Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

Мой сын, ровесник дочери @Дым, сказал, что письмо просто набор ванильных фразочек из групп для глупых девочек. Он считает, что письмо писала не она.

И я тоже придерживаюсь мнения, что цель существует. И она не благая. 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
Т9
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Нет не нашлись пока. 

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розалинда Айзенштайн сказал:

тоже придерживаюсь мнения, что цель существует. И она не благая. 

Мне кажется, с  точки зрения девочек цель  благая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Я думаю, мать так перепугана  что просто обнимет и зарыдает, какие уж там обвинительные речи.

Да кто же его знает. И как проявится испуг матери за ребёнка мы тоже не знаем. Как там та пружина развернётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Мне кажется, с  точки зрения девочек цель  благая.

Несомненно. Я не буду озвучивать свои предположения. Они крайне негативны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фобос сказал:

Ладно, главное, что нашлась, скоро будет дома

Пока не нашлась. пока только ищут...  Дай Бог, поскорее бы нашли.

15 минут назад, Фобос сказал:

Уже вообще с этими подростками

Это да. 
Я смотрела цикл передач "Дорогая, мы убиваем наших детей" --  там психологи дают советы родителям, как  воспитывать детей. И  вот 6 и 7 сезоны были посвящены полностью именно подросткам. Так там я такого насмотрелась -- например, одна дочь ревновала дико мать, что та бросила её отца и ушла к мужчине, который был её первой любовью и родила ему сына. И вот эта девочка-подросток  ненавидела мать, орала на малыша (братика), а свою мать даже била, пощёчины ей отпускала за то что та, например, какие-то вещи забыли ей положить в чемодан, когда та  уезжала или  могла с психу разбить зеркало в ванной, например. Полгода  не ходила в школу -- не хотела и всё , и мать не могла заставить.  На мать орала. И ведущий, психолог, обвинял  именно мать. Она виновата -- недодала внимания и пр. Или в другой семье дочь орала на мать, хамила,  грубила -- и тоже мать была виновата, мало уделяла внимания и пр. и мать заставляли каяться перед дочкой, виниться, хотя там очень хорошая мать была, как по мне. 
Да, там были и проблемные родители, но деточки там почти все были во много раз хуже, и всегда их психологи облизывали, а матерей осуждали. 
Вот так вот посмотрят молодёжь эти передачи и скажет -- а накой мне вообще рожать-то,  буду лучше чайлд-фри -- никому ничего не должен, а то ты выноси, роди, воспитай -- а тебе потом скажут, что ты якась-то не така и всё делала не так. И скажет молодёжь -- да нафига нам такие   кружева, посвяти  силы, здоровье, часть своей жизни детям -- и окажись кругом виноват и должен.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Фобос сказал:

Оля, покаяние в чем? в чем ее - материнская вина? Она била дочку, истязала, голодом морила, водку пила беспробудно, под мост жить отправляла, педофилию прикрывала? В чем каяться матери? Обычной среднестатистической матери? Такой как ты, я и многие из этой ветки. 

Уже вообще с этими подростками

Ладно, главное, что нашлись, скоро будут дома

 

Жень, да в чем угодно!!! Вот смотри, может где-то @Дым  что-то сказала дочери. Для матери эти слова были наставлением, а дочь их приняла как оскорбление.

И таких слов может прозвучало много из уст мамы.

Маме я предложила написать писбмо-покаяние, попросить прощение у дочери и где-то объяснить свою позицию - почему говорила тебе так.

 

Да, я написала, что маме нужно сказать дочери о беременности, но не каяться в ней! Для чего сказать? А для того чтобы она знала, она не подумала бы что ей родили замену.

Девочка эмоционалбно-нестабильна, максималистка.

Понимаешь, о чем я?

-----

Я сожалею, что ты не поняла меня. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

обвинял  именно мать. Она виновата -- недодала внимания

Ну а кого ж еще

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Пока не нашлась. пока только ищут...  Дай Бог, поскорее бы нашли.

Я отредактировала, увидев пост автора, ветка быстро растет

2 минуты назад, Алка Голь сказал:

Да, я написала, что маме нужно сказать дочери о беременности, но не каяться в ней! Для чего сказать? А для того чтобы она знала, она не подумала бы что ей родили замену.

Девочка эмоционалбно-нестабильна, максималистка.

Понимаешь, о чем я?

-----

Я сожалею, что ты не поняла меня. 

Вот сейчас понятно. Даже если девочка так воспримет беременность, это всё равно не её дело, а дело родителей

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алка Голь сказал:

 Я писала что мама могла-бы написать письмо-покояние дочери. Но не в беремености каятся матери, а в кактх-то моментах, которые ей , маме, кажутся не значимыми , а для девочки наоборот.

 

 

Письмо-покояние? Это же где мама так нагрешить перед дочерью успела? И сама не знает в чём каяться? 

Для девочки может быть грехом со стороны мамы, что последняя попросила картошки отварить на ужин, а у свободной личности свои планы были на вечер. Нет, Ольга, не стоит матери никаких оправдательных писем писать. Жизнь длинная и всякая у девочки впереди. Всякий, наступивший на ногу в трамвае не будет писать писем. Как бы ребёнок ни противился, а живём мы в единственно предложенном нам мире.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алка Голь сказал:

может где-то @Дым  что-то сказала дочери. Для матери эти слова были наставлением, а дочь их приняла как оскорбление.

Это проблемы восприятия дочери. Матери за что виниться?

2 минуты назад, Алка Голь сказал:

Девочка эмоционалбно-нестабильна, максималистка.

