Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 часов назад, Флер де Лиз сказал:

соплей" этих не будет. Сальмонеллы не особо боюсь, просто сама эта консистенция для меня гадкая.

:lol:я не знаю, каким термином это называется в психологии или психиатрии, но он точно есть. Это я про себя. Может, неустойчивое отвращение?:lol:

Все яйца сырые для меня - сопли, добротные сопли, причем орошо гайморитные (профи этого дела меня поймут).

Пока я для себя не открыла когда-то перепелиные яйца. Они жутко полезные при массе заболеваний и вообще. Сын мой маленький обожал пить сырыми, как нам доктор и советовал. Два яйца разбить, вилкочкой переболтать и только так.

Дай, думаю, и я попробую:lol:. Как же это вкусно! Нет вот этой соплистости, чувство, что что-то взбито с молоком. Нежно и приятно. Куриной грубости нет.

Надо купить, давно не брали:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2020 в 01:51, Кольца Сатурна сказал:

Помню, когда они со свекром в первый раз приехали к нам с мужем в квартиру, было заметно, что она оценивает, как вымыты ложки, посуда...очень неприятно, но как говорится, издержки профессии

От человека зависит. Я работала в СЭС в 90-е годы, но как раз наоборот, народ был даже наоборот - совершенно небрезглив, относился с большой долей пофигизма - стерильности нигде не будет и значит сильно напрягаться не стоит и больше грязи - шире морда. Народ из паразитологической лаборатории фарш сырой ел, хотя прекрасно знали чем это может грозить.

И у меня нет привычки ходить и проверять - как вымыта посуда в общипите, хотя я тоже навидалась много чего и прекрасно знаю как в общепите может готовится еда, но это не значит, что я отказалась питаться в общепите. Я и чебуреки прекрасно ем на пляже - которые именно разносят по пляжу, причем беру именно не упакованные чебуреки, а которые  узбек несет на подносе, сложенные так, т.к. именно  они будут с хрустящей корочкой, а которые упакованные в пакет - они уже отошедшие и не такие вкусные и аппетитные. Хотя понимаю - антисанитария полная, прекрасно понимаю как и какими руками эти все чебуреки делаются.

 

В 21.08.2020 в 14:43, IRSEN сказал:

Он автоинструктор. Девки когда учатся конечно нервничают и начинают волосы трогать, крутить, ну у кого какой невроз. Его аж перекашивает. В его машину чужие волосы сыпят? Все, капец ученику. Будет реально повышать голос, в его машине трогать волосы нельзя и точка. Вот бзик у человека. 

А как он работает тогда? Неужели от учеников отбоя нет? Еще бы на меня орали, что волосы с меня  сыпятся и за мои же деньги. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А как он работает тогда? Неужели от учеников отбоя нет? Еще бы на меня орали, что волосы с меня  сыпятся и за мои же деньги.

Учитывая ещё и то, что выбор инструктора за учеником, а не у инструктора. 

Про брезгливость у меня лично по жизни уже чётко сформулировалось личное мнение - чем брезгливее, тем больше жизнь поставит перед тобой все так, где ты будешь вынужден преодолеть этот порог не раз и не два. 

Испытано на себе это так, что я уже стараюсь лишний раз и не концентрироваться свое внимание на том, что вот... 

Да и благодаря многому, включая ту же работу по преодоления собственной брезгливость - смогла уйти от тех крайностей, которые достаточно мешают как самой себе, так и жизни в том обществе, где мы все живём. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анел сказал:

Учитывая ещё и то, что выбор инструктора за учеником, а не у инструктора. 

Причем брезгливость может присутствовать - никто не возражает, но это когда твоя личная машина, ты в нее не допускаешь никого, но тут машина - это источник заработка. Это еще бы таксист возмущался. что у меня волосы под шапочку не убраны.

Тут либо "трусы надеть либо крестик снять".

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хотя понимаю - антисанитария полная, прекрасно понимаю как и какими руками эти все чебуреки делаются.

Да нормальными, в основном, руками делается. У нас на рынке шаурма, в киоск постоянно стоит очередь, у них шарма, чебуреки и самса. За чебуреками чуть не дерется народ. И столовая, тоже узбеки, а, еще лепешки из тандыра. 

Так вот, в киоске вся передняя стенка прозрачная, не окошко, а сверху и до прилавка, все видно, как готовят. Раковина, бойлер, все моется, мясо лежит и крутится в электромясорубке тут же, вся кухня на виду. Гриль тут же, вечером он пустой, мясо не остается на ночь. Работают молодые мужчины, всегда в чистом, даже волосы у одного, другие двое бриты наголо и в тюбетейках. Отмывают все каждый день, это все могут видеть. Посторонних запахов нет. 

