Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Начало 90х. Мы сидим, нас трое, в рабочем кабинете злые как собаки.

Опять задерживают зарплату. Уже три месяца мы не получаем её, кидают какие-то подачки. Да, блинский блин, что делать то?! Я про себя матерюсь и перебираю все варианты. За комнату платить скоро будет нечем,  холодильник отключен за ненадобностью, в нем нечего "морозить"...Зачем, ну зачем я ушла из фирмы и перестала ездить в Москву, где платили хоть какие-то деньги и устроилась на этот завод, в трёх остановках от дома!...Вот дура то. Потом вспоминаю, почему я это сделала (тяжелейший бронхит из-за складской пыли, постоянная субфебрильная температура) Нет, оставаться там было нельзя, но что делать, на что жить сейчас...

Мысли эти изводят не одну меня.

- Вер, у меня есть сырок глазированный, давай разделим на двоих и попьем чайку? Давай? Не грусти, прорвёмся, - это говорит моя коллега. Она хоть живёт с родителями - пенсионерами, а я в этом городе совсем одна...

- Давай, - вздыхаю я, - Пойду ставить чайник.

Вдруг в дверь тихо постучали: - Можно?

- Заходите.

На пороге молодая женщина. Высокая, стройная. На ней дорогой, прекрасно сшитый костюм. Сногсшибательные ноги в не менее роскошных сапогах. На голове маленькая шляпка "таблетка" с вуалью (!), за которой не видно глаз, но у неё аккуратный, прямой нос, высокие скулы, ярко накрашенные губы. Руки затянуты в длинные кожаные перчатки. На плече крошечная сумочка в тон костюму и сапогам. В руках большой пакет.

Запах шикарных духов сразу заполнил наш маленький, затрапезный кабинет со старой мебелью и единственным древним компьютером на одном из столов.

Мы онемели. Такие "дивы" к нам ещё не заходили. Таких можно было увидеть только в глянцевых журналах.

Женщина, казалось, тоже была смущена. По ней было видно, что такая роскошная дама как она, чувствует себя неловко в нашей обстановке. Среди простых, "советских" женщин в скромных платьях, она как райская птица, которую неизвестно каким ветром занесло.

- Я пришла к (такой-то). Вы не знаете, где она может быть? Я хотела бы ей передать этот пакет. 

- Так у нас обед сейчас, - сказала самая старшая из нас, - Все уходят. Это мы, вот тут... остаёмся.

- Понятно, - проговорила незнакомка, как мне показалось, с какой-то грустью...А, впрочем, я зайду к ней ещё. Вы скажите ей, что Ангелина заходила. А (на секунду запнувшись)...этот пакет я оставлю вам. Всего доброго.

Она исчезла так же таинственно, как и появилась.

Мы не сразу решились посмотреть, что в пакете. Времена  были смутные, все знали, что там может быть всё что угодно.

Но любопытство пересилило. Мы полезли в пакет.

Батюшки! И правда, Ангелина, ангел небесный!!! Чего там только ни было! Палка салями, большой кусок сыра, банка шпрот, банка сардин, сгущёнка,  пачка чая в пакетиках, кофе, конфеты, печенье...

Мы, конечно, видели это всё и раньше, но в данный момент купить не смогли бы ни при каком раскладе. 

Ну и чудеса! И мы устроили настоящее чаепитие.

Девушку, к которой приходила Ангелина, мы еле дождались с обеда. 

Как оказалось, невиданная дива - школьная подруга нашей коллеги. 

