Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Эстрада, артисты, поп-музыка

Recommended Posts

33 минуты назад, Нета сказал:

а что он там поет - дело десятое.

Так, получается, неважно, что поет морген? А о чем спор тогда?) Только пару страниц назад вы ругали его тексты

33 минуты назад, Нета сказал:

Так как можно посчитать количество фанатов?

Вы сейчас опять начинаете лить воду и пытаться цепляться за несущественные факторы

Ответа на прямой вопрос вы не дали. Потому, что у вас его нет. Вернее, есть, и он очевиден, но вы не хотите этого признать. 

Тогда отвечу я. 

Безусловно, окружающая среда влияет на становление личности подростка.И культура влияет. И Хой так же, как и Морген, не особо парился, и не стремился сеять доброе вечное и прекрасное. Он так же хайповал и эпатировал. Пропагандировал наркотики и аморальный образ жизни.  Так же, как и нынешний Морген, в свое время Клинских сеял аморальщину. Вопрос лишь в том, в какую почву это зерно попадет. А это вопрос уже к родителям и к воспитанию, к тому, что заложили в голову родители. Если у ребенка правильные установки на жизнь, никакой морген нюхать соль не заставит. И никакой Хой не заставит колоться. Если же почва благодатная, то толчком может стать и морген, и приятель, кинофильм, и что угодно. Не нужно валить с больной головы на здоровую. И уж тем более утверждать, что одно говно менее опасно другого. С точки зрения влияния, и то и то дерьмо, хоть мелодично, хоть в цветочек. Это, что касается влияния. Оно есть, безусловно. Но не такое глобальное, как тут представляют. Адекватный ребенок понимает разницу между реальностью и творчеством.

А говорить свое Фе в адрес нынешней молодёжи, слушающей Моргена, когда в свое время слушал Сектора тайком, это и есть двойные стандарты. Нужно быть честным с собой в первую очередь. Все мы не святые и не эталоны вкуса. Особенно в юности. И все в этом возрасте склонны к протесту и эпатажу в разной степени. 

Касаемо эстетики, за которую меня тут распяли - безусловно Сектор и Морген разные вещи. Сектор это коллос, монумент. Морген - временное явление, продукт, тренд, фастфуд, как хотите. Однако, и такой продукт имеет право на существование. И не самое худшее, что есть на эстраде. По мне, блатняк куда хуже. Если Морген стебется в открытую, то в блатной романтике надрыв на полном серьезе. А культ ауе в нашей стране весьма популярен. В прочем, это уже совсем другая история (с)

24 минуты назад, Givenchy сказал:

Хою Золотой граммофон вручили за его песню про триппер :D 

Или в песне года, Ангелина Вовк радостно бы представляла " Юрий Клинских с песней "Кап-кап, с конца кап-кап":lol:

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, с другой стороны, в песне "ты целуй меня везде, 18 мне уже"  приличия тоже не шибко много было, как и смысла. Но певец Жуков до сих пор живет неплохо, на дискотеке 90-х уже состоявшиеся люди 30-40 лет не прочь позажигать под его песни: "а он тебя целует", "где взяла такие ножки", "крошка моя".

Хотя, конечно, слова в его песнях понятны в отличии от Моргена. И лирический герой близок среднестатистическим молодым людям в поисках любви. Мелодии простые, но зажигательные.

Мне ближе те мелодии, того времени. А современный ритм и манеру исполнения я чаще хуже на слух воспринимаю. Старость, видимо. Мне нравятся песни 90-х и нулевых, короче. 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Givenchy сказал:

Представить себе не могу, чтобы тому же Хою Золотой граммофон вручили за его песню про триппер :D 

Точно. Не представляю Цоя на такой церемонии. Тогда эти группы были в андеграунде, как бы запрещёнными, играли в квартирах, в маленьких клубах, в котельных. Их не принимали в официальные музыкальные союзы.

И эта запретность тоже притягивала молодежь, они вроде как боролись против общепринятых устоев, против системы, шли против течения. Вообще, изначально. Оттуда и эти причёски, раскрас боевой, прикид - не как у обычных людей. И это было логично. Мы идем против системы, поэтому вот вам голый зад со сцены и мат в песнях. Мы не хотим петь правильные песни о хороших мальчиках и девочках.

А сейчас современным певцам против чего протестовать? Нет надрыва. Всё можно. Наркотики, геи, секс, свобода слова. Теперь голый зад со сцены - это не протест, уже никого не удивляет. Поэтому их внешний вид и творчество не логично и выглядит как незатейливое вываливание физиологических отправлений на публику. Сейчас, наверное, больше удивит и заинтересует стиль "хороший мальчик".

