Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

9 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Дым написала, что полиция говорит про то, что шифруются хорошо. Я с сарказмом написала про штирлицов: ходют, ходют в людных местах, светятся, а неуловимы.

Кто их разберет? Полиция, наверное, перестала сильно беспокоиться. Убедились, что девушки живы, здоровы, никто их не удерживает, достаточно взрослые уже - что дергаться? - деньги прогуляют и вернутся. Липецкому следователю месяц еще порассказывать, что хорошо шифруются, а потом тем более нет повода для особого беспокойства - разыскиваемая совершеннолетняя, как хочет, так и живет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Слава Богу, что живы-здоровы, вот это главное. А зачем они  этот финт ушами выкинули -- это уже мелочи на самом деле.

Вы серьёзно? Это мелочь? На ушах полиция! На ушах обе семьи! Автор загремела в больницу с болями и высоким давлением и по вашему это просто мелочи :o Типа - "Чем бы дитя не тешилось"?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Барабулька сказал:

 Типа - "Чем бы дитя не тешилось"?

Мне всё-таки кажется, что тут не детские шалости по отмораживанию ушей назло родителям.

Почитала, в каких случаях изымаются электронные носители. "Изъятие электронных носителей информации может производиться в организациях и жилищах граждан для целей расследования разных преступлений: кража, убийство, террористические акты, превышение полномочий, преступления в сфере экономической деятельности (например, уклонение от уплаты налогов организацией, отмывание денег), кибер-преступлений, а также при расследовании по факту распространения запрещённой на территории РФ информации (например, призывы к нарушению территориальной целостности, призывы к экстремизму, и даже клевета)."

Уж явно не для того, чтобы найти без причины усвиставших выпускниц. Причина, видимо, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Барабулька сказал:

Вы серьёзно? Это мелочь? На ушах полиция! На ушах обе семьи! Автор загремела в больницу с болями и высоким давлением и по вашему это просто мелочи :o Типа - "Чем бы дитя не тешилось"?

А я понимаю, о чём Дальние Дали говорит. Самое главное - живы-здоровы, пусть бы уже скорее по домам вернулись.

А потом уже второй этап. Надо обязательно и отругать, и много разговаривать. Надо докопаться, что сподвигло их на побег. Романтика? Обиды? Просто глупость и инфантилизм? Но в любом случае, надо достучаться до них, суметь объяснить, что они в ответе за своих родных. Это не просто деские шалости, и если девушки считают себя взрослыми, так пусть и ведут себя  по-взрослому, ответственно. Не, я человек эмоциональный и наговорила бы много обидного. Потом бы обняла, конечно, и поплакала, и посмеялась, и снова наговорила бы.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Покупать кофе в торговом центре - это не штирлицы. Они просто делают, что хотят, и вряд ли вообще думают о погоне и поисках.

Поиски в городе как проходят? У волонтёров несколько фото пропавших детей, может быть даже разного возраста, и они в свободное время выходят в людные места? Если никого не нашёл в этом месте, делается отметка и всё, другие туда уже не идут? Или как это происходит?

Волонтеры и их организаторы разбивают город, прилегающие территории на участки, и начинают прочесывать. Открывают люки, подвалы, исследуют овраги, реки, лесополосы. Просматривают камеры наблюдения, просят автовладельцев приносить записи регистраторов. Все отмечается в компьютере, исследованная  местность помечается. Есть план и порядок действий.

Фото развешивают везде. Дают об'явления в местных СМИ. Просят неравнодушных ставить репосты с соцсетях.

В любом случае о местонахождении беглянок надо сообщать "специально обученным людям". Проявлять инициативу не всегда нужно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

А я понимаю, о чём Дальние Дали говорит. Самое главное - живы-здоровы, пусть бы уже скорее по домам вернулись.

Да это каждый пишущий здесь говорит!

Но так же я вижу и читаю , что написано своими глазами , что причина по которой детки это сделали и сам факт сделанного - мелочь! Плюнуть и растереть! Вот они и плюют до сих пор и растирают старательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Надо докопаться, что сподвигло их на побег. Романтика? Обиды? Просто глупость и инфантилизм? Но в любом случае, надо достучаться до них, суметь объяснить, что они в ответе за своих родных.

