Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джулия Ламберт

Муж не хочет работать после болезни, я устала

Recommended Posts

11 минут назад, Карамболь сказал:

но мне кажется, у всех инсультников адекватность пропадает навсегда...Мозг пострадал.

Это Вам кажется. Зависит от локализации поражения. Иные инсультники будут поадекватнее здоровых. Особенно ярко наблюдается на этом форуме. Хотя кто их знает этих неадекватных, справки о состоянии здоровья не предоставляются. А уж жадность, лень, хамство из некоторых здоровых прёт порой как из ежа иголки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Лавка антиквара said:

А уж жадность, лень, хамство из некоторых здоровых прёт порой как из ежа иголки.

Просто очень много недообследованных… 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Карамболь сказал:

мне кажется, у всех инсультников адекватность пропадает навсегда...Мозг пострадал. Поэтому вылезает у кого что-наглость, жадность, лень, хамство...

Прошу заметить, в свою сторону он весьма адекватен.  Ничего в ущерб себе, любимому, не делает. И дочечке любимой соломку мостит. 

И у него вроде с сердцем проблемы были, а не инсульт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Просто очень много недообследованных… 

Ну да... Вот у нас одна форумчанка, модератор, два инсульта перенесла, продолжает работать. Объясните ей, что она неадекватная, жадная ленивая хамка только потому что инсультник. Поосторожнее с такими заявлениями надо бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Прошу заметить, в свою сторону он весьма адекватен.  Ничего в ущерб себе, любимому, не делает. И дочечке любимой соломку мостит. 

И у него вроде с сердцем проблемы были, а не инсульт.

Там мужичок привык для себя жить. Всегда. А сейчас уже и право имеет-ибо инвалид. 

Про ипотеку дочке смешно...И неадекватен, и нагл.

Не надо мешать Джулии Ламберт наращивать нимб. :rolleyes:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Не надо мешать Джулии Ламберт наращивать нимб

Нимб не вырастет,  а вот горб от пахоты- запросто.

Мне оно как бы и пофиг, мне детей жалко. Потому как я сама из таких ребёнков. Но с меня не деньгами, с меня уходом берут. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну да... Вот у нас одна форумчанка, модератор, два инсульта перенесла, продолжает работать. Объясните ей, что она неадекватная, жадная ленивая хамка только потому что инсультник. Поосторожнее с такими заявлениями надо бы.

Ну понеслось. Уже и модератора притянули.

Продолжаем...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

Ну понеслось. Уже и модератора притянули.

Нет, всего лишь человека. Вряд ли неадекватного модератором держали бы, да? 

 

7 минут назад, Карамболь сказал:

А сейчас уже и право имеет-ибо инвалид. 

А инвалидов за что ненавидите? Жить мешают? 

Мужик неправ. Жена ему объяснит. Силой он пока деньги ни из кого не выколачивал. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Нимб не вырастет,  а вот горб от пахоты- запросто.

Мне оно как бы и пофиг, мне детей жалко. Потому как я сама из таких ребёнков. Но с меня не деньгами, с меня уходом берут. 

А как же сладкая горечь жизни жертвенной женщины, сложившей все на алтарь супружества? Горб можно мазью натереть...

 

Для взрослых симпатичных здоровенных парней ( видела фото) два варианта. Если мужики-быстро уйдут в свою взрослую жизнь. Если "маленькие еще" -будут играть по правилам мамы и папы. 

Смотря как их воспитывали и что вложили в голову.

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

 

А инвалидов за что ненавидите? Жить мешают? 

Ваше субъективное мнение и странные выводы мне неинтересны. Всего доброго.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Лавка антиквара said:

А инвалидов за что ненавидите? Жить мешают? 

Вот только не надо переворачивать написанное.

Карамболь ни слова не написала, которое могло бы быть истолковано, как ненависть к инвалидам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Усладка сказал:

 а почему на мужа свекрови не написали заявление в полицию за издевательство и побои?

