Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MarchCat

Ссоры с мужем - бывшим наркоманом из-за его ревности или моей глупости?

Recommended Posts

9 минут назад, Azaria сказал:

Дамы, о чем спор? Мужик в завязке полгода, за полгода не сорвался. Автор говорит, что если сорвется - она уйдет. Чего пессимистичные прогнозы то строить? 

Не бьются эти полгода у меня. Корпоративы у мужа на работе регулярные как восход солнца, с них он всегда обдолбаный являлся, где он полгода чистый? Я никогда не ищу нестыковки, но тут даже мне в глаза бросилось, даже тему с начала до конца прочитала.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

Не бьются эти полгода у меня. Корпоративы у мужа на работе регулярные как восход солнца, с них он всегда обдолбаный являлся, где он полгода чистый? Я никогда не ищу нестыковки, но тут даже мне в глаза бросилось, даже тему с начала до конца прочитала.

Я кстати, тоже думала на эту тему. Я так понимаю последний корпоратив у них был на новый год. А сейчас скорее всего день рождения компании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Azaria сказал:

К маме уйдет, по месту прописки. У нее есть карты, на первой время хватит.

Это ЕГО карты. Заблокировать их - дело одного звонка в банк. Уйти-то уйдет, а ест она что будет? 

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В день зарплаты 150 тыс снять можно? Их и будет есть, потом пойдут алименты и подработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

Я кстати, тоже думала на эту тему. Я так понимаю последний корпоратив у них был на новый год. А сейчас скорее всего день рождения компании. 

Почему на Новый год? После него было много достойных праздников и поводов гулеванить коллективом. 8 Марта, День Святого Валентина, милота!

И что все предлагают обналичить деньги с карты, на той карте шиш, все идет на красивую жизнь. Не на метро же в самом деле ездить и не в бесплатную поликлинику ходить, там не только муж принц, там и жена с лапками. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как вы себе это представляете. Вот приходит мне смс, что у меня с карты сняли 150 тысяч. Я тут же примчусь домой, дам в рожу и отберу деньги.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Почему на Новый год? После него было много достойных праздников и поводов гулеванить коллективом. 8 Марта, День Святого Валентина, милота!

Я так понимаю речь идет не о гулянках, а о реальных корпоративах, которые устраивают большие компании, когда арендуют залы, рестораны, программа специальная. Обычно это происходит на новых год и на ДР компании. Везде так было, где я работала. На 8 марта корпоративов ни разу не видела, и уж тем более на День Святого Валентина. B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж молчу про права отцов,  про которые вспомнила. 

Так что уходить будет вовсе не радужно. Алименты надо высуживать. Лето,  судьи в отпусках. Значит надо экономить. Автор не приучена. Простит она любой вид мужа после корпоратива. И оправдашки притянет святые и красивые :)

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

речь идет не о гулянках, а о реальных корпоративах,

А я поняла что он называет корпоративами, когда собрались "единомышленники" с целью тупо побухать. Если бы они были два раза в год, с чего бы автора так трясло при одном упоминании? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие два раза в год,  когда скоро после сегодняшнего следующий корпоратив? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Как по мне  то это лишняя трата денег!

А как же гостиная?). Ничего вы в благополучии не понимаете:brows:.

5 минут назад, Katakomba сказал:

Куда уйдет? Денег на съем нет, других мужиков, готовых содержать, нет, к маме она уже подсуетилась, дорожку себе закрыла. Мама содержать не будет, работать она не будет, алиментов не будет. Куда она уйдет, чо смеяться

Но звучит ведь). 

Мне в свое время бывший муж позвонил. Они с женой вместе пили, там он уже и спился капитально. Причем уровень жизни хороший, окружение приличное. И ее подруги так живут. Все работают, в отпуска летают, к косметологу ходят. График "отдыха" у всех свой, не все каждый день. 

Ну и вот чтобы я, неплохо его зная, помогла ему уйти от жены. Что иначе он не сможет бросить пить. Мол, 21 день в рот спиртного не брал, каждый день в спортклубе, дома одно и тоже и скандалы (эмоциональная пьяная женщина). И что выдержки не хватит и рядом сам сядет. И по- новой. 

