Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Зачем мне ник сказал:

Какая петиция о чем вы, каждый год петиции подписывают и что, что-то изменили?

Извините, мы первый год ЕГЭ сдаем.

Лично за себя скажу две причины:

1. Пар выпустить. Я его и выпустила.

2. Ну хоть как-то привлечь внимание к составителям КИМов, если каждый год то в одном предмете, то в другом какие-то жуткие задания.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

1. Пар выпустить. Я его и выпустила.

2. Ну хоть как-то привлечь внимание к составителям КИМов, если каждый год то в одном предмете, то в другом какие-то жуткие задания.

Очень Вас понимаю, сама такая была. И также понимаю почему составители подкидывают такие задания. Ученики, репетиторы, учителя тоже не спят и прорешивают всё что можно, ориентируясь на прошлые задания, тогда у всех будет если не 100 баллов, то 90+. Нам объясняли, что высокий бал только у тех, кто знает сверх программы, но при этом утверждается, что всё в рамках школьной программы.:animal_rooster: При этом баллы растут с каждым годом. И дочь утверждает, что студенты учатся в ВУЗах примерно так, как сдал ЕГЭ, она специально сравнивала, это я к тому что не куплены результаты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зачем мне ник сказал:

Какая петиция о чем вы, каждый год петиции подписывают и что, что-то изменили

А почему нет? 

Если все будут молчать, все все устраивает, то скоро мы будем 10,11 классы работать только на репетиторов. Да скажут тоже мало, надо было вундеркинда рожать, тогда бы сдал ЕГЭ. 

Присоединяюсь к @Ирго

11 минут назад, Ирго сказал:

привлечь внимание к составителям КИМов, если каждый год то в одном предмете, то в другом какие-то жуткие задания.

Как лотерея. Сидим и ждём кому же в этом году не повезёт, по какому предмету составители сами себя превзойдут. 

Только что, Веретено сказал:

дочь утверждает, что студенты учатся в ВУЗах примерно так, как сдал ЕГЭ, она специально сравнивала, это я к тому что не куплены результаты.

Не соглашусь. Есть дети, которым психологически тяжело тестовую систему принять. Они замечательно сдают устные экзамены. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Веретено сказал:

Если все будут молчать, все все устраивает, то скоро мы будем 10,11 классы работать только на репетиторов. Да скажут тоже мало, надо было вундеркинда рожать, тогда бы сдал ЕГЭ. 

Так не молчат, подписывают, но всегда говорят, что все в рамках школьной программы. И бац, по стране балл вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зачем мне ник сказал:

Так не молчат, подписывают, но всегда говорят, что все в рамках школьной программы. И бац, по стране балл вырос.

Так мы и объясняем почему подписывают. Может быть рано или поздно будет эффект, накопительный. Лучше, чем просто молчать. 

А что мы ещё можем? Хоть подписать... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Веретено сказал:

Сидим и ждём кому же в этом году не повезёт

Технарям и естественникам, видимо. Биология либо подтвердит, либо опровегнет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Веретено сказал:

А что мы ещё можем? Хоть подписать... 

Поверьте, я с Вами не спорю, но откуда эффект, если по стране балл вырастает в итоге. Просто думают, что именно эти дети не решили, не хватило знаний, родители повелись. Какой то другой путь должен быть.

Вот у нас на математике учитель на собрании открыто сказала готовлю только 13 заданий, это уже 5. Все остальное, не для всех, не все готовы их решать. И я думаю так думает большинство составителей.

Может петиции подписывать учителям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ирго сказал:

Биология либо подтвердит, либо опровегнет. 

Ну надеюсь, что на биологии так не отыграются. 

Как же хорошо, что мы сдали профиль, хоть какой-то шанс есть в комплекте с биологией. 

Дите плачет, она хотела больше всего в мед. Потихоньку проговариваю, что может через год сдавать. Задумывается уже. Если решит идти только в медицину, то будем ждать год. 

Сейчас немного отойдём, отдохнём хоть неделю и будем думать. Там как раз и результаты будут. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Донюшка сказал:

А скан работы посмотреть нельзя?

Мы в прошлом году на ege.edu.ru в личном кабинете смотрели. Там сканы всех бланков выложены. 

Году три назад у меня выпускница после объявления результатов увидела, что в последнем задании в тестовой части из 7 баллов ноль набрала, очень удивилась, говорит, задание достаточно простым было. Посмотрели скан бланка ответов, а она ответы на это задание туда вообще не внесла. На черновике сделала, а переписать забыла.

4 часа назад, Пума Марковна сказал:

Не знаю, может быть у вас так. Мои выпускники в нашей же школе и сдавали. Организаторы, естественно, не учителя данных предметов. Но камер в классах у нас нет. Только в коридорах.