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Givenchy сказал:

Представить себе не могу, чтобы тому же Хою Золотой граммофон вручили за его песню про триппер

Ага, или он бы полез на сцену кричать - кто такие Руки вверх? Золотой граммофон мой!:1eye:

 

1 час назад, Королева Французская сказал:

Так, получается, неважно, что поет морген? А о чем спор тогда?) Только пару страниц назад вы ругали его тексты

Вы понимаете разницу между моим восприятием и восприятием его поклонников? Им не важно, а мне - да. Или вы думаете, его за глубокие тексты со смыслом любят?

1 час назад, Королева Французская сказал:

А говорить свое Фе в адрес нынешней молодёжи, слушающей Моргена

Фе в сторону молодежи только вы который раз произносите. Мое Фе только в сторону вашего подзащитного направлено.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Королева Французская сказал:

А говорить свое Фе в адрес нынешней молодёжи, слушающей Моргена, когда в свое время слушал Сектора тайком, это и есть двойные стандарты. Нужно быть честным с собой в первую очередь. Все мы не святые и не эталоны вкуса. Особенно в юности. И все в этом возрасте склонны к протесту и эпатажу в разной степени. 

 

Я вот тоже не пойму о чем тут столько страниц спорить? О вкусах? Так они разные у всех да и у одного того же человека в течении короткого времени возникает желание слушать разные песни. У меня сегодня в программе старинные романсы и Кубанский Казачий хор, а завтра может на " Агату Кристи" потянуть" или на Равеля) Слушаю то, что в данный момент хочется. Кстати, спросила вчера у старшего 22-х летнего внука как он к Моргенштерну относится - он конечно знает такого исполнителя, но не слушает, ему Цой ближе. А младший  девятилетний вообще Джо Дассена и Окуджаву обожает. Несовременный ребенок, мат естественно слышал, но очень отрицательно к нему относится наш четвероклассник. Ну побудет какое то время на плаву тот Моргенштарн и уйдет, придет кто то другой, может еще более эпатажный и что - его клеймить будем и обзывать? Вообще то дурной тон обзывать человека не зная его лично и это об выражающемся подобным образом больше говорит чем о том, кого он унизить желает. Да и сколько б мы тут не спорили, а караван, то бишь эстрада пойдет своим путем.)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нета сказал:

Вы понимаете разницу между моим восприятием

А при чем здесь ваше восприятие? Мы разве говорим о влиянии Моргена на ваше мирощущение? На ваше мирощущение влиял Хой, на примазывайтесь и сюда ещё) 

Предмет спора о чем? О влиянии на молодёжь. Влияют. И Хой влиял и сеял разврат, и Морген, в разной форме и подаче, но по сути, делают одно и то же. 

И вы это слушали. Тайком. И колоться не стали.  И соль подростки нюхают массово тоже, подозреваю, не от Моргена. Не нужно идеализировать свое, и принижать то, что вам не близко, только и всего. Вы сами недалеко ушли. 

10 минут назад, Нета сказал:

Мое Фе только в сторону вашего подзащитного направлено.

Да ладно)) мне надергать цитат пойти? А кто ужасался тому, что кто то из моих гостей Элджею подпевал? Кто радовался, что, к счастью, в вашем окружении это никто не слушает? Это не Фе?)) 

Конечно, никто вам не признается, с вашим то подходом и суждениями :)

 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Королева Французская сказал:

А кто ужасался тому, что кто то из моих гостей Элджею подпевал? Кто радовался, что, к счастью, в вашем окружении это никто не слушает? Это не Фе?)) 

А ваши гости тоже из малолеток будут? Ну тогда, простите. Я ужалась тому, что взрослые люди это слушают и подпевают. А радость за свое окружение - это плохо? Где я оскорбительно отзывалась о тех, кто слушает ЭТО? Вот уж не надо ко мне ваши фантазии и чтение между строк приписывать.Я пишу ровно то, что хочу сказать, без подтекстов и тайных смыслов. Так что дергайте что угодно, оскорблений в моих словах вы не найдете.

6 минут назад, Карина Львица сказал:

младший  девятилетний вообще Джо Дассена и Окуджаву обожает

Какой прелестный ребенок:wub:

7 минут назад, Королева Французская сказал:

Конечно, никто вам не признается, с вашим то подходом и суждениями

Да-да, я к стенке сразу ставлю и грозным голосом спрашиваю - слушаешь Моргенштерна? Признавайся! В глаза смотри!

Насмешили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нета сказал:

ужалась тому, что взрослые люди это слушают и подпевают.

А какая разница? Что вы так ужасаетесь? Я же не ужасаюсь и не фекаю, что вы Сектор слушаете. А там про писюн, между прочим))

Вы эталон вкуса? Что бы ужасаться? Некоторые Сердючку слушают а кто то и Михайлова. Всем ужасаетесь?  

