Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

В лучшем случае писала перепадет, но в неё ты своей ложкой набираешь. 

:D

понимаю, что скорее всего описка (или есть такое название?), но ооочень в тему о брезгливости, насмеялась, спасибо! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсцисса-ордината сказал:

. Короче, вхожу я туда, а меня вместо аромата свежеиспеченной выпечки ожидал стойкий запах мочи! Вот честное слово, аж глаза заслезились... Я бегом на крыльцо, пытаюсь воздуха свежего хоть чуток уловить.

Давненько это было; но помню до сих пор. Маленький магазин, лето, жара и пришла одна наша местная жительница за бутылкой водки. В очереди было человека три, но через минуту все выскочили на крыльцо, по магазину пополз запах дерьма, мадам сходила в штаны. Пришлось мне, закрыв рот и нос полотенцем, обслужить её, а потом бежать на улицу.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анела сказал:

Давненько это было; но помню до сих пор. Маленький магазин, лето, жара и пришла одна наша местная жительница за бутылкой водки. В очереди было человека три, но через минуту все выскочили на крыльцо, по магазину пополз запах дерьма, мадам сходила в штаны. Пришлось мне, закрыв рот и нос полотенцем, обслужить её, а потом бежать на улицу.

Когда я работала в магазине, напротив магазина на другой стороне улицы стоял вагончики приемки вторсырья - картон, бутылки, пивные банки.

Бомжи все это собирали и сдавали. Как я сочувствовала  девчонкам, работающим в этой приемке!  Целый день напролет общаться с бомжами и вдыхать их ароматы, это было что-то. Особенно, летом, в жару. Товар ведь надо было принять, бутылки пересчитать, банки взвесить. Тамбур крошечный.

У работниц приемки всегда был под рукой флакон самых дешёвых, но убойных духов. Бомжа сначала опрыскивали на входе, потом уже работалис с ним дальше.

Самая жесть заключалась в том, что наш магазин был алкогольных напитков, и, порой, после удачного улова бомжи ползли ко мне за водкой и дешёвыми папиросами.

И вот, заходит такое чудо и обдает тебя непередпаваемым амбре  смеси бомжацкой вони и вони духов...

Ой, лучше не вспоминать...

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

вот, заходит такое чудо и обдает тебя непередпаваемым амбре  смеси бомжацкой вони и вони духов...

Ой, лучше не вспоминать...

Я работала в магазине "Чай, кофе, сигареты". Завидев бомжа в дверях, строго приказывала - стой там! Выходила, брала деньги, обычно это была мелочь, и выносила ему сигареты. Нефиг мне вонять в магазине. Потом шла мыть руки, и полученную от бомжа мелочь тоже мыла с мылом, потом сушила на газетке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Я работала в магазине "Чай, кофе, сигареты". Завидев бомжа в дверях, строго приказывала - стой там! Выходила, брала деньги, обычно это была мелочь, и выносила ему сигареты. Нефиг мне вонять в магазине. Потом шла мыть руки, и полученную от бомжа мелочь тоже мыла с мылом, потом сушила на газетке. 

Если очередь стоит, не бросишь кассу и не отойдешь. У нас проходимость была приличная за счёт пива и джинов, плюс розлив. Мне пописать было порой не отойти.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Завидев бомжа в дверях, строго приказывала - стой там! Выходила, брала деньги, обычно это была мелочь, и выносила ему сигареты. Нефиг мне вонять в магазине. Потом шла мыть руки, и полученную от бомжа мелочь тоже мыла с мылом, потом сушила на газетке. 

Не эта женщина не бомж, одета всегда с иголочки, когда не пьёт дома идеальная чистота. Проблемы у неё только в пьяном виде, причём по ней нельзя понять пьяная она или нет. Когда подходит близко, только по запаху перегара, понимаешь, что пьёт и надо её обслужить в не очереди, а то мало ли чего случится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

Если очередь стоит, не бросишь кассу и не отойдешь. У нас проходимость была приличная за счёт пива и джинов, плюс розлив. Мне пописать было порой не отойти.

У нас народу было не много, в основном вечером. Бомж был один, он побирался у соседней "Покупочки", и ходил днем. Да и при очереди я могла выйти, захлопнув кассу. Там один шаг от прилавка до двери был. Бомжик был не наглый, ждал на крыльце, пока вынесу ему, брал всегда 2 пачки по 30 с чем-то рублей, без фильтра, я уж знала что ему надо. Но деньги я реально мыла с мылом, как представлю что у этого типа в руках бывает, ой мама. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Но деньги я реально мыла с мылом, как представлю что у этого типа в руках бывает, ой мама. 

