные звезды. Вот Шатунову выпала эта песня, так как Разин ему через суд запретил петь "Белые розы" и другие песни из репертуара "Ласкового мая". Для фанатов Шатунова он всегда будет лучшим, чего бы он там не пел или говорил со сцены.

На этом же вечере мне понравилась песня "Мечтатели", которую исполнил Сергей Лазарев. Голос у него есть, владеет он им отлично и песня заиграла новыми красками.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на Ютубе шоу "Дуэты" - новое шоу ТК "Россия". И там очень хороший дуэт Успенской и Чумакова "Ещё минута". Вот прямо всё получилось, и аранжировка, и дуэт. Отличный номер.

И в очередной раз задумалась о природе, феномене популярности. Я в шоу-бизнесе работала (в качестве менеджера, конечно) совсем на заре туманной юности. И я знаю, что разгадать этот феномен невозможно. Но люблю иногда как кубик Рубика в руках покрутить, порассматривать.

Вот Успенская. Женщина с очень небольшим голосом. Профессиональным - да, потому что многолетняя кабацкая выучка. Это не "поющие трусы" из телевизора, которые под фанеру попой крутят. Лабухи всегда базово очень профессиональны. Мало того, что голос небольшой - она ещё и гнусавая, и у неё изумительный просто "фефект фикции", она же вместо всех шипящих просто свистит, шипит и плюётся. И при этом блестящая певица. Те, кто её не любит (да я и сама её слушать только по приговору суда буду) - попробуйте абстрагироваться и посмотреть беспристрастно. Блестящая певица, с очень узнаваемым тембром, с собственным "я" на сцене. Если одну и ту же песню споют Гагарина и Ани Лорак, например - барышни с очень хорошими вокальными данными - то с закрытыми глазами их опознают только профессионалы и люди с идеальным слухом. А Успенскую не опознать невозможно

И вот Чумаков. Объективно - невероятно одарённый певец. Но! Даже если мы сразу за скобки выведем то, что у него нет и никогда не было собственного репертуара. Видимо, не так и надо или ума не хватило (я его не знаю лично, судить не могу). Потому что при его доходах от ведения шоу, участия в шоу, ведения корпоративов и проч. мог бы себе давно позволить купить даже песни  известных дорогих композиторов (я уж молчу о том, чтобы поискать жемчужины среди неизвестных - материалы для прослушивания тоннами присылают известным людям). Однако он этого не сделал и, видимо, уже не сделает. Его вполне устраивает изображать то Успенскую, то Утёсова в разных шоу подражаний. Или перепевать чужие песни. Но самого Чумакова в этом нет. А данные редкие, блестящие. 

И ведь это (если про Успенскую) не артистизм, не тембр, не выбранный жанр. И они тоже, конечно, но не только. Просто есть у певцов, которые надолго остаются на сцене (и на живые концерты которых всегда ходит зритель), что-то неназываемое, что-то, что нельзя просчитать, назвать, "потрогать".  Очень интересно.

Если про драматических артистов примерно всё понятно и объяснимо, то именно в музыкантах всегда есть эта дополнительная штука, тайная специя, без которой блюда не выйдет

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ABC сказал:

ведь это (если про Успенскую) не артистизм, не тембр, не выбранный жанр. И они тоже, конечно, но не только. Просто есть у певцов, которые надолго остаются на сцене (и на живые концерты которых всегда ходит зритель), что-то неназываемое

Вполне называемое и вовсе не загадка)) Во всяком случае, по моему скромному мнению и наблюдению.

Успенская - тетка с кухни. Никто не будет разбираться в диапазоне, вокальных приемах. На массовый слух (и на мой в том числе) она - безголосая шепелявая тетя с репертуаром, который можно поорать в караоке и за столом. Плюс, репертуарчик такой... стасмихайлов в юбке. Ну и третий - извечная ностальгия по молодости - когда весь этот блатшансон вылез - в конце девяностых-начале двухтысячных? Люди это обычно называют "душевно".

Лично у меня Любовь Залмановна вызывает довольно сложносочиненные чувства))) Я точно отношусь к категории людей, которые выключат звук, ее услышав и постараются максимально быстро избавиться от изображения.

ПыСы. Гагарину от Лорак отличу с закрытыми глазами и одним прикрытым ухом - они абсолютно разные. Полину, кстати, нежно люблю, подвернется возможность сходить на ее живое выступление - обязательно схожу. 

