Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня была физика, сын немного расстроен - очень сложный вариант попался. Говорит, что прорешал все задания, но в нескольких задачах их второй части совсем не уверен, что сделал всё правильно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты географии: 88 баллов у дочери. Скачет до потолка от счастья. Думала, будет меньше. Всего 5 предметов сдавать будет. Где на все нервов взять..

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Адиантум сказал:

Пришли результаты географии: 88 баллов у дочери. Скачет до потолка от счастья. Думала, будет меньше. Всего 5 предметов сдавать будет. Где на все нервов взять..

Одноклассницам дочери пришла литература- одна девочка 100-бальница. Лучшая подруга набрала 87 баллов, но мама ее устроила истерику и её довела. Ребенок вместо радости прорыдал все утро. 

Шепотом (я свою за 87 на руках носить буду). Тем временем, завтра мы сдаем последний экзамен -общество и гуляем от души. 

Изменено пользователем Каракаш
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась сейчас заметка. К ЕГЭ относится. Прочла... Какая-то неоднозначная реакция на действия этих врачей. Ладно, когда в полицию сообщают о травмах явно криминального происхождения, на это закон есть. А сообщить в школу? https://deti.mail.ru/news/v-kazani-vypusknik-pytalsya-sdat-ege-s/?frommail=ft_ml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я просто Космос сказал:

Попалась сейчас заметка. К ЕГЭ относится. Прочла... Какая-то неоднозначная реакция на действия этих врачей. Ладно, когда в полицию сообщают о травмах явно криминального происхождения, на это закон есть. А сообщить в школу? https://deti.mail.ru/news/v-kazani-vypusknik-pytalsya-sdat-ege-s/?frommail=ft_ml

Так написано же - сообщили в образовательное учреждение. А про полицию ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Так написано же - сообщили в образовательное учреждение. А про полицию ничего.

Ну для меня это оказалось почти одним и тем же :1eye:. Зачем это было сделано? Выслужиться? Или прям ну просто распирающее чувство справедливости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Я просто Космос сказал:

Ну для меня это оказалось почти одним и тем же :1eye:. Зачем это было сделано? Выслужиться? Или прям ну просто распирающее чувство справедливости?

Руководствуются инструкциями, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Руководствуются инструкциями, скорее всего.

Какими инструкциями, где доказательство что он этот наушник в ухо еще до экзаменов засунул, а не после хотел музыку послушать. На экзамене не поймали и все. Мало ли с какой проблемой человек в больницу обратился, кто имеет право его диагнозы разглашать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Я просто Космос сказал:

Ну для меня это оказалось почти одним и тем же :1eye:. Зачем это было сделано? Выслужиться? Или прям ну просто распирающее чувство справедливости?

Вот врачам заняться нечем - есть инструкция - сообщили. Потом им же бы прилетело за нарушение должностных инструкций.

В полицию о любых травмах обязаны сообщать - дежурный опер приезжает и опрашивает на предмет возможного правонарушения. Возможно, и здесь сообщили в полицию, а те уже сами сообщили - даже не в школу, скорее, а в департамент образования. Все это регламентировано документами - люди просто соблюдали закон, что не так-то?

2 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

Какими инструкциями, где доказательство что он этот наушник в ухо еще до экзаменов засунул, а не после хотел музыку послушать. На экзамене не поймали и все. Мало ли с какой проблемой человек в больницу обратился, кто имеет право его диагнозы разглашать.

Вот для этого и сообщают в полицию - а там уже разберутся, для чего он наушник в ухо засунул.

По этой логике и организатор, заметивший шпаргалку, должен промолчать - иди докажи, что он успел с нее списать, может, просто взял. Ничего, что организатор будет наказан за административное правонарушение.

А если именно этот выпускник обойдет по баллам вашего ребенка, а вы будете знать о нарушении - тоже промолчите? Все такие добрые на разрешение нарушения закона, пока дело не касается самих себя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

По этой логике и организатор, заметивший шпаргалку, должен промолчать - иди докажи, что он успел с нее списать, может, просто взял. Ничего, что организатор будет наказан за административное правонарушение.

Так не организатор шпаргалку заметил на экзамене, а врачи наушник в ухе в больнице. Как реально можно доказать когда наушник в ухо засунули. А полиция с чем должна разбираться, в чем состав преступления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

Как реально можно доказать когда наушник в ухо засунули

Никак. Скорее всего чистосердечное признание. Не смог вытащить, обратился в больницу. Повреждений не было, но по количеству серы на постороннем предмете можно определить, какое время предмет находился в ухе. Примерно в часах. У знакомой ребёнок что-то в ухо засунул. Подробности тут ни к чему, но с тех пор и знаю. А врачи всегда задают вопрос - когда засунул, зачем засунул. Ну и признался подросток, там и пытать не нужно, хочешь чтобы помогли - признавайся честно.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну и признался подросток, там и пытать не нужно, хочешь чтобы помогли - признавайся честно.

