Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, IRSEN сказал:

Вообще самое грязное место в плане микробов, это наш рот. Деньги может и почище будут. 

Немножко не поняла, что Вы хотели этим сказать. :) В любом случае мне мой рот для самой себя, разумеется, чище и безопасней, чем грязные купюры, которые, может, до меня какой-то бомж держал. 

Где-то читала статью о том, какие вещи и предметы считаются самыми грязными. Запомнила, что это наши мобильные телефоны, а еще ручки корзинок/тележек в супермаркетах. Стараюсь чаще телефон и чехол специальными салфетками протирать, ну и непременно мыть/обрабатывать руки сразу после выхода из магазина. 

А вообще если честно, я, наверное, не особо брезгливый человек. Волос в еде, например, переживу, если это волос домочадцев, а вот если в продукте из магазина, то есть не стану, но рвотных позывов не будет. Просто спокойно выкину продукт. Или отрежу ту часть, которая с волосом, если это, допустим, длинный батон. 

Писала уже, что у меня из странных "тараканов" есть пунктик по поводу того, что очень не люблю давать свои бумажные книги почитать кому-то. Неприятно, что мои книжулечки будет кто-то трогать своими возможно немытыми ручонками. :lol: Трепетно отношусь к своей домашней библиотеке. Если уж кто-то просит почитать, кому отказать не могу, лучше подарю, а себе потом такую же книгу куплю. 

Ну и еще когда берут без спросу вещи, относящиеся к личной гигиене, тоже очень неприятно. Как-то ночевал у нас двоюродный брат мужа, после душа нахваливал мою банную щетку на длинной ручке, мол, удобно как спину мыть и вообще классная штука! :kwasny(1): Лично мне убить захотелось этой же щеткой товарища. :ranting_w:Выкинула потом, конечно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брезгливость какая то избирателлная. Животные у меня в доме всегда, вот сейчас собака и 2 кошки. Шерсть да, особенно в период активной линьки, как ни вычесывай, только пол помыла и уже насыпалось. Поэтому, если в еде попадется собачий волосок, спокойно выну, рвать не побегу. Кошка одна лысая, со мной спит под одеялом. Псина, если сидит возле стола, кусочки выпрашивает, иногда чихнет, зараза такая, куда там ее слюни полетели? Как то купила мороженого минтая, кишочки там были, остатки, так вот, кишки были, как многожильный провод))). Ну выдрала, промыла и нормально. А вот речную рыбу сестра один раз на даче купила свежевыловленную, господи,  брюхо разрезали, глянули и выкинули весь пакет сразу. А, еще молоки фу.

Руки мыть с улицы это обязательно. После туалета тоже, а на работе еще и до.  На рынке никогда ничего не пробую. Некоторые берут ягоду, в пальцах потрут  и пробуют:blink:

Все, что добыто охотой, есть не могу. У  сотрудницы муж охотник, сколько раз она меня пыталась накормить то уткой, какой-нибудь дикой, то бобром или кабаном тушеным, фу, не могу. Муж ее все мечтает лося добыть, но то не сезон, то лоси разбегаются от них, то еще что. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женьшень сказал:

на днях кизил в лесу собирала, без тени смущения и брезгливости я то с веток, то с земли подбирала мягкий кизил и ела. И мне нормально.

В детстве гостила у бабушки в Воронежской обсласти в деревне, пошли с подружкой гулять и забрела на деревенское кладбище. А там малины - кусты обсыпаются. И так наелись, и в панамку набрали домой принесли, бабка спрашивает - не с кладбища? мы -нееет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Болие Лимения сказал:

Немножко не поняла, что Вы хотели этим сказать. :) В любом случае мне мой рот для самой себя, разумеется, чище и безопасней, чем грязные купюры, которые, может, до меня какой-то бомж держал. 

Не, я это к тому что на деньгах микробы долго не живут. Зря все думают что это грязнее того что нас окружает. 

