Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MarchCat

Ссоры с мужем - бывшим наркоманом из-за его ревности или моей глупости?

Recommended Posts

3 минуты назад, Мэй Мо сказал:

дамы, давайте очередные сто страниц дружно уговаривать автора сделать то, чего она сделать не готова

Они не уйдет. Никуда абсолютно. Так что можете быть спокойны - семья данная будет сохранена. И ваш совет будет в тему :) Вас это радует?

А я не хочу участвовать в сохранении таких "семей". И буду и стебать и иронизировать и все что угодно делать, чтобы показать, что это - вообще не семья. Это уродство, болезнь, издевательство над женщинами и детьми. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarchCat, дело не в мамах и не в вас (как вам пытается внушить ваш пока еще муж), дело в САМОМ человеке. Да, пока он держится, употребляет эпизодами, но дальше будет чаще и больше. А если он под дозой примет вас за чудище и начнет душить, или что еще хуже - ребенка.. Или под кайфом проснутся "отеческие чувства" и посреди ночи он скажет "буди, хочу провести воспитательную беседу"? Этому человеку ничего, кроме "дозы" не нужно: ни вы, ни ребенок.. Чем раньше вы это поймете, тем лучше... И на ваше заявление о разводе скажет "а че, нормально ведь жили, че ты?"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я вот сейчас думаю - зачем созависимому так отвечают? Дают надежду?

Я всего лишь правду пишу. Шанс действительно есть, но как много людей выиграло миллиард? Я вот таких не видела.

А девушка уходить от мужа не хочет, поэтому я больше ничего советовать смысла не вижу. Потому как единственно верный выход - уйти, автору не нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я вот сейчас думаю - зачем созависимому так отвечают? Дают надежду? Я лично помню, как для меня звучали эти слова - Шанс есть и он - твой. Именно так больная психика созависимого воспринимает эти слова. Лучше бы сразу говорили - нет шансов, одно дерьмо и его будет только больше. Может кто-то пораньше отрезвлялся бы и уходил. Спасая свою жизнь и жизнь своих детей. 

Просто люди с другим типом мышления. Как с теорией вероятности "каковы шансы на улице встретить дракона? 50/50, либо встретишь, либо нет". Так и тут. Для нас шанс есть всегда и в любой ситуации.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я всего лишь правду пишу.

А я просто сказала - как действует эта правда на больные мозги.

Про выигравших миллиард рассказывали. Недавно. Этот шанс им вышел боком, развалилась семья, женщина спилась и умерла, сыновья живут трутнями. То есть он выдался, этот шанс, но никому счастья не принес. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Я вообще удивляюсь железобетонности наших женщин. На них орут, унижают, пьяное быдло их оскорбляет и попрекает куском, задутое бревно вместо мужа ходит по дому - и после всего этого у них хватает сил и нервов на ласку и еще и секса с этим человеком хочется... 

А я не удивляюсь. Кто то живёт за счёт этого "быдла" и на его территории и уходить очень не хочется, да еще и работать придётся "а у меня лапки".

Кто то родился мякишем и сделать какие то телодвижения не могут по причине боязливости, нервозности. Они заламывают руки, просят советов, которым естественно не следуют.

Кто то подсознательно ищет такие отношения, им  хорошо в роли жертвы.

Ну и просто дуры.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А я просто сказала - как действует эта правда на больные мозги.

Возможно. Но автор четко написала - уходить не стану. За руку ее же не утащишь. Вот завязавших алкоголиков я видела (правда. почему-то с другой женщиной), да неважно, но их я хотя бы видела. Завязавших наркоманов не видела. Читала, было дело.

Но муж автора не собирается бросать. не тот случай. Так что пишу просто так, теоретически.

Ну как автора вытащить от мужа? Да никак. А уйти ей есть куда. Так что не принимай к сердцу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

как автора вытащить от мужа? Да никак. А уйти ей есть куда. Так что не принимай к сердцу.

А я не принимаю, спасибо :) Но одобрять и советовать сохранить не буду уже никогда больше. Баба Яга будет против :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сестра Карамазова сказал:

А я не удивляюсь. Кто то живёт за счёт этого "быдла" и на его территории и уходить очень не хочется, да еще и работать придётся "а у меня лапки".

Кто то родился мякишем и сделать какие то телодвижения не могут по причине боязливости, нервозности. Они заламывают руки, просят советов, которым естественно не следуют.

Кто то подсознательно ищет такие отношения, им  хорошо в роли жертвы.

Ну и просто дуры.

Вот тут полностью соглашусь. Поэтому зачем тратить время на напрасные советы, если можно хотя бы показать, где продаётся пресловутая "лотерейка"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

ь и советовать сохранить не буду уже никогда больше.

Да я тоже против. Толку-то.

Ты заметила, что психолог сказала. что шанс есть? Это для меня вообще ужас.

Я тут совершенно случайно наткнулась на ответ одного из священников по такому же вопросу. Точно не помню, но смысл был - наркоман предает в себе Бога, и сохранять семью с ним церковь не приветствует. У меня реально глаза выпали. Даже консервативная церковь, что почти всегда за брак,  не приветствует. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ты заметила, что психолог сказала. что шанс есть? Это для меня вообще ужас.