Да же так( Все предметы так сдают? И видеонаблюдения вообще нигде нет? Вот это самое главное нарушение, по-моему. Надеяться можно только на совесть участников и организаторов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домовая сказал:

выпускнице из дочкиной школы хватит для поступления в медучилище

А зачем в медучилище эти баллы? У нас берут, за руки хватают без всяких экзаменов. 

 

5 часов назад, Пума Марковна сказал:

Не знаю, может быть у вас так. Мои выпускники в нашей же школе и сдавали. Организаторы, естественно, не учителя данных предметов. Но камер в классах у нас нет. Только в коридорах.

Ну... Скажем так - такого быть не должно. Без камер нельзя сдавать. Или... Это только нам нельзя?.. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Донюшка сказал:

Без камер нельзя сдавать. Или... Это только нам нельзя?.. 

Вспомнила свой спор с одной дамой в рубрике "Выход в свет" на тему списываний ЕГЭ в провинции. Дескать, там и камер нет, и результаты покупают и тому подобная чушь. Не знаю, может где и есть такой рай. Просила показать такую провинцию, а то на следующий год нам светит весь этот ад. И была на ЕГЭ я и ответственным организатором, и наблюдателем в своей провинции- мама, не горюй! Готовы были четвертовать за не тот поставленный знак в бланке. И не смогла я тогда доказать, что даже из окрестных деревень детей у нас возят в город сдавать экзамены, туда, где ППЭ оборудованы камерами. Твердили дамы, что они лучше знают, бабы Клавы с тётями Дусями их ого-го как просветили. 

И вот, пожалуйста. Не в укор @Пума Марковна нисколько, ни она же виновата, что камеры не включили. Просто не провинция, а такая ситуация с камерами, где в принципе, если очень постараться, списать возможность есть. 

Изменено пользователем Я просто Космос
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой толк от камер в коридорах, не пойму?

Уже как то писала, как однажды в автобусе стала свидетелем разговора двух студенток. Одна пересказывала другой рассказ своей однокурсницы. Однокурсница, девочка из деревни, Никуда их не возили, сдавали в своей школе, камерами не оборудовано посещение. Ну что...все хорошо сдали, девочка учится на бюджете. Года три четыре назад это было. А я думала, что в необорудованном помещении вообще нельзя сдавать. Ну и смысл тогда, тут под камерами, а тут что хотим, то и воротим. 

Всем сдающим удачи, школьникам и родителям крепких нервов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зачем мне ник сказал:

дочь утверждает, что студенты учатся в ВУЗах примерно так, как сдал ЕГЭ, она специально сравнивала, это я к тому что не куплены результаты.

Не знаю, наверное зависит от ВУЗа, спецом спросила дочку, она в мединституте учится. Говорит, совсем не факт и успеваемость не зависит/не пересекается с   баллами ЕГЭ, есть студенты которые сдали очень так себе, а проявили и показали себя в учебе с лучшей стороны. Очень много таких.

Говорит, ее староста, целевик, сдала ЕГЭ на гране провала, было видно что а бюджет не поступит и взяла целевой, где-то в Брянской области. Результаты были так себе, в самом деле, очень посредственны. Зато учится девочка хорошо.

Моя Аришка олимпиадница по химии, лучшая  классе ( класс хим-био), в школе, в районе, писала пробники на 97-99 баллов, была уверена в себе как не знамо кто. В итоге, практически завалили химию, 84 или 85 баллов, не помню точно, мы были убиты, это был провал, шах и мат. А сейчас в  институте, на потоке лучшая по химии. Биологию ребенок сдал тоже очень посредственно, в институте зато великолепно идет. На ЕГЭ , помимо всего, куча факторов играет кроме знаний, ребенок может так переволноваться что все забудет или неправильно решит,  ему может стать плохо или еще что-то, это не значит что в повседневной жизни он  невежа и не знает ничего. 

 А вот насчет покупки результата, есть у меня тут история, я не ручаюсь за правдивость, все со слов моего визави.

Сдавали мы документы в Смоленске в мед. Абитуриентов собрали в аудиторию, что-то им там объясняли, а мы, мама то есть, в коридорах остались и ждали. Слово за слово, разговорились мамашки кто с кем, между собой, сбились в кучки. Была женщина с Брянской области, с какой-то деревни, помню говорила что работает дояркой. Девочка старшая хотела поступить в институт, но по баллам было понятно что бюджет не светит, что-то около 210-215. Вот она и рассказывала что по химии было понятно что не потянет и пришлось договорится с  учителями ( организаторами??) чтоб подправили ей пару задач, чтоб хотя бы до 60 баллов дотянули по результатам. Подправили, дотянули и стоило ей это около 15 тысяч. Я очень изумилась тогда, неужели так возможно? Не знаю верить ей или нет. 