Вот после одного покупателя, я мою и руки и деньги и прилавок с хлоркой. Руки у него в каких-то язвах и пятнах, как увижу прям выворачивать начинает.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего дома был небольшой магазинчик-павильон. Я иногда покупала там сигареты. В подсобке, видимо, стоял биотуалет - я хорошо знаю его запах, на даче у нас стоит такой же. И всегда в павильоне стоит этот запах. Особенно зимой, когда двери не закрывают и обогреватели работают. Кроме сигарет там масса всего продается, в том числе выпечка какая-то. Не знаю, кто ее покупает вообще...

В другом вполне цивильном магазине - известная сеть алкомаркетов - зашла с подругой за вином, а продавец распыляет освежитель для воздуха. Какой-то самый дешёвый рублей за 30, после которого кажется, что накакали в ящик с апельсинами :animal_rooster: продавец видит нас и сообщает - покупательница сказала, что у нас тут собаками пахнет, вы не чувствуете? Не знаю, что там за собаки были, но ощущение того, что я в сортире вино выбираю, не отпускало.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морра сказал:

Но деньги я реально мыла с мылом, как представлю что у этого типа в руках бывает, ой мама. 

 

10 часов назад, Анела сказал:

Вот после одного покупателя, я мою и руки и деньги и прилавок с хлоркой.

Какой смысл мыть деньги после одного покупателя? Все остальные денежки не менее грязные, они в каких только руках не побывали. Я после денег всегда руки мою, но я не продавец, мне легче, я только в магазине  к деньгам прикасаюсь, домой пришла, сразу руки мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2019 в 12:39, Абсцисса-ордината сказал:

Иду в примерочную и..... На плавках с внутренней стороны характерное пятно

Какой ужас, возможно по этой причине в наших магазинах плавки/трусы мерить не дают нигде. Бюстики-да, мерят, трусы не разрешают, даже мужские плавки и даже на не голое тело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Июлия сказал:

Какой ужас, возможно по этой причине в наших магазинах плавки/трусы мерить не дают нигде. Бюстики-да, мерят, трусы не разрешают, даже мужские плавки и даже на не голое тело. 

Я не знаю где вы живете, но у нас дают. Трусы и купальники запросто. В Подмосковье жила когда- то, был там фирменный магазин белья, недешевый даже очень. Пришла, набрала несколько вещей, трусы без примерки, знаю свой размер. Пришла домой, померила, на белье конечно же, а трусы оказались мне огромные. Удивилась, эту марку брала постоянно, но пошла на следующий день обратно, ни на что не надеясь. Просто спросила, можно ли поменять. Сама обалдела, но поменяли сразу и без вопросов. То есть трусы сутки пробыли у меня дома и у меня их приняли обратно. Я их разок надела/ сняла и убрала в пакетик и все. Но продавщица- то об этом не знала, мало ли что я там вытворяла ночью с этими трусами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Июлия сказал:

Какой ужас, возможно по этой причине в наших магазинах плавки/трусы мерить не дают нигде. Бюстики-да, мерят, трусы не разрешают, даже мужские плавки и даже на не голое тело. 

А купальники как покупать? Обязательно меряю, не на голое тело, но меряю и без примерки не возьму. Ценник нехилый, а если не подойдет.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А купальники как покупать? Обязательно меряю, не на голое тело, но меряю и без примерки не возьму. Ценник нехилый, а если не подойдет.

Да, я тоже приводила им этот аргумент, что если трусы не дорогие, то не беда если не попаду в размер, как быть с купальником? Ответ "нельзя", и обратно не примем, там даже везде таблички понавешаны "нижнее бельё и купальники обратно не принимаются".

У меня так всегда проблема с этим, попа не маленькая, а если плавки подошли, то бюстик мне даже на голову велик. :blush: Чтобы купить, я в магазине вечно в раздумьях, будто машину покупаю, потому что если не попаду в свой размер - это выкинутые деньги, кстати ;)и не передаришь.

Но, прочитав тут, как можно "попасть", то может и лучше, не знаю, я только представляю про описанный тут случай  - уже тошнота подкатывает, представляю каково автору там было. :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Июлия сказал:

Ответ "нельзя", и обратно не примем, там даже везде таблички понавешаны "нижнее бельё и купальники обратно не принимаются".

А где вы живете? И во всех магазинах так? Не помню, чтобы запретили купальники мерять (именно трусы). А как же допустим закрытый допустим?