Так вот редко кто действительно сам себе и окружающим правду говорит, что его держит. Вон @Katakomba написала, а по- хорошему, это сам человек озвучивает. Но... увы... Это убирает синдром жертвы. Поэтому всех держит чистая любовь и альтруистическая тяга спасти другого человека от зеленого змия или наркоты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katakomba сказал:

Я не понимаю, как вы себе это представляете. Вот приходит мне смс, что у меня с карты сняли 150 тысяч. Я тут же примчусь домой, дам в рожу и отберу деньги.

Да легко. Пока муж на работе я бы собрала вещи и отвезла ребенка матери, далее сообщила бы мужу, что он не оправдал доверия, что мы с ребенком уходим как и обещали, что буду подавать на развод и алементы, и также сообщу, что снимаю деньги на себя и ребенка так как он не оставил мне выбора, карты опущу в почтовый ящик. Это и будет подушкой на первое время, все равно набирать по крупицам подушку ей будет некогда. А дальше растягивать деньги и срочно подавать на алименты и искать подработку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Светлана К сказал:

Ну не знаю, гордыня ли? Я как то гордыню по другому представляю. А здесь тупая жертвенность, бросить себя под паровоз порока, не только себя, но и ребенка. Который и знать не знает, что виноват просто так. Потому что его не спросили, хочет ли он нести чужой грех.

Да нет тут ни гордыни, ни жертвенности, ни спасительницы. По факту, он ее больше "спас": забрал от "гнета" матери, дал крышу над головой и материальное обеспечение, позволив не работать и даже не терзаться мыслями об этом. И держится он не из-за нее и ребенка (думаете, он не понимает, что никуда она не уйдет?), а только по своим каким-то причинам, возможно, из-за работы в наипервейшую очередь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать то ага,  поди гнобила... Работать заставляла... 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

Да легко. Пока муж на работе я бы собрала вещи и отвезла ребенка матери, далее сообщила бы мужу, что он не оправдал доверия, что мы с ребенком уходим как и обещали, что буду подавать на развод и алементы, и также сообщу, что снимаю деньги на себя и ребенка так как он не оставил мне выбора, карты опущу в почтовый ящик. Это и будет подушкой на первое время, все равно набирать по крупицам подушку ей будет некогда

А вы не забывайте, что он наркот - наширяется из-за грусти, что жена оказалась самкой женского пола, придет в материнскую квартиру и разнесет все, спасибо, если не убьет. Или подкараулит под кайфом и прирежет, когда она в магазин выйдет или на прогулку.

Вы как будто не читали и не слышали, ЧТО могут сделать наркоманы близким, тем более, если не по их что-то выходит.

Зачем рисковать из-за денег, их всегда можно заработать, а жизнь и здоровье - нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

Пока муж на работе я бы собрала вещи и отвезла ребенка матери,

А  мать  в  позу  сахарницы  и  с  порога-  от  кого  родила,  туда  и  иди.  Следующий  шаг?    Почему-  то  всем  и  всегда  мать  обязана,  но  так  думают  не  все  мамы.

3 минуты назад, Azaria сказал:

карты опущу в почтовый ящик.

Вот  там  по  голове  и  дадут.

3 минуты назад, Azaria сказал:

А дальше растягивать деньги и срочно подавать на алименты и искать подработку. 

Единственно  возможный  шаг-  подать  на  алименты.   Но  надо  понимать,  что  обратного  пути  не  будет  и  что  муж  от  радости  такой  уйдёт  в  штопор.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

А  мать  в  позу  сахарницы  и  с  порога-  от  кого  родила,  туда  и  иди.  Следующий  шаг?    Почему-  то  всем  и  всегда  мать  обязана,  но  так  думают  не  все  мамы.

Она там прописана, какие проблемы? Человека не могут не пустить проживать по месту прописки.

 

4 минуты назад, Elenrass сказал:

А вы не забывайте, что он наркот - наширяется из-за грусти, что жена оказалась самкой женского пола, придет в материнскую квартиру и разнесет все, спасибо, если не убьет. Или подкараулит под кайфом и прирежет, когда она в магазин выйдет или на прогулку.