Так и тут говорят что есть и советуют как продлить это все. Ну да, чтоб ребенок подрос, все стало проблемнее и когда уже убивать начнет - тогда с отрубленными руками уползай, так и быть. Ну и контрольным пинком будет - о чем раньше думала? 

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я тут совершенно случайно наткнулась на ответ одного из священников по такому же вопросу. Точно не помню, но смысл был - наркоман предает в себе Бога, и сохранять семью с ним церковь не приветствует. У меня реально глаза выпали. Даже консервативная церковь, что почти всегда за брак,  не приветствует.

Хоть с наркоманами не приветствует, с алкашами-то еще как. Молись и молитвою спасай. На то и жена. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мэй Мо сказал:

Для нас шанс есть всегда и в любой ситуации.

Шанс на что? Жить, не приходя в сознание? Да за ради Бога. А вот детей жалко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MarchCat сказал:

Просто было бы легче спокойно поговорить и услышать друг друга. Все аргументы и доводы

Так аргументы и доводы- это одно. И к важному разговору нужно подходить спокойно, продумав всё.

А вы? Если он так реагирует:

15 часов назад, MarchCat сказал:

Хрена ты из меня торчка делаешь, сколько ещё должно времени пройти, чтобы я больше не слышал от тебя, что я конченый?

значит, вы именно такими словами доносите до него свои страхи?

Вы вроде к психологу ходили, что ж не спросили, как правильно разговор строить?

15 часов назад, MarchCat сказал:

меня страшно мучает осознание, что он может так думать. 

Вы, как его мама, начинаете ему в попу теплым воздухом задувать? Пусть он мучается от того, что вы думаете и чувствуете. Прямо какая нежная ромашка, аж невозможно!

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

. Точно не помню, но смысл был - наркоман предает в себе Бога, и сохранять семью с ним церковь не приветствует. У меня реально глаза выпали. Даже консервативная церковь, что почти всегда за брак,  не приветствует. 

Развод  с    наркоманом,  как  и  с  опасным  для  совместного  проживания  психически  больным-  благословляется.   Так  же  и  алкоголик,  если  дерётся  и  может  ударить  ребёнка,  к  примеру,  или  не  даёт  средств  на  жизнь  семьи-  повод  для  церковного  развода.    То  есть,  не  одна  измена  супруга  или  супруги,  как  принято  думать,  оправдывает  развод.    Хотя,  никому  не  возбраняется  нести  этот  Крест  до  конца.

Я  прочитала  посты  @Мэй Мо,  потом  обратила  внимания  на  место  жительства-  нет,  это  не  тот  психолог,  к  которому  Автор  усиленно  ходила...   Хотя,  похоже,  тот  психолог  её  и  настроил  на  терпение  и  смирение.:g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

вот сейчас думаю - зачем созависимому так отвечают? Дают надежду? Я лично помню, как для меня звучали эти слова - Шанс есть и он - твой. Именно так больная психика созависимого воспринимает эти слова. Лучше бы сразу говорили - нет шансов,

Ну так если теоретически какой- то шанс есть, о нем и упоминают. Люди просто отвечают, как видят. Потому как у всех свой выбор, хочет человек тратить свою жизнь на чье- то спасение, зачем ему мешать? И лишать его этого права. 

Точно также и про встречу с богатым мужиком:D. Есть шанс? Конечно есть. И дело женщины его ждать, ловить или нет.

Доктором надо быть, чтобы постороннего человека за руки оттаскивать, с уверенностью говоря, что "так не бывает". 

И опять таки у тетки в мозгу вариант, что она звезда, которая всех спасет и справится со всем и знает, как надо жить ее мужу. Сама оставить человека жить как ему нравится, не может))). Она спец по тому, как надо жить.

Но виноваты будут люди, которые не хотят так же указывать один путь и игнорировать, что бывает и по- другому. 

Это два одинаковых полюса. Один "терпи, спасай обязательно", а второй "срочно бросай, шансов нет никогда". Это очень ответственно, считать, что вот только выбранное тобой самое верное для всех. 

А посторонние люди все- таки не специалисты и доктора, чтобы именно брать смелость и конкретно пытаться влиять в формате "я знаю, как правильно жить".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Хотя,  похоже,  тот  психолог  её  и  настроил  на  терпение  и  смирение.:g:

Да никто ее не настраивал, моль по жизни. У нее мать виновата в том, что она не работает, мол, не вложила в нее уверенность. В 30 лет! И с наркоманом этим стала жить, потому что он ей разрешил не работать. Ей просто хочется хорошо жить и ничего не делать, а этот нарик дает ей такую возможность. Так что дело не в терпении и смирении а в лени. 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

А посторонние люди все- таки не специалисты и доктора

Но общество отлично может влиять на решения индивидуума и потом пинать за то, что это он общество и послушал. 