Он прям явку с повинной написал что ли. Если нет, то это только слова. Какое дело полиции до посторенних предметов в ушах, если это ни криминал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

Он прям явку с повинной написал что ли. Если нет, то это только слова. Какое дело полиции до посторенних предметов в ушах, если это ни криминал. 

Так не в полицию сообщили. А в учебное учреждение.

1 час назад, Ули-Ули сказал:

Так написано же - сообщили в образовательное учреждение. А про полицию ничего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Так не в полицию сообщили. А в учебное учреждение

Тем более в учебное учреждение. Что это за инструкция, позволяющая разглашать медицинский диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлия Маметьева сказал:

Какими инструкциями, где доказательство что он этот наушник в ухо еще до экзаменов засунул, а не после хотел музыку послушать.

Позвонила сейчас знакомому медику, спросила даже, есть ли такие инструкции. Он о таких впервые слышал. Ведь сколько засунутых кнопок в носах детей (а вдруг жучок?), проглоченных булавок и тому подобное. А Скорее всего, школьник сам рассказал. 

 

1 час назад, Талиена сказал:

А если именно этот выпускник обойдет по баллам вашего ребенка, а вы будете знать о нарушении - тоже промолчите? Все такие добрые на разрешение нарушения закона, пока дело не касается самих себя.

Помешались на этих баллах и вдруг обойдёт моего ребёнка... А сколько их, не нарушающих закон, поступивших на бюджет и слившихся после первой сессии? Тоже чьё-то место заняли. В прошлом году дочь моя поступала, вообще не парились, кто списывал (были и такие, моей невозможно было толком в туалет выйти, сплошные поднятые руки на место "выйти"), кто по баллам кого обойдёт. Умная, сама поступила. 

Изменено пользователем Я просто Космос
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Каракаш сказал:

Лучшая подруга набрала 87 баллов, но мама ее устроила истерику и её довела. Ребенок вместо радости прорыдал все утро. 

Мама девочки интересная конечно, 87 баллов хороший результат. 

Мой бы старший тоже в этом году сдавал ЕГЭ, но в 10 класс не прошел, ушел в колледж. Поэтому переживаю за детей подруг и за племянника мужа. Сегодня обществознание, у мальчишек последний экзамен, девочке еще иностранный сдавать. 

Всем хороших результатов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изумруд сказал:

Мама девочки интересная конечно, 87 баллов хороший результат. 

 

Так и я о том же, видимо на фоне 100-балльной однокласницы нервы сдали.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский язык начал появляться. Химия, в Москве появилась в 22 часа. Русский видимо появится также. Ждём)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский появился. У моей 89 баллов. Мы очень довольны. Осталось дождаться результатов по математике, обществознанию. Первую часть английского сегодня сдала. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

63 балла. Рыдает. Зато с автором не согласна...  Короче я сегодня отчётливо поняла- бюджет нам не светит. 

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дальнем Востоке результатов по русскому еще нет. Подруга говорит, что им сказали не раньше 17 июня. Ждем.

8 часов назад, Каракаш сказал:

63 балла. Рыдает.

Обидно, даже тут не знаешь какие слова подобрать, кроме что жизнь на этом не заканчивается, будут другие успехи. Всем терпения. Я помню, как нам обидно было, когда сын не прошел в 10, колледж не рассматривался с 1 класс от слова вообще, но подростковый возраст дал о себе знать. Сейчас очень рады что так все сложилось

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский 72 балла. Маловато, сын рассчитывал на большее. Я считаю, что сказалась нелюбовь к чтению художественной литературы и вообще к гуманитарным наукам.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дальнем востоке тоже результаты пошли, у подруги сын 60 балов набрал...Ждали конечно больше...Мальчишка явный гуманитарий, но от репетитора и курсов по русскому отказался. Ждем историю и обществознание.  

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ПерсонаЖ сказал:

У моей 89 баллов

У сына такой же результат. Рады очень. Осталось сдать 1 экзамен. Ну и дождаться результатов предыдущих двух.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изумруд сказал:

На Дальнем востоке тоже результаты пошли, у подруги сын 60 балов набрал...Ждали конечно больше...Мальчишка явный гуманитарий, но от репетитора и курсов по русскому отказался. Ждем историю и обществознание.  

Вот и моя отказалась. Надеюсь, что обществознание и история будут с хорошими баллами. Подруга свою работу отправляла репетитору- на апелляцию подавать не будут. Моя свою даже открывать не хочет.  

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×