Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Совсем Не Ангел сказал:
6 минут назад, Дейзи сказал:

 

А чем ходящие по коленам коты не угодили? Я была бы возмущена, что мне в моем доме указывают как с моими животными обращаться. И если такие нежные, то в гости можно и не ходить. Ну где-то так

Ну во-первых, за 9 лет жизни с их сыном, ни разу НЕ УКАЗАЛА, как им с их животными обращаться. 
Животные приучены кусочничать с человеческого стола. И во время еды ходили по коленям, отираясь попами обо что придётся. Я небольшого роста, у меня лицо приходилось. Хозяевам наверное приятно, мне нет, извините. 
Если в гости не ходили, они обижались. До высказываний моему мужу, что мы их не уважаем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А чем ходящие по коленам коты не угодили? Я была бы возмущена, что мне в моем доме указывают как с моими животными обращаться. И если такие нежные, то в гости можно и не ходить. Ну где-то так.

Просто поймите, что полно людей, брезгующих чужих животных. Вам это член семьи, например, а для других это просто кот или просто пес, слюнявый и шерстяной. Вы в своем праве делать как хотите, а люди, находясь в гостях, тоже имеют право брезговать. Тут, в общем, правых виноватых нет. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ, но подразумевалось наверное, что лично Я - сноха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

И во время еды ходили по коленям, отираясь попами обо что придётся

У меня так родственник в гости сходил. Его пригласил двоюродный брат. Живут в разных странах, видятся редко. Гость он был желанный и долгожданный. Жена этого брата с утра жарила, парила, варила, старалась, суетилась. Родственник полдня и до ночи сидел там, и почти весь процесс готовки- накрывания видел. Стол ломился от затейливых блюд, все было аппетитно и шикарно. Но. Во всем этом процессе участвовал домашний кот, хозяйкин любимец. Всюду крутился, обо все терся. И родственник, будучи жутко голодным, не притронулся к еде. Совсем. Говорит, так жалко хозяйку ему было. Она весь день возилась, а потом за столом понять не могла, почему гость к еде не притронулся. Говорит, я понимаю, как ей обидно. Но пересилить себя не смог. Ему всюду кошачья шерсть в еде мерещилась. А может и не мерещилась. Так и ушел домой голодный. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Стробери сказал:

Говорит, я понимаю, как ей обидно. Но пересилить себя не смог. Ему всюду кошачья шерсть в еде мерещилась. А может и не мерещилась. Так и ушел домой голодный. 

А у гостя язык приклеился, ведь же видел процесс, что мешало сказать. Но нет, надо промолчать, а потом демонстративно от еды отказываться. Ага и ещё хозяйку жалел. Если бы жалел, то озвучил заранее. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Стробери сказал:

Просто поймите, что полно людей, брезгующих чужих животных. Вам это член семьи, например, а для других это просто кот или просто пес, слюнявый и шерстяной.

Да. Ко мне приходит друг, говорит, что от собаки пахнет, я ее сразу же увожу в другую комнату, т.к. знаю, что такое пытка чужими животными. И раз ко мне гость пришел, то животное на последнем месте. Чужой кот на моих коленях с задранным хвостом и развернутый этим хвостом к моему лицу сразу же будет с колен брысьнут. Обычно хозяева понимают, что это гостю неприятно, я не встречала таких, чтобы выговор делали за то, что кошку, топчущуюся с задранным хвостом, с колен согнала.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кармина Бурана сказал:

 

Я в домашнем твороге не понимаю- никогда не покупаю ничего с подворий, но вот предполагаю, что может тоже эти марли или что там для цежения молока у хозяйки используются и дают этот привкус. 

 

Не, марля не причем. Запах есть, если корова не в чистых условиях содержится, если не очень часто у нее убираются. Даже если корова не одна в свраюшке, а еще с кем нибудь живет, тоже влияет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

у гостя язык приклеился, ведь же видел процесс, что мешало сказать.

Человек мне неблизкий, я не могу за него отвечать. Но очень у многих в неудобных ситуациях языка нет. Неудобно сказать, а как это сказать, а вдруг обидится и так далее. В таких случаях я на стороне гостей. Не всем и не всегда, а часто никогда, чужие домашние животные на кухне милы, приятны и способствуют аппетиту. Можно же было кота из кухни убрать. А раз хозяйка непонимает, получатся вот так. И, судя по ветке, довольно у многих. Больше в тех гостях не едят или больше туда не идут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Совиная Охота сказал:

Запах есть, если корова не в чистых условиях содержится, если не очень часто у нее убираются. Даже если корова не одна в свраюшке, а еще с кем нибудь живет, тоже влияет. 