Касаемо Чумакова - ну была у него сольная песня пару лет назад. Прекрасный вокал, шикарная аранжироваа, текст, музыка. Все в струю сошлось, кроме одного - не зажигает. Приятно слушать, но на репит не ставила. Талант есть у человека и с лихвой, а искры Божьей нет))  Не Данко, в общем, сердцем путь не освещает.))) (Чет из меня с утра пафосные банальности лезут:D)

Пы.Пы.Сы. Я совершенно неожиданно для себя прониклась творчеством Арбениной. Нет, я давно знаю о "Ночных снайперах", но ничего, кроме глухого раздражения и непонимания ее песни не вызывали. И вдруг стрельнуло. Сначала "Неторопливая любовь", потом наткнулась на "Секунду назад" и все. Пошла последовательно переслушивать ее песни. Есть что-то сильнее, что-то слабее, но торкает до дрожи внутри и мурашек на руках)))

Но только позднее. Раннее по-прежнему раздражает.

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танго под фонарем сказал:

подвернется возможность сходить на ее живое выступление - обязательно схожу. 

А я Гагарину разлюбила именно после  "живого" концерта. С Фабрики звёзд ещё она мне нравилась и вот попали на концерт. Двигаться не может, много говорит - тихо и неинтересно. Живьём и половины не поёт - не тянет весь концерт так орать. В общем, лучше бы не ходила. Теперь только  "Колыбельную" могу слушать под настроение. 

От Лорак, кстати, тоже отличу запросто - вообще не похожи. Та вообще только орёт, а не поет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне шансон не нравится. Весь этот душевный напев, слова вызывают недоумение. У Гагариной очень нравится " Спектакль окончен", классная песня, классное исполнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ABC сказал:

то с закрытыми глазами их опознают только профессионалы и люди с идеальным слухом

Эм... вообще-то нет. Люди, просто имеющие уши, в большинстве отличат, я думаю. Кстати, вики врёт насчет диапазона их голосов. Нет у них 4-х октав. Максимум 2 - 2,5. Что тоже неплохо. 

 

23 часа назад, ABC сказал:

А Успенскую не опознать невозможно

Ну и что? ШурУ беззубого тоже было не опознать невозможно. 

Ради примера. В каждом подвале, гараже и подземном переходе поют Летова. Это показатель его гениальности? Найн. Это показатель того, что его песню может сыграть любой подъездный лабух. А вот Грега Лэйка (который учился петь и играть на улице, к слову) - один из многих тысяч. Я сейчас не сравниваю Лэйка и Летова, разумеется. Просто поясняю свою позицию.

Наберите в Ютубе: Габриэла Гунчикова. Чешская вокалистка. Вот что такое особенный тембр. 

 

17 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Есть что-то сильнее, что-то слабее, но торкает до дрожи внутри и мурашек на руках)))

Арбенина вообще отдельное явление на эстраде. Одна из тех, кто вкладывает душу в творчество. У неё в текстах смешались искренность, жажда к величию, долбанутость на всю голову, но при этом музыка у неё почему-то получается крутая и честная. И вообще, очень интересный человек. Пообщаться бы с ней вживую. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ABC сказал:

Вот Успенская.

Была на концерте Успенской, на день нефтяника ее "ЛУКОЙЛ" приглашал. Нам достались билеты во втором ряду, что ли. Я совершенно не любитель ее творчества,  голос не нравится, песни не нравятся, пошла за компанию)) Вживую тоже не очаровалась.

НО! Была поражена, сколько у нее поклонников в нашем городе! Ее буквально завалили цветами, несли и несли букеты после каждой песни, хлопали от души. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Вполне называемое и вовсе не загадка))

Я не буду спорить - меня вот только вчера родная дщерь облаяла за высокомерие (по другому поводу, не по поводу профессионального всякого, но не суть). Но всё равно не могу не сказать, что почему-то есть масса людей, которые "всё знают" и совершенно не считают загадкой, как делать хорошее кино, сериалы, телепередачи, концерты, а также какие изменения внести в экономическую и законодательную деятельность Правительства, чтобы наступило всеобщее благоденствие. Ну, и по ходу могут объяснить, кого брать в артисты и певцы, а кого нет. И, видимо, если этих людей запустить в большие кабинеты, они утром проведут заседание кабмина, в обед общую встречу минкульта с кино- и телепродюсерами, а вечером минут за 15 доведут до ума шоубизнес. Не будьте такими людьми!

