Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

1 час назад, Дым сказал:

Сегодня звонил отец Алисы и спросил не было ли у дочери лейсбийских наклонностей..

19 минут назад, Azaria сказал:

Это просто версии проверяют разные, вот и все. Бредовые в том числе. Поэтому даже не думайте, берегите себя и ребеночка в животике.

Вот да. Мы тут тоже прикидывали эту версию, на Алису только. Так ему и передайте! :suspect:  *пытаюсь шутить*

Держитесь, дорогая @Дым! Немножко осталось продержаться. Здоровья и сил вам и малышу!

 

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Мы тут тоже прикидывали эту версию, на Алису только. Так ему и передайте! :suspect: 

Для каких-то лесбийских наклонностей они должны были увидеться хоть раз. А этого не было, как я понимаю. Эмоциональная привязаность друг к дружке наверное есть, но это, пардон, не лесбийская любовь, это совсем из другой области.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Вот да. Мы тут тоже прикидывали эту версию, на Алису только

Возможно её отец догадывался раньше или сейчас что-то узнал. 

21 минуту назад, Azaria сказал:

Для каких-то лесбийских наклонностей они должны были увидеться хоть раз. 

Если у Алисы есть такая склонность, то она запросто могла влюбиться заочно, по интернету, как и просто мальчики в девочек влюбляются и наоборот. 

По-моему, это менее трагично, чем какая-то группа и секта. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Возможно её отец догадывался раньше или сейчас что-то узнал. 

Да просто он перебирает версии. Как и сторона Вики, наворачивает ком предположений. Родительский мозг ищет виноватого - а не сбила ли с толку его девочку та, другая. Вполне объяснимо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

ли у Алисы есть такая склонность, то она запросто могла влюбиться заочно, по интернету, как и просто мальчики в девочек влюбляются и наоборот

В письме тогда бы был хоть отдаленный намек на это. А его нет. Нет в письме и намека на влюбленность и ейфорию от этого. Влюбленные люди проявляют себя сами того не ведая, в письме же сделан акцент на другом, именно на мировоззрении, самостоятельности.

Не знаю, что там было у Алисы в голове, но у дочки автора этого я не вижу.

Дым, не воспринимайте близко к сердцу разные предположения, у страха глаза велики, а вам сейчас это совсем не нужно. Может оказаться, что все гораздо банальнее, а вы страшилками себе нервы измотаете. Сосредоточьтесь на будущем ребенке, раз пока не можете повлиять на ситуацию, займитесь дыхательной гимнастикой, постарайтесь оставаться спокойной. 

Изменено пользователем Azaria
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дым сказал:

Сегодня звонил отец Алисы и спросил не было ли у дочери лейсбийских наклонностей.. Я в шоке. Она стихи в дневнике мальчику какому то пол года назад строчила, какие наклонности. Да и не замечала я никогда такого. 

Может быть, несчастливая или безответная любовь к мальчику? Обе разочаровались в мужчинах, "все мужики казлы и предатели", обопремся друг на друга?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ерунда это всё, лесбийские наклонности, эльфийские... Ну, лесбийские и что? В Данию они, что ли, через Ханты-Мансийск бегут за розовой счастливой жизнью, малолетки без документов? Полиция не пасла бы их из-за этого так долго.

Отец уж истощился прикидывать, что его дочь побудило на побег, вот и ищет везде объяснения. У Агафьи Лыковой - нет, монастыри - не то, фестивали - нет, Казантип - нет, работа в Сургуте - нет, на золотых приисках на Алдане - нет, театральный институт - нет, Алые паруса в Питере - нет, волонтерство на питомнике брошенных рысят - нет, даже в Ханты-Мансийске не задержались, простите черный юмор. Ну, значит, только в Данию, в Швецию или куда там, где им тепло и светло будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера писала тут об этом, что возможная причина. Любовь. Горячая и непонятая. Может, и так.

Ну и что такого? Лишь бы самих никто не прибил, и они никого не прибили, чтоб без страшных последствий. А уж кто кого любит, кто с кем в отношениях - дело вообще десятое.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Azaria сказал:

В письме тогда бы был хоть отдаленный намек на это. А его нет.

Простите, что вмешиваюсь, но на мой взгляд намек был - девочка писала, что мама не знает, а хочет ли ее дочь семью и детей? Ну и далее по тексту, что мама вообще ничего не знает про свою дочь.

Дым, берегите себя. Если верующая - молитесь, молитва матери со дна морского достанет. Ну уж дочь точно вразумит.