У нее две коровы, это я точно знаю. 

17 минут назад, Стробери сказал:

И, судя по ветке, довольно у многих. Больше в тех гостях не едят или больше туда не идут.

Имеют право . 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Стробери сказал:

Больше в тех гостях не едят или больше туда не идут.

Ну если бы как в примере выше видели процесс готовки, промолчали, а потом демонстративно отказались от еды, то и не пригласила бы больше. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

И... пукать. 
Я очень лояльно отношусь к животным у людей дома. Но лично для меня это было проявлением неуважения что ли. Пуканье, коты по коленям ходящие, зад в лицо тычущие (у свекров тоже), и облизанные животными тарелки. 

Стесняюсь спросить, а пукает кто? Хозяева или животные?

Если хозяева, согласна, не очень не красиво при посторонних себя не контролировать, а если животные, как их заткнешь? :wacko:

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Орнелла сказал:

Если хозяева, согласна, не очень не красиво при посторонних себя не контролировать, а если животные, как их заткнешь? 

Чего уж проще. Просто вывести животное из кухни, где едят посторонние люди. Даже очень близкие люди. Как могут хозяева этого не понять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Стробери сказал:

Чего уж проще. Просто вывести животное из кухни, где едят посторонние люди. Даже очень близкие люди. Как могут хозяева этого не понять.

Слава богу я гостей не принимаю. :bored: А близкие все кошатники.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Стробери сказал:

Чего уж проще. Просто вывести животное из кухни, где едят посторонние люди. Даже очень близкие люди. Как могут хозяева этого не понять.

Хозяевам хорошо и с животными, зачем их куда-то уводить? Кому не нравится может не есть.

Просто со временем не любители животных отсеиваются и остаются те кто спокойно ест в присутствии животных. У меня вот с гостями борьба была чтоб Рема не кормили в тихушку. А то вечно ему всю сырную нарезку со стола скормят. У подруги алабай, такая плюшка:wub:, все ее тискали и все у них ели.

Я бы вот с удовольствием у @Орнелла на массаж бы ходила, да такой чтоб и Боня по мне потоптался, так сказать релакс для души и тела.:rolleyes:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

 

Я бы вот с удовольствием у @Орнелла на массаж бы ходила, да такой чтоб и Боня по мне потоптался, так сказать релакс для души и тела.:rolleyes:

У меня вот кстати за почти 3 года что я тут работаю, было около 100 клиентов, самых разных. Из них только двое попадались равнодушные к животным. Так не поверите, коты к ним даже не выходили. Спали в спальне. 

А остальные все любят, тискают, умиляются, фотографируют и очень радуются, когда коты выходят их встречать. 

Так и среди очень близких все так или иначе любят, держат у себя, тискают моих. Наверно люди так и сближаются, когда они по многим вопросам совпадают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Хозяевам хорошо и с животными, зачем их куда-то уводить? Кому не нравится может не есть

Так и получается, что люди перестают ходить друг к другу в гости. А иногда и общаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Стробери сказал:

Так и получается, что люди перестают ходить друг к другу в гости. А иногда и общаться.

Ну вот зачем мне люди в гостях или общение с ними, если мы очень разные? Мне не интересно с теми кто не любит животных или слишком брезглив. И думаю что ни кто много не потеряет без общения друг с другом. 

У нас есть знакомые, которые один раз напросились с нами на природу. Мы любители палаток, рыбалок. Уезжаем с двумя ночевками на выходные. Но у нас все по спартански. А тут люди приехали и ждали сервиса как в кафе, все должно быть стерильно, но на природе этого добиться очень тяжело. В итоге ни им не понравилось, ни нам. Они предпочитают и дальше отдыхать по своему, а мы по своему, так потихоньку и разошлись. Не понимают они как можно в конце сентября, в 10 градусов под дождем заехать фиг знает куда, за окунем, застрять там и грязные но счастливые, без рыбы, отправится за грибами в соседний лесок. :P

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

люну проглатывать не "фу-б

А ещё интересно, как они себе попу вытирают? Наверное, нанимают специально обученных людей.

