Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня племянник. 9 класс. Выбирал географию. Ездили 21 мая писать контрольную в район ( сельская школа у нас). Приехали бодрые и довольные. И тут звонок завучу: ваши дети идиоты! Заполнили бланки неверно! Будут двойки, или работы аннулируют!

И тишина. Никто ничего не говорит, будет пересдача или нет. Тут уже и русский с математикой сдали. Сегодня последний звонок. И ждём оценок. 

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзвонился мой ребенок. Сказала, что сложно, что естественно, легкого и не ждали. Очень мало времени, некоторые задания не успела выверить и проверить. Ждем теперь результат.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, моя дева отстрелялась. Усталая, бледная, но довольная

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас химия была сегодня. 

Сказала, что не сложно было, по крайней мере 1 часть.

Вторая тоже без особых сюрпризов, но одно задание просто затупила, сейчас рыдала, как она так, там же было просто. 

Остальное вроде все что решала - решила. Будем ждать.

4 июня русский. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, trelena сказал:

Я не знаю, как я переживу этот день. Но тошнить меня, как и вас, точно будет! Я уже вся на иголках, но внешне это не показываю.

Детям ещё тяжелее. Мне сын только после всех результатов рассказал, насколько он переживал. Переживал так, что даже несколько раз ночами снилось, что пришёл результат по физике (за неё он переживал больше всего), и он там во сне не набрал порог.

Тем деткам, кому могут родители оплатить вуз, проще, не так волнительно (допускаю, что не всем, конечно, но в классе сына те, кому пообещали платку, не сильно напрягались-волновались, ну и результаты у всех были соответствующие невысокие). Сын знал, что бюджет - его единственный шанс. 

Я не могла делать вид, что не волнуюсь (да и не уверена, что нужно это делать). Просто говорила, что верю в него и в его счастливую звезду, а если вдруг что-то пойдёт не так - это не конец света (это вообще красной нитью у нас шло все время, пока ждали результаты). В принципе, я говорила что думала. Правда, сын был настроен более пессимистически, мол, не поступлю куда хочу - лучше в армию, чем в техникум. 
 

1 час назад, Люська сказал:

Сказала, что не сложно было, по крайней мере 1 часть.

Вторая тоже без особых сюрпризов, но одно задание просто затупила, сейчас рыдала, как она так, там же было просто. 

О, мой тоже после русского особенно сильно расстроился - сразу сам нашёл две ошибки, причём абсолютно тупых. А их всего именно этих две у него и оказалось, все остальное было правильно.  Ну волнение, видимо. 
 

 

9 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я за ЕГЭ,

Если честно, я в большей степени тоже. Проще отволноваться за результаты экзаменов один раз, чем трястись потом в каждом вузе, сдавая экзамены (причём коррупционную составляющую при сдаче вступительных экзаменов в вузе никто ведь все равно не отменял). 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фрикаделька сказал:

И тут звонок завучу: ваши дети идиоты! Заполнили бланки неверно!

Это в школе идиоты, наших так натаскивали на эти бланки, у всех от зубов отскакивало заполнение!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, экзамен пережит. Братишка сказал, что было очень сложно, некоторые задания он не смог сделать. Оба с другом расстроены, думают, что набрали гораздо меньше баллов, чем хотелось бы.

Отпаивала "Колой" и уговаривала верить в свои силы. А результаты будут известны аж 17-го числа.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Готика Гиневера сказал:

Оба с другом расстроены, думают, что набрали гораздо меньше баллов, чем хотелось бы.

Пусть заранее не паникуют. У меня сын на физике рассчитывал максимум баллов на 40 (хотя переживал, что и порог 36 не наберёт), результат 55,  а на русском - надеялся максимум на 88 (их там огорчили, что они неверно все выбрали произведения) - набрал 96. 
 

 

1 час назад, Крикуша сказал:

Это в школе идиоты, наших так натаскивали на эти бланки, у всех от зубов отскакивало заполнение!

У нас также было - буквально каждый урок на математике (она тогда была обязательной), и на русском натаскивали на заполнение бланков, я ещё тогда удивлялась, что у кого-то не так. В общем, спасибо школе за это) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фрикаделька сказал:

Заполнили бланки неверно! Будут двойки, или работы аннулируют!