Чего-то вспомнила, в детстве у меня и потом у сына тоже, был стоматит. Про себя не помню, а за мелким я тогда следила, кипятила, гладила (ага, как в анекдоте про первого ребёнка), вот думаю сейчас, возьми деньги в зубы, стоматита бы точно не было. :lol:

25 минут назад, Бутки сказал:

Поэтому, если в еде попадется собачий волосок, спокойно выну,

Ну вот я сейчас ем сижу и у меня кошкина шерстина попалась. Вынула, выкинула и все. Линяет девка. Голодать что ли теперь. 

О, сейчас расскажу. У меня у мужа бзик на шерсть и волосы. Он не выкинет дома еду, но вопит. Это ладно. Он автоинструктор. Девки когда учатся конечно нервничают и начинают волосы трогать, крутить, ну у кого какой невроз. Его аж перекашивает. В его машину чужие волосы сыпят? Все, капец ученику. Будет реально повышать голос, в его машине трогать волосы нельзя и точка. Вот бзик у человека. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, IRSEN сказал:

, возьми деньги в зубы, стоматита бы точно не было. 

Лишь  бы  не  бытовой  сифилис.  :)   Стоматит-  это  можно  из  песочницы  спокойно  принести.  А  вот  купюры  во  рту-  особенно  сдача  на  рынке...  Жесть.  Однажды  в  бытность  мою  кассиром,  ко  мне  дедушка  ходил  иногда.   Вежливый  человек,  старая  интеллигенция.  Деньги  давал  под  расчёт-  тогда  они  часто  менялись.  Но  руки  у  него  были...   Я  не  знаю,  экзема,  что-  то  другое,  заразно  или  нет,  но  после  расчёта  с  дедулей  я  эти  деньги  прятала  под   железный  низ  кассы-  до  инкассации.   А  свои  руки  шла  мыть  с  хозяйственным  мылом.

Если  б  кто-  то  дедушкины  деньги,  данные   мной  как  сдачу,  на  моих  глазах  взял  в  рот-  я  наверное,  до  туалета  бы  не  добежала.  А  на  руках  ведь  ещё  и  грибок  бывает-  сколько  я  видела  в  своём  окошке  раскрошенных  в  порошок  ногтей...

Нет,  особо  сейчас,  какой  рот-  тут  и  в  руки-  то  страшно  брать.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

нет сейчас бытового сифилиса. Ну нет. В Питере точно 

Проверять  на  себе  не  хочется.  :)  Кстати,  появилось  много  прочих  загадочных  заболеваний,  как  внутренних,  так  и  кожных,  да  и  старые  стали  вести  себя  по-  другому.    Ну  Вы  же  не  будете  всерьёз  утверждать,  что   брать  в  рот  денежные  купюры-  безопасно?   Тогда  уж  и  ложки  в  кафе-  столовых  мыть  не  обязательно,  что  там  быть-  то  может?  :)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Лишь  бы  не  бытовой  сифилис.  :)   Стоматит-  это  можно  из  песочницы  спокойно  принести.  А  вот  купюры  во  рту-  особенно  сдача  на  рынке...  Жесть.  Однажды  в  бытность  мою  кассиром,  ко  мне  дедушка  ходил  иногда.   Вежливый  человек,  старая  интеллигенция.  Деньги  давал  под  расчёт-  тогда  они  часто  менялись.  Но  руки  у  него  были...   Я  не  знаю,  экзема,  что-  то  другое,  заразно  или  нет,  но  после  расчёта  с  дедулей  я  эти  деньги  прятала  под   железный  низ  кассы-  до  инкассации.   А  свои  руки  шла  мыть  с  хозяйственным  мылом.

Если  б  кто-  то  дедушкины  деньги,  данные   мной  как  сдачу,  на  моих  глазах  взял  в  рот-  я  наверное,  до  туалета  бы  не  добежала.  А  на  руках  ведь  ещё  и  грибок  бывает-  сколько  я  видела  в  своём  окошке  раскрошенных  в  порошок  ногтей...

Нет,  особо  сейчас,  какой  рот-  тут  и  в  руки-  то  страшно  брать.

 

А у дедушки, скорее всего, псориаз был, это выглядит кошмарно, но не заразно. Что касается сифилиса, это общее заболевание, и человек в принципе заразен, в том числе и бытовым путем. Мы можем не видеть признаков заболевания, но можем заразиться. Если во рту у него шанкр, заразиться от его слюны можно запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

псориаз был, это выглядит кошмарно, но не заразно.