- Представляешь, Вер, - рассказывала мне коллега в курилке - Ангелка то раньше не была такой. Как все жила. Мать ее одна вырастила. А потом она встретила будущего мужа. В кафешке познакомилась, он зашёл туда кофе выпить. Ну ты видела её, да? Прикинь, какой она была ещё моложе. Серёга так и обмер. Прилип к ней намертво. Потом поженились, да...Я свидетельницей была на их свадьбе. Вот уже восемь лет живут. Девочка у них. Скоро в школу. Ну, закрытую, конечно, частную. Будет ее возить. Сама. Муж ей "мерина" подарил. А сам на джипе... Ой, Вер, какой он домину отгрохал. Круть!... Всё у них есть, всё. Она мне и продукты даёт, и моим детям сколько вещей передавала. Сумку купит, походит с ней чуть-чуть, на, забирай. Жаль, её вещи мне не подходят. Я-то маленькая, толстая и размер ноги не тот. Она бы завалила меня шмотками. Всё новое, почти не ношеное...А ходить я к ним не хожу, хотя мы с ней с первого класса дружим.

- Почему?

- Так боюсь, Вер! Ты что, ничего не поняла? Откуда это всё? Серёга то "бригадир". Поняла теперь, где?

Я кивнула.

- Ну так вот. Ангелка говорит, мол, замучилась его рубашки от крови отстирывать. Там же у них "стрелки" бесконечные, разборки, пальба. Он сам был ранен в плечо не так давно. Дома отлеживался, врач домой приезжал, братаны его на дом привозили, - сказала коллега, понизив голос, - И врач у них свой. Платят за молчание столько, что там будешь молчать до самой смерти. Да и попробуй заговорить, битой забьют. 

Я вздрогнула:

- Ну и жизнь у них.

Коллега махнула рукой: 

- Ой, молчи. Она сидит дома как сыч. Он никуда ее не пускает. Только девку там отвезти в бассейне поплавать, на лошадях покататься. Дома делает всё сама. Серёга не терпит никаких чужих в доме. Она всё сносит от него, всё. Он хозяин. Порядок должен быть идеальный. Он уже ее и триппером (извините, так в рассказе) награждал. Неизвестно, что ещё принесет. И колотил ее сколько раз. Это на людях она фифа, а дома "рабыня Изаура". 

- Жаль, - вздохнула я, - Такая милая, добрая. За что же он так с ней?

- За всё! Пыль там не вытерла, обед не понравился. 

- Не, это не жизнь, - говорю, - Я бы так не смогла. В рот глядеть, подчиняться. 

- Конечно, и я бы не смогла. Поэтому и живём... хм...как живём...Ангела то пусть и в роскоши, но живёт как на вулкане, неизвестно, когда он приедет домой, откуда да и вернётся ли вообще. А приедет - одни понукания и плевки...За то и платит. 

- Жизнь бандита сладкая, но короткая. Так они, кажется, говорят?

- Ага.

Вскоре я уволилась с завода и опять устроилась в Москву. Такого безденежья у меня больше не было. 

Ангелину я больше не видела. Да и где я могла бы ее встретить.

Но через пару лет,  в один из выходных дней, на рынке я встретила свою бывшую коллегу. Она обрадовалась мне, давно не виделись. Мы зацепились языками, забыв зачем пришли. Она с энтузиазмом рассказывала про новую работу (ушла с завода вслед за мной), про детей, как они прилежно учатся, про свою пожилую маму, которую очень любила. Я не удержалась и спросила: 

- А как твоя подруга поживает, Ангелина?

Женщина сразу посерьезнела и, махнув рукой, заторопилась:

- Ой, не знаю. Да мне сейчас не до неё. Пока.

Она поспешила уйти, как будто испугавшись чего то. 

Но, судя по ее быстрому и невнятному ответу, ничего хорошего. 

Жизнь бандита сладкая, но короткая (с)

****

  • Нравится 10
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили про "агентов". В далекие восемнадцать лет ухаживал за мной паренёк - ровесник. Близких отношений не было, так, гуляли.

Однажды он пришел смурной, я спросила, конечно, что стряслось. И он рассказал мне потрясающую историю. Его родители были в разводе, отец уехал жить в другой город, и с ними не общался. Это то, что я знала и раньше.

А теперь, сказал он, - "мне тут сообщили, что отец умер. Приехали мужики на машине, посадили, поехали в Питер. Короче, я не в курсе был, батя там авторитет, поэтому со мной не общался, чтобы меня никто не мог достать. А теперь вся группировка осталась без управления, и я должен ее возглавить".

