Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джулия Ламберт

Муж не хочет работать после болезни, я устала

Recommended Posts

2 минуты назад, Джулия Ламберт сказал:

Такие большие дома сейчас редко покупают

Та ладно вам. "Такие большие дома " в хорошем месте охотно скупает армянская диаспора особо не торгуясь. 

3 минуты назад, Джулия Ламберт сказал:

не в Батайске мы живём , слава тебе Господи. 

Батайск вам чем не угодил? Транспортное сообщение хорошее, дорога прямая без пробок. Быстрее доехать оттуда, чем по Ростову три часа в пробках стоять.

 

1 минуту назад, Эллега сказал:

им так тоже замечательно - с лежачей бабушкой и странным папой?

Там сын говорит- со дна постучали. Думаю им не замечательно. 

Но ищется способ им доказать, что иначе нельзя. Онижсемья.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня очень серъезное заболевание сердца, первая в мире причина внезапной смерти. Есть возможность не работать, но я все равно работаю, потому что все равно мы все умрем, а так оставлю любимому ребенку как можно больше. Поспокойнее выбрала работу, это да. 

Но хочу дать любимому человеку, а не тянуть из нее, хотя бы даже и эмоции, она вообще ничего про мою болезнь не знает, зачем ей лишний стресс и страх потерять маму ? Пусть спокойно учится и радуется жизни, ведь неизвестно еще, когда меня бабахнет, может, лет через 20, а может послезавтра, этого не знает никто. Да и своему заболеванию даже рада, так как в моем случае скорее всего не будет памперсов и лежания овощем на плечах близких. 

Плюс нет желания доживать, есть желание жить, пока отмеряно. Продолжаю заниматься спортом, хотя мне нельзя. Продолжаю пить по выходным вино, хотя тоже нельзя. И работать продолжаю тоже. Жизнь, по моему мнению, это пока человек активен, получает от нее удовольствие и создает себе и близким какие-то радости, получает новые впечатления, делится ими. 

Ваш муж выбрал дожитие, а не жизнь, это его право. Но оно не должно реализовываться ни за ваш счет, ни тем более за счет ваших детей. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну автор писала что он отлынивает от секса и шарахается от жены. 

Ей посоветовали развестись или завести любовника- да вы што. Как можно. 

        И правильно сделала, что не завела. Ему действительно было тогдв не до секса. А сейчас полегчало и жизнь помаленьку налаживается. Мне , во всяком случае, любви и ласки хватает. 

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Ваш муж выбрал дожитие, а не жизнь, это его право. Но оно не должно реализовываться ни за ваш счет, ни тем более за счет ваших детей. 

Как быть, если эти люди - автор и, возможно, дети, добровольно согласны на такую роль...Готовы обеспечивать это дожитие всеми способами.

Ладно, блин, дожитие, так еще  ж и дожитие его родственников и его  бредовые капризы... 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Эллега said:

Как быть, если эи люди - автор и, возможно, дети, добровольно согласны на такую роль...

Ну, автор имеет право доживать тоже, если ей хочется. Это уже ее выбор. А вот детей нельзя давать в пищу категорически

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Ну, автор имеет право доживать тоже, если ей хочется. Это уже ее выбор. А вот детей нельзя давать в пищу категорически

Если их открыто в пищу дают, они еще могут возмутиться и вырваться из этой семейной поруки.

Но если по-хитрому...типа, кто же, если не вы...И они, как и автор, в свое время, почувствуют себя важными и нужными в ракурсе обеспечения родительской семьи. И уйти для них станет равно предательству...

Вот это страшно.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Вот это страшно.

      Ой, я вас умоляю. Ужас то какой - сын на свое питание деньги дает. А другие варианты я пресекла сразу на уровне разговора. Он и не знает. 

      Раньше у него зарплата маленькая была, вот половина и получалась. Сейчас другая работа и другая зарплата. Вполне приличная. Я думаю он сможет и на ипотеку откладывать, потому как всегда хотел жить отдельно. 

     Младший сын хочет жить с нами. Характер другой. Я ему говорю, что мужчина должен быть отдельно от родителей, но он упирается. Насчёт дна и постучали - это он про кому бабушки. Чуть у нас на руках не скончалась. Это страшно. Они уже видели все - и инсульт и кому. 

   У бабули пенсия 25000, ей 81 год. У меня тоже хорошая зарплата. Нам вполне хватит на  троих и без помощи детей. Просто мы одновременно с сыном уволились, бабушкину пенсию ещё не перевели и получилось что добытчики в семье остались муж и младший сын ( пенсия + стипендия) на целых две недели. Вот и результат. Но сейчас все хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Russian lady сказал:

Автор, у меня очень серъезное заболевание сердца, первая в мире причина внезапной смерти. Есть возможность не работать, но я все равно работаю, потому что все равно мы все умрем, а так оставлю любимому ребенку как можно больше. 

А я вот не стала работать! Мои близкие сами хотели, чтобы я себя поберегла и пожила побольше! Всех денег не заработаешь, а жизнь дороже всяких денег. И я выбрала жизнь. Вернее, мы вместе выбрали мою жизнь. 