 

Изменено пользователем Kristinita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kristinita сказал:

Подправили, дотянули и стоило ей это около 15 тысяч. Я очень изумилась тогда, неужели так возможно? Не знаю верить ей или нет. 

Болтливая женщина вам попалась, обычно, родители о таком боятся следующие 20 лет вспомнить, абы чего не вышло.:lol:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ули-Ули сказал:

Болтливая женщина вам попалась, обычно, родители о таком боятся следующие 20 лет вспомнить, абы чего не вышло.:lol:

Да вообще, простая как  три рубля:lol:.  Я только успевала челюсть ловить от таких откровений. Синдром попутчика наверное, в деревне такое не расскажешь, распнут, а там, в вестибюле института, случайно встреченным мамам- чего бы нет. Кто ее знает там? Никто. Я дочку спрашивала, а так разве можно было???? Она мне, да ты что, мам, у нас точно нет. Уж я не знаю как  она договорилась, сравнительно за небольшую оплату подправить задачки но наверное так и было, неспроста она рассказывала. Кто знает.  Но по баллам девочка в мед точно не прошла, на платное они не рассчитывали, подавали документы, если мне не изменяет память, в ветакадемию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kristinita сказал:

Была женщина с Брянской области, с какой-то деревни

 

1 час назад, Kristinita сказал:

пришлось договорится с  учителями ( организаторами??) чтоб подправили ей пару задач, чтоб хотя бы до 60 баллов дотянули по результатам. Подправили, дотянули и стоило ей это около 15 тысяч

По поводу подправили прямо в бланках на ЕГЭ - не знаю, но скорее неправда. Если бы хотя бы камер не было, то можно было бы предположить, что девочка осталась последняя в аудитории и ей там могли чем-то помочь. Но неработающие камеры - это уже повод чуть ли не аннулировать экзамен.

А вот про то, что отключают в процессе экзамена глушилки телефонов в сельской местности - это я знаю из первых рук.

Возможно, болтливая мама имела ввиду именно это - глушилки отключили, дочь из туалета сбросила задания учителю, а через полчаса вышла снова в туалет и их решения получила обратно - возможно. Хотя как она смогла сфотографировать или переписать и вынести- занести - загадка. 
 

Но мама там  - явно недалекая. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

По поводу подправили прямо в бланках на ЕГЭ - не знаю, но скорее неправда.

Даже спорить не буду с Вами. За что купила за то и продаю, как говорится. Я так поняла от нее что после того как собрали работы, как-то с кем-то смогла договорится чтоб дочка дописала там что-то. Но за правдивость не ручаюсь ни в коем разе. Только помню что  говорила что это ей стоило 15 тысяч, очень дорого. Она, кстати, не мне одной это рассказывала, там в кружочек собрались куча женщин, все делились опытом, как сдали ЕГЭ, кому и как было сложно, куда еще подали документы. Но они все промолчали на это ее откровение, покивали головой, как будто в норме вещей.

Я, помнится, как Аришка вышла из аудитории, поскакала к ней с этим вопросом, типа так можно было? Дочка посмотрела на меня как на больную, мам, ты что, это анриал. По крайней мере у нас в области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kristinita сказал:

Я, помнится, как Аришка вышла из аудитории, поскакала к ней с этим вопросом, типа так можно было? Дочка посмотрела на меня как на больную, мам, ты что, это анриал. По крайней мере у нас в области.

Насколько я знаю, КИМЫ запечатываются в аудитории  в присутствии последних учеников в специальный пакет, который вскрыть без следов невозможно, и в тот же день отправляются в центр областной. Уже там их вскрывают. 

Поверить, что кто-то за 15 тысяч согласился рискнуть и вскрыть пакет, а другой (другие) кто-то согласились закрыть на это глаза (делим сумму на всех сообщников) как-то не верится.

В то, что ЕГЭ покупают, я поверю. Но это делается не на школьном уровне (тем более уровне деревни) и стоит намного бОльших денег. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kristinita сказал:

одправили, дотянули и стоило ей это около 15 тысяч

У меня сразу возникает вопрос 15 тысяч ЧЕГО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

девочка осталась последняя в аудитории и ей там могли чем-то помочь.

Кто, Оль??? На экзамен по химии близко не подпустят учителя химии. Или он все это время в подвале сидит, ждет своего часа?