И что теперь? Всю жизнь у неё за что-то прощения просить? А не станет ли это для дочки  удобным сценарием? Чуть что натворит -- виноватить мать, что та виновата, а с дочки и взятки гладки -- она же жертва, её мама обидела, пусть заглаживает вину. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полный привод сказал:

живём мы в единственно предложенном нам мире.

Вот потому и бегут из предложенного мира. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алка Голь сказал:

Но где гарантия, что она не уйдет снова?

Главное, чтобы вернулась - в целости и здравии

А начнет шантажировать уходом, ну...Что тут поделаешь. Выросла

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А не станет ли это для дочки  удобным сценарием? Чуть что натворит -- виноватить мать, что та виновата, а с дочки и взятки гладки -- она же жертва, её мама обидела, пусть заглаживает вину. 

Угу

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в чем же маме каяться? Теперь деткам и сказать ничего не моги? Я уверена, что @Дым ничего такого ей не говорила. Что же теперь, как по минному полю ходить, что ли... Это дочке надо каяться и должок возвращать.

А беглянку я бы выпорола. Без всяких "не нанесу ли ей душевную травму". Нанесу, конечно. И еще одну нанесу, после которой есть только стоя будет.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алка Голь сказал:

Но где гарантия, что она не уйдет снова?

То есть матери надо  на брюхе ползать и посыпать голову пеплом , чтоб дочь больше  не ушла?
Мне кажется, это будут нездоровые отношения. Очень. 
Как раз матери не надо тут виниться,  и каяться ей  не в чем. Не думаю, что она оскорбляла дочь, а за опеку, даже за гиперопеку дети не должны казнить мать, это не преступление и не проступок.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алка Голь сказал:

Вот потому и бегут из предложенного мира. 

 

Да не убежать из него. Везде люди. И если мама еще выберет выражения, то от посторонних можно и огрести буквально. Права

 

1 час назад, Полный привод сказал:

Всякий, наступивший на ногу в трамвае не будет писать писем. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Чуть что натворит -- виноватить мать, что та виновата, а с дочки и взятки гладки -- она же жертва, её мама обидела, пусть заглаживает вину. 

Одного письма - достаточно, чтобы рассказать то, что не хочешь /не можешь/ сказать вслух

Потом писать ничего не нужно. Ей стукнет 18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алка Голь сказал:

Вот потому и бегут из предложенного мира. 

 

Единицы. Согласитесь? Вот когда девочка вернётся домой, тогда и говорить об обидах, спрашивать и слушать и  каяться, возможно,  обниматься и маме признавать: «Детка моя ненаглядная, ну я же не знала, что ты так воспримешь». Только глаза в глаза всё. В письме сейчас представьте. Вика, может и проникнется, а вторая её подначивать будет - прогнулась мать твоя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

То есть матери надо  на брюхе ползать и посыпать голову пеплом , чтоб дочь больше  ушла?

Маме нужно налаживать контакт с дочерью.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алка Голь сказал:

Одного письма - достаточно, чтобы рассказать то, что не хочешь /не можешь/ сказать вслух

А зачем? ну что там может написать обычная мать? В чём каяться?

Только что, Полный привод сказал:

«Детка моя ненаглядная, ну я же не знала, что ты так воспримешь».

"....и ты  могла б сказать, что именно тебе неприятно или обидно, нам всем дана речь. Сказать, а не  бежать на край земли."

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лаура Д сказал:

Еще и штраф на родителей могут наложить, за ненадлежащее исполнение...грустно...

Штраф минимален: 1500 рублей родители должны будут заплатить за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, да и то - не факт, так как это первый побег у ребёнка. Но если девочке осталось до 18 лет всего лишь месяц, то и штрафа никакого не будет родителям.  Девочку сначала должны найти, затем рассмотреть её поведение в КДН на комиссии, затем вынести   Постановление о  постановке на учёт+ штраф родителям. Это долгая процедура, займёт, примерно, месяц после того, как беглянку вернут домой.  За это время ребёнок уже перестанет быть ребёнком (по законодательству), так как станет совершеннолетней. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алка Голь сказал:

Маме я предложила написать писбмо-покаяние, попросить прощение у дочери и где-то объяснить свою позицию -

А дочь в свою очередь тоже попросит прощения у матери? Врядли.

Здесь нельзя автору в себе сомневаться, винить себя не пойми в чем. Лучше быть твердой и уверенной в себе, в правильности своих действий.

Моя дочь хотела учиться в институте- поступила, с моей финансовой помощью. И такая говорит: А если я буду гулять в том городе ночи напролет? Сказала ей: Зачем тогда учиться, иди работай и живи как хочешь, без образования, это твоя жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

"....и ты  могла б сказать, что именно тебе неприятно или обидно, нам всем дана речь. Сказать, а не  бежать на край земли."

Именно так! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алка Голь сказал:

Одного письма - достаточно, чтобы рассказать то, что не хочешь /не можешь/ сказать вслух

Это очень красивая картинка: мама, при свете ночника, утирая слёзы пишет дочери письмо, а потом дочь так же утирая слезы и сдерживая рыдания его читает. Но в действительности все можно сказать вслух. А иногда даже слов не надо. Просто письмо деаочка бдет читать со своими интонациями и через призму своего скудного опыта. Поэтому или не поймет или просто посмеется. Что более вероятно, судя по тому, что сейчас на мать наплевать. Трое суток фестивалить  и не позвонить ни разу...как там твои близкие.  Мама...бабушка...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×