       Я консультировалась. Мне сказали, что свиделей нет. Дед скажет, что она сама упала. А не подходил к ней шесть дней, потому что сам встать не мог - плохо себя чувствовал. Он онкобольной. Вот и все. 

          Доказать все это очень сложно. А если и докажут ему ничего не будет. Он онкобольной, 86 лет. Никто с ним связываться не станет. 

           На раздел имущества уголовное дело никак не влияет. 

           Ну и зачем себе лишний раз нервы трепать? У нас и так забот выше крыши было. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Нимб не вырастет,  а вот горб от пахоты- запросто.

Ань, я прочитала ветку. Автор пишет, что всё у них ок сейчас. У неё хорошая работа, муж на хозяйстве и за присмотром своей матери - 5 000 +25.000. По сообщениям автора я не вижу, что кто - то упахивается. 

Дети. Взрослый адекватный сын и папаша хочет с его денег помочь дочери с ипотекой ( я так понимаю от первого брака?) Автор мужу сказала - нет, сыну бы тоже не мешало сказать, как папа собирается распорядиться его деньгами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

О том, что ему нельзя работать ночью сказала врач скорой помощи. Я ей верю. Да и научилась уже угадывать состояние. 

А нельзя удалённое что-то поискать? Есть же какие-то операторы, консультанты, может курсы какие-то пройти для возможности работать удалённо? 

У меня муж очень болен. Сейчас в инвалидной коляске и очень короткие расстояния на костылях, буквально 3 шага в сторону туалета. Работает пока удалённо, но вот на той неделе собирается в Новгород, там без его участия вопрос не решится. Придумал схему - приедет в это место за час до встречи, вскрарабкается на костылях, ему поможет дирехтур, костыли под стол, за кресло, с глаз долой, и будут ждать ту сторону. После переговоров директор ему поможет доковылять до машины. Как Вий: "Поднимите мне векииии!!!" 

Мне придётся ехать с ним, так как он не сможет заправить машину. Рулить уже может, а вот ходить нет. Мелкий хвост с нами ибо нет садика, да и город тот за 350 км. 

Я к тому, что если обозначить проблему, то, может быть мотивация появится? А Вы героически всех спасаете, ему и как бы незачем. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ЛенусЁк сказал:

А нельзя удалённое что-то поискать? Есть же какие-то операторы, консультанты, может курсы какие-то пройти для возможности работать удалённо? 

    После инсульта он заикается и соображает тоже медленно. Не сможет. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Дети. Взрослый адекватный сын и папаша хочет с его денег помочь дочери с ипотекой ( я так понимаю от первого брака?) Автор мужу сказала - нет, сыну бы тоже не мешало сказать, как папа собирается распорядиться его деньгами.

        Не совсем так. Муж все таки получит от матери какое-то наследство. К сожалению, оказывается  дарственная тоже оспаривается. И у нас остался только один вариант - развод и раздел имущества. С другой стороны и дарственная, в которой дед отписал своему сыну дачу, оспаривается. В общем, предстоит много суеты.

Нотариус предложила вписать ещё кого нибудь в доверенность, мы все собрались. А она:"Да у вас тут целый отряд. Это же генеральная доверенность!" В итоге, в документах фигурирует один муж. Не знаю на сколько его хватит, но хотя бы начнёт. 

         Вот этим имуществом он и хочет поделиться с дочерью (не в полном объёме. В зависимости от того, что там будет) . Потому что на дом и землю завещание написал на меня, а в случае моей гибели на двух сыновей поровну. Не хочет, чтобы она осталась вообще без ничего. 

       С дочерью отношения сложные, вернее вообще никаких. Он в 20 лет женился и ушёл в армию. Родилась дочь. Пришёл из армии - развёлся, жена не дождалась. . Все. Платил алименты и изредка встречался. Даже не уверен, что это его дочь. Но я уверена, потому что с моим старшим сыном одно лицо. У них 12 лет разница. 

       В общем, я с таким раскладом не согласна. Хочет он ей оставить имущество - пусть оставляет по завещанию, а не прямо сейчас.   

