Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джулия Ламберт

Муж не хочет работать после болезни, я устала

Recommended Posts

33 минуты назад, Джулия Ламберт сказал:

Правда муж заикнулся, что хотел бы дочери с ипотекой помочь, если будут деньги.

Деньги будут. У сыновей заберёт, ей отдаст. Не расстраивайтесь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

Деньги будут. У сыновей заберёт, ей отдаст. Не расстраивайтесь.

Ну отдаст, так отдаст. Его право. Это не последний их шанс. 

  

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Пенсия есть - 5000, третья группа.

У меня коллега, моя сменщица, третья группа. Работаем и по ночам, она меня старше. И после инсульта тоже есть одна, у той чуть полегче должность. Куда деваться? Деньги нужны. 

А бабушка сильно пожилая? У некоторых пенсия хорошая и вполне муж может все обязанности по уходу на себя взять, да и готовить тоже. Не? Раз работать всё равно не выгонишь. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Ну отдаст, так отдаст. Его право. Это не последний их шанс. 

  

С такими друзьями и врагов не надо...

Бежать надо вашим сыновьям от вас. Быстро бежать.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Манюсенька сказал:

Бежать надо вашим сыновьям от вас. Быстро бежать.

Ой вэй! Я вас умоляю. Даже если половина однокомнатной  квартиры на двоих. Это что деньги, из за которых стоит бежать? У них завещание на дом (стоимостью 7 миллионов) после моей смерти конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

Это что деньги, из за которых стоит бежать?

Речь не о том. Ваш супруг готов доить сыновей на благо дочери. Вас он уже давно доит.... 

И да, если б у него реально были сердечные приступы, то он бы давно слег. Скорее всего, просто учащается пульс, что легко купируется медикаментозно... Но тогда ж предлога не будет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

У меня коллега, моя сменщица, третья группа. Работаем и по ночам, она меня старше. И после инсульта тоже есть одна, у той чуть полегче должность

Никогда не сравнивайте людей в болезни. Ибо люди разные, организмы разные, болезни разные. Кто-то на инвалидности годами полноценно живёт при второй-первой группе. А кто-то там не побывав умирает. 

 

30 минут назад, Данжи сказал:

И да, если б у него реально были сердечные приступы, то он бы давно слег.

Ой, какая знакомая песня! Сколько раз я её слышала в свой адрес от дилетантов с попкорном. "Если бы у тебя был реальный диагноз, а не купленный, давно бы ты слегла или уж на том свете была!" Автор сейчас всех послушает, погонит палкой мужа на работу, а завтра хоронить придется. 

Детям в свободную самостоятельную жизнь отправиться надо. Тут согласна.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Правда муж заикнулся, что хотел бы дочери с ипотекой помочь, если будут деньги.

Все! Я упала! Помочь? Заикнулся? 

С его пенсией в 5 тыс, которых ему самому на еду только, плюс жена помогает в уходе за матерью, плюс двое детей, и отсутствие желания работать, он хочет. Дать ему скалкой по башке, чтоб заикание прошло. 

Если будут деньги? Откуда возьмутся деньги? Сыновья и жена заработает? Значит у сына, который только начал работать, надо всю зарплату отнять, и выдавать по 3 копейки, а тому, кто ипотеку берет - отдать?

Что это? Заикнулся если будут? Тонкий намек жене, что помочь не мешало, или отмазка для отказа в помощи, что денег нет? Скорее жене и сыновьям нужно больше впахивать, чтоб помочь в ипотеке. 

Совсем мужик прифигел. 

Я от такой наглости второй день в себя прийти не могу.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Автор сейчас всех по слушает, погонит палкой мужа на работу, а завтра хоронить придется. 

Никого автор никуда не погонит. На самом деле, просто по-человечески ее жаль, что все практически на ее шее. И муж ещё и лапки тянет к доходам сыновей, что ещё противнее. 

Ну а вот не было бы кормящей жены, как бы товарищ на 5 тысяч пенсии жил? Явно б шевелился...

И да, что касается приступов. Да, очень неприятно учащение пульса. Но, повторюсь, есть медпрепараты, которые помогают. Проблему можно постараться решить

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

На самом деле, просто по-человечески ее жаль, что все практически на ее шее.

Пусть сначала сама себя пожалеет. И сына, которого планируют обобрать. Мужик-то себя вона как жалеет, аж заикаться начал помочь с ипотекой.

И ведь если автор за ум не возьмется, начнет ведь поддерживать. что дочке с ипотекой помочь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Данжи сказал:

Ну а вот не было бы кормящей жены, как бы товарищ на 5 тысяч пенсии жил? Явно б шевелился...

