Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, IRSEN сказал:

Вон как писали в ветке что не смогли спать на подушке после покойника, хотя вроде покойник и покойник, что такого, я б тоже не смогла и все выкинула бы. А другой человек удивился, а зачем выбрасывать? 

А человек именно на этой подушке умер? Ну я бы точно не стала пользоваться. А если просто осталась с вещами, то ещё бы подумала. Что теперь, после покойника всю квартиру опустошать и выжигать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fox сказал:

А человек именно на этой подушке умер? Ну я бы точно не стала пользоваться. А если просто осталась с вещами, то ещё бы подумала. Что теперь, после покойника всю квартиру опустошать и выжигать?

Искать не буду кто писал, но да, на этой подушке и под этим одеялом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Я весь день ее коплю, для посудомойки вечером, чтобы машина по полной работала
 

Вот поэтому у меня нет посудомойки. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Искать не буду кто писал, но да, на этой подушке и под этим одеялом. 

Ну так есть же разница, не хотеть спать на такой подушке вообще никак и никогда - и приехать, ее забрать, постирать и выкинуть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я тоже не понимаю. Ну раз такая мнительность, то и не ехала бы к моргу за мясорубкой. А то - забрала, помыла и выкинула :blink: Мыть-то зачем перед тем как выбросить? 

Несколько лет назад покупала рыбу. Свежие красивые сазаны, магазинчик маленький, у нас много таких - в частном дворе строение с выходом на улицу. Купила, попросила почистить и на стейки порезать

Все сделали и пригласили меня во двор забрать, чтоб пакет мой грязными после разделки рыбы руками не трогать.

Забираю пакет и вижу ведро с грязной водой с плавающими там мухами и продавец в него кидает нож, которым разделывал мою рыбу. То есть оттуда он его и достал. получается.

Даже сейчас пишу и подташнивает. Я молча забрала пакет почему-то, почему-то привезла его домой и только дома выкинула. Вот спросите меня, зачем я это сделала :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Перепутанные чемоданы сказал:

 Я молча забрала пакет почему-то, почему-то привезла его домой и только дома выкинула. Вот спросите меня, зачем я это сделала

На автопилоте. В истории с мясорубкой же - покупательница знала, что едет за мясорубкой к моргу, и всё равно тем не менее поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Искать не буду кто писал, но да, на этой подушке и под этим одеялом. 

Ой, нет. Я на это дело чувствительная, "эманации" всякие. Кошмары потом снится будут.

Ну мы дом покупали, у хозяйки муж умер. Хорошо что возле дома. Но диван и кровать мы выбросили. Именно, что нехорошее впечатление от них шло. 

Это уже даже не брезгливость , а "чуйка".

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

На автопилоте. В истории с мясорубкой же - покупательница знала, что едет за мясорубкой к моргу, и всё равно тем не менее поехала.

Вот это точно глупо. Мало ли где человек работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

В истории с мясорубкой же - покупательница знала, что едет за мясорубкой к моргу, и всё равно тем не менее поехала

Ну так и я знала, что я эту рыбу готовить не буду) 

Свои мотивы я понимаю, я просто не хотела об этом ведре с мухами думать, боролась с приступом тошноты, глушила свою брезгливость. Так и с мясорубкой - вроде как же понимаешь, что не покойников на ней перекручивали, что это бред, но вот не справился человек со своими фантазиями  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А то - забрала, помыла и выкинула :blink: Мыть-то зачем перед тем как выбросить? 

Думала, поможет :angry:. А если серьёзно, то было так. Мыть надо обязательно: это чужая мясорубка, нельзя не мыть. Вот подруга и мыла, кипятила. А уж потом поняла, что не сможет пользоваться и выбросила. Всё логично.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие люди, однако, замороченные. Мне бы и в голову не пришло, что женщина на работе этой мясорубкой орудовала, понятно из дома привезла. И потому и ассоциаций никаких бы не было. Ну вышла из морга, да и вышла. Крутила б я себе котлетки из этой мясорубки и в ус не дула, а женщина кипятила, кипятила и выкинула. Ой, не могу, анекдот.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

На автопилоте. В истории с мясорубкой же - покупательница знала, что едет за мясорубкой к моргу, и всё равно тем не менее поехала.

Я так понимаю она просто поехала и когда приехала, то выяснилось что надо идти к моргу. Могла бы и не пойти, но пошла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то точно, - все " тараканы" в голове.

Ну вот , когда сушишь грибы. Есть червячки. Когда грибы сушаться, все червячки выпадают, грибы чистые. Все нормально.

Передали крупный шиповник. С жирными червяками , я в первый раз такое увидела.  Ну сушила, червяки выпали, а шиповник ну не могу есть! Для меня грибы могут быть червивые, а для шиповника это нехарактерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Струна для скрипки сказал:

У знакомых мышка в буханке попалась. Потом хлебозавод компенсацию выплачивал. 

Ну мне бы конец сразу настал, до чего я ими брезгую и боюсь. 

32 минуты назад, IRSEN сказал:

Ну это уже личное ощущение, все понимаешь, а переступить через себя не можешь.