Вы очень толковый комментарий написали, правда! Сбились по дороге на неприязнь к Любови Успенской, но с такими штуками сложно справиться. Представляете, как у меня шарики за ролики заходили, когда приходилось делать концерты, прости, Господи, Киркорову или Газманову в мои юные декадансовые годы, когда я размышляла, достаточно ли хороша музыка Майкла Наймана для моего эстетствующего уха:) Нужно большое волевое усилие, чтобы научиться это всё слышать и уметь оценивать вне вкусовых, образовательных, эстетических и прочих рамок - а я в своём комментарии именно что просила абстрагироваться.

(Ну и плюс, хоть я и сноб, но вот это ваше "Успенская - тётка с кухни" не люблю и не разделяю. Если не очень счастливая, усталая женщина где-то в Тьмутаракани сидит на концерте, подпевает той же Успенской и улыбается (или плачет от восторга на шоу Киркорова) - то кто вам дал право презирать её и исполнителя, который ей принёс радость?) 

Но про "вовсе не загадка" вы не правы. Есть продюсерские проекты ("Иванушки", "ВиаГра", Линда, "Тату" - это из ярких, а вообще имя им легион), где изначально композитор, он же продюсер работает Карабасом Барабасом. А исполнители послушными марионетками на небольшой зарплате. Это всегда очень популярные проекты, но это проекты. Их минус в том, что на пике популярности они держатся недолго (на то своих несколько причин). И обратите внимание на то, что никому из них (может быть, есть исключения - но вот так вот, навскидку, исключений в российской эстраде я не вспомню) не удалось уйти в самостоятельное плавание. А есть самостоятельные исполнители и группы. И вот вероятность их успеха просчитать вообще невозможно. Можно просчитать с минимальным вариантом ошибки популярность первой пары альбомов и востребованность на протяжении нескольких лет на концертах. Просчитать популярность, длящуюся десятилетиями, нельзя. Я о том и написала, что рецепт примерно понятен - а вот специю, без которой блюдо не заиграет, понять и просчитать нельзя. И в этом прелесть. И это интересно. (Мне, например)

ЗЫ: Про нюансы.

Я не напрасно написала, что если Гагарина и Ани Лорак споют одну и ту же песню (забыла добавить, что без компьютерной обработки), то с закрытыми глазами нужно быть профессионалом или обладателем роскошного слуха, чтобы их различить. Так-то, если каждая споёт в рамках, в парадигме своего репертуара (новую песню, например) и в рамках тех вокальных приёмов, которыми им велели пользоваться продюсеры - то, конечно, вопросов. не будет:) Но я писала не об этом.

А я Гагарину разлюбила именно после  "живого" концерта.

И немножко в защиту Гагариной. То, что она не тянет отпеть весь концерт - это, конечно, беда (для любого вокалиста, особенно это проблема для оперных певцов). Но вот то, что где-то фальшивит... Нет в мире поп- или рок-исполнителей, которые не лажают на живых концертах. Все фальшивят, все. У джазовых, фолк или соул исполнителей есть хотя бы возможность урулить куда-то в импровизацию и сделать вид, что так и было задумано:) У поп- и рок-музыки такой возможности нет. И это надо всегда понимать, когда идёшь на живой концерт. Другое дело, что если исполнитель или группа так умеют "качать" зал, что всем на это наплевать - вот это опять начинается загадка (которую можно обозвать "харизмой" или "энергетикой" - но это будет бла-бла-бла). "Агата Кристи", например,  (в свои лучшие годы, конечно), на концертах не попадала вообще ни в одну ноту, до смешного:) Однако зал держали - и тех, кто со слухом, и тех, кто без.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Успенскую видеть не могу! Даже слушать - не столь критично, хотя по мне, так на любителя. Но как вижу - сразу переключаю. Моя нервная система этой "красоты" не выдерживает.

А отличить, кто поет, могу только по словам песен. У меня напрочь отсутствует музыкальный слух, а голоса очень часто похожи.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ABC сказал:

(Ну и плюс, хоть я и сноб, но вот это ваше "Успенская - тётка с кухни" не люблю и не разделяю. Если не очень счастливая, усталая женщина где-то в Тьмутаракани сидит на концерте, подпевает той же Успенской и улыбается (или плачет от восторга на шоу Киркорова) - то кто вам дал право презирать её и исполнителя, который ей принёс радость?) 

Законом не запрещено). 

Успенская - унылая баба. И выглядит отвратительно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Вот Успенскую видеть не могу!

Вот и я! Ни видеть, ни слышать! А беззубого Шуру вполне обожала, даже и сейчас под настроение поставлю!