Ну таки не известно, как бы жил. Я знаю уже с десяток случаев когда муж (жена, сын, дочь, внук) вот так сидели на шее с мизерной пенсией а то и без неё и злые языки говорили - здоровый лоб/кобыла присели на шею, содержат их, что будут делать, когда... А ничего не делали. Угасали следом, уходили меньше, чем через год. Как и знаю случай, когда муж жаловался на недомогания, а она его палкой гнала на дачу, картошку сажать "Бездельник, голова у него болит, не может!" Ну таки четвёртый год ухаживает за лежачим инсультником и плачет. Его на страдания обрекла и себя тоже.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    О том, что ему нельзя работать ночью сказала врач скорой помощи. Я ей верю. Да и научилась уже угадывать состояние. 

    То, что он помогает мне по дому, а не лежит пластом - это огромное облегчение. 

Да и вообще, как представлю, что его нет..... Зачем тогда вся эта суета. Ну а с сыном конечно его где-то перемкнуло в мозгах. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светлана К сказал:

Пусть сначала сама себя пожалеет. И

Ну да. Раз сделала такой выбор, значит все устраивает. Только детей не надо в это втягивать. Пусть сначала на ноги встанут.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда думаю, вот как умудряются люди так устроиться - ни фига не работать, семью не содержать, не вносить свой вклад в улучшение условий содержания тех же  детей, не баловать свою вторую половину чем-нибудь... но при этом еще и считать, что имеют право указывать, как жить другим членам семьи, которые вполне себе эту семью содержат?

Ну вот как это получается у них?!

Если бы я осознала, что повисла балластом на шее супруга и детей, то выполняла бы то, что могу делать, пусть даже минимум. Пыталась бы расширить эти свои границы, по мере сил, конечно...

И уж точно приткнулась бы с озвучиванием своей картины мира и требованиями, чтобы другие ей соответствовали.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Чего так близко к сердцу принимаете? 

Не то чтобы близко. Просто я как раз тот самый ухаживающий взрослый ( и местами даже постаревший) ребёнок и внучка. 

Мне жаль ваших детей. Если мои ещё деньги с меня тянули- либо в интернат сдала, либо послала бы лесом.

1 час назад, Джулия Ламберт сказал:

них завещание на дом (стоимостью 7 миллионов) после моей смерти конечно

Вам самой не смешно?

Вы молодая женщина, вам и 50 нет. Вы ещё легко проживете 20- 30 лет. За эти годы вы с детей в два раза больше высосете с таким подходом.

1 час назад, Джулия Ламберт сказал:

Это что деньги, из за которых стоит бежать

Бежать стоит из-за родителей- прилипал, которые в достаточно молодом возрасте уже тянут загребущие лапки- мало, мало денег, ещё дай!

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Пусть сначала на ноги встанут.

И после этого тоже. Молодые родители, трудоспособные. Воо пусть и чебурашкаются сами. Не старики немощные, не инвалиды лежачие. 

Уж в огромном Ростове можно найти лёгкую подработку, тем более мужчине. 

У знакомой муж после компрессионного перелома позвоночника ездил на инвалидной коляске и работал на пульте охраны- смотрел камеры наблюдения, принимал вызовы в частной фирме. Зарплата вполне приличная была. Не повис на шее у жены и детей. 

Другой устроился в какой-то кружок- преподавал детям, какие-то поделки мастерили, выжигали по дереву. 

А тут ты погляди,  сердцебиение от работы. 

6 минут назад, Эллега сказал:

Ну вот как это получается у них?

Запросто. Когда второй супруг не видит берегов и всячески возводит на пьедестал второго- че б и не поцарствовать?

А потом - королевство маловато, развернуться негде. И притягиваются дети и остальные родственники. 

Кто отказался- тот какашка. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Запросто. Когда второй супруг не видит берегов и всячески возводит на пьедестал второго- че б и не поцарствовать?

Ань, это что-то в характере еще, наверное... У меня вот этих способностей нет, видимо, вот я и поражаюсь, как же устраиваются люди.

Несколько лет назад у меня по здоровью ситуация оказалась сложной. Неожиданно, как обухом по голове.  Перспективы были весьма туманными... Меня муж тоже любит, переживал тогда. Дочь аналогично... Самое время ляпнуться в постель и пусть мне прислуживают. Они бы совсем не против были.

Но я и подумать не могла о подобном. Говорю ж - в характере этого нет. Я лечилась, долго, много и дорого. При этом работать не переставала и дома так же шустрила, как и раньше. Самочувствие мне медикаментозно подправили, падать на ходу перестала - и уже счастье.

И самое главное - как только я узнала о своих проблемах, я сразу сказала и мужу и дочери, что это все никак не должно повлиять на то, как живет наша семья. Что мы будем жить, как раньше.

Я это все совсем не к тому, какая я умница-разумница. Совсем нет.

Просто удивляет - ну вот как так получается у людей. И сам не айс, но всю семью строить желает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Но я и подумать не могла о подобном

Потому что ты не иждивенка и не прилипала. И муж и дочь для тебя- не ресурс, а родные и любимые люди. А тем,  кого мы любим, мы хотим помочь и облегчить  жизнь. 