И все в таком роде, бандитская романтика. Ещё он говорил, что будет большая криминальная война, он окажется в центре заварушки, и ему будут помогать местные друзья.

Вот такие они сказочники бывают, мальчики. Если что, отец его был жив и работал водителем простым, как оказалось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салют у меня одна знакомая так пропала без вести.

Все было красиво, дорого, богато. Тоже бандит, спортсмен, боксёр...

Потом он начал ее бить, она пыталась уйти, он возвращал сначала подарками, потом угрозами ей и близким. Милиция бездействовала. А потом она просто исчезла. Хотелось бы верить, что сбежала, но мать никаких весточек от неё не получала (это был конец 90-ых).
 

Мужик остался на свободе, нету тела, нету дела (с), но сейчас уже умер, убили. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть история "наоборот", тоже из 90-х.

У нас рядом с военным городком был новый микрорайон. Многие жители городка работали там по гражданским специальностям. И вот у нас пропал молодой врач-гинеколог. Вечером ушел с работы, а утром на другую смену не пришел. Жена и теща до посинения утверждали, что на работу утром он ушел. На работу идти через лесополосу. Искали там. Но никаких следов. Жена и теща были родом из одной из южных республик, потом они продали квартиру и уехали на родину.

Гораздо позже я нашла интервью следователя, который вел это дело. Он сказал, что подозревали именно жену, тещу и какого-то "родственника", который удивительно удачно поселился у них в это время в квартире. Обычно жены со следователей не слазят, ищут мужей до последнего. А у этой было одно стремление: как можно быстрее признать мужчину мертвым. После они моментально продали квартиру и уехали с деньгами к себе домой. Нет тела - нет и дела.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница есть, моя ровесница. Но я её за ручку, можно сказать, водила. Да и вся другая родня. Такая она была нежная вся, к жизни неприспособленная. Однажды пришла ко мне и мнётся, мнётся, не решается поговорить. Ну я сама стала расспрашивать .

- Тебя обидели? Пролетела? Беременная? Женится не хочет?

Оказалось, что встретила парня, переспали как-то неожиданно. Он ей "почти" нравится, жениться хочет. А она маме боится сказать. Я про парня захотела побольше узнать, прежде чем маме сообщать. Оказалось, что он бывший афганец, простой парень, но веселый и добрый.

Ну и дальше завертелось - свадьба, рождение сына. И настали лихие 90-е. Мы как-то все потерялись, многие родственные связи ослабли. Каждый старался сам выжить и свою семью сохранить. Так у нас получилось. Я только знала, что муж сестры, благодаря его службе в горячей точке, очень поднялся. Афганцы у нас были в почёте, дороги перед ними были открыты для любого дела. Можешь бандитом стать, можешь олигархом.

Потом узнаю, что вся семья зятя уезжает в сибирский город. Там, якобы, всё уже схвачено, дело налажено. Ну  вроде так и было в начале. И у тёщи квартира отдельная, у сестры с семьёй особняк. Только порадовалась за них!

Но вот пришли страшные вести. Зять натворил дел: не смог остановиться в добыче капитала, нарушил закон, предал всех. И скрылся. Сестру трясли обе стороны - полиция, бандиты. И еще банк. В конце концов она с детьми оказалась на улице. Как тетка рассказывала, даже ложки у них забрали.

С тех пор много времени прошло. Дети выросли, сын отделился. А сестра с дочерью и внучкой так и скитаются по съемным квартирам. Но сейчас вроде дочка сошлась с мужчиной. И маму к себе забрала. Как всегда, за ручку и привела.

А зять, после всего, что натворил, в церковь подался, или в монастырь. Приезжал как-то, лет 10 спустя в рясе, да с жиденькой бородкой. Погостил, но его попросили больше не являться к ним. 