Если будет спрошено, как здесь - мною будет отвечено я уже написала - как. Это - мое мнение. Мало того, те, кто рассказали про выздоровевших наркоманов, причем женщин - тоже написали, что вовсе не после ласк и милых бесед это все произошло и не быстро и дальнейшая жизнь вовсе не светилась радугами. 

3 минуты назад, Katakomba сказал:

дело не в терпении и смирении а в лени. 

В данном случае - да. Причем будь она сама по себе - да и фиг с ней, оссподи. Но она в эту грязь и ребенка притащила. И им еще и прикрывается весьма успешно - ребенку нужен отец! Ахха. Святая цель... ;) 

И совет и решение она естественно выберет такое, чтоб красиво выглядело и да, поменьше усилий стоило, особенно неприятных. Так что совет сосать - это реально выполнимый и вполне возможно применится :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

У нее мать виновата в том, что она не работает, мол, не вложила в нее уверенность. В 30 лет!

Меня  это  всегда  вымораживает:  до  старости  "мама  мне  не  дала  то,  мама  не  вложила  это..."  С  нашими  с  мужем  мамами  им  пожить  бы-  бежали  бы  от  всего,  что  калечит  жизнь,  со  скоростью  ветра. 

Вот  сейчас  младенец  Автора  что  называется,  поперёк  лавки  лежит.   Хотелось  бы  послушать,  как  он  её  будет  благодарить  за детство  лет  через  18.    Она-  то  себя  мнит  жертвенницей,  но  ребёнок,  когда  станет  взрослым,  сравнит  свою  семью  и  семьи  своих  ровесников,  а  её  может  обвинить  во  всех  своих  бедах  и  болезнях-  мало  не  покажется.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Но общество отлично может влиять на решения индивидуума и потом пинать за то, что это он общество и послушал. 

В настоящее время обществу не сильно интересно массово влиять на индивидуума. Но тут я про психологию города говорю.

 В основном у самого индивидуума своя болевая точка и намек даже не на нее воспринимается им лично.

В юности было. Отличная погода, тут мне комплимент сделали, я улыбаюсь, заворачиваю за угол, а там парень на меня смотрит и говорит "и что смешного, так нельзя, люди все люди". Я оторопела и говорю "так день хороший". Он "Ааааа". Мол, точно. Стал улыбаться и попытался познакомиться.

То есть у него в голове было, что все только и думают о нем. И что я надсмехалась. Фантазии, что там всем нужен и интересен, что только за ним и наблюдают))))). 

А иначе, если шансов нет, то и наркоману/ алкоголику надо так отвечать. Что шансов у него нет. Или как? Тут так, тут так? 

Тут дело не в том, что "нет шансов", а в том, надо ли человеку тратить свою жизнь и тащить другого в туда, где он считает правильно. На фоне алкаша/ наркомана это "святая женщина" и мужа ей терять не охота. Вот как с собой разберется, так и на шансы по другому посмотрит. 

А то иначе тот, кто начнет уже ей гротескно врать и вытаскивать ее, сам становится на этот путь "спасителя". А для человека может в этом жизнь. Кто его знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорим, автор седня напишет, что муж пришел чистый и даже почти трезвый. И плакал, и за руку держал и говорил, глядя в глаза- вот видишь, я же обещал!

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, о чем спор? Мужик в завязке полгода, за полгода не сорвался. Автор говорит, что если сорвется - она уйдет. Чего пессимистичные прогнозы то строить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, счастье есть! сказал:

Спорим, автор седня напишет, что муж пришел чистый и даже почти трезвый. И плакал, и за руку держал и говорил, глядя в глаза- вот видишь, я же обещал!

 

Было бы хорошо. Но, боюсь, придет он вгашеный, она заистерит, соберет вещи и начнет изображать уходящую. Он встанет на колени, удержит ее за руки, не даст развода и трахнет, на этом все лозунги "еще раз, и ты меня больше не увидишь" закончатся, нас обзовут завидующими одинокими скотинами и гордо уйдут в наркоманскую даль.

9 минут назад, Azaria сказал:

Автор говорит, что если сорвется - она уйдет

Куда уйдет? Денег на съем нет, других мужиков, готовых содержать, нет, к маме она уже подсуетилась, дорожку себе закрыла. Мама содержать не будет, работать она не будет, алиментов не будет. Куда она уйдет, чо смеяться.

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Azaria сказал:

Дамы, о чем спор? Мужик в завязке полгода, за полгода не сорвался. Автор говорит, что если сорвется - она уйдет. Чего пессимистичные прогнозы то строить? 

Да на здоровье. Монитор не краснеет,  можно любую сказку забабахать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, MarchCat сказал:

Мы трешку снимаем, что не так? Спальня, гостиная, детская. 

Как по мне  то это лишняя трата денег! В своё время мы с мужем и с двумя детьми снимали однушку и ничего так, не сильно страдали! Тем более вашей девочке всего 2 месяца и она практически находится всё время на вас и при вас! Хотя да:huh:- красиво жить не запретишь! Тогда чего страдать , что много денег на съём уходит.:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

Куда она уйдет, чо смеяться.

К маме уйдет, по месту прописки. У нее есть карты, на первой время хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×