Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Не могу принять для себя такое. В ванной должна быть раковина и ванна или душевая. Иначе неприятно.

Ну принять или не принять то такое, к сожалению в старых домах не разбежишься по метражу. Хоть убейся. Тут выбор или стиралка или раковина. Стиралка победила. И никакие тараканы не заставят меня стирать руками, только потому что в ванной комнате должна быть раковина. В 70-х годах, к сожалению, строили так. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Не могу принять для себя такое. В ванной должна быть раковина и ванна или душевая. Иначе неприятно.  Таракан. 

Я в раковине в ванной мою обувь только, руки после улицы, ну и все пожалуй. Так что если раковины не было бы, вполне бы обошлась, тем более на новом месте жительства, здесь обувь чистая и частого мытья не требует.

 

3 минуты назад, Ornella сказал:

От накипи :D я не хочу стоять с этой штукой как она называется, забыла :lol: и пенку снимать. Однако на стенках очень много собирается. Плюс бульон в ошметках, плюс мелкие косточки могут внизу болтаться, я люблю процеженный, вот, нашла таракан, у меня для процеживания совершенно отдельное сито, для муки другое. Не спрашивайте почему, ответа нет, просто вот так и все.:lol:

Шумовка)

Тоже не люблю накипь, хоть и собираю в процессе, но потом все равно бульон процеживаю и кастрюлю мою. И даже толком нет для этого причин, просто на кастрюле остается ободок, мне противно процеженный бульон сливать в кастрюлю с ободком от накипи. Мою кастрюлю и процеженный бульон в нее выливаю для дальнейшей варки. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НатаФКа сказал:

У нас в ванной раковины нет, только ванна. Там все и моем, в том числе кошкин лоток. А где еще то? Перед тем, как мыться, моем ванну со специальным средством.

А я в ванной рыбу шкерю. А где ее шкерить, в раковину не поместится, больше метра в длину? А ведь в ванной чего только не делается...

У некоторых грязная вода после стиралки в ванну льется. Это мне брезгливо. У нас отдельный слив. А один таз на все случаи жизни не брезгливо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Опять- таки - а зачем мыть кастрюлю между варкой бульона и самого супа? 

Я засранка?

Ну, то, что вылавливают шумовкой, частично на стенки кастрюльки осаждается. Я придерживаюсь того мнения, что пена при варке мяса- самый полезный и легкоусваиваемый белок, посему обхожусь. Те, кто считает, что пена- отходы, как раз моют кастрюльку между.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

У нас ванна и стиральная машинка. Больше туда ничего не впихнется :D

Если заменить ванну на душевую кабинку, то вполне и машинку стиральную, и раковину можно уместить. 

Мне брезгливо, когда нет раковины в ванной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сильное звено сказал:

У некоторых грязная вода после стиралки в ванну льется. Это мне брезгливо. У нас отдельный слив.

Поначалу лилась. Когда перебирала канализацию, сделала отдельный вывод. Стираю много, ванны с разной хренью люблю принимать часто, но не с той, что из прачки течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Если заменить ванну на душевую кабинку, то вполне и машинку стиральную, и раковину можно уместить

Нам это просто не надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Я придерживаюсь того мнения, что пена при варке мяса- самый полезный и легкоусваиваемый белок, посему обхожусь. Те, кто считает, что пена- отходы, как раз моют кастрюльку между.

Я считаю пену грязью и отходами. Снимаю, кастрюлю мою после накипи, бульон процеживаю. Брезгливо, когда эта грязь на ободке кастрюли остается или крышке. Кстати, люблю чтобы крышки на кастрюлях, те, что прозрачные, были всегда идеально чистые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 minutes ago, Ornella said:

Пыс: Выше писали, я губки для мытья посуда тоже в посудомойку кладу, они там прекрасно купаются.

Спасибо, это гениально. Хоть и губки меняю часто, но не каждый день. Никогда не думала, что их можно в посудомойку тоже положить. 

А я купила специальные тонкие гибкие пластиковые доски, чтобы для рыбы и мяса отдельная доска была, для овощей своя и для фруктов / хлеба своя. Деревянные доски все же впитывают много ароматов со временем.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Если заменить ванну на душевую кабинку, то вполне и машинку стиральную, и раковину можно уместить. 

Никогда я бы не стала менять ванну на душевую кабину. Без раковины я обойдусь, а без ванны нет, я и все в нашей семье обожают в ванной поваляться. Я безумно скучаю без ванной за время отпуска, там везде душевые, первым делом по приезду набираю ванну и валяюсь там часа два. 

Рыбу тоже чищу в ванной, пену снимаю, накипью и ошметками брезгую. 

У свекрови тоже только мойка на кухне, в ней делается все. Никто грязью не зарос и кишечными инфекциями тоже. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сильное звено сказал:

Кстати, люблю чтобы крышки на кастрюлях, те, что прозрачные, были всегда идеально чистые.

Само собой. Стекло и нержавейка должны сверкать. У меня, по крайней мере. До остальных мне дела нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Если заменить ванну на душевую кабинку, то вполне и машинку стиральную, и раковину можно уместить. 

Вот мы когда ремонт делали муж мое предложение насчет душевой кабины отверг сразу и бесповоротно. Он любит лежать в ванне. Ругались, толку нет. Мне надо было развестись, чтобы свою хотелку осуществить? Так то он тоже в этой квартире не квартирант без права голоса. Так что стиралка победила. Раковина проиграла. 