Вот так всё и было. Не видела сестра, якобы, что творит её муж ,да и  слова против сказать не могла.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 1
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запахло весной.(с):music_whistling:

Меня сегодня пытались осчастливить и устроить мою личную жизнь. Совпадения - они такие. Мы вот только по дороге в магазин с сыном обсуждали, что я не отвечаю на незнакомые номера, кроме случаев, когда жду звонка от курьера. Малой заметил, что иногда туда можно просто и помолчать.B)

На обратном пути вдруг звонит телефон. Ага, тот самый неизвестный номер. И что я делаю? Правильно, молчу в трубку.:laugh:

Там помолчали тоже, а потом таки робко назвали меня по имени. Голос вроде знакомый, мало ли, мож кто номер сменил или телефон потерял. Оказалось, что это мужик с сайта знакомств.

Еще в самом начале на сайте я номер давала, у меня есть второй. Как тут резонно писали - к чему эти долгие переписки, созвон и все понятно.

Подкатил ко мне там Петя. Где-то май-июнь это был. На фото вполне, без темных очков и голых торсов в трусах. Пишет вполне грамотно. Город указан мой. Ладно, созвонились. Тоже ничего не предвещало: говорит нормально, без дикого суржика. Правда посетовал, что вот он бы с радостью встретился, но пока в командировке. По странному стечению обстоятельств он в командировке в моем родном городе. Спросил разрешения звонить по предварительной договоренности. Ну ок.

А вот где-то на третьем созвоне нежданчик и нарисовался: "командировочка" длительная, на нарах парниша чалится. Ну да, в моем родном городе, там в городе тюрьма и две колонии.:shiz:

Учитывая, что до этого был необременительный треп, типа "погода хорошая, кофе вкусный, карантин когда-то закончится и мы встретимся", то никакой личной информации обо мне, кроме имени, он не знал. Ну что, я ему посочувствовала, вспомнила соседку и выдала ему якобы о себе жалистную историю как я вот так 8 лет честно ждала-ждала, а потом он откинулся, прожили в счастии еще какое-то время и он умер.:cry_1:Так что вечер в хату, чифиру вам крепкого, но разбередили вы, Петя, мои душевные раны, пойду взрыдну.:cry_1:Нажимаю отбой и сразу в блок. Нафиг-нафиг! На сайте тоже в блок.

Ну и вот этот с незнакомого номера отказался свежеоткинувшимся Петей!:shiz:Я чот от неожиданности сразу его не сбросила, вежливая, блин! Он свое имя назвал, я дурой прикинулась, что и не вспомню. Он мне - Ты типа тогда курить на балкон выходила?  - Я???:eek: я ж бросила давно! А если курила, так это максимум сентябрь-октябрь. Во, говорю, аж сколько времени прошло, полтора года аж, конечно, не помню!
Он - Как живешь? Ну я и спела ему песТню жалисТную, что со съемной хаты выселили, пришлось вернуться в свой родной город, ремонт недоделанный, дети - растущие организмы, ногу сломала, куча денег на это все уходит. И их надо еще и еще.

Откинулся, оказывается, и хотел меня осчастливить своим присутствием, негоже бабе одной жить, да и вдвоём же легче!(с) И заботливый такой - чем помочь? Мне? Только деньгами, и чем больше, тем лучше. Сам понимаешь: дети есть хотят, ремонт, нога опять же, сломанная, надо вторую операцию делать.B)
Попрощался, но сказал, что если мне вдруг захочется, то я всегда могу ему позвонить.:laugh: Ну что, привычным движением отбой и сразу заблокировала. Сомневаюсь, что будет звонить, но мало ли?

Нафиг-нафиг номер телефона раздавать! Давно не практикую, да и вообще редко куда-то с сайта для общения перехожу. Могу разве в телеграм, там номер скрыт, а ник сменить можно в момент. И то, практика показывает, что там они распоясываются, начинают клянчить дополнительные фотки или слать свои члены.
И вот не отвечала на незнакомые номера, нефиг было и начинать.:laugh:

 

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Неунывайка сказал:

Так что вечер в хату, чифиру вам крепкого, но разбередили вы, Петя, мои душевные раны, пойду взрыдну.