Так же и в столовой, весь процесс приготовления виден, и любой может посмотреть, из чего готовят, если есть желание. 

Продают все в перчатках, это всегда у них так, а не только сейчас. 

Кстати, роллы вся страна ест и заказывает, тоже руками крутят, но почему-то именно шаурма притча во языцех, что там и руки не известно какие, и мясо тоже. 

Был ларек "куры гриль" у нас, поначалу популярный (я не увлекалась, так как соленое очень для меня), народ покупал активно. А потом они оборзели - прикатывают им на тачке с базара кур, явно несвежих, в ящиках - видать, за копейки, чуть ли не осклизлых. Прямо возле задней двери на улице ставят, дверь открыта, видно что этих кур замачивают  в контейнерах в каком- то растворе, видимо чтоб не воняли, потому что духан стоит от них... Ну они и закрылись. Мало того, их ларек уже сколько стоит, сдается, два раза туда становились, брали его в аренду, а люди обходят - вот такую славу создали. 

А так, в основном, рассказы о грязных руках и антисанитарии преувеличены, девяностые, когда на полу на картонке пирожки лепили, и тут же в ведро писали, давно прошли, сейчас такой дичи нет, выбор большой и в говняном ларьке люди брать не станут. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Немосквичка сказал:

Сырые яйца это, как мне видится, чисто деревенские мульки. 

Туда же опаленные свиные ушки, хрящи, хвосты и так далее.

Это дело вкуса, а не прописки. Люди то одинаковы. Вы совпали.

Я в детстве ( малышкой) ела сало прямо со свиньи. Когда кололи- срезали мне, и ела. В сознательном возрасте сало не ем от слова совсем. Сырые ,яйца- никогда! А ещё вяленая рыба. Икру ем жарено- вареную. А зернистая икра ( лососевая) - это для меня= сырые яйца( что по сути и есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Winterborn сказал:

Я вообще много чего не рискну попробовать. Из брезгливости. Читала, что кровяные бифштексы, котлеты с сырым яйцом - деликатес. Видела, как друзья ели...Сама - нет. Лучше голодной останусь вообще. Там же бычий цепень может быть и не только...

У меня то же самое, как и с сырыми яйцами и непрожаренной яичницей - просто неприятны консистенция и вкус. Болячки - они где-то там, а неприятная еда - вот она, здесь и сейчас. Как-то в офисной столовой попалась плохо пропеченная котлета, и когда я поняла, что жую полусырой фарш... ой мама, меня чуть в тарелку не вывернуло при всем честном народе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда в передачах о чистоте возмущённо говорят: ящики с овощами стоят на полу! и т.п.

А у меня мысль: если репортеру сообщить, что овощи растут в земле и на земле, удобряются перегноем из... И коровяком, и жуткой вонючкой, настоянной из травы. А ещё клубника мульчируется перегноем...

Наверное, после этого все, произрастающее на земле, признается негодным к употреблению.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий раз прошу - яйца, сало  и прочие продукты несите в ОНС.  Самостоятельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Кстати, роллы вся страна ест и заказывает, тоже руками крутят, но почему-то именно шаурма притча во языцех, что там и руки не известно какие, и мясо тоже. 

Вот тоже не понимаю - они же не заинтересованы, чтобы народ травился, им же бизнес нужен, чтобы процветал и одномоментно. И насчет мясо не то - да какие котята и собаки. Это сколько котят надо на чебурек то - это экономически не целесообразно. А собак - кто вам такой деликатес дорогой пустит на чебурек то.

А вот муж в придорожной кафешке пирожок жаренный ест, а вот чебурек на пляже - категорически против, брезгует и на меня смотрит как на совсем выжившую из ума. Хотя какая разница?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морра сказал:

А потом они оборзели - прикатывают им на тачке с базара кур, явно несвежих, в ящиках - видать, за копейки, чуть ли не осклизлых. Прямо возле задней двери на улице ставят, дверь открыта, видно что этих кур замачивают  в контейнерах в каком- то растворе, видимо чтоб не воняли, потому что духан стоит от них... Ну они и закрылись. Мало того, их ларек уже сколько стоит, сдается, два раза туда становились, брали его в аренду, а люди обходят - вот такую славу создали. 

