Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

Моё глубокое убеждение, что дочь хочет вернуться, но стыдно, вот и мается туда-сюда, потому что, если бы шло, как хотелось бы, то не моталась бы, всё дело в стыде, ну и деньги не все потрачены. Главное, ни в коем случае не высылать денег, если вдруг сама объявится и  попросит, например, на дорогу. Прогулка, конечно, затянулась, благо тепло. Очень сочувствую, но отпустите немного ситуацию, берегите нервы, Дым, ваш же афоризм вам в помощь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

Я знаете, чт думаю...может как раз не надо сейчас объявления развешивать около этого торгового центра? Кто знает, может девушки где-то поблизости от него поселились или тусуются. Пусть заходят туда за кофе, попадут в зону видеокамер, да и вообще у них не будет причиы менять место дислокации. А то объявлениями лишь отпугнуть можно, а потом опять ищи их непонятно на какой окраине.

Я согласна с этим. Наверное, сейчас не надо больше ничего предпринимать, чтобы не спугнуть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бокарнея сказал:

может как раз не надо сейчас объявления развешивать около этого торгового центра?

Я не собралась разводить самодеятельность. Советуюсь с матерью. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь об интернет-игре "Прятки на сутки" писали? Вот попался в интернете довольно свежий материал "Россия 24", апрель 2019-го.  Еще прогуглила на эту тему, пишут, что открываются группы во ВК такие, даются задания исчезнувшим, через сутки закрываются и открываются новые - конспирация. Может быть, и правда, что-то вроде этого? Только девочки слишком взрослые для такой игры, как мне кажется. 

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бокарнея сказал:

может как раз не надо сейчас объявления развешивать около этого торгового центра?

@Спагетти, как вариант - не развешивать ориентировки, а походить по кафешным и другим торговым точкам, поговорить с продавцами и дать им эти бумажки в руки. Тогда меньше шансов спугнуть девочек.

Но это очень сложно, я понимаю... со всеми договариваться, да ещё как отнесутся продавцы... и времени много займёт.

Здесь дело даже не в том, что, как там волонтёры Лизы Алерт говорят - девчонки испугаются, не захотят возвращаться, обидятся и т.п. Они знают, что их ищут, им не 12 лет. Но заподозрить слежку и дать дёру могут.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радужный человечек сказал:

как вариант - не развешивать ориентировки, а походить по кафешным и другим торговым точкам, поговорить с продавцами и дать им эти бумажки в руки. Тогда меньше шансов спугнуть девочек.

Спасибо, если @Дым разрешит, так и сделаю.

Кит и Гранат два больших торговых центра, в 50 метрах друг от друга. Вполне себе вариант, раздать листовки там, лично. 

Подожду, что автор ответит. Я на связи. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Последние новости, они опять в Екатеринбурге, вернулись назад.

Не значит ли это, что они, в принципе, готовы вернуться и уже на пути к дому? Очень хочется надеяться...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Радужный человечек сказал:

а походить по кафешным и другим торговым точкам, поговорить с продавцами и дать им эти бумажки в руки.

Идея хорошая, но как @Спагетти представится продавцам? Они ведь спросят - а вы кто? Почему вы нам даете ориентировки на этих девушек? Они преступницы? 

Конечно, много отзывчивых людей, но то, что такая инициатива может вызвать подозрительное отношение я не исключаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Они преступницы? 

В объявлениях сказано, что пропал подросток. 

1 минуту назад, Бокарнея сказал:

Они ведь спросят - а вы кто?

Волонтёр местечковый. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бокарнея сказал:

как @Спагетти представится продавцам? Они ведь спросят - а вы кто? Почему вы нам даете ориентировки на этих девушек? Они преступницы? 

Конечно, много отзывчивых людей, но то, что такая инициатива может вызвать подозрительное отношение я не исключаю. 

Согласна, здесь надо всё взвесить сначала. Представиться - только волонтёром. А как ещё. Подругой родителей. Родственницей дальней. 

И отношение может быть всяким, всё завист от конкретных людей на местах.

@Спагетти простите, ради бога, за фонтан идей, сейчас у меня возникла новая, лучше напишу. Вконтакте видела много групп Лизы Алерт по городам. И Екатеринбурга тоже. Там они приглашают волонтёров, т.к. помощь нужна очень. А что если с ними посоветоваться в этом вопросе? Инструкцию попросить, как лучше. Заодно можно узнать, как они это делают, в смысле, договариваются с кем-то.

Хотя... не знаю, просто мысль такая возникла. Вдруг пригодится.

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Спагетти сказал:

В объявлениях сказано, что пропал подросток. 

Это не аргумент, простите. На принтере можно распечатать всё, что угодно. 

3 минуты назад, Радужный человечек сказал:

Вконтакте видела много групп Лизы Алерт по городам. И Екатеринбурга тоже. Там они приглашают волонтёров, т.к. помощь нужна очень. А что если с ними посоветоваться в этом вопросе? Инструкцию попросить, как лучше. Заодно можно узнать, как они это делают, в смысле, договариваются с кем-то.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти, у меня такое предложение. Дать ориентировки на девочек охранникам этих центров. У них же и камеры слежения всегда под носом. Собственно их ищет и полиция, может быть такое сделали официально. Но красивой девушке не откажут, вас имею в виду. Одно дело официально, другое лично.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам. Спагетти отдельное спасибо. Я думаю, что расклеивать листовки не нужно пока, они могут только спугнуть. Пусть они расслабятся, поймут что ослабили поиск и может где то и на чем то проколятся. А везде развешанные фото их только отпугнут, забьются где нибудь, вообще не найдем. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такой вариант, ну если действительно повезет увидеть девчонок, типа разговор по телефону, чтоб они услышали - Представляешь, у моей знакомой дочка из дома ушла, красавица, мамочка с ума сходит, на капельницах уже ( а это правда). Маме и нужно только всего голос услышать, что жива, может и договорились бы дальше. 

