Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну что, с 29 июня сдаем? Сам Путин анонсировал начало ЕГЭ. И напрасны были наши надежды, что русский сдавать не надо будет на технические специальности. Сдаем все, но в два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Донюшка сказал:

напрасны были наши надежды, что русский сдавать не надо будет на технические специальности. Сдаем все, но в два дня.

Уже минпросвещения график дал? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже более-менее официоз, Президент сказал, сейчас лишь министерству бумаги сделать:
Тезисы выступления Президента Российской Федерации Владимира Путина на совещании о ситуации в сфере образования в условиях пандемии коронавируса:

ЕГЭ начнётся 29 июня

ЕГЭ будут сдавать только те, кто хочет поступать в вузы в этом году

Аттестаты выдадут всем ученикам без исключения. Решение является исключением, носит временный характер

Те, кто не сдадут ЕГЭ в июне, смогут сделать это в августе

Дополнительные периоды сдачи ЕГЭ предусмотрят и в течение года

Подать документы для поступления по результатам ЕГЭ можно сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия

Зачисление в вузы пройдёт в августе

В вузах выделят допместа, чтобы не менее 60% выпускников могли претендовать на бесплатное обучение

Военный призыв для поступающих в этом году отложен.

Из группы Министерства просвещения в ВК:

https://vk.com/minprosvet

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Археоптерикс, подождите, сказали, что русский на два дня распределят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Донюшка сказал:

подождите, сказали, что русский на два дня распределят?

Там написано, что это проект.

Цитата

Позднее в Рособрнадзоре уточнили предварительные даты проведения ЕГЭ:

29 июня — география, литература, информатика;

2 и 3 июля — русский язык;

6 июля — профильная математика;

9 июля — история, физика;

13 июля — обществознание, химия;

16 июля — биология, письменный иностранный язык;

18 и 20 июля — устный иностранный язык.

 

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы будете смеяться, но тот самый заместитель министра просвещения, который устроил жуткую панику с откуда ни возьмись выданной им информацией о только двух экзаменах ЕГЭ вместо необходимого комплекта, позавчера повышен в должности. Теперь он первый заместитель министра.:bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Веретено сказал:

Слушайте, они вообще разродятся или нет по поводу ЕГЭ? 

 

В 14.05.2020 в 10:55, Эмбер сказал:

Дамы. У вас не сложилось впечатление, что в Минпросе левая рука не знает, что творит правая? Каждый час новые пояснения вчера были, причем в вольном пересказе СМИ. 

У меня ощущение, что президенту надоели эти метания Минпроса, невнятное мямление, и он сам принял волевое решение. И слава Богу! Я вздохнула с облегчением - наконец-то! И стоило только президенту намекнуть, сразу же определились даты - даже удивительно, как быстро все решается с волшебным пенделем.

Я как мать выпускницы, честное слово, ему благодарна. Дочь успокоилась - можно уже строить планы. И очень надеемся на реальное увеличение количества бюджетных мест в регионах.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Талиена сказал:

очень надеемся на реальное увеличение количества бюджетных мест в регионах.

Да, мы тоже. Интересно почему вдруг такое увеличение? 

Я так поняла, что до 60% будет бюджетных мест? 

8 часов назад, Эмбер сказал:

Так все-таки 2 экзамена или один?

Всё-таки непонятно опять. 

Но мы определились, русский сдаём. Уж как сдадим, готовились ведь. Вдруг на следующий год понадобится, есть у меня сомнения, что анатомичку перенесёт :)

Сдаём мы получается все, что и планировали. Русский, профиль, химия, биология. Даже если в вуз по двум предметам - химия + биология, профиль + биология, химия + профиль. Как то так... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с трудом представляю, как мы выживем во время ЕГЭ... Июль - самое пекло. Это с ума сойдем и мы, и дети. Да еще если заставят сидеть в масках - это будет просто ужас... А, перчатки забыла... Да дурдом.

Изменено пользователем Донюшка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Донюшка сказал:

Я вообще с трудом представляю, как мы выживем во время ЕГЭ... Июль - самое пекло. Это с ума сойдем и мы, и дети. Да еще если заставят сидеть в масках - это будет просто ужас... А, перчатки забыла... Да дурдом.

