Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Игоревна сказал:

Хм. А для  меня в удовольствие их съесть. Вы имеете в виду желточки гроздью?

Да, они. От ваших слов ком в горле, без обид))) просто как представила, так дурно стало. 

Я и яйца сырые пить брезгую из-за зародыша. А многие их с удовольствием пьют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, IRSEN сказал:

Вот что я точно не буду делать даже если расстреляют, это потрошить кур. Да ещё и домашних, я их в зоопарке только и видела. Нет, я буду голодать и есть траву с глистами. :lol:

Да, ладно, а как же советское детство? Кур тогда в основном не потрошенных продавали, ну только что ощипанных и то не до конца. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Я и яйца сырые пить брезгую из-за зародыша. А многие их с удовольствием пьют.

Какой зародыш? Или вы имеете в виду зародыш яйца? Оплодотворённое яйцо совсем другое. Это не зародыши:D

Дремучая женщина, как бабка из глубинки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Какой зародыш? Или вы имеете в виду зародыш яйца? Оплодотворённое яйцо совсем другое. Это не зародыши:D

Дремучая женщина, как бабка из глубинки. 

Зародыш, белый такой сгусток в сыром яйце. 

Вот по этому я яйца сырые очень брезгую пить. Решила на  какой-то посидеть  диете. Японской кажется. И там в какой-то день надо выпить сырое яйцо. Пыталась, но не смогла... Вычистило меня всю до желудочного сока. На этом моя диета закончилась))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Игоревна сказал:

Не понимаю эти рефлексии.

Я городской житель, для меня все что живое, ну я вижу что оно бегает, неприкосновенно.

20 минут назад, Морра сказал:

свинью - с удовольствием

Не пробовала, честно. Домашнюю свинью ни разу. 

17 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да, ладно, а как же советское детство? Кур тогда в основном не потрошенных продавали, ну только что ощипанных и то не до конца. 

Я тогда ещё маленькая была. Так что не застала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, малинка_29 сказал:

Зародыш, белый такой сгусток в сыром яйце. 

Пшшшш. Поинтересуйтесь, чем оплодотворённое яйцо отличается от неоплодотворённого. Сама придумала, сама брезгует. 

Я, кстати, сырые яйца тоже пить не могу, не моя консистенция.

Но не пойму - в омлете, яичнице или вареном виде вас "зародыши" не смущают?

46 минут назад, IRSEN сказал:

Не пробовала, честно. Домашнюю свинью ни разу. 

Вы уверены?:D всех, съденных вами свинок в поле подстрелили или сдерева сорвали?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Зародыш, белый такой сгусток в сыром яйце.

Что вы себе напридумывали... Белый сгусток - это халаза, канатик, который фиксирует желток.
Есть в любых яйцах, оплодотворенных и неоплодотворенных.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Белый сгусток - это халаза, канатик, который фиксирует желток.

Фсё, @малинка_29 яйца есть перестанет совсем:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Фсё, @малинка_29 яйца есть перестанет совсем

Кстати, если канатики есть - яйцо свежее. :D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала последнюю страницу - сразу видно деревенских девчонок и городских. :laugh: Мне и корову подоить/вымя помыть небрезгливо, и парное молоко попить, и курицу ощипать-разделать, и яйца перебрать - да как раз плюнуть. С детства что ли закаленные?..

А вот кстати, клубнику со своего (хе-хе - родительского) огорода всегда мою. Дождь пройдет - она вся в земле и песке, да её иногда еще и воробьи клюют, тоже обрезать, мыть и перебирать приходится. А ягоду с высоких кустов/деревьев можно и не мыть (я про себя): смородину, крыжовник, вишню, жимолость... Но вот именно клубнику мою всегда. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Болие Лимения сказал:

сразу видно деревенских девчонок и городских. 

Я городская. Просто деревенское лето было каждый год.

