Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Spa сказал:

Что экзамен - это лотерея. Все типы заданий и критерии оценивания известны заранее. В чем лотерея?

Значит родители понимают, что детей в школе нормально к экзаменам не подготовят. У нас из школы из-за страха ЕГЭ не ушёл. Все, ктотнотовился, сдали нормально и поступили.

Лотерея в том, что у хорошо подготовленного и хорошо успевающего ребенка может случиться ступор, как в моем примере.

В школе готовят, репетиторы задействованы, а как же? Все родители хотят добра своим детям.

Я ваши утверждения не оспариваю. Просто предлагаю рассматривать получение высшего образования через поступление в колледжи, как дополнительный вариант. Чтобы у родителей не было паники "все пропало".

Да и у детей тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скандинавия сказал:

Лотерея в том, что у хорошо подготовленного и хорошо успевающего ребенка может случиться ступор

Ну так и на вступительных может такой же ступор случиться. В чем разница? Или просто с экзаменаторами проще договориться?

6 минут назад, Скандинавия сказал:

через поступление в колледжи, как дополнительный вариант

Только это дополнительнвюые несколько лет обучения. А для мальчиков еще и армия,. Отсрочки же не будет.

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Ну так и на вступительных может такой же ступор случиться. В чем разница? Или просто с экзаменаторами проще договориться?

Только это дополнительнвюые несколько лет обучения. А для мальчиков еще и армия,. Отсрочки же не будет.

  

Отсрочка есть у мальчиков в колледже. Успеют и доучиться и в ВУЗ поступить как раз. У меня сын, я в курсе. И на собрании этот момент обговаривали.

@Ленточка в косе

Предложила ситуацию обсудить конкретную, я ей написала вариант к рассмотрению. К чему обсуждать сейчас "коня в вакууме" ^_^?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Скандинавия сказал:

Успеют и доучиться и в ВУЗ поступить как раз.

И уйти в армию (если не белый билет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

И уйти в армию (если не белый билет)

Да, именно. Мой сын так и планирует, участие в Юнармии дало о себе знать :)

Я его в этом поддерживаю. Дай бог, главное, чтобы со здоровьем все в порядке было.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто страниц, новую тему прошу начинать с вопроса, истории или проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×