Я  помню  трещины  на  руках,  из  которых   иногда   сочилась  кровь...   Хоть  сто  раз  не  заразно-  кто  чужую  кровь  рискнёт  облизать?   

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мы можем не видеть признаков заболевания, но можем заразиться. Если во рту у него шанкр, заразиться от его слюны можно запросто.

Конечно.   Интересно,  что  потом  мужу  говорить-  откуда  у  жены  то  же  самое  во  рту?   Деньги  облизала-  ну-  ну,  поверит  сразу  же.  ;)   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Я  помню  трещины  на  руках,  из  которых   иногда   сочилась  кровь...   Хоть  сто  раз  не  заразно-  кто  чужую  кровь  рискнёт  облизать?   

Знакомая штука. Скорее, не псориаз, а атопический дерматит, он же нейродермит, дрянь страшная. Не лечится и передается по наследству. Но абсолютно не заразная. Дедушка мог бы бинтовать руки, чтоб людей не пугать, с непривычки стошнить может. Неприятно же. Сочувствую вам.

А что касается сифилиса... Писала тут когда-то, у венерологов есть байка о дальнобойщике, который пописал на колесо своей машины, капля срикошетила, попала на пенис, и вот - здравствуй, дедушка сифон (вариант трипак). Сказка для жены.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я помню у меня лет 20 назад была экзема на руках. Вот ужас, пальцы сгибаешь, кожа лопается и течёт сукровица. Зрелище ещё то. Я ходила в магазин в перчатках, и летом и зимой, чтоб не боялись. Но это же не заразно, но выглядит ужасно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, Оль, сырые яйца, если их перемешать ложечкой прямо в яйце, добавить соль, и выпить закусив хлебушком - это как всмятку, только вкуснее :rolleyes:

Я обожала сырые яйца от знакомых кур. Не холодные, но и не только из под курицы. Пока не заметила (уже несколько лет вместе не жили), что родители, тоже большие любители сырых яиц, не пьют. 
Спросила, мама помялась, и рассказала, что соседка по даче поделилась, как выгребали «нужник» и вывозили в огород куда-то перепревать, типа в компостную яму, и выпускали кур, которые там с удовольствием копались, и впоследствии были «нажорнее» :puke2:

Яркая фантазия доделала остальное, и аппетит на сырые яйца навсегда пропал и у них, и у меня. 
У тёти, которая я точно знаю чем кормит своих птичек, могу выпить иногда. Больше нигде. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дейзи сказал:

Оль, сырые яйца, если их перемешать ложечкой прямо в яйце, добавить соль, и выпить закусив хлебушком - это как всмятку, только вкуснее

У меня папа так любил, он прямо в яйцо черный хлебушек... пока чуть не умер, поймав сальмонеллу. Как мама отходила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про деньги во рту.

Когда-то давно была я в парикмахерской, у администратора не было сдачи. Она решила до магазина ближайшего добежать и разменять. Была зима, она стала одеваться, а купюру зажала зубами, чтоб в руках не мешалась.

И тут вдруг одна из клиенток как гаркнет - быстро убрала из рта деньги! Мы опешили, администратор купюру в руку взяла. А клиентка эта смутилась, и объяснила, что она работает надзирателем в женской колонии, и мол она навидалась, где бывают деньги :eek:.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Бэлька сказал:

Она решила до магазина ближайшего добежать и разменять. Была зима, она стала одеваться, а купюру зажала зубами, чтоб в руках не мешалась.

Не, вот в рот купюры пихать - такого дзена я не достигну. 