И сохраняйте малыша и себя. Найдется ваша Вика, скоро-скоро найдется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая семья и дети, ей 17 лет. Ну кто скажите в 17 уже думал о семье, муже, шестерых детях. Бред какой то.. У меня, лично, даже мысли такой не было.. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дым сказал:

Ну кто скажите в 17 уже думал о семье, муже, шестерых детях.

Я в 17, сразу по окончанию школы, переехала к будущему первому мужу. Любовь-с. Дома, конечно, скандалы были ужасные и мама сказала - хочешь жить как взрослая - чеши на работу. Почесала) Ни о чем не жалею.

И отношения в семье тут не при чем, кстати. Гормоны, молодость, характер. Во все времена так или иначе было это.

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Да какая семья и дети, ей 17 лет. Ну кто скажите в 17 уже думал о семье, муже, шестерых детях. Бред какой то.. У меня, лично, даже мысли такой не было.. 

Абсолютно точно. Меня даже в 19 лет при мысли о семье и детях выворачивала наизнанку. Я наверное какая то нетрадиционная была или позднее зажигание. Лейсбийские мысли посещали в юности. Но не в плане реализации или тяги. В плане интереса. Мы были так дружны с подружкой, что шутили, что поженимся.

Нет, нет. В данном случае просто отрабатываются все версии. Сил Вам и терпения. Берегите себя и малыша.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Да какая семья и дети, ей 17 лет. Ну кто скажите в 17 уже думал о семье, муже, шестерых детях. Бред какой то.. У меня, лично, даже мысли такой не было.. 

Я в 16 лет бросила мальчика, с которым встречалась 3 года, ради того, который предложил мне брак и детей, мне очень была нужна семья. Я о ней с детства мечтала, о детях, муже и т.д. Но я - это нетипичный случай, у меня родительская семья для меня не семья была.

Дым простите великодушно, но мне кажется, что у вас не очень доверительные отношения с дочерью. Как я поняла, она даже не знает о вашей беременности.

Когда Вика найдется - не ругайтесь на неё. Просто поговорите. Обо всём. И живите по-новому, а старое не вспоминайте.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу список фамилий набросать, кто со школы мечтал стать женой и матерью. Только зачем и кому это надо?

Самое главное, чтоб девочки не совершили ничего непоправимого, что потом никакими путями не исправить, не стереть и не забыть. Самого страшного. Все остальное - уже пустяки. Чтобы свою жизнь, или чужую, не перечеркнули  на самом взлете. Вот это страшно. Остальное - переживаемая, решаемая фигня. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дым сказал:

Да какая семья и дети, ей 17 лет. Ну кто скажите в 17 уже думал о семье, муже, шестерых детях. Бред какой то.. У меня, лично, даже мысли такой не было.. 

Согласна полностью. Вы бы заметили хоть что-то. Моей 18,5. Какая там семья. Вот уж чего-чего, а этого и близко в мыслях нет.

ИМХО, не в том направлении сейчас мысли пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Лысьва сказал:

что мама не знает, а хочет ли ее дочь семью и детей

А кто вообще в 17 лет думает о семье и детях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Меня даже в 19 лет при мысли о семье и детях выворачивала наизнанку

Меня не выворачивало, я знала, что когда-то будут дети, но почему-то в голову не приходило предъявлять претензии матери: а знаешь ли ты? :confused_1: Так-то это подразумевается по умолчанию,  а иное обсуждается уже по факту, потому в данном случае ( имхо) это повод предьявить хоть какие-то претензии, чтобы оправдать свою выходку. Там чуток, тут немного, и вот уже претензий ворох, хоть и высосанных из пальца, но, главное же, насобирать. Не скажет же подросток: ты, мама, вообще ни при чем, это я дурю. А так, вроде, преподносится как повод для побега ;) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

знала, что когда-то будут дети, но почему-то в голову не приходило предъявлять претензии матери: а знаешь ли ты

Возможно это ответ на какие-то ранее сказанные утверждения Дым, вроде, "вот будет у тебя семья" или "семья главное", ну что-то в этом духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

Возможно это ответ на какие-то ранее сказанные утверждения Дым, вроде, "вот будет у тебя семья" или "семья главное", ну что-то в этом духе.