Может сократят количество заданий. А соответственно и время экзамена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луноликая сказал:

Может сократят количество заданий. А соответственно и время экзамена.

Ага и баллы вместо 100 максимум 50 или сложность увеличат? 

Никто не будет время сокращать я думаю, тогда выпускники оказываются в проигрышном варианте. Не забываем, что результаты действительны 3 года. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Здравствуйте! ВПР никто не отменял! Осенью (до середины октября) скорее проведут. В сложившейся ситуации ОЧЕНЬ рекомендую детям заниматься летом, например, по вышеописанному пособию. Надеюсь на понимание. С уважением

Вот такое сообщение от классной получили мы сегодня. Господи, ну кому нужны эти ВПР, тем более осенью, после дурного завершения учебного года и летних каникул? Прямо дети и родители мечтают и во сне видят не летний отдых, а подготовку к никому не нужной показухе. Я зла, нет, я в бешенстве!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Вот такое сообщение от классной получили мы сегодня. Господи, ну кому нужны эти ВПР, тем более осенью, после дурного завершения учебного года и летних каникул? Прямо дети и родители мечтают и во сне видят не летний отдых, а подготовку к никому не нужной показухе. Я зла, нет, я в бешенстве!

Ой, да впр эта никому не нужна. Во - первых, она лёгкая. Во - вторых, ни на что не влияет.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ямана сказал:

Ой, да впр эта никому не нужна. Во - первых, она лёгкая. Во - вторых, ни на что не влияет.

Именно так. Уж отменили бы этот цирк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех мам 11-классников! Мам 9-классников поздравляю с подарком в виде отмены ОГЭ.

Нам уже дали список обеспечения ЕГЭ. Ну что, ожидаемо... Маски, антисептики и перчатки с родителей. Плюс батарейки в термометры :D Сейчас ищем маски подешевле, так как 8 экзаменационных дней, 26 детей у нас плюс организаторы это 600 штук. Если по 25 р, то 15000 - вынь, да положь! Вынем и положим, конечно, куда деваться. А вам уже дали такой список? У вас там что интересного? 

Выкладываю наш.

 

tGN8gKi3FwY.jpg

Изменено пользователем Ирго
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирго сказал:

Нам уже дали список обеспечения ЕГЭ. Ну что, ожидаемо... Маски, антисептики и перчатки с родителей. Плюс батарейки в термометры :D Сейчас ищем маски подешевле, так как 8 экзаменационных дней, 26 детей у нас плюс организаторы это 600 штук. Если по 25 р, то 15000 - вынь, да положь!

:eek:

А почему обеспечивать масками организаторов должны родители? И батарейки в термометры с какого перепугу за родительский счёт? 

А вообще почитала ваш список и офигела.

Мыло, туалетная бумага - это что за бред? Ещё больший бред - бумага для черновиков. Так можно было? 

Прямо интересно стало, это только у автора в школе такая самодеятельность, или и у других форумчан тоже так организуется все? 

У меня сын сдавал три года назад егэ, мы вообще ничего из этого  не покупали. С собой только паспорт, две гелевых ручки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

У меня сын сдавал три года назад егэ, мы вообще ничего из этого  не покупали. С собой только паспорт, две гелевых ручки. 

Абсолютно так же, 5 лет назад сын сдавал. Мне кажется, какая то местная отсебятина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Мыло, туалетная бумага - это что за бред? Ещё больший бред - бумага для черновиков. Так можно было? 

Всегда носим. Но мы и сдаём на базе других школ, так что эти расходники каждый год были на наших детей для ОГЭ и ЕГЭ. Мы ещё и ручки закупаем, чтобы исключить: "Ой... Я забыл..." 

В этом году, когда все завертелось с коронавирусом, мы с родкомитетом уже начали готовиться к не запланированным тратам на санэпидбезопасность. Один процентик надежды был, что обеспечит кто-то :laugh: Министерство образования, например :lol_1: Но не обольщались. Как выяснилось - угадали. 