Вчера вроде что то юмористическое шло по 2 каналу. Переключала, глаз задержался. Ведущие Басков и Медведева (вроде Наталья, ну из комеди вумен), это просто тихий ужас! Одни сплошные гримасы, и это я и минутки не просмотрела, секунд 20 хватило:lol:

Я, наверное, уже старая. Меня раздражает основная масса, и я все радуюсь, что есть интернет и телеки смарт. Смотри чего хочешь, а не то, что великие продюсеры велят.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Успенскую видеть не могу!

Аналогично. 

Последнее время часто, щелкая каналы, попадаю на какие нибудь 3 аккорда, Жара и прочие "концерты", где она либо выступает, либо сидит в жюри. И замечала несколько раз, как она себя ведёт. Вот выступает кто-нибудь. Если это шансон (который блатняк в смысле), или конкретно её какая-нибудь песня, то она обязательно выскочит на сцену и будет подпевать. Ну, ей богу, выглядит как человек, вышедший в тираж, но пытающийся показать, что она ещё ого-го. 

Любыми методами пытается показать что она ну очччень востребована. То в трусах выступит да ещё с какой-то похабной песенкой (я уже как-то писала про это и фото с концерта выкладывала), то по ток-шоу со своей дочей скачет.

Жалко бабушка выглядит... ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно, у кого будет время и желание, ответьте, пожалуйста. 

Новогодние концерты на ТВ в последние годы так или иначе бесят всех (кому ещё хватает нервов их смотреть). А вот как бы выглядел ваш идеальный плей-лист для Новогоднего концерта? (ну, хотя бы 10-15 имён)?

Две просьбы:

- не включать тех, кого уже нет в живых (ну, или хотя бы не составлять из них весь плей-лист - потому что это уже будет нарезка из старых записей, а не новый концерт, и уж тем более не новогодний)

- не включать очевидно безумно дорогих западных исполнителей (Аль Бано и Кутуньо ТВ-бюджет ещё потянет, но заманить в Россию и снять в новогоднем концерте Sia, U2 и Madonna бюджет ни одного ТК в мире не потянет)

Если интересна природа моего любопытства, сразу поясню. Мне интересно, насколько люди отрицающие в состоянии предлагать. Мне интересно, агрессия по отношению к существующему контенту - она просто так агрессия, или искреннее непонимание, почему всё время Иванов и Петров, противные, и где Сидоров и Кузнецов, прекрасные. Ну, то есть есть ли у читателей форума какая-то своя личная альтернатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ABC сказал: Мне интересно, агрессия по отношению к существующему контенту - она просто так агрессия, или искреннее непонимание, почему всё время Иванов и Петров, противные, и где Сидоров и Кузнецов, прекрасные. Ну, то есть есть ли у читателей форума какая-то своя личная альтернатива.

Это вы загнули про агрессию. Непринятие однообразного действа и, как следствие, не включение основных каналов в новогоднюю ночь-это ж не агрессия.:D

Формат, когда кто-то поёт или шутит, а статисты весело изображают толпу на улице или за столиками можно б повторять раз в пять лет, а не плыть по накатанной много лет, несмотря на то, что бюджеты имеются.

Что касается плей-листа. Тут к единому мнению не придут никогда. Каналы пытаются охватить все возрасты, с перекосом на тех, кто смотрит тв регулярно - на более старшее поколение. Вкрапление свежих имён и песен для старших ни о чём, младшие этого вообще не видят, у них в новогоднюю ночь точно взгляд и слух не в телевизор направлен. И получается ни вашим, ни нашим.

Ещё очень ощущается недостаток новых лиц в виде ведущих. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Это вы загнули про агрессию.

Да, неточное слово. Паршивая склонность к вербальным преувеличениям вечно играет со мной злую шутку. Правильным словом было бы "неприязнь"

Про весь остальной ваш комментарий - да вот в том-то и дело, в том-то и дело! Что к единому мнению не придут никогда. Вы это коротко и не так эмоционально, как обычно я, сумели сформулировать. Спасибо

(Что касаемо форматов - тоже сложно. За последние 35 лет единственное, что вдруг вызвало восхищение у всех и что вспоминают до сих пор - это парфёновская придумка про "Старые песни о главном". Ну так оно на то и единственное, что исключение. Я не спорю, что продюсерам ТК не очень-то и надо искать гениальное - оборзели. Но ещё и почти невозможно. Такие вещи нельзя заказать, они почти чудо, даже для профи.

И с ведущими тоже швах. Вот каждому диванному умнику, который думает, что даже он может стать великим ведущим надо предложить на камеру записать, как бы он вёл ту или иную передачу. Выложить на ютуб и почитать комментарии. Это очень редкий талант - хороший шоумен. Вот кем можно заменить Якубовича, как бы мы к нему не относились?)

