Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Проблемка. Пришла к нам новая сотрудница, возрастная дама, приятная во всех отношениях, кроме одного ужаса - она плюётся, очень сильно, на радиус полтора метра. Видимо у неё плохой зубной протез, хотя внешне не заметно. Я два дня вся оплеванная, со мной она чаще всего контактирует. Еду домой и мне кажется от меня пахнет её слюнями (блюющий смайлик ) 

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Проблемка. Пришла к нам новая сотрудница, возрастная дама, приятная во всех отношениях, кроме одного ужаса - она плюётся, очень сильно, на радиус полтора метра. Видимо у неё плохой зубной протез, хотя внешне не заметно. Я два дня вся оплеванная, со мной она чаще всего контактирует. Еду домой и мне кажется от меня пахнет её слюнями (блюющий смайлик ) 

Сочувствую. Проблема, так проблема. И сказать вроде неудобно. Может, вам демонстративно молча обтереть лицо, глядя в глаза? Поймет сразу. Хотя как она эту проблему решит, если не контролирует. Сложная ситуация.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Стробери сказал:

Поймет сразу. Хотя как она эту проблему решит, если не контролирует. Сложная ситуация.

Мне кажется она не может не знать, что слюни летят во все стороны, потому что их даже видно! К тому же она такая восторженная, эмоциональная, говорит много, быстро. Не знаю, как должна решаться эта проблема, зубы менять? 

 

23 минуты назад, Стробери сказал:

Может, вам демонстративно молча обтереть лицо, глядя в глаза?

Видимо так и сделаю, пока только "отшатываюсь", но не демонстративно, а инстинктивно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Не знаю, как должна решаться эта проблема, зубы менять? 

 

Может у нее свои зубы вообще. Моя мама с протезом, бабуля была, свекровь тоже. Да сотни людей вокруг с протезами, они же не плюются. Не факт, что у других они идеальные, с правильным прикусом. Я хочу сказать, что дело- то может и не в протезе, а в черезчур, как вы сказали, эмоциональной даме. Тогда проблема решаема самоконтролем возможно. А еще вариант- дама не в курсе своей особенности, потому что ей никто об этом не сказал. Стесняются.  Ой, фу, как представлю. Как для меня, так прям проблема была бы. Терпения вам.

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Проблемка. Пришла к нам новая сотрудница, возрастная дама, приятная во всех отношениях, кроме одного ужаса - она плюётся, очень сильно, на радиус полтора метра. Видимо у неё плохой зубной протез, хотя внешне не заметно. Я два дня вся оплеванная, со мной она чаще всего контактирует. Еду домой и мне кажется от меня пахнет её слюнями (блюющий смайлик ) 

Вытрите лицо демонстративно. Иначе никак. Если не поймет, сожалею, придется как то сказать. Как, мы тут придумаем коллективным разумом. 

Фу конечно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня довольно близкая приятельница попросила купальник. Пойдет с ребенком в аквапарк, после родов пополнела, как и я, худеем вместе. Я себе купила купальник с учетом нового размера, она не считает нужным тратиться на единоразовый поход, все равно худеем. 

Я дам купальник, конечно. Попрошу не возвращать. Мне все равно он не нужен, поэтому не откажу. Но мне очень удивительно: такую вещь попросить, надеть после кого-то... Очень противно.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

У меня сегодня довольно близкая приятельница попросила купальник. Пойдет с ребенком в аквапарк, после родов пополнела, как и я, худеем вместе. Я себе купила купальник с учетом нового размера, она не считает нужным тратиться на единоразовый поход, все равно худеем. 

Я дам купальник, конечно. Попрошу не возвращать. Мне все равно он не нужен, поэтому не откажу. Но мне очень удивительно: такую вещь попросить, надеть после кого-то... Очень противно.

Ну и ну! Чужие трусы по сути в аренду взять. Я такого еще не слышала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Я дам купальник, конечно.

Я бы не дала. Даже с учётом того, что мне уже не нужен. Вот так дашь один раз понять человеку, что его просьба для меня вполне себе в рамках нормы, он и решит, что в следующий раз можно и трусы попросить, и купальник нужный. И, главное, не поймёт потом причины отказа - в прошлый раз же без проблем дали. 

Вообще, поражаюсь иногда полному отсутствию у людей чувства брезгливости. Или это я такая замороченная...