4 минуты назад, Нета сказал:

радость за свое окружение - это плохо? Гд

Радость за то, что не слушают Моргена равно тому самому Фе в адрес тех, кто его слушает.

Снобизм и лицемерие и есть. 

Когда сама из подполы в свое время слушаешь частушки про хрен, а потом ужасаешься, когда эти частушки про хрен слушает кто-то другой. В другой интерпретации 

Но это другое, понятно. 

9 минут назад, Нета сказал:

стенке сразу ставлю и грозным голосом спрашиваю - слушаешь Моргенштерна? Признавайся! В глаза смотри!

Да вам и говорить не нужно. Думаю, окружающие в курсе вашего мировоззрения.

Ваши родители же тоже не знали, что вы от них тайком слушали, правда? :)

Но это другое, доо

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Королева Французская сказал:

Ваши родители же тоже не знали, что вы от них тайком слушали, правда? :)

Я ж говорю, есть дикий страх, что дети будут делать то же самое, внешне декларируя "ни-ни".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Королева Французская сказал:

Вы эталон вкуса? Что бы ужасаться?

А вы эталон вкуса, чтобы тех, кто не разделяет вашей точки зрения отсталыми и замшелыми называть? Я всего лишь высказываю свою точку зрения, безоценочную, прошу заметить, в сторону поклонников. Потому что мне все равно, что слушают другие люди и их дети. А вот вы третью страницу из штанов выпрыгиваете и пытаетесь доказать, что Моргенштерн хорош чем-то. Зачем? Никого вы не убедили, вашему подзащтному вообще до лампочки даже его поклонники, не говоря уж о противниках. Вы успокойтесь, не надо так нервничать. Тем более из-за того, чьи песни вы не слушаете. Но слова знаете.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нета сказал:

эталон вкуса, чтобы тех, кто не разделяет вашей точки зрения отсталыми и замшелыми называть?

При чем здесь вкус и рассуждения о замшелости? Замшелость это уверенность в том, что раньше было лучше, и морковка слаще, даже если это дерьмо, при чем здесь вкус? 

Это именно замшелость, да. 

8 минут назад, Нета сказал:

безоценочную

То есть "кошмар какой" в адрес конкретно моей ситуации, это безоценочное мнение?)) 

По сабжу есть что сказать, или дальше будете цеплять каждое слово и уводить тему в сторону? Почему вы выдергиваете и цитируете только то, что вам удобно?) 

Касаемо влияния на детскую психику Сектора будут аргументы? Или вас настолько задел комментарий про замшелость, что другое вас не интересует?) 

Хотя, понятно, что по сабжу ответить вам нечего. Остаётся только цеплять фразы и огрызаться, типа при деле, ощипаный но не побежденный 

Ну, это без меня уже. Воду в ступе толочь не вижу с вами смысла. Адью

 

 

 

Изменено пользователем Королева Французская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Воду в ступе толочь не вижу с вами смысла. Адью

Аналогично. Как хорошо, что вы это поняли. А то я, как вежливый человек, не могу не отвечать. когда меня цитируют. Всего вам доброго:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное дело. В моей юности про Сектор слышали все, но никто от него не фанател. Разве что пара человек, не самых благополучных, таких сейчас называют гопниками. И сейчас никто из знакомых по нему не ностальгирует, не закатывает глаза "ах, юность..." Мне даже удивительно, что здесь столько его поклонников нашлось. Сектор, конечно, дитя своего времени, но не самое выдающееся. И лично для меня что Хой, что Морген - это шлак одного порядка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала ветку и улыбалась. В принципе, с большинством согласна, но позабавило вот это, про "что они пропагандируют детям!", про неокрепшие умы и влияние Моргенштерна (надеюсь, правильно написала) - это серьезно? :laugh: Как вспомню, на каком паноптикуме "творчестве" росли мы - и Тату с поцелуями на камеру, и беззубый кривляющийся Шура, и фрики Сердючка и Моисеев, и шлак, называющийся "Фактором-2", не говоря уже, что тайком от родителей неприличные песни того же Хоя слушали - и ничего, выросли адекватными приличными людьми, по крайней мере, в приличное общество вывести не стыдно. :D 

Российская эстрада в целом - это, простите, та ещё клоака, была ею, есть и будет. Там свои законы, куда со своим уставом не влезешь, остается только бухтеть в интернете. Я не про отдельных исполнителей, которые есть и талантливые, и харизматичные, только по идиотским законам современного телевидения не мелькающие на экране в прайм-тайм. Была недавно на маникюре, пялилась в хит-парады Муз-тв, включенного в салоне. Парад уродов, вот честно. Безголосые мяукающие тик-токеры, поющие трусы, "моргенштерны", пара качков с великолепным текстом "буду встречи ждать и скучать за блеском глаз" (кровь из ушей) - ну и на вершине хит-парада бородатый кавказский парень в кепке (борсетки не хватало и кулька семечек) с каким-то романтИком и барышней-жертвой пластических хирургов в клипе.