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ABC В старых Огоньках были хорошие блоки: народные, классика, современное.

Я бы сначала дала по классике и народным. Хорошими голосами "Ой, мороз-мороз", "Вдруг, как в сказке", "Потолок ледяной" и т.д. Потому что первые минуты после Нового года все поздравляют друг друга, наливают- закусывают и в телек не смотрят. Тут просто важен фон к месту и случаю.

Потом попсу, типа Киркорова, Орбакайте, Михайлова, Шуфутинского, Гагариной - веселенькое, чтобы поплясать было можно и подпевать, знакомое.

Ну, и для тех, кто не уснул: Арбенина, Земфира, Баста и те, кто помоднее в конце. Там, глядишь, и молодежь с гулянки подтянется, посмотрит.

Как вам?

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ABC сказал:

А вот как бы выглядел ваш идеальный плей-лист для Новогоднего концерта?

Вместо песен послушала бы М.Галкина. Желательно с новым репертуаром.

1 час назад, Ули-Ули сказал:

Формат, когда кто-то поёт или шутит, а статисты весело изображают толпу на улице или за столиками можно б повторять раз в пять лет,

Напрягает это наигранное веселье.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

 

Как вам?

Хорошо, мне нравится! Правда, "отличный план, мистер Фикс!" 

При производстве упрётся в кучу нюансов (кто артист какого канала, кто с кем на одном поле не сядет, кто с каким продюсером перелаялся, кто у кого песню не купил, кто не умеет работать в формате съёмок таких передач итд), но как идея - офигенно, правда! Я, как человек, который принципиально празднует Новый Год с семьёй и близкими (а это очень большой разброс поколений) с радостью смотрела бы такой новогодний огонёк 

У вас стратегический талант, без шуток

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ABC сказал:

 

У вас стратегический талант, без шуток

У меня большой опыт встречи Нового года. Больше пятидесяти раз встречала, без шуток.;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ABC сказал:

Но всё равно не могу не сказать, что почему-то есть масса людей, которые "всё знают" 

Что вычтовыыыыыы!:lol_1: И вовсе не все! Я, к примеру, не знаю какая тварина мне на парковке стукнула машину два дня назад и стопталась без последнего "прости". Так что, не все, не все!:D

11 часов назад, ABC сказал:

Вы очень толковый комментарий написали, правда

:lol_1:Садись, троечка! 

11 часов назад, ABC сказал:

Нужно большое волевое усилие, чтобы научиться это всё слышать и уметь оценивать вне вкусовых, образовательных, эстетических и прочих рамок - а я в своём комментарии именно что просила абстрагироваться.

Ну, положим, я не просто не эстет, я вообще музыкального вкуса не имею. С одинаковым чувством "о, любопытно!" могу слушать из дочериной комнаты и "давай мы з табой зыграем в прядки" и Алену Швец. Гоняю в машине Артик и Асти и Цоя в цифровой обработке. Когда я написала "никакой загадки" - я имела в виду именно то, что написала. В популярности Успенской нет загадки. Именно - тоска по прошедшей молодости, ее "кухонность" и тексты, которые подвыпив, можно поорать, а перебрав - и слезу пустить. Вывод из наблюдений и опроса окружения. Кстати, при опросе выяснилось, что новых ее песен не знает никто - ее дуэт с Дубцовой, к примеру, вполне качественный, который она даже ухитрилась не испортить, никто из опрашиваемых не слышал. 

Насчет неприязни вы погорячились))) В том коктейль, о котором я упоминала, основным компонентом является брезгливость. Отсюда следующий вывод

12 часов назад, ABC сказал:

Если не очень счастливая, усталая женщина где-то в Тьмутаракани сидит на концерте, подпевает той же Успенской и улыбается (или плачет от восторга на шоу Киркорова) - то кто вам дал право презирать её и исполнителя, который ей принёс радость?) 

популистский. Не очень счастливые и усталые могут рыдать и подпевать кому угодно, мне на них ровно. Я даже не пытаюсь в караоке у них микрофон отобрать, представляете уровень моего дзена?))) Хотя, соглашусь, что "тетка с кухни" надо было взять в кавычки - это была не характеристика, а образ. 

 

12 часов назад, Фиджи сказал:

Была на концерте Успенской, на день нефтяника ее "ЛУКОЙЛ" приглашал. Нам достались билеты во втором ряду, что ли. Я совершенно не любитель ее творчества,  голос не нравится, песни не нравятся, пошла за компанию)) Вживую тоже не очаровалас

Я вынуждена была быть на ее "камерном концерте" однажды - приглашали отраслевики. Фу и бе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×