Буквально сегодня наблюдала картину у себя в отделении. Одну бабульку надо было привезти на перевязку, а родственники её ещё не успели привезти ей халат. Обычно у нас с этим проблем нет, в простыню завернулись и поехали, тем более что ночнушка на бабушке была. Но тут вмешалась её соседка по палате: "Маня! - говорит, - Да ты возьми пока мой халат... чего уж там, мне не жалко...". :blink: Я, честно, обалдела - чужие люди, лежат по несколько дней, толком не моются, халат тот неизвестно когда стирался последний раз, Маня после операции, лишнюю чужую грязь на себя тащить - так себе идея... Думала, Маня тоже обалдела от такого предложения... но нет... смотрю, тянет на себя тот халат. Потом обратно в палату приехала, вернула хозяйке её вещь. Та на себя его быстренько надела и в туалет почесала.  Ну, классно, чё... :unsure:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стробери сказал:

Ну и ну! Чужие трусы по сути в аренду взять. Я такого еще не слышала.

Я слышала и видела! В аквапарке в Бангкоке есть официальная услуга - прокат купальников для детей и для взрослых. Помню очень была удивлена. И местное население ею пользовалось.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я слышала и видела! В аквапарке в Бангкоке есть официальная услуга - прокат купальников для детей и для взрослых. Помню очень была удивлена. И местное население ею пользовалось.

А это было во много раз дешевле, чем купить себе новый недорогой купальник? Другой причины не вижу. А, вижу - поход в аквапарк незапланированный получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леночка В. сказал:

А это было во много раз дешевле, чем купить себе новый недорогой купальник? Другой причины не вижу. А, вижу - поход в аквапарк незапланированный получился.

Понятие не имею. Возможно могу предположить, что местное население особо не любит купаться, да и в Бангкоке моря нет, а вылазки в аквапарк может многие позволяют себе крайне редко и ради этого случая купальник покупать дорого и главное смысла нет.

Но туристам брать купальник на прокат - вообще крайне странно, все же народ туда со своими  купальниками едет или  там покупает. Либо раз и захотели зайти, а купальника с собой нет. Хотя там прогулочная зона очень большая, парк аттракционов есть и аквапарк просто не самая большая часть этого комплекса.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я слышала и видела! В аквапарке в Бангкоке есть официальная услуга - прокат купальников для детей и для взрослых. Помню очень была удивлена. И местное население ею пользовалось.

Я представляю, как эти купальники стирают, закидывают наверное всей кучей, после детей и взрослых в одну машину, прокрутили, просушили, все. Иду я такая в аквапарк, зачем- то без купальника и одеваю надеваю на свою дочь трусы, в которых триста тысяч чужих детей плавало. Как это вообще? Купальники в сезон стоят копейки. Какая нужда в прокате. Очень фу.

8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

ради этого случая купальник покупать дорого и главное смысла нет.

Смысл есть. Чтобы не одевать надевать на своего ребенка чужие трусы. Какая небрезгливая нация, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Но мне очень удивительно: такую вещь попросить, надеть после кого-то... Очень противно.

Есть у нас в городке магазин нижнего белья. Хозяйка магазинчика всеми силами пытается естественно привлечь как можно больше покупателей. Постоянно устраивает различные акции, дарит подарки, устраивает распродажи...

Где-то с годик назад она освоила одну из известных социальных сетей, постоянно выкладывает фото новинок с подробным описанием. С лета начала также выкладывать и видео, в котором девушки разного возраста, комплекции позируют в этом самом белье в ее магазине.

Очень приглянулись мне пара моделей белья, на теле смотрятся супер, цена вполне приятная...Короче, наглядевшись видео потопала я к ней в магазин.

Вот и те самые комплекты, которые меня заинтересовали, на ощупь белье приятное, цена радует глаз...Иду в примерочную и..... На плавках с внутренней стороны характерное пятно от (простите за столь неприличные подробности) как бы это назвать то... От "пука с крошками":puke2:

Не стала я там ничего покупать и примерять, да и от страницы ее в социальной сети отписалась тоже! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2019 в 03:27, Проходите раздевайтесь сказал:

Я два дня вся оплеванная, со мной она чаще всего контактирует.