И не стоит рассказывать про какие-то мифические хит-парады, где лидируют вот все эти лица, мол, "а! Это народ голосует! Их слушают!" Знаем-знаем мы, как голоса набираются и накручиваются теми, кому это надо и у кого есть деньги, проходили уже на выборах.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мода такая, петь неразборчиво. Может людям и нравится, и кто-то что-то понимает, но когда из всей "песни" понятно 2 слова- это ненормально. 

Вчера фоном был включен музыкальный канал, и вдруг я слышу нормальную песню, все понятно ( как раньше пели), голос приятный, клип тоже ничего так. Это молодой и пока не очень известный певец Марк Овски. Юноша с приятной внешностью, неплохим голосом, цепляет. Тату может и есть, но не видно. Пока мне нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

В принципе, с большинством согласна, но позабавило вот это, про "что они пропагандируют детям!", про неокрепшие умы и влияние Моргенштерна (надеюсь, правильно написала) - это серьезно? :laugh:

Ну, в принципе, а почему нет? В соседних ветках пишут о влиянии на воспитание мультфильмов, кино и литературы.  А песни чем хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белая Медведица сказал:

А песни чем хуже?

Слабо себе представляю, если честно, как может воспитать развлекательная песня. Послушаю Короля и Шута и пойду в лес кормить волков? Послушаю Лепса и уеду жить в Лондон? Послушаю Орбакайте и в моей душе наступит май-май-май? 

Ладно, кроме шуток. Еще раз повторюсь - во времена нашей молодости на эстраде были те "же яйца, только сбоку". И фриков хватало, и скандалистов, и похабщины. Но никто ж не слушал нон-стоп Шуру и Титомира, был и другой контент. Выросли в нормальных и адекватных людей. Просто так само по себе наличие на эстраде "моргенштернов" из современного поколения дегенератов точно не сделает. "Моргенштернов" во все времена хватало. 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

ну и на вершине хит-парада бородатый кавказский парень в кепке (борсетки не хватало и кулька семечек) с каким-то романтИком и барышней-жертвой пластических хирургов в клипе.

Ой, отрада для ушей :lol: связный-понятный текст с закрученной интригой и филигранная рифма "дура-натура" веселят на всю катушку :lol_1:

И услада для глаз - идеально подобрана барышня к колоритному обиженному "пацану" :laugh:

Я как слышу это произведение, моментально настроение поднимается и ржач пробивает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЯпониЯ сказал:
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

ну и на вершине хит-парада бородатый кавказский парень в кепке (борсетки не хватало и кулька семечек) с каким-то романтИком и барышней-жертвой пластических хирургов в клипе.

Ой, отрада для ушей :lol: связный-понятный текст с закрученной интригой и филигранная рифма "дура-натура" веселят на всю катушку

О какой песне речь? Аж интересно стало) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белокурая Жози сказал:

О какой песне речь? Аж интересно стало) 

Честно - я ни одной точной фразы не помню, чтобы даже поискать в гугле. Там клип такой: типичный "братуха" ходит по ночному городу и печальным голосом завывает что-то там про горькую любовь, и на фоне всего этого ещё машина с девушкой внутри. У девушки макияж, волосы и губы, нет, ГУБЫ на весь экран, и она тоже в этой машине печально грустит. Всё, больше не припомню ничегошеньки. Кто подскажет название песни-мега-хита, тому плюсик в карму (и на форуме поставлю :D). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Болие Лимения сказал:

печальным голосом завывает что-то там про горькую любовь

Эта песня?:biggrin::biggrin:  А  мне она нравится, хоть и привязчивая. Всё есть, и парень в кепке, и губы утки.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Японамама

Песня то ничего, под вино зайдёт)) Но губы... Что девки с собой делают?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белокурая Жози сказал:

Но губы..

Эта модно. У нас в России мода идёт волнами, теперь и до юга дошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Японамама сказал:

Эта песня?:biggrin::biggrin: 

Она, родимая! :D В клипе, считаю, прекрасно всё! А главное, общий стиль выдержан. :thumbsup:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Японамама

Так знаю про моду то... Мне после вашего описании клипа Артик (или Асти?) в голову первым делом пришла. Тоже мадам с губами. Но не понимаю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×