Вон и муж автора- дочь любит, поэтому ни клизмы бабке, ни денег с неё не надо. Она же девочка, ей помочь надо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вон и муж автора- дочь любит, поэтому ни клизмы бабке, ни денег с неё не надо. Она же девочка, ей помочь надо.

Как бы донести, что жена как раз таки и не девочка уже - такие нагрузки тащить. И ей в первую очередь помочь надо. Или как минимум - не взваливать на нее такую ношу...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Как бы донести

Зачем? Жена счастлива своей нужностью и важностью в жизни мужа. У неё все хорошо. 

Одна беда- денег на прокормить любимки и его мамы не хватает. Но тут как раз дети подросли, пора их пощипать. А то зря растили что ли? 

А то старший уже аж работает в 23 года и ещё не всю зарплату отдаёт! Пора прецедент ( матьиво) создавать, а то у младшего диплом на подходе! Чтоб  смотрел на брата и даже не думал, что свои деньги можно самому тратить. 

А морковкой перед носом у осла нужно назначить дом за 7 миллионов ( елки, откуда такие цены? Сами придумали? В элитном закрытом посёлке "Донской" в Батайске столько стоит новый двухуровневый коттедж с охраной и закрытой территорией. А у автора скорее всего дом где-то в районе Западного 60- х годов постройки).

И лет через 30, когда родители отправятся на кладбище, дети насуют денег ещё на два дома. А сам дом потом придётся делить с сестрицей от первого брака. Если папа вообще не передумает и не оставит все ей. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Зачем? Жена счастлива своей нужностью и важностью в жизни мужа. У неё все хорошо. 

Да, наверное, незачем... Но зачем писать тогда на форум, если проблем нет...

И если еще и дети будут счастливы от возложенной на них миссии, все вообще у этой семьи замечательно.

Вот эта "отдача зарплаты" меня вообще как-то сильно коробит.

Ну он (муж) отдавал жене всю зарплату - так это их личные брачные отношения.

Откуда у него в голове, что и сын должен поступать так же? Он-то не муж ни разу...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

зачем писать тогда на форум, если проблем нет...

Как зачем, Галь? Сын же не всю зарплату отдаёт. Печаль. А тут второй на подходе. Надо срочно создавать прецедент, а то не вывезут со своими аппетитами и бабкой. 

Ну и попутно удостовериться- мы ж семья, мы все делаем правильно. 

3 минуты назад, Эллега сказал:

Вот эта "отдача зарплаты" меня вообще как-то сильно коробит.

Меня тоже.

3 минуты назад, Эллега сказал:

Откуда у него в голове, что и сын должен поступать так же? Он-то не муж ни разу...

Потому что муж уже не мужик. И на роль мужика надо назначить сына. Вместо себя.

Что-то подумалось. Как кот кастрированный перестаёт мышей ловить и становится пушистой декорашкой, так и мужик засевший дома "на хозяйстве ", перестаёт быть мужиком.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Как зачем, Галь? Сын же не всю зарплату отдаёт. Печаль. А тут второй на подходе. Надо срочно создавать прецедент, а то не вывезут со своими аппетитами и бабкой. 

Ну здесь таких советов не дадут...

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Что-то подумалось. Как кот кастрированный перестаёт мышей ловить и становится пушистой декорашкой, так и мужик засевший дома "на хозяйстве ", перестаёт быть мужиком.

Красивая аналогия))) И точная.

Вопрос только - он реально без вариантов кастрированный? Ии предпочитает подыграть...

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Ну здесь таких советов не дадут...

Ой, тут чего только не дают. Но в данном случае форум единогласно посчитал негожим обирать детей в столь молодом возрасте. 

5 минут назад, Эллега сказал:

Вопрос только - он реально без вариантов кастрированный? Ии предпочитает подыграть...

Ну автор писала что он отлынивает от секса и шарахается от жены. 

Ей посоветовали развестись или завести любовника- да вы што. Как можно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

Да, наверное, незачем... Но зачем писать тогда на форум, если проблем нет...

         Да вот были проблемы - написала. Нет проблем - тоже хочется написать. Соприкоснуться, так сказать, с форумом  душами. :)

     Дом оценили риелторы, но продать его будет трудно. Такие большие дома сейчас редко покупают. И не в Батайске мы живём , слава тебе Господи. 

    Да. Хотели продать. Детям купить студии и себе что нибудь маленькое. Но не судьба. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джулия Ламберт сказал:

         Да вот были проблемы - написала. Нет проблем - тоже хочется написать. Соприкоснуться, так сказать, с форумом  душами. :)

  

Хорошо, что вам хорошо так соприкасаться...

Значит, все у вас чудесно и замечательно.

Позвольте спросить, ваши сыновья в принципе хотят жить отдельно? Или им так тоже замечательно - с лежачей бабушкой и странным папой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×