 

6 минут назад, Kristinita сказал:

после того как собрали работы, как-то с кем-то смогла договорится чтоб дочка дописала там что-то. Н

Как??? Мы собираем работы, тут же на камеры пересчитываем и упаковываем все в конверты, зачитываем на камеры сколько каких бланков, сколько КИМов. И тут же галопом у нас есть 5 минут, чтобы добежать до штаба и там сдать все это. Сначала все в общем виде,а потом называют аудиторию и ответственный организатор подходит и руководитель штаба при ней еще раз все пересчитывается, куча протоколов проверяется. И с замиранием сердца ждем сканирования, ибо если не пойдет сканирование или область не примет сканы (как в моем случае, когда у девочки выпала ручка из рук и мазнула бланк регистрации - все, не пропускает ее работу, а значит, и всю аудиторию не пропускают), то все, по твоей вине аннулируют результаты...

Девочки, вот честно скажу. Думаете, проработав в этой сфере 20 лет, я бы не избавила своего ребенка от нервотрепки и не попыталась как-то чего-то?.. Но... Я четко знаю - на уровне нашего города это просто исключено.

3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

в присутствии последних учеников в специальный пакет

Пакет - да, ученики сейчас не нужны, все на камеру делается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Кто, Оль??? На экзамен по химии близко не подпустят учителя химии. Или он все это время в подвале сидит, ждет своего часа?

Ну если это было бы возможно, то я как учитель за 15 тысяч посидела бы в подвале 4 часа ;) 

3 минуты назад, Донюшка сказал:

Мы собираем работы, тут же на камеры пересчитываем и упаковываем все в конверты, зачитываем на камеры сколько каких бланков, сколько КИМов. И тут же галопом у нас есть 5 минут, чтобы добежать до штаба и там сдать все это. Сначала все в общем виде,а потом называют аудиторию и ответственный организатор подходит и руководитель штаба при ней еще раз все пересчитывается,

Уточняющий момент. Пересчитывается же все в аудитории, там же запечатывается и уже нигде кроме центра не вскрывается, верно? ( Просто на ЕГЭ я была последний раз уже лет 13 назад, могу что-то забыть или напутать.) Или сейчас все ещё раз достаётся из запечатанных пакетов и штабе пересчитывается? Если так, то возможность мизерная, но есть. 
 

А вообще по обсуждаемой ситуации у меня впечатление: мама - брехливая баба. Наврала на голубом глазу. Да, баллы 210-215 - не самые низкие. НО! Кто-то эти баллы видел? Может, там намного меньше, а она просто чесала языком - и про помощь за 15 тысяч (смешная сумма, чтобы кто-то так стал рисковать из организаторов), и по поводу баллов. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Пересчитывается же все в аудитории, там же запечатывается и уже нигде кроме центра не вскрывается, верно?

Пересчитывается в аудитории на камеру. Упаковывается в конверты. В штабе конверты вскрывают и снова пересчитывают и тут же сканируют и снова упаковывают в спецпакеты. Все на камеры в присутствии кучи свидетелей. То есть в электронном виде материалы уже пошли в центр обработки информации. И представьте, что кто-то допишет что-то в бланк, а в отсканированном виде этого не будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Донюшка сказал:

Пересчитывается в аудитории на камеру. Упаковывается в конверты. В штабе конверты вскрывают и снова пересчитывают и тут же сканируют и снова упаковывают в спецпакеты. Все на камеры в присутствии кучи свидетелей. То есть в электронном виде материалы уже пошли в центр обработки информации. И представьте, что кто-то допишет что-то в бланк, а в отсканированном виде этого не будет? 

Ну если целостность пакетов из аудиторий проверяется на школьном уровне - тогда шанс махинации есть все-таки. Просто в мое время ничего не сканировалось ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну если целостность пакетов из аудиторий проверяется на школьном уровне - тогда шанс махинации есть все-таки. Просто в мое время ничего не сканировалось ещё. 

В смысле? Упаковывается в специальный сейф-пакет, который не вскрыть никак. На камеру в онлайн-режиме запечатали и в штаб бегом, это не два километра а пройти 20 метров. Когда можно махинацию совершить? Мне правда интересно - вдруг надо будет 15 тысяч. В коридоре? На глазах у десятков людей? В штабе все снова упаковывается в спецпакеты и отправляется в областной центр обработки информации.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kristinita сказал:

пришлось договорится с  учителями ( организаторами??) чтоб подправили ей пару задач,

Обычно учителя на экзаменах из других школ. Это же какой надо быть коммуникабельной и смелой женщиной, чтобы подойти с наскоку к людям и сразу договориться. Если и договоривались бы (это в порядке бреда уже), то, наверное, нужно делать это через каких-то знакомых и заранее. Думаю тоже, что женщина из разряда "лишь бы разговор поддержать". 

Изменено пользователем Я просто Космос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×