Не обязательно. Я своей дочери ничего такого не говорила. Мала ещё. Только 13 исполнилось недавно. Но разговоры о семье и детях начались, когда появился младший брат. Глядя на меня, она и сказала, что ей дети не нужны. Спустя какое-то время, смягчила формулировки, что дети возможно и появятся, но когда она встанет на ноги. Все индивидуально. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Меня не выворачивало, я знала, что когда-то будут дети, но почему-то в голову не приходило предъявлять претензии матери: а знаешь ли ты? :confused_1: Так-то это подразумевается по умолчанию,  а иное обсуждается уже по факту, потому в данном случае ( имхо) это повод предьявить хоть какие-то претензии, чтобы оправдать свою выходку. Там чуток, тут немного, и вот уже претензий ворох, хоть и высосанных из пальца, но, главное же, насобирать. Не скажет же подросток: ты, мама, вообще ни при чем, это я дурю. А так, вроде, преподносится как повод для побега ;) 

Мы, когда с дочкой разъезжались, было у нас 2 крупных ссоры. Вот в ходе одной из них было мне предъявлено, что я многого о ней не знаю. И что это я виновата, ведь у меня теперь муж, который не нравится Лисе, а раньше мы с ней были лучшие друзья , ну и т.д и т.п. На что я сказала, что она позиционирует себя взрослым человеком, выпытывать и вытрясать из нее я из нее ничего не буду, захочет рассказать мне что-то, спросить совета, поплакаться, поржать - всегда рада. 

Еще вчера, когда письмо Вики читала, мелькнуло узнавание тогдашних Лисиных претензий. Ничего, живем-не тужим. Выручаем друг друга, плачемся, смеемся, секретничаем - живём.

Всё будет хорошо, перебесятся наши деточки.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О беременности я специально не говорила. Хотела сказать после ЕГЭ и выпускного. Не знала как она отреагирует на это известие. Берегла её психику, хотела что бы не волновалась. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Не обязательно. Я своей дочери ничего такого не говорила. Мала ещё. Только 13 исполнилось недавно. Но разговоры о семье и детях начались, когда появился младший брат. Глядя на меня, она и сказала, что ей дети не нужны. Спустя какое-то время, смягчила формулировки, что дети возможно и появятся, но когда она встанет на ноги. Все индивидуально. 

Моя дочь изначально позиционировала нежелание иметь детей, хотя дети к ней всегда тянулись и она с ними ладила, но они ее как-то утомляли. Возможно, потому что она у нас была одна и в близком окружении детей не было. Это поменялось уже ближе к подростковому возрасту.

Все же считаю, что мама заметила бы хоть какие-то намеки на нетрадиционную ориентацию дочери. Она, вон, парню стихи писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Все же считаю, что мама заметила бы хоть какие-то намеки на нетрадиционную ориентацию дочери. Она, вон, парню стихи писала.

Возможно. Но как? Как это заметить, если девочки дружат и дружат, что такого. В вашем окружении есть эти люди, всех ли вы замечаете? Стихи такая вещь, что их можно писать иносказательно. В школе на литературе столько времени посвящается этим иносказаниям, мама не горюй. 

Вот совершенно неважно, что с ориентацией в данный конкретный момент. Вот вообще до лампочки. Папа там тоже мучается вопросом от неизвестности, заполняет пробелы. Нашлись бы только. 

А парами девчонки сбегают часто. Раза два в год в группах поиска ищут беглянок. Девочки не во всем наивные, понимают , что в одиночку опаснее, вот и собираются в группы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дым сказал:

О беременности я специально не говорила. Хотела сказать после ЕГЭ и выпускного. Не знала как она отреагирует на это известие. Берегла её психику, хотела что бы не волновалась. 

А я первому мужу сказала, второй Лисе. Родителям своим я сообщила недели через 3, когда уже стало ясно, что беременность протекает как надо, и меня поставили на учет в женскую консультацию.

С Лисой я не просто не смогла бы удержать эту потрясающую новость в тайне. Хотя и живем раздельно.

А почему вы не знаете, как Вика отреагирует на вашу беременность? Она может расстроиться?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Возможно. Но как? Как это заметить, если девочки дружат и дружат, что такого. В вашем окружении есть эти люди, всех ли вы замечаете?

Это не все, это дочь. И как бы тут не писали - на мой взгляд безосновательно - что Дым была не близка с дочерью, определенные звоночки она бы заметила по-любому.

Моей дочери всегда нравились мальчики. Это невозможно было бы не заметить. И примочки типа группы Тату ее смешили. Совершенно не обязательно было мне об этом говорить (хотя мы и обсуждали). Это видно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×