Муж рассказывал, у него вызов был на городскую свалку, вышел оттуда человек восточной внешности, с двумя мешками майонеза, всякий разный там был и по форме, и по содержанию.  и разных производителей - просрочка из магазинов. И куда поехал этот человек? Правильно - на рынок "Восточный", есть такой рынок на окраине города, микрорайон Темерник. Там есть ряд общественного питания, и шаурма в том числе. Вот такая "рыночная экономика" получается.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не считала себя особо брезгливой, но вот шаурму теперь не покупаю. Три года назад мы на море купили с мужем, накануне отъезда. Вкусно было, никаких посторонних запахов и привкусов, но мы чудом оба до инфекционки не дошли. Ужасно плохо было. 

Хозяин гостевого дома сказал, что в сентябре покупать подобные вещи на море не стоит, проходимость людей меньше чем в разгар сезона, мясо портится. Но я теперь точно и летом не куплю. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брезгую съедобными букетами. Их обычно умельцы дома делают. Не пойми в каком доме, не пойми чем болеющие люди. Брезговала всегда, до коронаистерии, сейчас особенно. Ладно фрукты ещё, их можно помыть, кипятком обдать. Но вот типа букет из клубники, покрытой бельгийким шоколадом, съесть бы не смогла. 

Ну и домашними тортами на продажу с покупными фигурками/обливками из химии тоже брезгую. А сейчас это модно, купить торт непонятной выпечки. Дочь зимой сходила на детский день рождения, потом блевала два дня. Вот так тортиком (возможно) угостили. 

В гости ходить не люблю, только к узкому кругу лиц. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2020 в 07:26, natie сказал:

Брезгую съедобными букетами. Их обычно умельцы дома делают.

Аналогично  пропускаю  всё,  типа  конфет  ручной  лепки,  "сделанного  руками"  шоколада  и  всё  в  таком  духе.  Хороший  шоколадный  скульптор-  не  факт,  что  аккуратный  человек.  Если  всякие  петушки  на  палочке  хотя  бы  разливаются  в  формы  в  виде  кипятка,  то  всё  это  обваливание  слепленной  конфетки  в  орешках,  приминание,  заворачивание...   Нет,  есть  я  это  не  буду  однозначно.

Или  бывает,  гляну  мимоходом  какое-  нибудь  кулинарное  шоу  и  удивляюсь,  как  всё  это  вымешанное  руками  с  бешеным  маникюром,  какую-  нибудь  варёную  курицу,  высыпанную  теми  же  руками  в  миску,  потом  есть.   

В 26.08.2020 в 07:26, natie сказал:

В гости ходить не люблю, только к узкому кругу лиц.

Тоже  самое.   Я  всё  чаще  ем  только  у  себя  дома.  И  не  люблю,  когда  меня  в  гостях  слишком  настойчиво  пытаются  накормить.

Ой,  пришли  мы  недавно  навестить  нездоровую  родственницу.   Нехорошо  осуждать,  мы  её  любим  и  ей  сочувствуем  и  она  человек  добрый  и  радушный,  к  тому  же  хронически  и  тяжело  больной.

Чтоб  ей  не  двигаться  лишний  раз,  мы  сами  сварили  себе  и  ей  кофе  по  её  настоянию.   Хотя,  предлагалось  более  чем  сытное  угощение.    На  столе  в  вазочке  уже  стояло  самое  разное  печенье,  коробка  мармелада,  пластиковая  коробка  конфет.    И  тут  идёт  кот,   редкой  породы,  выписанный  по  интернету  ещё  котёнком  за  бешеные  по  моим  понятиям,  деньги.   Любимец  этой  женщины.   С  разбегу  прыгает  на  стол.   Пытаемся  шугануть-  нет,  говорит  хозяйка,  ему  можно,  мы  ему разрешаем  на  стол.  Ладно,  смотрим,  что  будет  дальше.   Кот  гибко  прошёл  мимо  чашек  с  горячим  напитком  и  наклонившись  над   вазой  с  печеньем,  обтёр  мордой  всё  печенье,  как  обычно  трутся  о  предметы  коты...

-  Угощайтесь,  что  же  вы  не  берёте?   Печенье  из  частной  кондитерской,  в  шоколаде,  а  вот  это  с  какими-  то  орешками...

Мы,  улыбаясь,  открыли  пока  ещё  упакованную  коробку  мармелада  и  вежливо  сослались  я  на  пост,  а  знакомая  на  излишний  вес.

Но  она  очень  хороший человек,   я  молюсь  о  её  здоровье,  просто   после  кота  взять  в  рот  обслюнявленное  печенье  не  получилось  и  уже  не  получится.

