Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
прАвинциалка

Не можем быть вместе. Больных родственников не бросишь

Recommended Posts

14 минут назад, прАвинциалка сказал:

Хотела сама посмотреть насколько все плохо обстоит...

Вон чё...Умело действует товарищ, умело, ничего не скажешь.

Не, лично для меня если холостой взрослый мужчина начинает запев " у меня мама старенькая" - это сигнал "все системы в полную боевую готовность". Предельное внимание. Потому что обычно он недоговаривает важнейшую часть фразы "отшила всех моих партнерш, а теперь она сама слегла, я ее больше не боюсь, но мне нахрен не уперлось за ней горшки таскать. Платить сиделке тоже не хочу. Поэтому ты для меня идеальный вариант: и долг я вроде исполнил, и платить тебе не надо".

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ягодка опять сказал:

Дык в дом же, который вроде как в проекте. )) На строительство которого надо взять кредит и построить. 

А пока дом строится, можно и у мужчины пожить. Временно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Дык в дом же, который вроде как в проекте. )) На строительство которого надо взять кредит и построить. 

По словам автора у мужчины зарплату нельзя назвать большой, а значит строительство может затянуться на неопределенный срок, ибо на руках двое больных родственников и еще параллельно надо будет кредит выплачивать. Подобное происходит у моего зятя, только вместо больных родственников у него две малолетние дочки и неработающая жена, весь в долгах и кредитах. 

За время строительства дома много чего может измениться в жизни как мужчины, так и у автора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне глубоко жаль и автора, и её мужчину.

Почему двум порядочным и хорошим людям придётся так дорого платить за своё возможное счастье?

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на его месте, наверное, искала бы более денежную работу или занялась подработками (рукодельный он, как автор пишет), чтобы обеспечить сиделку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ааааа.... Ооооо! Так это, как говорится, яичко еще в курочке. Чего загадывать?

Вот автору на предложение жить вместе и надо прямо спросить: а где? А негде, потому оставить всё как есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лаура Д сказал:

А пока дом строится, можно и у мужчины пожить. Временно.

7 человек в одной квартире, двое разнополых детей разного возраста и два лежачих. Думаю и квартира там не пятикомнатная. Да это ад будет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Azaria сказал:

7 человек в одной квартире, двое разнополых детей

даже и в мыслях не было. Только его одного и к себе. Писала же, что не пойми куда я не собираюсь. У меня достаточно неплохая квартира чтобы я куда то переезжала еще и с детьми.

Но при данном раскладе, что он постоянно находится там, смысла не вижу даже в его переезде ко мне. Чтобы просто переночевать-для чего... Поэтому я и не форсирую. Не высказываю вернее свои мысли. На форум вот только.

Изменено пользователем прАвинциалка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, прАвинциалка сказал:

Но при данном раскладе, что он постоянно находится там, смысла не вижу даже в его переезде ко мне. Чтобы просто переночевать-для чего... Поэтому я и не форсирую. Не высказываю вернее свои мысли. На форум вот только.

Форсировать вам нечего. Зачем вам переезд к вам? Что вас не устраивает- что он не всегда под боком?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Winterborn сказал:

Вон чё...Умело действует товарищ, умело, ничего не скажешь.

Не, лично для меня если холостой взрослый мужчина начинает запев " у меня мама старенькая" - это сигнал "все системы в полную боевую готовность". Предельное внимание. Потому что обычно он недоговаривает важнейшую часть фразы "отшила всех моих партнерш, а теперь она сама слегла, я ее больше не боюсь, но мне нахрен не уперлось за ней горшки таскать. Платить сиделке тоже не хочу. Поэтому ты для меня идеальный вариант: и долг я вроде исполнил, и платить тебе не надо".

Т.е. вы считаете, что люди, имеющие на руках тяжело больных родственников, на личную жизнь права не имеют?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Т.е. вы считаете, что люди, имеющие на руках тяжело больных родственников, на личную жизнь права не имеют?

Я это где-то говорила?

Имеют конечно.

Но не за счет эксплуатации других. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

на личную жизнь права не имеют?

Конечно, имеют. Но им очень сложно как-то эту личную жизнь организовать. Почему и говорю - сочувствую автору и ее мужчине.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Я это где-то говорила?

Имеют конечно.

Но не за счет эксплуатации других. 

Да чтож вы выдумываете?  Женщина с двумя детьми хотела быть с мужчиной. Он сначала и чужих детей на себя собрался взять, но тут свои  инвалиды получились. Женщина не несется в свою очередь ему помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мари Кюре сказал:

Да чтож вы выдумываете?  Женщина с двумя детьми хотела быть с мужчиной. Он сначала и чужих детей на себя собрался взять, но тут свои  инвалиды получились. Женщина не несется в свою очередь ему помочь.