Я поддержу тех, кто вам советует демонстративно вытереть лицо, но, чтобы сгладить неловкость, вам же неудобно, боитесь обидеть, да? Оботрите лицо и хохотните, и скажите, что-нибудь типа - ну ты меня прям всю заплевала. Блин, я вот не умею толком писать, мне всегда легче говорить, я бы вам прям изобразила как это сделать. Ну так, чтобы без грубости, а с юмором и беззлобно. Ведь зачастую очень важно не ЧТО сказать, а КАК.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

Вот и те самые комплекты, которые меня заинтересовали, на ощупь белье приятное, цена радует глаз...Иду в примерочную и..... На плавках с внутренней стороны характерное пятно от (простите за столь неприличные подробности) как бы это назвать то... От "пука с крошками":puke2:

А вы хозяйке прелесть такую показали? Сарафанное радио работает лучше, чем реклама в инстаграмме. Сдуется магазин при таких фортелях. Меня б стошнило прямо там.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Стробери сказал:

А вы хозяйке прелесть такую показали? Сарафанное радио работает лучше, чем реклама в инстаграмме. Сдуется магазин при таких фортелях.

Конечно показала.. У неё реакция была, типа упс..ну ничего страшного, с кем не бывает :poster_oops:

Не удивлюсь, если труселя были тут же постираны в подсобном помещении и вывешены на продажу.

А магазин, как ни в чем ни бывало, работает и процветает. Своим знакомым я сей инцидент поведала, сработало ли дальше сарафанное радио - не знаю.

Изменено пользователем Абсцисса-ордината
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я слышала и видела

Мне однажды знакомая предложила купальник её дочери. Дочь в отъезде была. Я потом всё думала:" А она в курсе, как мать её бельишком распоряжается?"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Мне однажды знакомая предложила купальник её дочери. Дочь в отъезде была. Я потом всё думала:" А она в курсе, как мать её бельишком распоряжается?"

Ужас. Так и не знаешь, что кто-то твои трусы носил. 

Ну не такой же дефицит, чтоб чужой купальник брать поносить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Мне однажды знакомая предложила купальник её дочери. Дочь в отъезде была. Я потом всё думала:" А она в курсе, как мать её бельишком распоряжается?"

А это того, широко распространенная практика в массах, оказывается. Донашивать или брать в аренду чужие труселя. Вон уж сколько сообщений в этой ветке на эту тему. Что ж это делается- то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ну не такой же дефицит, чтоб чужой купальник брать поносить. 

Эм..:wub: Я у них в гостях с ночёвкой была, и неожиданно в  час ночи решили продолжить банкет в сауне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Эм..:wub: Я у них в гостях с ночёвкой была, и неожиданно в  час ночи решили продолжить банкет в сауне.

Так вы взяли чужой купальник? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Так вы взяли чужой купальник? 

Нет, конечно. :1eye: Сидела в простынке, в бассейн не лезла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пошла домой сказал:

Ведь зачастую очень важно не ЧТО сказать, а КАК.

Ага. Я с понедельника болею, поэтому пока избавлена. А коллега звонила, рассказывала, что объяснение уже состоялось. Женщина о своей особенности знает, действительно у неё протезы. Когда снимает, не плюётся, но на работе хочет выглядеть нормально. В общем-то, она очень позитивная, настроена проблему решать. К тому же сама рассказывала, что у неё обнаружена хеликобактер, тоже должна понимать, мало того что это ужасно противно, так ещё и перезаразимся все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про купальники. Пересматривала тут фильм "В джазе только девушки" :D Там тоже было упоминание о купальниках на прокат. Так что давно это распространено, оказывается, давно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Понятие не имею. Возможно могу предположить, что местное население особо не любит купаться, да и в Бангкоке моря нет, а вылазки в аквапарк может многие позволяют себе крайне редко и ради этого случая купальник покупать дорого и главное смысла нет.

Но туристам брать купальник на прокат - вообще крайне странно, все же народ туда со своими  купальниками едет или  там покупает. Либо раз и захотели зайти, а купальника с собой нет. Хотя там прогулочная зона очень большая, парк аттракционов есть и аквапарк просто не самая большая часть этого комплекса.

Не так немного. Мы были во Вьетнаме, там есть такие купальни-бассейны. Так вот, китайские туристы приезжают в это место целыми экскурсионными автобусами БЕЗ купальников. Купальники выдаются там напрокат. Представляют собой маечку без чашечек и шортики чёрного или тёмно-синего цвета, зрелище то ещё. Размеры разные, но толстых китайцев не видела. То есть, люди туристы, приехали мало того, что на море, так ещё и целенаправленно в бассейн и купальники не взяли. Кроме купания там делать нечего, значит это так надо. Все остальные народы, русские, европейцы, в своих купальниках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×