Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну, на попутках они ездить не боятся... 
В принципе, я глянула по карте, есть автодорога и из Ханты до Уренгоя (1000 км, как они уже и проехали от Еката до Ханты те же тысячу км), и есть автодорога от Ханты до Новосибирска, это будет 1200 км, в Омск -- это 1100 км.... А могут и в Сургут рвануть -- это 300 км.  
 Деньги есть. 

Я в Омск из Нижневартовска езжу на поезде. В принципе, наши из Нижневартовска на машине доезжают часов за 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос - как-то по операциям банковской карты отслеживают? Или нет операций? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у одной при прочтении возможной географии дальнейшего бегства мороз по коже и шевелятся волосы?

Занесло, блин... Я могу лично выпороть дочку Дым, если у нее рука не поднимется.

И все больше надеюсь, что все. Уже скоро поймают. Ну не в тайгу же они побегут от своего упоротого максимализма. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, едут совсем без цели. Выбрали того, кто прямо сейчас уезжает, с ним и поехали. Могут осесть где-нибудь в сельской местности? В наших краях старушки сдают комнаты типа дачникам очень дешево и паспортов никаких не спрашивают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

В принципе, наши из Нижневартовска на машине доезжают часов за 15.

То есть теоретически могут и из Ханты-Мансийска доехать на попутках  хоть в Новосибирск хоть в Омск, хоть в Уренгой? 
Они не пойдут на поезд, не захотят светить паспорта. 

3 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Автодороги только в двух направлениях на короткие дистанции.

Почему? По карте автодороги есть, и  маршрут прокладывают сайты,пишут километраж... 

Только что, Драга сказал:

Могут осесть где-нибудь в сельской местности?

А что там делать? 
Или они решили стать отшельницами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кжется, что если они в Хантах, Сургуте или Нефтеюганске, их быстро вычислят. Если они вышли по дороге ДО Хантов, то дальше двинутся в сторону Новосиббирска. У них нет других направлений для попуток. Вообще, бедовые девчата. Я на бла-бла-каре не рискнула из Москвы в Казань ехать, а они вон какие финты мочат.

Дальние Дали

Через Тюмень? Зачем было ехать в Ханты через Тюмень, чтобы потом возвращаться?

 

Изменено пользователем Рыжее солнышко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/нервно хихикая/: Воистину "дети хиппи всегда яппи, дети яппи всегда хиппи"

даже если они хотят снять роуд-муви для ютуба! Это же требует многосерийности. В моей юности люди умели из Москвы в Питер и обратно скататься беплатно, зайцами перескакивая из электрички в эликтричку. Но при минимальных деньгах добираться из Липецка в Москву самолётом, а потом из Ёбурга брать такси в Ханты-Мансийск!!! Наваяв предварительно маме письмо о презрении к её сребролюбию, а также поклонению Молоху и дяде-работодателю. Извините, это я правда уже нервно ржу

Дочка Автора - нежнейшая домашняя бестолочь. Я сутки представляла на её месте свою и прикидывала, чем и как долго я бы её колотила после возвращения домой. А теперь прямо хочу обнять и баюкать. 

Дай им Бог хороших людей по дороге. Теперь главное, чтобы не обидел кто до того, как их в полицию заберут

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

У меня у одной при прочтении возможной географии дальнейшего бегства мороз по коже и шевелятся волосы?

Не пугайтесь, это только предположения, основанные на том, что Ханты-Мансийск не цель их поездки. Но может и цель. Просто город маленький, я подумала, что там делать нечего и они  рванут в крупный, где больше работы и больше шансов  на затеряться. Но может они иначе рассуждают или имеют конкретное предложение какое-то именно из Ханты-Мансийска. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ирго сказал:

У меня у одной при прочтении возможной географии дальнейшего бегства мороз по коже и шевелятся волосы?

Занесло, блин... Я могу лично выпороть дочку Дым, если у нее рука не поднимется.

И все больше надеюсь, что все. Уже скоро поймают. Ну не в тайгу же они побегут от своего упоротого максимализма. 

Мало кто знает регион. Поэтому, конечно, представить трудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Вообще, бедовые девчата. Я на бла-бла-каре не рискнула из Москвы в Казань ехать, а они вон какие финты мочат.

Молодость бесстрашна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дым сказал:

 Они не на такси ехали. 

А вы имей этот так и не нашли? А у второй девочки имей тоже неизвестен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Драга сказал:

В наших краях старушки сдают комнаты типа дачникам очень дешево и паспортов никаких не спрашивают.