******

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, natie сказал:

Дочь зимой сходила на детский день рождения, потом блевала два дня. Вот так тортиком (возможно) угостили

Ну я после дней рождения тоже могу блевать и даже с тех гостей, где все свое. Особенно запомнился новый год, когда были домашние пельмени и полирнула все домашним Наполеоном. И блевать можно от обжорства.

26 минут назад, natie сказал:

Брезгую съедобными букетами

Я не брезгую, я просто понимаю, что такие букеты могут быть только из продуктов длительного хранения. И то всегда сильно сомневаюсь в сроках годности тех продуктов.

@Травиата

Цитата

Или  бывает,  гляну  мимоходом  какое-  нибудь  кулинарное  шоу  и  удивляюсь,  как  всё  это  вымешанное  руками  с  бешеным  маникюром,  какую-  нибудь  варёную  курицу,  высыпанную  теми  же  руками  в  миску,  потом  есть

Нууу а дома все же многие (думаю за редким исключением) все же готовят голыми руками и еще косынку не повязывают. И разницы ведь особой нет - огромные ногти или небольшие. Вы думаете. что грязь только под нарощенными ногтями бывает? Если человек неопрятный и неаккуратный, но и под короткие ногти грязи и микробов может попасть предостаточно.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

а дома все же многие (думаю за редким исключением) все же готовят голыми руками и еще косынку не повязывают.

Дома  я  готовлю  для  себя  и  гостей  не  созываю.  А  по  телевидению  нам  предлагают  это  как  будто  мы-  гости.   Эффект  присутствия.  Вы  же  не  станете  отрицать,  что  помыть  унитаз  за  собой  и  помыть  его  же  за  чужим  человеком-  разные  ощущения?  :)   Вот  и  я,  глядя  на  типа  примерную  повариху,  которая  ногтями  со  стразами,  сделанными  специально  для  шоу,  подпихивает  продукты  в  миску,  понимаю,  что  мне  это  неприятно.  Хотя,  из  этой  конкретной  миски  мне  не  есть.  :)   

Хотя,  изредка  посещая  туалеты  в  прочих  местах,  понимаю,  что  всё  бОльшему  количеству  людей  и  за  собой  убрать  в  лом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Дома  я  готовлю  для  себя  и  гостей  не  созываю. 

Ну и даже созывая гостей, вы для них в перчатках будете готовить? Я очень сомневаюсь, что большинство народа так делает. Даже для гостей.

А на ТВ - это же шоу.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

даже созывая гостей, вы для них в перчатках будете готовить? Я очень сомневаюсь, что большинство народа так делает. Даже для гостей.

Когда-  то  мы  все  жили  проще.  А  с  годами  что-  то  ушло.   Гости  все  сытые,  еда  у  всех  сейчас  одинаковая.  У  меня  гости- очень  редкое  действо.   И  это  уже  только  любимые  и  любящие  люди.  За  которыми  я  спокойно  вымою  даже  унитаз.   И  если  им  хочется-  приготовлю    для  них  в  перчатках.  

А   Вы  предлагаете  скушать  печенье,  облизанное  любимым  котом,  не  поняла?   Мой  дом-  мои  правила.  Гостей  угощаю  только  тех,  которые  будут  благодарны.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну и даже созывая гостей, вы для них в перчатках будете готовить?

Все, что облапывается, то же канапе, нарезки, которые красиво раскладываются, ну почему не в перчатках-то? Для своего спокойствия. Иначе, рук не намоешься. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну я после дней рождения тоже могу блевать и даже с тех гостей, где все свое. Особенно запомнился новый год, когда были домашние пельмени и полирнула все домашним Наполеоном. И блевать можно от обжорства

Видимо, очень жирно это для Вас. Я на что всеядна, но и то уже не стала бы такое сочетать. Не сварится. Дело не в инфекции. И ребенок может от несварения блевать. Нахватается кусков, и готово. 

 

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я не брезгую, я просто понимаю, что такие букеты могут быть только из продуктов длительного хранения. И то всегда сильно сомневаюсь в сроках годности тех продуктов.

Обычно эти букеты заказываются и отдаются в течение очень недолгого времени после изготовления. Я собирала фруктовые, делается это в перчатках, срезы затягиваются пленкой. У тех, кто этим занимается вплотную, есть условия, посуда, опять же, люди заинтересованы, чтобы у них заказывали, поэтому все делается тщательно. 

Вот торты неоднозначно. Дочь у меня заказывала у какого- то мужика крутейшего, потом сама у этого мужика училась печь, торты она печет -  отпад, дизайн, конечно, не всегда роскошный, так как для себя, а вкус сказочный. Ну и не продажу она не печет, так как у нас кошки. 

А у мужика лаборатория. 