Наташа, на заполнение бланков натаскивают с начала года. 

На ЕГЭ вообще с 10 класса

Так что тут явная недоработка школы. 

 

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Готика Гиневера сказал:

Оба с другом расстроены, думают, что набрали гораздо меньше баллов, чем хотелось бы.

Дочь рыдает. Нашла ошибку, еще одно задание точно неверно. Причем она это знает, просто помутнение, оттого и рыдает - КАК я могла так написать? 

Что-то перепутала. Слезами заливается, не могу успокоить. 

Боже, да плевать на эти баллы, на это егэ, на все...

Скорее бы это все закончилось,  просто закончилось. 

Изменено пользователем Люська
  • Нравится 4
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люська сказал:

Слезами заливается, не могу успокоить. 

Под душ её поставьте, глицин, Новопассит, на худой конец корвалол, у нее истерика от нервной усталости.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

у нее истерика от нервной усталости.

Я тоже так думаю.

Рыдает, что именно химию хотела сдать хорошо, и что теперь ничего не хочет сдавать, все бесполезно.

Как настрой вернуть, впереди еще два экзамена, включая математику, с которой у нее все непросто ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люська сказал:

Как настрой вернуть, впереди еще два экзамена, включая математику, с которой у нее все непросто ((

Сейчас успокоить, спать положить, все завтра. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Крикуша сказал:

Сейчас успокоить, спать положить, все завтра. 

Положила. 

Через несколько минут прибегает, сияет - мама, у меня похоже правильно!! (Это они там в беседе с Лией Менделеевой обсуждают задания)

У меня задергался глаз. - Спать!!! - говорю, - Быстро!!

Очень хочу отключить ей вайфай и заблокировать симку.

Люди, как мы с вами будем жить до публикации результатов? 

Изменено пользователем Люська
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Люська сказал:

Рыдает, что именно химию хотела сдать хорошо, и что теперь ничего не хочет сдавать, все бесполезно.

Как настрой вернуть, впереди еще два экзамена, включая математику, с которой у нее все непросто ((

Мой совет немного из другой оперы, но вдруг поможет? 

Сын завалил свой первый экзамен на своей первой сессии, тоже впал в настрой, что все, дальше сдавать ничего не пойдёт. Я его вытянула именно своим «нытьем» - «ну сделай это ради мамы, просто прошу тебя». Сделал, хотя и твердил, что следующий экзамен - более трудный, но сдал его в итоге на «отлично». 

Если ничто другое не поможет - попробуйте, вдруг это сработает. 

Ну и про то, что дети часто после егэ хандрят, что провалили экзамен, а результат приходит вполне себе нормальный - я выше писала. Поэтому не расстраивайтесь сами раньше времени, и дочери об этом скажите.

2 минуты назад, Люська сказал:

Через несколько минут прибегает, сияет - мама, у меня похоже правильно!! 

Ну вот, а жизнь-то налаживается) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Поэтому не расстраивайтесь сами раньше времени, и дочери об этом скажите.

Спасибо. Я не расстраиваюсь, честно. Я вообще эту всю ситуацию отпустила. 

Я переживаю не за баллы, а за дочь.

14 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

ради мамы

Ой нет, ради мамы - лучше не надо. У нее и так есть этот пунктик - оправдать мои ожидания и сделать для мамы. Нет, наоборот ей сказала, что для меня на первом месте она сама, а не ее баллы. Вообще, можно в следующем году все пересдать, небо на землю не упало же.

14 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Если ничто другое не поможет - попробуйте, вдруг это сработает. 

Да это просто истерика, и просто слова - что не хочет больше ничего сдавать. Конечно, будет сдавать,  тем более на русский у нее большие ожидания.

Скажите,  я правильно понимаю - перевод первичных баллов в 100-балльную шкалу каждый год меняется? Или можно ориентироваться на прошлый год? Просто смотрю - 2019 и 2020 довольно сильно отличаются. 

Изменено пользователем Люська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люська сказал:

Да это просто истерика, и просто слова - что не хочет больше ничего сдавать. Конечно, будет сдавать,  тем более на русский у нее большие ожидания.