Ну осядут и что дальше? Есть пить надо, за жилье платить надо, одеваться надо. Они едут за интересной красивой жизнью, домик старушки не стыкуется с этим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

То есть теоретически могут и из Ханты-Мансийска доехать на попутках  хоть в Новосибирск хоть в Омск, хоть в Уренгой? 
Они не пойдут на поезд, не захотят светить паспорта. 

Могут, часто вахтовики подбирают попутчиков до Омска, у нас так родственники зятя постоянно ездят. 

 

3 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Мне кжется, что если они в Хантах, Сургуте или Нефтеюганске, их быстро вычислят. Если они вышли по дороге ДО Хантов, то дальше двинутся в сторону Новосиббирска. У них нет других направлений для попуток. Вообще, бедовые девчата. Я на бла-бла-каре не рискнула из Москвы в Казань ехать, а они вон какие финты мочат.

Логичнее до Тюмени, а там можно в любом направлении.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ABC сказал:

а потом из Ёбурга брать такси в Ханты-Мансийск!!!

Так не на такси, они через сервис бла-бла кар нашли попутку. 
Они не так глупы и экономят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А что там делать? 

Честно, не знаю. А нет в тех местах какой-нибудь неформальной общины? Типа "Дети солнца".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Логичнее до Тюмени,

А может и правда в Тюмень рванули уже...

2 минуты назад, Драга сказал:

А нет в тех местах какой-нибудь неформальной общины? Типа "Дети солнца".

Да что угодно может быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драга сказал:

Честно, не знаю. А нет в тех местах какой-нибудь неформальной общины? Типа "Дети солнца".

На Севере солнца нет, и сельская местность не особо развита.

 

Только что, Дальние Дали сказал:

А может и правда в Тюмень рванули уже...

От Тюмени можно уехать хоть куда, даже в Казахстан, и на Кавказ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, а Ваша доця о Байкале, часом, не мечтала? Или о Алтае? Может, просила,  Вы сказали, что пока денег нет? 

Казахстан отменяется. Другая страна. Загранпаспорт нужен. Да и сомневаюсь, что несовершеннолетняя проедет границу.

 

 

Изменено пользователем Рыжее солнышко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А может и правда в Тюмень рванули уже...

Или в Нягань.

Нет, я буду и всех призываю думать, что они в Ханты. Коллективным разумом постараемся их остановить в этом городе, чтобы их поймали.

7 минут назад, ABC сказал:

Дай им Бог хороших людей по дороге. Теперь главное, чтобы не обидел кто до того, как их в полицию заберут

ППКС!!! Только об этом думаю, чтобы на никаких отморозков не напоролись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Тюмень из Ебурга было проще попасть, а не через Ханты.

Но, возможно, они сели на тот маршрут, что по времени был сразу после самолета. Чтобы не светиться. Значит, у них есть левая симка с интернетом, где они и ищут варианты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Севере солнца нет, и сельская местность не особо развита.

На Севере солнце есть. 

До сельской местности ещё добраться нужно, это да. Но смысла нет, ибо в селе вычислить двух приезжих девчонок вообще раз плюнуть. Тем более, что из Хантов до этой самой местности добираться в большинстве случаев транспортом с билетами нужно. 

До ЖД дороги от Ханты-Мансийска пара часов, хоть в Нягань, хоть до Демьянки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Драга сказал:

Честно, не знаю. А нет в тех местах какой-нибудь неформальной общины? Типа "Дети солнца".

Вот тоже думаю над этим. Может, скит какой?  Настоящие староверы таких не примут, а вот общины разные, типа Виссариона - это очень нехорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

До ЖД дороги от Ханты-Мансийска пара часов, хоть в Нягань, хоть до Демьянки. 

А в какие у вас города обычно едут на заработки? Это если они на заработки едут -- хоть куда, интересно, собрались. Вряд ли  это ханты-Мансийск, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

Только об этом думаю, чтобы на никаких отморозков не напоролись

С отморозками здесь бедно. Даже учитывая некоторые ужасти какие неблагополучные районы, вроде моего. Это уж совсем в дебри нужно забраться, но там ночлежек нет =) Завтра по городу двигаю по работе, пошатаюсь по харчевням, в парк загляну. Тут их две с половиной штуки - мест, где поболтаться можно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как "независимыми" детками деньги родительские просираются. Тут собираешь, по копейке откладываешь.   И такое. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×