А я даю своей собаке зализывать мелкие ранки, слюна собак обладает бактерицидными свойствами.

И ещё, на тему: весной я посадила картошку, пришла полоть  - в каждой борозде ямка, вырытая котами с туалетными целями. Где с краю поля, где в середине, но везде, ни одной борозды не пропустили.

При прополке и окучивании содержимое ямок перемешивается с землёй и молодой картофель растёт фактически в этом самом...кошачьем дерьме.

И что мне делать в этой ситуации?

- прекратить сажать картошку?

- сидеть в засаде с ружжом и отстреливать всех деревенских котов?

- после уборки протирать каждую картофелину спиртом?

- обнести поле котонепроницаемой  изгородью?

- другие варианты

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ну вот зачем мне люди в гостях или общение с ними, если мы очень разные? Не не интересно с теми кто не любит животных или слишком брезглив. И думаю что ни кто много не потеряет без общения друг с другом. 

Очень разные только в одном кошачьем вопросе - это не препятствие для дружбы адекватных людей. Я не люблю котов, моя задушевная подруга не терпит собак. У меня всегда есть собака, у нее всю жизнь - коты. Мы душевно и духовно близкие люди. Когда она у меня в гостях, просит, чтобы собака не сидела с нами, когда я у нее - чтобы кот не орал, не давая говорить, и не лез ко мне. Без проблем - кота уносят, собака уводится.

Чтобы я из-за собаки (кота) раздружилась со своей подругой - только если я сойду с ума. И она тако же.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Чтобы я из-за собаки (кота) раздружилась со своей подругой - только если я сойду с ума. И она тако же.

У меня не было такого, чтобы потребовали закрыть моего попугая в клетке, чаще наоборот. И я была бы крайне удивлена, если бы потребовали и это заставило крепко задуматься и посмотреть на человека другими глазами. Для меня отношение к животным - характеризует самого человека. 

И да,я не понимаю чем может животное помешать, если оно не лезет, ни пристаёт.  А изолировать только потому, что гостью не нравится - я не доллар, чтоб всем нравиться. Тогда встречаемся в другом месте, если у меня не приятно находиться. 

Максимум могу понять - аллергия, но и то ведь везде в квартире будет аллерген, даже если животных отправить в другую комнату. Ну и пойму, если у человека патологический страх перед любыми собаками. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кошатница до мозга костей. Но кота с собой за одним столом видеть не хочу, ни своего, ни чужого. А уж чтобы кот во время трапезы об меня жопой тёрся, так вообще такого не представляю. 

Ещё брезгую, когда кот в туалет сходит и ко мне в кровать приходит. Выгоняю, на подоконник уходит спать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну и пойму, если у человека патологический страх перед любыми собаками. 

Странно же, имея страх перед собаками, идти в дом, где собаки присутствуют.  Проще отказаться от приглашения и пригласить к себе или встретиться на нейтральной территории.

Но это уже не брезгливость совсем.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

. Когда она у меня в гостях, просит, чтобы собака не сидела с нами, когда я у нее - чтобы кот не орал, не давая говорить, и не лез ко мне. Без проблем - кота уносят, собака уводится.

Ну вот я так не могу. Для меня все же очень важно в человеке отношение к детям и животным. Не смогу я близко общаться с теми кто со мной не на одной волне. Я выросла с животными и ела с ними из одной тарелки, да, да. Меня родители вынуждены были оставлять одну дома с трёх лет, с кошкой. Вот с ней я спала, с ней ела. 

Дети у меня такие же, выросли с Ремом ( немецкая овчарка), они напополам ели мороженное и печенье с булками. Да все что давалось в ручку детям все делилось с Ремом.

Так что дружить со мной могут только такие же шибонутые.-_- А я не хочу у себя дома наблюдать сморщенные носы.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ну вот зачем мне люди в гостях или общение с ними, если мы очень разные?

А если это родственники, при чем довольно близкие, несхожие только в вопросе любви к котам, ну не рвать же отношения лишь потому, что мой кот кому-то противен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всей любви к животным и не брезгливости я вообще не допускаю животных в постели. Причем тут наверное не брезгливости, а чтоб не мешали. 

А попугая кормлю из общих розеток - взяла первую из шкафа и корм насыпала. Потом в посудомойку. И кружку тоже так же.

Но вот с собакой из одной кружки пить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×