Ну видимо детки разные, я всего лишь описала своё в отдельно взятой ситуации - тогда сын конкретно собирался забирать документы, поэтому пришлось пустить в ход «тяжёлую артиллерию» :) 

А если вы понимаете, что у вашей девочки все не настолько критично с настроем - это же отлично. А срывы «ну пожалейте меня» бывают у всех деток, тем более в таких ситуациях, когда нервы на пределе.  

13 минут назад, Люська сказал:

Нет, наоборот ей сказала, что для меня на первом месте она сама, а не ее баллы.

Это понятно, думаю, это все своим выпускникам внушают. Но это не отменяет переживаний за результаты :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия очень сложная была в этом году, особенно задача... На нее многим не хватило времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат сдавал химию 12 лет назад. Не хватило времени. Дочь сегодня тоже сказала, что не хватило времени. Моя реакция на происходящее исключительно нецензурная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люська сказал:

Рыдает, что именно химию хотела сдать хорошо, и что теперь ничего не хочет сдавать, все бесполезно.

Ох, как я вас понимаю. В прошлом году после злополучной химии я вообще думала, что дочь не пойдёт на биологию. Тоже тут жаловалась. 

В итоге все ведь хорошо. Учится в медицинском. 

А это время надо просто мамам как-то пережить. В прошлом году мы на время экзаменов всех сплавили и остались с дочерью одни. Я считаю это было правильно,все внимание было только для неё :)

6 часов назад, Люська сказал:

прошлый год? Просто смотрю - 2019 и 2020 довольно сильно отличаются. 

Я бы не сравнивала с 20 годом результаты химии. Просто в прошлом году был треш с экзаменом по химии и для того чтобы немного успокоить выпускников и родителей - втихую переделали шкалу, чтобы хоть кто-то порог перешагнул :unsure:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люська сказал:

Люди, как мы с вами будем жить до публикации результатов? 

Срочно где то набрать пофигизма побольше и спокойно жить. Не стоят эти экзамены потери здоровья от переживаний.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Крикуша сказал:

Это в школе идиоты, наших так натаскивали на эти бланки, у всех от зубов отскакивало заполнение!

Обвинили детей. Сказали, что все до одного совершили ошибки и бланки не могут отсканировать.

 

14 часов назад, Веретено сказал:

Наташа, на заполнение бланков натаскивают с начала года. 

На ЕГЭ вообще с 10 класса

Так что тут явная недоработка школы. 

 

Таня, я тоже так думаю, что все же не дети виноваты. Хотя и должны были быть предельно внимательны.

Писали же в районе, не в своей школе. Сдали. Педагоги проверили оформление. Детей отпустили домой. И потом уже позвонили с истерикой. А теперь и вовсе тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Обвинили детей. Сказали, что все до одного совершили ошибки и бланки не могут отсканировать.

Если все до одного, проблема не в детях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Если все до одного, проблема не в детях!

Ну ладно, напортачили дети что-то. Но неужели нельзя было сразу это увидеть и как то исправить ситуацию? Вопрос, конечно, риторический.

Вчера должны были объявить результаты, но пока тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Крикуша сказал:

Это в школе идиоты, наших так натаскивали на эти бланки, у всех от зубов отскакивало заполнение!

Стопроцентно - недоработка школы. Тем более 

 

2 часа назад, Фрикаделька сказал:

что все до одного совершили ошибки и

Это даже не обсуждается. В нормальном ходе событий дети заполняют эти бланки столько раз, что это делается абсолютно "на автомате". 

 

2 часа назад, Фрикаделька сказал:

А теперь и вовсе тишина.

Если вам не засчитают результаты, пишите апелляцию. Требуйте, во-первых, объяснения - где и в чём ошибка. Это раз. Два - почему организаторы в ППЭ не отметили этот факт и приняли работы и опечатали пакет в присутствии детей. Три - если у всех абсолютно одинаковая ошибка, значит, им этого не объяснили и они ни при чём. 

 

2 часа назад, Фрикаделька сказал:

и бланки не могут отсканировать.

А вот это я вообще не могу понять, если честно. Бланки нельзя отсканировать только если они заполнены не чёрной гелевой ручкой. А во всех остальных случаях - сканеру. извините, пофиг, что там дети понаписали.

 

Тёмная какая-то история.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×