Я орала так, что разбудила мужа :lol:

Господи, и на что рассчитывают такие товарищи, спустя полтора года откинувшись и позвонив? Что баба прорыдалась и ждёт зека на ПМЖ? :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

на что рассчитывают такие товарищи, спустя полтора года откинувшись и позвонив? Что баба прорыдалась и ждёт зека на ПМЖ? 

Ну уж явно не тонкая душевная организация бабы его интересовала, и кого она там ждет. Просто прощупал, нельзя ли тут пристроиться.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Уравнобешенная сказал:

Я орала так, что разбудила мужа :lol:

Господи, и на что рассчитывают такие товарищи, спустя полтора года откинувшись и позвонив? Что баба прорыдалась и ждёт зека на ПМЖ? :lol:

Осподя, он за годы отсидки на сайтах таких сердобольных насобирал телефонную книгу амбарную, вот и начал прозвон. Ну тут отшили, там трубку не взяли, в десятом месте повезет, приютит, обогреет, и будет всем нам , обладательницам кошек, тыкать, как она замужем и мужик в доме:lol:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Уравнобешенная сказал:

Господи, и на что рассчитывают такие товарищи, спустя полтора года откинувшись и позвонив? Что баба прорыдалась и ждёт зека на ПМЖ? :lol:

Не полтора, полгода всего. Раз про балкон упомянул, то я и сказала, что курить уж полтора года как бросила, конечно, не помню вас, Петя. :)

Я где-то с июня там более менее регулярно появляться стала. Оно ж пока свои шишки не набьешь, не научишься.

1 час назад, Мирный атом сказал:

Осподя, он за годы отсидки на сайтах таких сердобольных насобирал телефонную книгу амбарную, вот и начал прозвон. Ну тут отшили, там трубку не взяли, в десятом месте повезет, приютит, обогреет, и будет всем нам , обладательницам кошек, тыкать, как она замужем и мужик в доме:lol:

Ну да, "вдвоем же легче!"(с) Легче что? Мне и беспроблемного в дом не надо, а уж такого "щастя" тем более.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Неунывайка сказал:

"вдвоем же легче!"

Мужчино скромно забыл упомянуть, что легче вдвоем исключительно ему)))

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Мужчино скромно забыл упомянуть, что легче вдвоем исключительно ему)))

 

Не то что забыл упомянуть, а просто не уточнил :) И ведь правду сказал - вдвоем легче :) А кому - это уже другой вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:
14 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Мужчино скромно забыл упомянуть, что легче вдвоем исключительно ему)))

 

Не то что забыл упомянуть, а просто не уточнил :) И ведь правду сказал - вдвоем легче :) А кому - это уже другой вопрос.

Мужчино априори считает, что все бабы - дуры. Я разубеждать не стала, просто изобразила из себе еще более проблемную, чем он. А им проблемная зачем? Ну и город другой озвучила, он-то на столицу уж лыжи навострил. Возможно, круиз у него по потенциальным столичным невестам задуман.
Ну и тоже так - "в гости приеду!"(с) Куда в гости, ко мне? А я зову? А почему нет? А потому что слабоумие и отвага не мой девиз! У меня круг вхожих в мой дом сужен до предела, бывшие зеки туда явно не входят, особенно такие хитросделанные.

И ведь гордится, наверное, какой он ловчила, как легко баб разводит: на сайте приличный, писать там всей камерой могут, ошибки исправлять, культурным прикинуться.
А есть честные, которые прям на шконке фотографируются! На фоне других сокамерников! :shiz:Мне такое брезгливо, но хоть не врут.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Уравнобешенная сказал:

Я орала так, что разбудила мужа :lol:

Господи, и на что рассчитывают такие товарищи, спустя полтора года откинувшись и позвонив? Что баба прорыдалась и ждёт зека на ПМЖ? :lol:

Мне однажды из "Черного дельфина" прЫнц написал. Я пошла гуглить, и, узнав, что это, естественно, молчу.  Пишет: "Че, испугалась? А то, что каждый человек имеет право на ошибку и может оступиться?" Да пошел ты в попу, "оступившийся" . Они такие наглые-жуть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неунывайка сказал:

Мужчино априори считает, что все бабы - дуры. Я разубеждать не стала, просто изобразила из себе еще более проблемную, чем он. А им проблемная зачем? Ну и город другой озвучила, он-то на столицу уж лыжи навострил. Возможно, круиз у него по потенциальным столичным невестам задуман.
Ну и тоже так - "в гости приеду!"(с) Куда в гости, ко мне? А я зову? А почему нет? А потому что слабоумие и отвага не мой девиз! У меня круг вхожих в мой дом сужен до предела, бывшие зеки туда явно не входят, особенно такие хитросделанные.

И ведь гордится, наверное, какой он ловчила, как легко баб разводит: на сайте приличный, писать там всей камерой могут, ошибки исправлять, культурным прикинуться.
А есть честные, которые прям на шконке фотографируются! На фоне других сокамерников! :shiz:Мне такое брезгливо, но хоть не врут.

 

 

 

Да, таким надо сразу ворох проблем вываливать в виде кучи кредитов, которые нечем оплачивать, отсутствием работы, проживания в двушке с двумя детьми, мамой, папой, бабушкой в деменции и пьющим дедушкой. Как ветром сдует- проверено)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Намотря сказал:

Мне однажды из "Черного дельфина" прЫнц написал. Я пошла гуглить, и, узнав, что это, естественно, молчу.  Пишет: "Че, испугалась? А то, что каждый человек имеет право на ошибку и может оступиться

Ага. Эти, из "Дельфина", наоступались до пожизненного. И смысл писать? Кормить его до сдыху передачками? От же ж щастье. 

Не вижу логики у таких писунов. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ага. Эти, из "Дельфина", наоступались до пожизненного. И смысл писать? Кормить его до сдыху передачками? От же ж щастье. 

Не вижу логики у таких писунов. 

Это как с сусликом, логика есть, но мы не видим. B)

Райончик у меня отличается разнообразием видов, поэтому и тюремных баек наслушалась. Не баек, историй из жизни. Я ж тоже не на ровном месте мужчинко про вечер в хату ляпнула. Если б я таких слов не знала, мне б как-то тревожнее было, мало ли что он от меня хочет. Но я ж с ним общалась, понятно, что за фрукт. Этот не из тех, что нахрапом лезть будет.

А вот истории реальные есть, например. Присадили хлопца на 7+ лет еще малолеткой, но уже накануне совершеннолетия. И был у него сокамерник, которому сестра передачки возила. Ну так вот эта самая сестра сокамерника и вышла за него замуж, ездила к нему на свидания долгосрочные. Поехала в другой город к его родителям, поддерживала отношения с его сыном и сестрой. А потом он вышел и развелись. Или она еще до его выхода с другим сошлась, уже реальным - не помню подробностей. Но сам факт! Для нее это нормально. У нее брат сидел. Возможно, и из старших родственников кто. Это ее реальность, ей не брезгливо.

Ну вот и этих писунов какая-нибудь похожая поймет и примет. И замуж выйдет, и ездить будет, и передачки возить, отбирая последнее у собственных детей. И будет, как Надя выше написала:
 

10 часов назад, Мирный атом сказал:

 приютит, обогреет, и будет всем нам , обладательницам кошек, тыкать, как она замужем и мужик в доме:lol:

Ну, мужик не в доме, но зато всегда знаешь, где:shiz:

Изменено пользователем Неунывайка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Неунывайка сказал:

Ну вот и этих писунов какая-нибудь похожая поймет и примет. И замуж выйдет, и ездить будет, и передачки возить, отбирая последнее у собственных детей. И будет, как Надя выше написала:

Я про сидельцев из Дельфина. Тех не выпустят. Так и смысл женщине с ним связываться,  если нет надежды на реальную встречу? ( В данном случае- и слава богу. Туда за кражу булочки не посадят. Сплошные насильники, убийцы и прочая шваль. )