 

59 минут назад, Болие Лимения сказал:

Дождь пройдет - она вся в земле и песке, да её иногда еще и воробьи клюют, тоже обрезать, мыть и перебирать приходи

Да все моют. Ну, может исключение тепличная, соломкой простеленная. А так, только малину с ежевикой не мою, остальное - обязательно,  если на стол. С куста когда ем, то не мою.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, малинка_29 сказал:

Зародыш, белый такой сгусток в сыром яйце. 

Вот по этому я яйца сырые очень брезгую пить.

Таня, с птицефабрик нет никаких яиц с зародышами. Там куры яйца несут просто так, без петуха, пустые. В смысле не оплодотворенные. Какие зародыши, вы что? :1eye:

 

7 часов назад, IRSEN сказал:

Я городской житель, для меня все что живое, ну я вижу что оно бегает, неприкосновенно.

Ира, так и свинина и говядина и курица с крольчатиной когда-то бегали. Мясо сразу отбивными и котлетами не выращивают. 

Сама рубить/резать/щипать не буду, просто потому что не умею и живности у меня нет, само союбой. Но есть буду с удовольствием. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игоревна сказал:

Я городская. Просто деревенское лето было каждый год.

И я тоже. 

И многое из деревенского укладка брезгливости не вызывает вообще. 

Писала, что никакого трепет перед скотиной не испытывала. Спокойно смотрела как резали свинью, овец, сама с мамой или мужем рубили кур, щипали. Кишки, кожа, чешуя и многое другое эмоций никаких не вызывают вообще. Делаешь и делаешь. Руки помыл да и всё. Или в перчатках тонких - ещё проще. 

Но я ж не робот. Есть и у меня фишки, которые у меня бррр, брезгливость до отвращения вызывают. И вот пить сырые яйца - одно из них. Варёное, в смятку, омлет и так далее - все идёт за милую душу. 

Клубнику я тоже мою,  если грязная. Но вот этим летом, такой сухой июнь, ни дождя, ни капельки. Поливали ещё до того, но под корень. В итоге ягоду практически не мыла, ела и ела, она чистейшая была. 

Потом она уже отходить стала, пошли дожди несколько раз. Конечно она была в земле, конечно мыли. 

Я ничего с клубники не делаю. Мы её просто едим, вволю, пока не надоест. К варенью равнодушна, клубничные компоты для меня пресные, не люблю. Вот и едим, пока не отойдёт. 

У нас ещё земляника. Лесная прижилась, разрослась. Сладкая, ароматная. Вкусная нереально. 

Я с неё вареники люблю. Всегда чашелистики очищаю. А тут была в гостях у родственников и видела, как они вареники лепят. В лесную землянику, прямо с этими зелёными хвостами, сахара насовали и заворачивают. От угощения я отказалась. Как-то мне брезгливо стало. 

Вот как я не стану ягоду с мусором лесным после комбайн покупать, ибо брезгливо мне, она в моем понимании грязная. Так и ягоды с чашелистиками в варениках- они для меня тоже грязные. 

А родня ничего, ела да нахваливала! 

8 минут назад, Мурчака сказал:

Таня, с птицефабрик нет никаких яиц с зародышами. Там куры яйца несут просто так, без петуха, пустые. В смысле не оплодотворенные. Какие зародыши, вы что? :1eye:

Я ж про домашние, про деревенские. Там огромный такой белый сгусток тянется. Я ж ещё в детстве, ну в сознательно возрасте спро, ила, что это такое, мне как сказали, что зародыша, чтоб цыплята вылуплялись, так в памяти и отложилось. 

В городе яйца ем мало. Деревенские люблю, вкусные, ароматные. С них и окрошка насыщенный цвет имеет, и сырнички желтенькие, и все что с них не приготовит, все яркое и красивое.  Но вот сырые пить не могу.  Брезгую. А мама у меня очень яйца сырые любила, каждый день пила, ей нравилось. 