Я на девочку кондитера подписана, продукция у нее разлетается, у нее шикарный дизайн, но видимо и вкус хорош. Она указывает все ингредиенты, и вот все эти глазури и эмали меня сильно смущают - названия, как у медицинских препаратов или растворителей каких-то. Но народ ест, судя по популярности, массово в больницы не попадает, не травится и не чешется. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Все, что облапывается, то же канапе, нарезки, которые красиво раскладываются, ну почему не в перчатках-то? Для своего спокойствия. Иначе, рук не намоешься.

Я когда про перчатки и косынку писала - про вас вспомнила. А так в перчатках же неудобно, я не могу в перчатках готовить, максимум если посуду мыть или что-то грязное и пахнущее - там в перчатках. Но честно признаюсь - не о гостях думаю, а о себе.

И что там сильно намывать то? Я же постоянно руки тоже не мою - по мере загрязнения.

13 минут назад, Морра сказал:

Я на девочку кондитера подписана, продукция у нее разлетается, у нее шикарный дизайн, но видимо и вкус хорош. Она указывает все ингредиенты, и вот все эти глазури и эмали меня сильно смущают - названия, как у медицинских препаратов или растворителей каких-то. Но народ ест, судя по популярности, массово в больницы не попадает, не травится и не чешется. 

Так ведь не заинтересованы они, чтобы люди травились, это же не одноразовый бизнес, им нужны клиенты и постоянные. Поэтому сильно и не парюсь по этому поводу. Другое дело, что мастику не люблю, а смысла в том, чтобы ее потом отковырять - не вижу. Только она меня останавливает от покупки тортов у частников и что к хорошим попробуй пробейся - там запись обычно заранее.

19 минут назад, Травиата сказал:

А   Вы  предлагаете  скушать  печенье,  облизанное  любимым  котом,  не  поняла? 

Насчет доедать за котом я не предлагаю - понимаю. что это не все могут сделать, особенно когда глазами увидели в прямом эфире, хотя если бы я хотела есть я бы и ту печенюшку бы схомячила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я когда про перчатки и косынку писала - про вас вспомнила. А так в перчатках же неудобно

Для меня волос в еде - равно полосканию в обнимку с белым другом многие часы. Если гостю попадется - для меня равно - оскандалиться. И сына приучила, он бандану повязывает. Вспомнила пошлый анекдот про повара без трусов.:lol:

В перчатках удобно - нарезки, канапе, рыбу разделывать и нарезать, Дыню, арбуз на блюде нарезанными и без корочки располагать, яйца фаршировать или профитроли. А , например, мясо с овощами без перчаток готовлю. Все, что будет термически обработано, вполне можно готовить без перчаток.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2020 в 04:02, Совсем Не Ангел сказал:

как он работает тогда?

Хорошо работает. Не со всех же поголовно волосы сыпятся. Вот с меня после экспериментов с цветом волос тоже посыпались, ничего, терпит как-то. :lol: И с кошки шерсть сыпется, а ей вообще ничего не скажешь. :lol:

Ой что вспомнила. Был на работе мужик с хроническим насморком и целый день он сморкался в носовой платок, потом платок в карман и так по кругу. К вечеру этот платок уже был насквозь в соплях и мы должны были это все наблюдать. Вот ничего более мерзкого я не видела. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А , например, мясо с овощами без перчаток готовлю. Все, что будет термически обработано, вполне можно готовить без перчаток.

А я наоборот, сырое в перчатках чаще готовлю.

4 минуты назад, IRSEN сказал:

Ой что вспомнила. Был на работе мужик с хроническим насморком и целый день он сморкался в носовой платок, потом платок в карман и так по кругу. К вечеру этот платок уже был насквозь в соплях и мы должны были это все наблюдать. Вот ничего более мерзкого я не видела. 

Не, ну пусть сморкается в платок, чем сопли жует и через каждые 10 секунд втягивает в себя эти сопли. Вот это вызывает у меня рвотные позывы и хочется еще по башке стукнуть. Хотя я платками обычными уже давно не пользуюсь - салфетки есть одноразовые, носовые платки бумажные, на крайний случай потопа из носа - обычная туалетная бумага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

после дней рождения тоже могу блевать и даже с тех гостей, где все свое.

Я там тоже присутствовала. Обжорства не было. Остальные продукты были заводские, упакованные, привычные ребенку. Грешу на голубой торт от домашнего кондитера. Ребенок так просил. Разрешила сдуру, поддалась на дочкину провокацию, три чайных ложки, малюсенький кусочек. Теперь дочь сама боится подобных лакомств. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×