Ну что-то в таком духе.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

На принтере можно распечатать всё, что угодно. 

Там официальное объявление от организации, которая занимается поиском детей. 

При чем тут вообще преступницы? Если бы ко мне подошли с таким объявлением о поиске подростка, последнее, что я подумала бы, что это такая муля по поиску маньячек. 

Только что, Дым сказал:

вообще не найдем. 

Найдёте:smile:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "взвешивания" за и против - наверное, важно ещё понимать, не спугнёт ли их конкретный человек, имея на руках листовку. Чтобы продавцы крик не подняли на весь торговый центр. 

Наверное, всё же, самое разумное - либо только охранников обойти, либо и правда обратиться к Лизе Алерт сначала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым, а отец Алисы все еще в Екатеринбурге? От него нет никаких известий?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

При чем тут вообще преступницы? Если бы ко мне подошли с таким объявлением о поиске подростка, последнее, что я подумала бы, что это такая муля по поиску маньячек. 

Люди все разные и я всего-лишь не исключала такой вариант, что могут возникнуть разные вопросы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

Просто если вдруг я увижу их, наверное, нецелесообразно подходить? Что надо делать в таких случаях? Полиция вряд ли хобана и приехала. 

Если Лиза Алерт, то звонить на горячую линию  8-800-700-54-52 круглосуточно.

В "Поиск детей" у вас на ориентировке написано должно быть. В любом случае сразу посоветуют что и как делать. 112 еще рекомендуют.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирго сказал:

Если Лиза Алерт, то звонить на горячую линию  8-800-700-54-52 круглосуточно.

Вот, спасибо. Записала в контакты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако. Опять в Екатеринбурге и найти не могут - шифруются хорошо. Не девчонки, а штирлицы в юбке.

Тусоваться в торговом центре в фуд-зоне и киношках - опасно, продавцы еды и кофе целый день в зал смотрят, глаза о них сотрут, и камеры кругом. Скорее всего, разок всего и забегали кофе с булочкой купить, когда про них и написала под ориентировкой в соцсети бариста из Кита.

С друзьями где-то, у них перебиваются, мне кажется. Зачем возвращаться опять в Екатеринбург, если там никто не ждет? Смотались в Омск, там их встретили хуже, чем ранее в Екатеринбурге, опечалились путешественницы и вернулись - от добра добра не ищут. Может, и осесть в самоцветной столице решили, затаиться и  дождаться Викиного совершеннолетия, а там какой-нибудь новый жизненный поворот и озвучат родителям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В группе Лизы Алерт по Питеру нашла переписку с инфоргом:

".....Может, конечно, невнимательно все прочитала, но не увидела информации.
Вот, например, я вижу человека из пропавших. Какие мои дальнейшие действия? Просто сообщить инфоргу о том, что видела этого человека там-то там-то? Или попытаться поговорить с ним и сообщить инфоргу?
Если есть приписка, что человек болен, тогда понятно, что в скорую позвонить"

(Инфорг):    "  Варианта три: звоните на горячую линию, звоните прямо Инфоргу, звоните в 112. Насчёт «что делать с самим потеряшкой» зависит от обстоятельств. Если это подросток, то лучше просто оставить нам информацию, в контакт с подростком не вступать. Если это ребёнок, то ни в коем случае никуда не уводить! Если человек пожилой или с заболеваниями, после звонка вызвать скорую и записать данные, куда повезли. В идеале: сразу звонить инфоргу, он сориентирует по дальнейшим действиям."

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

 найти не могут - шифруются хорошо. Не девчонки, а штирлицы в юбке.

Покупать кофе в торговом центре - это не штирлицы. Они просто делают, что хотят, и вряд ли вообще думают о погоне и поисках.

Поиски в городе как проходят? У волонтёров несколько фото пропавших детей, может быть даже разного возраста, и они в свободное время выходят в людные места? Если никого не нашёл в этом месте, делается отметка и всё, другие туда уже не идут? Или как это происходит?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Покупать кофе в торговом центре - это не штирлицы.

Дым написала, что полиция говорит про то, что шифруются хорошо. Я с сарказмом написала про штирлицов: ходют, ходют в людных местах, светятся, а неуловимы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ули-Ули сказал:

Они просто делают, что хотят, и вряд ли вообще думают о погоне и поисках.

Так они б тогда не прятались, а так полиция говорит. что прячутся хорошо...

@Дым - отличные новости. Раз они вернулись в Екат, то скорее всего никакого чёткого плана куда ехать и чем  заниматься у них не было и нет, и они не знают, что дальше делать. Гладко всё было только  в осуществлении собственно побега, а что делать дальше -- не знают. Наверное, намечтали себе что-то романтичное  о том, какая у них будет крутая жизнь на волной волюшке,  ветер перемен, свобода и всё такое -- а реальность оказалась иной -- никуда не могут приткнуться. Скоро устанут от такой жизни и друг от друга -- и вернутся домой. 
Слава Богу, что живы-здоровы, вот это главное. А зачем они  этот финт ушами выкинули -- это уже мелочи на самом деле.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×