В списке для детей нет перчаток. Терзают меня смутные сомнения, что это пока.... 

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирго сказал:

В списке для детей нет перчаток. Терзают меня смутные сомнения, что это пока.... 

Как же они, бедные, в перчатках будут писать?( Неудобно... А в масках? Да при жаре? Если в кабинетах нет кондиционеры то обмороки неизбежны. Нервы, духота, жара, еще и маской рот и нос перекрывать, это будет жестоко для ребят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kristinita сказал:

Как же они, бедные, в перчатках будут писать?( Неудобно... А в масках? Да при жаре?

Сами в шоке... Что говорить: мы в этом варимся уже который месяц и меняется ситуация несколько раз за неделю. С этими масками и перчатками уже столько разговоров... Только наблюдатели. Нет, еще и дети! А! Они в маску могут шпору засунуть! Тогда маски все закупаются и без всяких единоличных! А если плохо? Тогда можно снять. А если снять, то нарушение чего? ЕГЭ или санэпидрежима? Голова уже крУгом. На некоронавирусном ЕГЭ бедным детям почесаться лишний раз было страшно, чтобы в нарушители не записали, а тут эта маска, которую очень сложно не поправить в течение 2-х часов.

Я так понимаю, пока я первая ласточка с подобным списком. Подожду, как другие будут отписываться. Но, к слову, главные по ЕГЭ сами тоже не знают, как из ситуации выходить, судя по последнему интервью, и пошли по хитрому пути: на усмотрение глав регионов. Вот наш глава (Екатеринбург) за маски, получается..

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Kristinita сказал:

Если в кабинетах нет кондиционеры то обмороки неизбежны.

Нет и не будет кондиционеров. Кабинеты закрывать нельзя. Более того, у нас и окна открывать нельзя было - камеры загораживают.

 

3 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Так можно было? 

Оля, ты как дите малое... Хочешь, я тебе лично расскажу, что и как, что по чем?И это давно уже так.

 

29 минут назад, Ирго сказал:

На некоронавирусном ЕГЭ бедным детям почесаться лишний раз было страшно, чтобы в нарушители не записали,

Ерунду не говорите. Чесались только в путь. Никто их за это в наручники не паковал. Единственное о чем мы просили - если у вас упадет что-то, сами не поднимайте, у вас есть для этого персонал. Сами поднимали, на камеру показывали. Ну и разговаривать нельзя было с остальными, так никто от этого особо не страдал.

Изменено пользователем Донюшка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

Нет, еще и дети! А! Они в маску могут шпору засунуть! Тогда маски все закупаются и без всяких единоличных! А если плохо? тогда можно снять. А если снять, то нарушение чего? ЕГЭ или санэпидрежима? Голова уже крУгом. На некоронавирусном ЕГЭ бедным детям почесаться лишний раз было страшно, чтобы в нарушители не записали, а тут эта маска, которую очень сложно не поправить в течение 2-х часов.

Ох ты, боже мой, как же жалко ребятишек. (( Может все же какие-то изменения будут? Я взрослый человек и полчаса с трудом выдерживаю в маске, тяжело, дышать нечем, вокруг носа и рта влажно, чесаться хочется, а тут дети да еще с переживаниями и нервами, а у кого сердечко не сильно здоровое или астма? И так по жаре будут сдавать, так еще и добивают их. Пускай оборудуют каждый кабинет где будет сдаваться ЕГЭ кондеем и разговор будет другим. И не за счет родителей, а то моду взяли. А где жара под 50 и влажность высокая, я боюсь представить что будет. Эх, сил, нынешним выпускникам и их родителм, что-то через одно место в этом году.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Донюшка сказал:

Ерунду не говорите. Чесались только в путь.

От, бессовестные! Учишь их приличиям, учишь...

43 минуты назад, Kristinita сказал:

ты, боже мой, как же жалко ребятишек

Жалко. И ещё месяц в ожидании. Учителей у нас в отпуск отправили. Консультации, из желания помочь, пара педагогов предложили проводить дистанционно, чтобы совсем наши выпускники не перегорели.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×