А должна?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мари Кюре сказал:

Он сначала и чужих детей на себя собрался взять,

Дыа? Это где это такое? Что-то я не заметила. На себя собрался взять - а мать что, уже собиралась от них отказаться?

1 минуту назад, Мари Кюре сказал:

но тут свои  инвалиды получились

Что как бы началось уже не вчера.

1 минуту назад, Мари Кюре сказал:

Женщина не несется в свою очередь ему помочь.

И правильно. Она ему даже не жена. Благо бы там договор ренты был, да и то, многие и им не прельщаются. С какой радости она должна нестись за чужими стариками ухаживать, если у этих стариков свои дети есть?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А должна?

не должна. Но и мужчина не должен был. Но хорошо помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Winterborn сказал:

Я это где-то говорила?

Имеют конечно.

Но не за счет эксплуатации других. 

Автора никто не эксплуатирует. В заблуждение относительно состояния родственников и своих возможностей не вводит, все прозрачно. Но вы почему-то видите какие-то подлые скрытые мотивы у данного мужчины. Вот мне и интересно, где вы их видите.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без цитат. Автор ищите прелести в раздельном проживании. Мужчина Ваш видно, что  хороший. Но, родственников никуда не денешь. Даже при наличии сиделки это тяжело, повторюсь, морально. У Вас старший ребенок в возрасте, когда руку на пульсе нужно держать.

Плюс уход за 'своими' лежачими- это одно, да и то не всегда оправданно. А за чужими- та не. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мари Кюре сказал:

не должна. Но и мужчина не должен был. Но хорошо помогал.

А она его не просила. И уж точно не обязана расплачиваться за оказанную им помощь, впрягаясь в уход за его лежачими родственниками.

Не, чем дальше, тем больше я уверяюсь, что тут все не просто так. Я слишком долго живу на свете, чтобы поверить, что такие падения сов случайны ;)

30 минут назад, Лояльная сказал:

Почему двум порядочным и хорошим людям придётся так дорого платить за своё возможное счастье?

Потому что за него надо платить всем. Почему порядочным и хорошим людям полагается какое-то послабление?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

И правильно. Она ему даже не жена. Благо бы там договор ренты был, да и то, многие и им не прельщаются. С какой радости она должна нестись за чужими стариками ухаживать, если у этих стариков свои дети есть?

Перечитайте условия задачи. Мужчина  ничего не  просит по ухаживанию - раз. Старики? Там мать и   инвалид. Вы откуда  знаете что инвалид старик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мари Кюре сказал:

Перечитайте условия задачи. Мужчина  ничего не  просит по ухаживанию - раз. Старики? Там мать и   инвалид. Вы откуда  знаете что инвалид старик?

Ну это я скорее образно - мать нетрудоспособная, инвалид нетрудоспособен, а в обозримом будущем в помощи будет нуждаться и отец. Который, рискую предположить, также немолод.

Кстати. Что за разговоры о возможном доме, если у мужчины его не на что купить и в будущем вряд ли найдется?

Кредит? Кто его будет брать? Он с двумя (минимум) иждивенцами и невысокой зарплатой? И он типа этого не знает. Не смешите мои подковы.

Кстати по поводу "женщина хотела быть с мужчиной" - а она и есть с мужчиной. Гостевые отношения. Даже без обременений в виде родственников многие так живут. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мари Кюре сказал:

Да чтож вы выдумываете?  Женщина с двумя детьми хотела быть с мужчиной. Он сначала и чужих детей на себя собрался взять, но тут свои  инвалиды получились. Женщина не несется в свою очередь ему помочь.

А как вы себе это представляете? Переезд к мужчине, где двое инвалидов и старый папа? На головах друг у друга жить? А детей кто-нибудь спросил, хотят ли они жить в худших условиях, чем сейчас? Во всех отношениях? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А как вы себе это представляете? Переезд к мужчине, где двое инвалидов и старый папа? На головах друг у друга жить? А детей кто-нибудь спросил, хотят ли они жить в худших условиях, чем сейчас? Во всех отношениях? 

Я не понимаю вопрос. Жить у всех есть где. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мари Кюре сказал:

Жить у всех есть где. 

Всем вместе - негде. А как иначе уход осуществить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мари Кюре сказал:

Я не понимаю вопрос. Жить у всех есть где. 

Как она помочь должна « нестись»? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×