  От сына он хотел зарплату в полном объёме в семейный котёл, так же, как сам отдавал мне. Я ему объяснила, что сын - это не муж, ему свою отдельную жизнь строить нужно. А для этого нужны средства. Даёт на пропитание и слава богу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Карамболь сказал:

Я не кардиолог, не невролог, но мне кажется, у всех инсультников адекватность пропадает навсегда...Мозг пострадал. Поэтому вылезает у кого что-наглость, жадность, лень, хамство...

 

Вот и я про это хотела написать. Мозг поражен и нельзя всерьез воспринимать бредни больного человека. По хорошему, надо устанавливать инвалидность на голову и опеку, а не бежать отбирать деньги в пользу сиротки. Сиротка могла бы посудиться за жиле, кстати.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

Муж все таки получит от матери какое-то наследство.

Будете так упахиваться - бабка всех вас переживет!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернышка сказал:

По хорошему, надо устанавливать инвалидность на голову и опеку,

Консультироваться с врачом, насколько он адекватен, и самой перестраиваться в отношениях, вернее свое отношение к мужу не как к главе семьи, а как к большому ребенку, больному человеку. 

Ну какой с него работник? По дому шуршит, и то слава котам. Не лежит рядом с мамой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Джулия Ламберт сказал:

  От сына он хотел зарплату в полном объёме в семейный котёл, так же, как сам отдавал мне.

Я ему объяснила, что сын - это не муж, ему свою отдельную жизнь строить нужно. А для этого нужны средства. Даёт на пропитание и слава богу. 

Муж понял и оставил бредовые идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Вот у нас одна форумчанка, модератор, два инсульта перенесла, продолжает работать. Объясните ей, что она неадекватная, жадная ленивая хамка только потому что инсультник.

Мы же не сталкивались с ней быту, а там все может быть. И вообще, заболевание шизофренией не является препятствием для работы врачом или учителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чернышка сказал:

Мы же не сталкивались с ней быту, а там все может быть. И вообще, заболевание шизофренией не является препятствием для работы врачом или учителем.

Ошибаетесь, является. Я не преподаватель, работаю в администрации, но справочка от психиатра со словом "годна" ежегодно идёт в кадры. И не только от него.

Насчёт вменяемости после инсульта - тоже ошибка, если психиатр не определил иного и не поставил на учёт, человек вменяем. Да, он становится другим, но не дураком, отнюдь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я не преподаватель, работаю в администрации, но справочка от психиатра со словом "годна" ежегодно идёт в кадры. И не только от него.

Да. Ежегодно нужно получать справки из психдиспансера и наркодиспансера.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Насчёт вменяемости после инсульта - тоже ошибка, если психиатр не определил иного и не поставил на учёт, человек вменяем. Да, он становится другим, но не дураком, отнюдь. 

     Именно так. У мужа задет маленький участок мозга, отвечающий за речь. Но соображает он хорошо - с ним можно все обсудить и посоветоваться. Доказательство тому нотариус, оформившая все доверенности на него. Уж они-то люди опытные. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джулия Ламберт сказал:

У мужа задет маленький участок мозга, отвечающий за речь.

Вы с врачом консультировались, что ему можно и что нельзя? Возможно ли повторение или продолжение? У нас инвалидность не дают просто так.

Попробуйте сама перестроиться. Иначе Вы сама себя загоните быстрее, чем они Вас.

И что там со свекром? Он на ком, кто смотрит за ним? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия. 

Это трудности жизни. Спасибо, что написали. Но много не пишите, очень много негатива. 

Как говорится, "не мы такие, жизнь такая". 

Вам вот такая досталась. 

Хорошо, детки у вас хорошие. 

Просто иногда радуйте себя, с подружками иногда на кухне посидите за рюмкой чая.  

В каждой семье есть какие-то проблемы. 

Еще хотела бы попросить, иногда отписывайтесь, как у вас идут дела. Мы вас читаем и переживаем по хорошему. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×