Изменено пользователем малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Болие Лимения сказал:

 

А вот кстати, клубнику со своего (хе-хе - родительского) огорода всегда мою. Дождь пройдет - она вся в земле и песке, да её иногда еще и воробьи клюют, тоже обрезать, мыть и перебирать приходится. А ягоду с высоких кустов/деревьев можно и не мыть (я про себя): смородину, крыжовник, вишню, жимолость... Но вот именно клубнику мою всегда. 

Не, у мытой клубники не тот вкус. Вкус воды, а не ягод. Разумеется, ту что в земле мою, она потом на переработку, а с куста только верхние ягодки. Они самые сладкие, ароматные, ближе к солнцу. И должен же быть какой-то бонус у того, кто эту клубнику собирает.)) Нелегкое это дело. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Болие Лимения сказал:

Почитала последнюю страницу - сразу видно деревенских девчонок и городских. :laugh: Мне и корову подоить/вымя помыть небрезгливо, и парное молоко попить, и курицу ощипать-разделать, и яйца перебрать - да как раз плюнуть. С детства что ли закаленные?..

Я девочка городская, но в процессе путешествий по лесам пришлось и деревенские навыки освоить. Так что я тоже могу и корову подоить (правда не сказать, что это у меня ловко получается, потому как специально не училась - это мне так, экзотическое развлечение устраивали), и курицу ощипать и разделать (а вот это вполне профессионально получается), и кролика тоже. А уж сколько я рыбы перечистила - муж-рыбак, а как-то на фестивале рыболовном мы вдвоем с товарищем перечистили двадцать с лишним килограмм рыбы и приготовили из них несколько ведер ухи.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Игоревна сказал:

Вы уверены?:D всех, съденных вами свинок в поле подстрелили или сдерева сорвали?

Я имею ввиду выращенную самостоятельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, малинка_29 сказал:

белый такой сгусток в сыром яйце.

А это разве не канатик, который желток удерживает? Их 2 штучки обычно,  такие жгутики. Выглядит не очень, правда, но это вовсе не зародыш.

Раньше, в моем детстве, продавали синих кур с головами, ногами, слегка ощипанных. И если там находилась связочка желточков, ой, это самая вкуснятинка для меня была)))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Там огромный такой белый сгусток тянется. Я ж ещё в детстве, ну в сознательно возрасте спро, ила, что это такое, мне как сказали, что зародыша, чтоб цыплята вылуплялись, так в памяти и отложилось. 

Ну тот кто так сказал, сам был не очень компетентен в этом вопросе.:idiot: (Зародыш он на желке образуется).

Я вот сырые домашние яйца очень люблю, но вот эти канатики тоже терпеть не могу, из-за их консистенции, поэтому у нас разделение - муж выпивает белок с этими жуткими канатиками, а мне желточек. Вкусно!:thumbsup:
Я барышня деревенская, так что со знанием дела потрошу всю живность, не поморщившись. И рыбу тоже, тут пишут, что потрошат только на улице, а если нет этой улицы? Только квартира? Мелкую на кухне, крупную в ванной, газеток рекламных настелил и в путь! В последнее время на рынке чистка рыбы входит в стоимость, с удовольствием пользуюсь этой услугой, а если с рыбалки - всё сама, сама. Какие рефлексии, муж добычу принес!:clap_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ростов4анка сказал:

поэтому у нас разделение - муж выпивает белок с этими жуткими канатиками, а мне желточек. Вкусно!:thumbsup:

Девки, ну хватит уже про яйца, хотела на завтрак отварить, но теперь не буду, хотя я и не видела никаких канатиков, но я ж искать теперь начну. :puke2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Девки, ну хватит уже про яйца, хотела на завтрак отварить, но теперь не буду, хотя я и не видела никаких канатиков, но я ж искать теперь начну. :puke2:

В варёных, их не видать! Вари смело,не парься!:idiot:
Приятного аппетита!:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