Я тоже бы не смогла, вот честно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Я так понимаю она просто поехала и когда приехала, то выяснилось что надо идти к моргу. Могла бы и не пойти, но пошла. 

Цитата

Договаривается с женщиной-продавцом, та место встречи описывает как-то схематично: у площади. А у площади парковка запрещена, всегда ДПС-ники стоят. Подруга говорит, что по этой причине неудобно у площади, парковаться негде, дайте адрес, я прямо к входу подъеду.

Продавец злорадно выдохнула и сказала: криминальный морг. Подъехала подруга, из морга выходит женщина в медицинской форме и отдает мясорубку.

Нет, про морг было озвучено еще когда договаривались. А дальше уже да - не шмогла, не шмогла, даже помывка не помогла. Но ехала - "сказано в морг, значит в морг".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

у моей прабабки-старообрядки была "поганая кружка",

У моей бабушки-строобрядки были её личные кружка/ложка/тарелка, которые она никогда не путала с "мирскими", т.е. с нашими.

И чтобы не флудить, для ног у меня отдельное полотенце, т.е. после душа тело/волосы вытираю, потом становлюсь на маленькое ножное полотенце:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ягодная полянка сказал:

У моей бабушки-строобрядки были её личные кружка/ложка/тарелка, которые она никогда не путала с "мирскими", т.е. с нашими.

Ну вот интересно. Раньше это очень оправдывалось. Когда путники могли быть с туберкулёзом, сифилисом , чумой и холерой. Элементарная предосторожность.

Сейчас молодёжь дома может выдавать "поганую" посуду для гостей, водку и сигареты пользуют однолично. В тайге всё нормально,- не заморачиваются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Fox сказал:

Ну вот , когда сушишь грибы. Есть червячки. Когда грибы сушаться, все червячки выпадают, грибы чистые. Все нормально.

Ой, нет. Никогда не понимала, как можно червивые грибы есть. Хоть и червячки выпадают, но в грибах остались продукты их жизнедеятельности, экскременты, брезгливо.

И в моей семье, и в семье мужа всегда заготавливали только чистые грибы, не червивые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

Ой, нет. Никогда не понимала, как можно червивые грибы есть. Хоть и червячки выпадают, но в грибах остались продукты их жизнедеятельности, экскременты, брезгливо.

 

Помню моя бабушка говорила: не те червяки что мы едим, а те что нас едят. Вспомнилось что-то. Я к червякам в грибах более менее равнодушна, не пугают они меня. 

Кстати, так же вспомнилось, у меня тоже всегда была личная чашка для чая, для кофе и личная бульонница для супа и не дай бог кто тронет, могу и руки оторвать. Теперь нет у меня ни личной чашки, ни ложки и они мне не нужны. Как то вылечилась я от подобных тараканов или они сами сдохли и высыпались, не знаю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

 египетская сила ...

Месяц назад ездили на экскурсию на молокозавод. Молоко я больше не пью.

2 недели назад ездили на экскурсию на мясокомбинат - колбасу я больше не ем.

Неделю назад ездили на хлебозавод - хлеб я больше не ем.

Завтра экскурсия на ликеро-водочный завод. Я НЕ ЕДУ!!! :laugh: :laugh:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenras, бывает, грибы вроде чистые, а яйца уже отложили. Если сразу не схватилось, то червячки уже вылупляются. Ну грибы подсыхают, червячки выпадывают. Понятно, что уж совсем червивые не сушим.

Ну а в шиповнике жирные червяки, я прямо офигела. До этого раза даже и не знала, что там тоже бывают. Я ягоду сушу, а подруга варит варенье, так просто замучалась перебирать и варить.

Когда пятилитровое ведро шиповника стоит 1500, то червяков будешь пинцетом выбирать.:D

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fox сказал:

а подруга варит варенье,

Варенье из шиповника? Первый раз такое слышу. И про червяки в шиповнике тоже никогда не слыхала. Вот ведь век живи

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Fox сказал:

Ну а в шиповнике жирные червяки, я прямо офигела.

Это ужас, я тоже никогда про червяков в шиповнике не слышала, мы же сушеный завариваем и пьем.

Про червяков напомнило - угостили финиками, я один разломила - а там черви. Это было не так давно, и финики я теперь не ем, не знаю, сколько этот период продлится :huh:.

Изменено пользователем Elenrass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Fox сказал:

Когда пятилитровое ведро шиповника стоит 1500, то червяков будешь пинцетом выбирать

Замачиваете в соленой воде и незваные гости всплывут сами.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

аренье из шиповника? Первый раз такое слышу. И про червяки в шиповнике тоже никогда не слыхала. Вот ведь век живи

Ну хоть не для этой ветки, скажу. Есть мелкий шиповник ( даурский, собачий),  есть очень крупные ягоды( у нас называют" морской" , на побережье растёт). Варенье шикарное, пахнет розами.

Но жирных червяков в ягоде в первый раз в прошлом году увидела. И очень забрезговала.

Семечки сложно с шиповника удалять. Есть местный лайхфак. Ягоды разрезают пополам и прокручивают в стиральной машинке активаторного типа.:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fox сказал:

Есть местный лайхфак. Ягоды разрезают пополам и прокручивают в стиральной машинке активаторного типа.

:eek: На отжиме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×