 

3 часа назад, Russian lady сказал:

Плюс нет желания доживать, есть желание жить,

Вот .. С Вашей точки зрения я доживают, потому что бросила работу. А я знаю, что именно сейчас я живу и наслаждаюсь жизнью! 

С точки зрения других (и некоторых форумчан, ага, говорили гадости) я повисла балластом на шее своего мужа. Ой, и по дому не шуршала, мне помощницу по хозяйству взяли. Ну таки и пусть говорят. Зато я получила прекрасную реабилитацию, о которой даже не мечтала когда-то. И радуюсь жизни. 

Так что тут как посмотреть, с какой стороны. И спасибо близким, что помогли, поддержали и очень хорошо поддержали. Значит, видать, нужна я им именно живая, реабилитированная. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

поберегла и родила побольше!

Почему ж не родили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stella Polare сказал:

Почему ж не родили?

Т9 опять исправил. Я написала - пожила побольше. И собираюсь жить ещё. Не доживать, а именно наслаждаться жизнью. Ну там и смысл понятен - выбрала жизнь, а не работу. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Лавка антиквара said:

Вот .. С Вашей точки зрения я доживают, потому что бросила работу. А я знаю, что именно сейчас я живу и наслаждаюсь жизнью! 

Я не это пыталась донести. Работаю потому, что у меня ещё маленькая дочь, которой хочу оставить как можно средств. Ну и люблю свою работу тоже.

Но если бы у меня не было ребёнка, я бы не работала, а тратила жизнь на приобретение приятных впечатлений : путешествия и тд. 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Но если бы у меня не было ребёнка,

То есть вы ребенка родили вопреки диагнозу? Очень уважаю таких людей. Знать, что младенец останется, если что, сиротой, это сильной надо быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Rimini said:

То есть вы ребенка родили вопреки диагнозу? Очень уважаю таких людей. Знать, что младенец останется, если что, сиротой, это сильной надо быть.

Ой нет, я давно родила, дочь уже подросток, слава Богу. А диагноз поставили недавно. Я не настолько смелая, не рожала бы с таким диагнозом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

 А диагноз поставили недавно. Я не настолько смелая, не рожала бы с таким диагнозом. 

Здоровья вам крепкого желаю. Не каждый мужчина будет так себя вести. как вы. Я про данную тему.

Я вот представить своего мужа иждивенцем просто не могу, он весь в отца, до последнего зарабатывать будет. И не думаю. что дело во мне. что я его пинаю. Он просто физически не может не быть кормильцем семьи (образно).

Согласна с мыслями в данной теме, что мы все продукт нашего отношения к нам наших родных.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Что-то подумалось. Как кот кастрированный перестаёт мышей ловить и становится пушистой декорашкой,

Не обижайте животных, моя кошка стерилизованная ловит и мышей и птиц и кротов и белок. 

5 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

. Но в данном случае форум единогласно посчитал негожим обирать детей в столь молодом возрасте. 

Да уж, единодушие редкое. 

Вообще мысли мужа автора помочь дочери, когда он себе помочь не может, безусловно отвратительны. Ясно же, что за счёт других это будет, и ему ясно, не дурак же. Я бы после таких слов временно бюджет разделила, пусть на свои живет и с них же помогает. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Вот .. С Вашей точки зрения я доживают, потому что бросила работу.

Не в этом дело, просто для разных людей и в разном возрасте разное значение имеет работа. Люди могут её любить и хотеть ею заниматься даже в ущерб здоровью. Кто то вообще счастлив умереть занимаясь любимым делом. 

А у кого то и выхода нет, не на кого рассчитывать или иждивенцы есть. 

Это просто выбор каждого и все, один вариант выбора всем не подойдёт. 

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

! С точки зрения других (и некоторых форумчан, ага, говорили гадости) я повисла балластом на шее своего мужа. Ой, и по дому не шуршала, мне помощницу по хозяйству взяли.

Вот хозяйство точно не то, на что здоровье надо тратить,  это вам от зависти говорили. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Не обижайте животных, моя кошка стерилизованная ловит и мышей и птиц и кротов и белок. 

Простите великодушно) я про котов. Кошки всегда  охотницы, або бабы ж, запасливые и хозяйственные животинки) а котам чо- яиц нет, жрачка есть, можно не напрягаться)))

8 минут назад, Verchi сказал:

Вообще мысли мужа автора помочь дочери, когда он себе помочь не может, безусловно отвратительны. Ясно же, что за счёт других это будет, и ему ясно, не дурак же

Истессна. 

9 минут назад, Verchi сказал:

Я бы после таких слов временно бюджет разделила, пусть на свои живет и с них же помогает. 

Знаете, читая автора, у меня в голове бродит мысль, что в этих отношениях любит автор, а муж милостиво позволяет себя любить. 

Дочь его от первого брака- любимая, нужная. Ей помогать надо.

А автор родила ему двоих детей, много лет с ним живёт, но... любимой она ему так и не стала.  Она хороводы водит и отчаянно боится чтобы он не ушёл . Боится потерять. 