В варёных, их не видать! Вари смело,не парься!:idiot:
Приятного аппетита!:D

Нет уж, сами теперь ешьте ваши яйца. ^_^

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а что сакрального в выпивании сырых яиц? Помню, меня мама в детстве тоже заставляла пить сырые яйца, а мне противно и невкусно. А сейчас и вовсе не стану этого делать, ибо поймать сальмонеллу раз плюнуть. Приготовь и ешь сколько угодно, яйца обожаю во всех видах, кроме сырого.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фырфыр сказал:

Для меня самый ужасный ужас это найти волосинку в еде. Даже свою. Все, я больше не могу есть эту еду

Не знаю, тут только про свои брезгливости? 
У меня старшая сноха на волос в еде тоже очень брезгливая. И "везучая". Из последнего. В июле были на отдыхе в Яровом Алтайского края. В столовую зашли, так как внук попросил борщ, ясень пень не варили сами. Она себе просто салат взяла, только открыла и с воплем раненой антилопы помчалась на раздачу. Вид был такой, что спрашивать не решалась несколько минут.  Потом сама сказала, что опять повезло и там был волос.
Она и у меня дома сначала отказывалась есть, говорила, что сыта. Потом призналась, что брезглива к волосам в пище и не хотела разочароваться. Я предложила ей готовить самой, тот же салат порезать или ещё что нибудь. Понемногу оттаяла, стала доверять. Да и не сыпется с меня, пока.
А я не могу есть манную кашу, вообще, даже пробовать на соль. Уж сколько переварила, ни разу даже ложку не лизнула. Мне кажется что она с пенкой и всё... это кошмарный сон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Морра сказал:

Грязные руки и деньги совершенно никак ни на что не повлияли.

"Гвозди бы делать из этих людей!" (ц.). А если серьезно - то мне как-то тревожно за будущее человечества (ни разу не сарказм). Сейчас вот все эти антисептики, антибактериальные мыла, маски - к чему это все приведет? Дети и так хилые через одного.  Всю жизнь мы ели пирожки на улице, жевали друг за другом жвачку, рассчитывались деньгами (о ужас!), а не картами и этими же руками хватали мороженое. Целовали всех дворовых собак и не имели под рукой влажных салфеток!

Мыть руки - это у меня до автоматизма. Перед едой. После туалета. После улицы. Это не в свете последних событий, это всегда так было. Но в этом году пару раз себя поймала вот на чем. На дачу приезжаем и привычки нестись к умывальнику у меня нет (дома, если что, разулась, разделась - и сразу к раковине). Начинаю шастать по участку - о, малинка красная! О, клубничка! Все в рот. Немытыми руками. А ведь до этого я из подъезда выходила, всякие домофоны руками трогала. Бывает, что и в магазин заезжала. И да, бывает после клубники земля на зубах хрустит. Ой, сколько мы в детстве той земли съели! Я не пропагандирую ни разу, я про то, что иммунитет должен справляться. А для этого он должен быть натренирован. Или просто быть:D. А современные дети, по моему мнению, очень в этом проигрывают нам. Зато аллергиков стало в разы больше.

Я, наверно, не брезглива. Всякие жир, рыба и куры меня вообще не напрягают. Единственное - не выношу грязных волос. До рвоты. Вчера в автобусе мадам встала прямо передо мной. ее макушка прямо мне перед носом. Было тяжко, хоть я старалась смотреть в сторону:angry:.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, малинка_29 сказал:

Самую вкусную шаверму я ела именно в Питере, на Василеостровском.

Спорим, на Северном рынке вкуснее?

Там палатка была и шаверму делали 2 кавказца. Боже, какая вкуснота:rolleyes: Муж мой плевался, а я специально туда ходила (лечилась во Вредена) в полускрюченном состоянии.

11 часов назад, Фырфыр сказал:

Для меня самый ужасный ужас это найти волосинку в еде. Даже свою. Все, я больше не могу есть эту еду

Вот это действительно УЖАС.

Ягоду, если своя едим немытую. Покупную мою тщательно, особенно если куплю "у бабушек". Коты и собаки в дом не допущены (кошку пускаем только зимой) - мне от детей срача хватает. Шерсть - мой страшный сон.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×