Вы как будто не читали и не слышали, ЧТО могут сделать наркоманы близким, тем более, если не по их что-то выходит.

Зачем рисковать из-за денег, их всегда можно заработать, а жизнь и здоровье - нет.

Если он наширяется - то уж явно не из-за денег, а деньги нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Azaria сказал:

Человека не могут не пустить проживать по месту прописки.

Но  при  этом  совершенно  не  обязаны  сидеть  с  ребёнком  этого  человека.    Кстати,  где  прописан  ребёнок?   

7 минут назад, Azaria сказал:

, какие проблемы?

Очень  большие  проблемы.   Уже  потому,  что  ни  одному  квартиросъёмщику,  а  тем  паче,  владельцу  жилья,  не  нужен  наркоман,  качающий  права  из-  за  убежавшей  жены.   Про  жильё  матери  и  свою  долю  либо  права  проживания   в  нём  я  пропустила,  возможно,  Автор  прояснит.   На  сколько  возможно  уехать  к  матери,  что  там  Автор  имеет?  Есть  ли  там  работа,  ясли?  

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Azaria сказал:

Она там прописана, какие проблемы? Человека не могут не пустить проживать по месту прописки.

Да-да, именно так и надо вселятся к мамам. "Право имею!" Может для начала нужно принять решение: что я на самом деле хочу и что я готова для этого сделать? Доказать маме, что повзрослела, понимает отвественность за свою жизнь и жизнь ребенка, готова работать.

2 минуты назад, Травиата сказал:

Кстати,  где  прописан  ребёнок? 

У свекрови, вроде.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

где  прописан  ребёнок?   

У бабки со стороны мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

Если он наширяется - то уж явно не из-за денег, а деньги нужны.

Уход автора демонстративно со всеми деньгами - это провокация из провокаций, мало того, что его обманули, так еще и обокрали, гремучая смесь, тут ширнуться самое время, как я понимаю. И я бы не стала рисковать - дразнить наркота, хочется пожить еще.

Самое лучшее - это сбежать, сверкая пятками, потом уже поговорить с ним по-хорошему, когда он не под кайфом, и развестись.

Да тут счет на дни и часы идет, каждая его доза - это высокий риск смерти, ее и ребенка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Кстати,  где  прописан  ребёнок? 

У свекрови, автор писала.

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Доказать маме, что повзрослела, понимает отвественность за свою жизнь и жизнь ребенка, готова работать.

Конечно, предварительно проговорить это с мамой нужно. Думаю, уж в критических ситуациях она согласится иногда посидеть с внуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

У бабки со стороны мужа

Вот  и  ответ  на  предложение  отвезти  ребёнка своей  матери.   Если  она  этого  не  захочет,  то  отвезти  не  получится.   Не  известно,  как  они  расстались  с  дочерью,  что  жизнь  вместе  Автор  не  рассматривает.  Мама  может  обрадоваться  дочке,  а  может  совсем  наоборот.   Ну  и  прописанный  у  свекрови  ребёнок-  повод  для  суда  за  него  при  разводе.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Уход автора демонстративно со всеми деньгами - это провокация из провокаций, мало того, что его обманули, так еще и обокрали, гремучая смесь, тут ширнуться самое время, как я понимаю. И я бы не стала рисковать - дразнить наркота, хочется пожить еще.

Самое лучшее - это сбежать, сверкая пятками, потом уже поговорить с ним по-хорошему, когда он не под кайфом, и развестись.

Да тут счет на дни и часы идет, каждая его доза - это высокий риск смерти, ее и ребенка.

Возможно, что да. Но это не будет обманом, если она скажет прямо, что возьмет часть в качестве алиментов на содержание ребенка. Без рубля в кармане как уходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Azaria сказал:

Думаю, уж в критических ситуациях она согласится иногда посидеть с внуком.

Мама  плохо  воспитывала,  мама  гнобила,  мама  должна,  ага.  ;)    

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×