И будет она хлебать говно, делать бабке клизмы и изображать из него кормильца и главу семьи за его пятьтыщщщ. Лишь бы не ушёл, лишь бы не бросил.

И детей своих готова в эту мясорубку впихнуть. Это же она их ЕМУ родила, вот пусть участвуют в великом деле- поддержании отца.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rimini сказал:

вот представить своего мужа иждивенцем просто не могу, он весь в отца, до последнего зарабатывать будет.

Даже ценой своего здоровья и жизни? О нет! Я уже говорила о ситуациях, когда сначала муж героически  зарабатывает до последнего, а потом.. жена героически ухаживает за лежачим инвалидом. Поэтому главное вовремя остановить, дать понять, что не  так уж много нужно, чтобы он терял здоровье, горбатясь. 

Автор вполне довольна жизнью. 

 

Ну таки и пусть работают! Но при этом не кричат "А вот я, даже больная, а кто он(а) смеет болеть и не работать!" Это твой выбор, почему другие должны то же самое выбирать? А не хотят! 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И детей своих готова в эту мясорубку впихнуть

Ну не придумывайте уж. Автор писала. Читайте внимательно.

 

Неработающий муж сейчас работает сиделкой, которой платить нужно не менее 30 000 руб.

Джулия Ламберт а почему на мужа свекрови не написали заявление в полицию за издевательство и побои?

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Усладка сказал:

Ну не придумывайте уж. Автор писала. Читайте внимательно.

Автор начала писать после шквала возмущения, что это один раз, на полшишечки,и вообще она пресекла... Ну конечно. 

А в самом первом посте написано, что пора создавать прецедент. 

Сходите почитайте. 

19 минут назад, Усладка сказал:

Неработающий муж сейчас работает сиделкой, которой платить нужно не менее 30 000 руб.

Серьёзно?) Вот прям такая необходимость сиделку нанимать?

У меня лежачая мама 18 лет без сиделки обходится. Нормально, жива вопреки прогнозам врачей.

И не работает муж давным- давно, а мама приключилась месяц назад. До этого что мешало?

И сейчас ничего не мешает утром покормить бабушку, оставить ей еду и питье и идти на работу. 

А то так сложно всё, что аж на работу низзя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Усладка сказал:

Неработающий муж сейчас работает сиделкой, которой платить нужно не менее 30 000 руб.

А чья мама? 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

У меня лежачая мама 18 лет без сиделки обходится.

Ваша мама с бабушкой находилась. а не одна. И вы не можете судить в каком состоянии бабушка лежит. Ну устраивает всех такое положение вещей. Только не надо опять про штаны говорить, что вцепилась и так далее. А почему бы не вцепиться? Уж всяко на данный момент он не на шее сидит у жены. (5000+25000).

Они вместе почти четверть века , случилось несчастье, а все хором кричат чтоб она себе любовника нашла. Нюра Вадимовна а вы легко себе можете любовника найти, от живого то мужа. 

Жена работает, муж на хозяйстве, если их это устраивает, то уже хорошо.

Только что, Катакомба сказал:

А чья мама?

Его мама. Но за ней же тоже нужно ухаживать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Ну таки и пусть работают! Но при этом не кричат "А вот я, даже больная, а кто он(а) смеет болеть и не работать!" Это твой выбор, почему другие должны то же самое выбирать? А не хотят

Но тут ведь какое дело -  часто так бывает, что неработающий, решивший пожалеть себя, поберечь, может это сделать исключительно потому что кто-то в это время пашет за себя и за него.

Одно дело если тот другой сам двумя руками "за," значит эти двое так решили. 

А вот в обсуждаемом случае, как я понимаю, жену просто ставят перед фактом. Вначале темы она ещё сопротивлялась, но сейчас смирилась. Да ещё и муж дочери своей помогает и мать свою на жену вешает и сыновей хочет подрядить себя содержать...

А так да, молодец, чего там, о себе побеспокоился, а остальные должны отринув свои интересы так же печься о нем. :rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лавка антиквара сказал:

С точки зрения других (и некоторых форумчан, ага, говорили гадости) я повисла балластом на шее своего мужа. Ой, и по дому не шуршала, мне помощницу по хозяйству взяли.

Судя по тому, что вы упомянули, как минимум, два моих выражения, считаю нужным отметить, что писала я их не в Ваш адрес, Ваша ситуация мне даже и по форуму не знакома.

Но что-то мне очень сомнительно, что Ваши близкие называли ситуацию в доме "ниже дна", а Вы планировали, как и у кого из взрослых членов семьи отбирать всю зарплату в общий котел и распределять ресурсы семьи по собственному усмотрению.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Поэтому главное вовремя остановить, дать понять, что не  так уж много нужно, чтобы он терял здоровье, горбатясь. 

Сто плюсов! Количество здоровья у всех разное и надо вовремя остановиться. По обоюдному согласию у меня остановился муж, а я работаю. Мне с работой легче, я не могу без работы. Задумываюсь, сколько еще, но вспоминаю другие страны, многие на пенсию идут в 67-68. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×