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

валяюсь там часа два. 

Вы прям сестра моего мужа, самая родная! :shiz:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Садовая Соня сказал:

У меня много, но я не брезгливая.

Моя мама, любитель взять тазик, ведерко которое под рукой. Раз она взяла таз для белья и ошпарила в нем тушку после забоя. Все. Теперь этот тазик только для такого рода дел. Купила другой. В следующий раз она взяла ведро черепахино и сложила туда помидоры - все, ведро для помидоров появилось. Я купила черепахе новое. Так...еще по мелочам было: куриное ведро, в котором я сарай мою она под картошку приспособила, эту картошку заставила ее забрать к себе. Мама теперь не берет ведра, тазы в доме, потому что у нее в теплице скапливаются тазики, ведра, которые она испортила:lol:

21 минуту назад, НатаФКа сказал:

У нас ванна и стиральная машинка. Больше туда ничего не впихнется 

Очень тяжело, конечно. А как зубы чистить? Нос промыть? Косметику смыть? Все в ванну?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Линден сказал:

А я купила специальные тонкие гибкие пластиковые доски, чтобы для рыбы и мяса отдельная доска была, для овощей своя и для фруктов / хлеба своя. Деревянные доски все же впитывают много ароматов со временем.  

Я вообще фанат досок и ножей. Тоже разные доски для разного, но гибкие мне кажутся непрочными, я боюсь на них резать, вдруг прорежу и повредится покрытие столешницы. Деревянные у меня для хлеба и для фуд-фото. Твердые пластиковые для резки овощей и мяса, а гибкие для сыра, например, нарезать или тереть сыр, или что-то мягкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Так что стиралка победила. Раковина проиграла. 

В этом случае стиралка могла уйти жить на кухню, у меня многие знакомые так сделали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

В этом случае стиралка могла уйти жить на кухню,

Не могла!!! У меня кухня 5 метров. Не могла! У меня по двум стенам холодильник, тумба 20 см, плита газовая, угловая тумба с раковиной, посудомойка 45 см и тумба 20 см. Все. По другой стороне стол. Под окном холодильник. Больше на кухню ничего не помещается. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Мама теперь не берет ведра, тазы в доме, потому что у нее в теплице скапливаются тазики, ведра, которые она испортила:lol:

Вон оно че... Не, я не люблю дома иных хозяек, а дочь точно знает, для чего предназначены имеющиеся емкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

Все в ванну?

Конечно. Она же потом моется, в грязную не ложимся.

2 минуты назад, Морская тень сказал:

Очень тяжело, конечно

Нам - нисколько! Уже больше 30 лет так живем.

3 минуты назад, Морская тень сказал:

У меня кухня 5 метров. Не могла! 

Я вот тоже не представляю, куда впихнуть стиралку, если в ванной раковину поставить. У нас 2 холодильника, правда... :D Но они нам нужны. Решили - фиг с ней, с раковиной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Линден сказал:

Деревянные доски все же впитывают много ароматов со временем.  

Нормальной доске посудомойка не повредит и ничем не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

А как зубы чистить? Нос промыть? Косметику смыть? Все в ванну?

У свекров все это делается в раковине на кухне. Потом раковина моется. Сопли и разводы от косметики по краям не виснут. Мне немного дико было, когда они там голову мыли. Но вот так. В ванной голову не помоешь, просто наклонившись у них. Там стоит стиралка. В ванну надо залазить только целиком, а это не всегда удобно. Свекор голову моет ежедневно, в раковине на кухне с утра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

У свекров все это делается в раковине на кухне. Потом раковина моется. Сопли и разводы от косметики по краям не виснут. Мне немного дико было, когда они там голову мыли. Но вот так.

Чисто же всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Сопли и разводы от косметики по краям не виснут.

Сопли в кухонной раковине??? 

Руки после улицы они моют там же? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морская тень сказал:

Моя мама, любитель взять тазик, ведерко которое под рукой.

Прямо про мою маму. У нее прямо в крови взять что попало и приспособить куда попало, не разбирая. Сколько я покупала ведер для мытья машины летом. Мне надо, чтобы в багажнике всегда было пластиковое ведро, мало ли что. И оно всегда покидало багажник навсегда. Маме вечно не во что в огороде положить урожай. Она уносит домой в ведрах, котомках, пакетах что-то с огорода, а обратно это уже не приносится. И следует вопрос ко мне - у тебя нет в машине чего-нибудь помидоры сложить, ведра там или пакета? Конечно же, есть. У меня есть все для жизни и работы. Ведро навсегда перекочевывает в мамино хозяйство, а я покупаю новое.

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Чисто же всегда...

У свекрови стерильная чистота. Но при всей своей чистоплотности, у нее тоже есть то, что для меня бе и еще раз бе. Они с мужем вытираютс одним полотенцем. Я не могу себя вытирать мокрым полотенцем после кого-то, ну вот не могу я вытираться мокрой тряпкой. И еще, у них в ванной одно полотенчико, которым они и лицо, и голову, и куки, и жопу. Вот это для меня тоже дико. Может у меня нет арсенала тазов, но у меня уйма полотенец. 

1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Руки после улицы они моют там же? 

Да. А что в этом такого? Это единственная раковина в доме. там моется все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Нам - нисколько! Уже больше 30 лет так живем.

Минимум, два раза в день стоять согнувшийсь и чистить ванну мне было бы тяжело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×