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я про сидельцев из Дельфина. Тех не выпустят. Так и смысл женщине с ним связываться,  если нет надежды на реальную встречу? ( В данном случае- и слава богу. Туда за кражу булочки не посадят. Сплошные насильники, убийцы и прочая шваль. )

Ну, песни петь и в уши заливать они великие мастера. И почему нет надежды? Эти заочницы пачками там замуж выходят, а законным женам дают длительные реальные свидания. Ну есть же оригинальные женщины? Вот у нее статус замужней будет, регулярный секс будет - пусть раз в 3 месяца, но это ж тоже регулярность!:D А в промежутках он будет ей лапшу на уши вешать и петь о ее офигенности, полная иллюзия, что муж в командировке или на вахте, ежевечерний дежурный созвон.

Ну и где-то я видела, что за пожизненно осужденного замуж выходили. Зачем-то этим дурам это надо. Нам не понять. Да я и не хочу понимать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Намотря сказал:

Мне однажды из "Черного дельфина" прЫнц написал. Я пошла гуглить, и, узнав, что это, естественно, молчу.  Пишет: "Че, испугалась? А то, что каждый человек имеет право на ошибку и может оступиться?" Да пошел ты в попу, "оступившийся" . Они такие наглые-жуть.

Ничего себе, оступившийся.:lol:

В "Черном дельфине" сидят серийные маньяки, людоеды и террористы. Тот же ангарский маньяк там сидит, 59 женщин убил (это только тех, кого признал, а сколько их действительно было, явно больше).

Так что они не "оступившиеся", а хладнокровные преступники, которых осудили пожизненно.

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Неунывайка сказал:

Ну и где-то я видела, что за пожизненно осужденного замуж выходили. Зачем-то этим дурам это надо. Нам не понять. Да я и не хочу понимать.

Передачу как-то видела, за украинского маньяка Ткача молодая россиянка замуж вышла. Причем сама к нему набивалась познакомиться, письма писала. Замуж вышла за него, потом ребенка родила. Вот точно не понять логику, как можно общаться с человеком, который насилует и убивает женщин, да еще с особой жестокостью? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎02‎.‎2021 в 00:32, Фортуната сказал:

Передачу как-то видела, за украинского маньяка Ткача молодая россиянка замуж вышла. Причем сама к нему набивалась познакомиться, письма писала. Замуж вышла за него, потом ребенка родила. Вот точно не понять логику, как можно общаться с человеком, который насилует и убивает женщин, да еще с особой жестокостью? 

Вот и мне не понять. Ну не посадят просто так, по ошибке, на пожизненное. Ну неужели непонятно, что это нечеловек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎02‎.‎2021 в 00:17, Фортуната сказал:

 

Ничего себе, оступившийся.:lol:

В "Черном дельфине" сидят серийные маньяки, людоеды и террористы. Тот же ангарский маньяк там сидит, 59 женщин убил (это только тех, кого признал, а сколько их действительно было, явно больше).

Так что они не "оступившиеся", а хладнокровные преступники, которых осудили пожизненно.

У меня брат старший сидел по наркоте (распространение)- я и с таким бы никогда не связлась. В основном по делу сажают, редко когда по ошибке. Бывает, но редко, и всё равно после отсидки человек уже не тот, что был до...Кому это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Намотря сказал:

У меня брат старший сидел по наркоте (распространение)- я и с таким бы никогда не связлась. В основном по делу сажают, редко когда по ошибке. Бывает, но редко, и всё равно после отсидки человек уже не тот, что был до...Кому это надо?

Немного офф, но отсидки, вернее статьи и преступления разные бывают. Можно трезвым сбить алкаша, при этом человек будет осуждён, возможно даже отправится отбывать реальный срок, пусть в поселение, но всё же.

Про тех, кто отбывает во всяких дельфинах и прочих фактически смертников, даже говорить не имеет смысла. Это полная безнадёга и явно не про семью, отношения и тд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×