Ведь же в купальниках специально на ластовицу наклеяна типа клеенки какой-то гигиенической.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

Какой смысл мыть деньги после одного покупателя? Все остальные денежки не менее грязные, они в каких только руках не побывали. Я после денег всегда руки мою, но я не продавец, мне легче, я только в магазине  к деньгам прикасаюсь, домой пришла, сразу руки мыть.

Да это все понятно, деньги есть деньги. Но тут-то я вижу своими глазами руки этого товарища, которые грязнее, чем у бродячей собаки ноги. Поэтому и мыла сразу побывавшую в его руках мелочь. 

Ну и работая с деньгами, руки, конечно, лучше не совать в рот, глаза и уши, не чесаться и мыть руки перед посещением туалета. Если соблюдать эти правила, ничего плохого не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А где вы живете? И во всех магазинах так

Город провинциальный, и купальники продаются в таких магазинах (типа) "Московская ярмарка", но из Московского там только название. :) Цены не заоблачные конечно, но не настолько маленькие, чтобы в случае не подходящего размера просто распрощаться с деньгами. 

Сейчас наш дежурный пришёл к моей соседке в кабинет чай пить со своей тарой, кружка белая, внутри чёрная. Но она чёрная из-за чая в том числе, говорит : "так я для этого и покупал такую, чтоб не видно было - мытая она или нет" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Июлия сказал:

Сейчас наш дежурный пришёл к моей соседке в кабинет чай пить со своей тарой, кружка белая, внутри чёрная. Но она чёрная из-за чая в том числе, говорит : "так я для этого и покупал такую, чтоб не видно было - мытая она или нет

Мою кружку каждый день, чай заварной, а не из пакетиков, но все равно чернота образуется и приходится периодически содой мыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мою кружку каждый день, чай заварной, а не из пакетиков, но все равно чернота образуется и приходится периодически содой мыть. 

Он не моет, просто водой ополаскивает. -_- 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Июлия сказал:

Он не моет, просто водой ополаскивает. -_- 

Я на рабо е делаю то же самое- у меня негде деожать средство, губки и т.д. На выходных беру домоц и отмываю, а на неделе просто водой. 

Вроде, жива пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

На выходных беру домоц и отмываю, а на неделе просто водой. 

Вроде, жива пока.

Он просто никогда её не моет. Вы при чём? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Июлия сказал:

Он просто никогда её не моет. Вы при чём? 

Я просто водой споласкиваю - рукой поелозила под краном. Борщ в ней не ем - чего намывать с губкой то, и на выходных не тру дома. Изредка чищу содой бумажным полотенцем.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Июлия сказал:

 

Сейчас наш дежурный пришёл к моей соседке в кабинет чай пить со своей тарой, кружка белая, внутри чёрная. Но она чёрная из-за чая в том числе, говорит : "так я для этого и покупал такую, чтоб не видно было - мытая она или нет" :lol:

А у меня был такой начальник. Чашка его реально была черная изнутри, когда нам уже казалось что там иноземная жизнь завелась, мы мыли ее сами. Так помню он ее и не узнал после первой помывки. :lol:

Купальники и трусы у нас можно мерять и никто слова не скажет, а вот вернуть обратно нельзя. В примерочной решай подходит или нет. Я всегда купальники меряю, трусы на глаз беру, вроде не ошиблась ни разу. Мне просто их мерять лениво, вот купальник не лениво, шибко они дорогие стали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

А у меня был такой начальник. Чашка его реально была черная изнутри, когда нам уже казалось что там иноземная жизнь завелась, мы мыли ее сами. Так помню он ее и не узнал после первой помывки. :lol:

А у нас женщина начальник  такая есть и на столе держит перед собой и ещё кучу старых пакетиков чайных использованных складирует

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Июлия сказал:

Он просто никогда её не моет. Вы при чём? 

А это личная ветка, посвященная вашему сотруднику? Тогда извините, действительно ни при чем :)

10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

просто водой споласкиваю - рукой поелозила под краном. Борщ в ней не ем - чего намывать с губкой то, и на выходных не тру дома

У меня нет соды на работе . Поэтому кружка ездит домой на выходные :)

Но, не исключено, что кто-то тоже про меня говорит с брезгливым выразением- фу-фу, она кружку никогда не моет :)

10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

ещё кучу старых пакетиков чайных использованных складирует

Вот это для меня "фу" и "бее"... А что она с ними делает? Нафига их складировать? Я понимаю, один пакетик два раза заварить: так его для этого не надо вынимать из кружки... А складировать-то для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×