Хотя, по малолетству, мальчишки мелочь в рот засовывали, чтоб большие пацаны не отобрали. Ничего ни с кем не случилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела как шли две девушки, потом у одной развязался шнурок и она положила на тротуар телефон, поставила стаканчик с каким-то напитком, завязала, взяла все в руки и пошла. Почему нельзя было это доверить подержать подруге, не знаю. Незамутненное создание.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мою все овощи-фрукты, в том числе и бананы. И ягоды, даже со своего участка. Неприятно мне немытое есть, часто после дождя брызги грязные на плодах, а разницы вкуса никакой. А вот котом не брезгуем, домашний привитый кот почище некоторых людей будет. Он и спит с нами, бывает, что и на подушке. Пылесосом потом пройти - и нормально. И шерсть иногда встречается в еде, хоть я и протираю все поверхности по несколько раз в день, а кот на стол никогда не лезет. Ничего, философски к этому относимся. Пару раз, правда, будучи на стуле, прошелся хвостом по моей еде. Съела, выкидывать даже в голову не пришло. Уличную еду любую едим спокойно, у нас она очень качественная, за этим следят. Пожалуй, брезглива я только в плане личных вещей - никогда никому не дам свою зубную щётку, расчёску, мочалку, одежду, обувь, косметику. Или, может, и дам, но потом выброшу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас в засранки запишут. :pig: Зачем мыть руки перед туалетом? 

Если с улицы возвращаешься, то понятно, это даже не обсуждается. А если дома? Да даже на рабочем месте, мне же ничего не мешает, допустим, сидя за компьютером, яблоко или печенье съесть. 

У нас на работе унитаз за отдельной дверью, то есть, руки помоешь, но надо снова за дверную ручку браться, и какой смысл был в том мытье. Или опять микробы с рук на трусы перепрыгивают ?  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Меня сейчас в засранки запишут. :pig: Зачем мыть руки перед туалетом? 

Никогда специально перед туалетом не мою руки. Засранкой при этом себя не считаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Струна для скрипки сказал:

Зачем мыть руки перед туалетом? 

А разве кто-то это делает? Никогда не мыла руки перед туалетом и не видела, чтобы кто-то так делал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей или пару страниц назад об этом кто-то писал. Мне искать лень. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Струна для скрипки сказал:

Меня сейчас в засранки запишут. :pig: Зачем мыть руки перед туалетом? 

Тоже об этом подумала, когда прочла. Что такого страшного с рук напрыгает в трусы, если их не помыть, и что там немытыми руками у себя в трусах хватать можно?

43 минуты назад, Женьшень сказал:

Никогда не мыла руки перед туалетом и не видела, чтобы кто-то так делал. 

Никто не видел, однако это есть. Как суслик.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Струна для скрипки сказал:

Меня сейчас в засранки запишут. :pig: Зачем мыть руки перед туалетом? 

Дома мою руки перед туалетом после кошек. Они на улице ходят, на земле лежат. На работе само собой - товар, деньги. Да когда моешь, вода черная течет. И такими руками я браться за трусы и за салфетки, которыми вытираю интимные места, не буду. Не заметишь, как триппер какой-нибудь заскочит. Я лучше потом выйду, и после всех ручек антибактериальной салфеткой руки вытру, но перед туалетом мою. Тем более, сейчас везде вода горячая, мыло и сушилки есть, нетрудно помыть. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2020 в 20:50, Полярная лиса сказал:

У меня папа так любил, он прямо в яйцо черный хлебушек... пока чуть не умер, поймав сальмонеллу. Как мама отходила.

Для меня это великие люди - те, которые едят сырые яйца. 

Я дико извиняюсь, но для меня это как выпить сопли с сальмонеллой, да. У меня коллега на работу таскала сырые яйца и ела. Мне аж тошно было от одного вида.

Тут яичницу порой под крышкой держишь, чтобы какая-то термообработка была. 

@Морра, я тоже постоянно руки мою. Уже никакие крема не помогают. Но бзик у меня - постоянно намывать руки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

для меня это как выпить сопли с сальмонеллой, да. У меня коллега на работу таскала сырые яйца и ела. Мне аж тошно было от одного вида.

Тут яичницу порой под крышкой держишь, чтобы какая-то термообработка была. 

Аналогично. Как сопли. Яичницу всю истыкаю, прежде чем снять со сковородки, чтобы убедиться, что белок запекся нормально, и "соплей" этих не будет. Сальмонеллы не особо боюсь, просто сама эта консистенция для меня гадкая.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×