Честно  скажу,  что  если  бы  после  путешествия,  поисков  добровольцами  и  полицией,  ко  мне  вернулся  мой  ребёнок  здоровый  и  даже  где-  то  виноватый...   Я  наверное  замолчала  бы  на  неделю.  Ну  о  чём  говорить?  Уже  слова  не  нужны.  У  меня  просто  тупо  не  было  бы  сил  разговаривать.   Поблагодарила  бы  полицию  и  прочих,  кто  не  остался  равнодушным  и  всё  на  этом.  Живи,  дитя.   

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Но так же я вижу и читаю , что написано своими глазами , что причина по которой детки это сделали и сам факт сделанного - мелочь

Мелочь - пока. Пока домой не вернулись. Мелочь - по-сравнению со страхом, когда дочь не вернулась домой. Потому что всё поправимо, если работать над ошибками.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

У  меня  просто  тупо  не  было  бы  сил  разговаривать. 

Вот пусть мать и ляжет ничком, и лежит весь день, и не реагирует ни на что. Возвращение блудной дочери, наверное, надо обставить так, чтобы она запереживала за мать, увидела результат своей выходки.

Ну, это решать не нам же, мы просто обсуждаем...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Возвращение блудной дочери, наверное, надо обставить так, чтобы она запереживала за мать, увидела результат своей выходки.

Да  тут  и  обставлять  ничего  не  надо.   Что  называется,  вырастили  уже.   Попросить,  чтоб  дочка  просто  информировала  о  своих  планах  хотя бы  в  общих  чертах.   Ну  а  если  родители  такие  ужасные  угнетатели,  то  она  свободна  выбрать  себе,  где  жить.  Я  не  знаю,  но  правда  так  думаю.   Отношения  неизбежно  перейдут  в  другую  плоскость,  по  крайней  мере,  в  моём  случае.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

 Ну  а  если  родители  такие  ужасные  угнетатели,  то  она  свободна  выбрать  себе,  где  жить.

Да, наверное. Сказать - не хочешь жить с нами, отделяйся. Мы даже готовы тебе помочь на первых порах. Только кровь не пей, гне заставляй с ума сходить от неизвестности.

У меня такая здоровая злость на девчонок просыпается порой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ули-Ули сказал:

Почитала

Вы считаете без вашей информации и без ваших выводов сейчас ну никак нельзя обойтись? Это все точно нужно знать матери? 

17 минут назад, Ули-Ули сказал:

Уж явно не для того, чтобы найти без причины усвиставших выпускниц.

А ничего, что девчонки несовершеннолетние и все, что касается несовершеннолетних расследуется в особом порядке? Не нагнетайте, плиз.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Силантия сказал:

Потому что всё поправимо, если работать над ошибками.

Чьими ошибками? Опять мать виновата в  "детской шалости"?

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ули-Ули сказал:

Почитала, в каких случаях изымаются электронные носители. "Изъятие электронных носителей информации может производиться в организациях и жилищах граждан для целей расследования разных преступлений: кража, убийство, террористические акты, превышение полномочий, преступления в сфере экономической деятельности (например, уклонение от уплаты налогов организацией, отмывание денег), кибер-преступлений, а также при расследовании по факту распространения запрещённой на территории РФ информации (например, призывы к нарушению территориальной целостности, призывы к экстремизму, и даже клевета)."

Уж явно не для того, чтобы найти без причины усвиставших выпускниц. Причина, видимо, есть.

 

15 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вы считаете без вашей информации и без ваших выводов сейчас ну никак нельзя обойтись? Это все точно нужно знать матери? 

Возможно, полиция хочет убедиться, что нет внешнего влияния, что побег девочек не имеет отношения к интернет-игре в потеряшек, которыми руководят в интернете через закрытые группы неизвестные лица. Такие действия тоже можно было бы отнести к кибер-преступлениям, только не самих девочек, а направленным против них. Вполне логично было бы изъять с такой целью диск. И это пересекается с материалом "Россия 24", который я выложила на предыдущей странице.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Барабулька сказал:

Чьими ошибками? Опять мать виновата в  "детской шалости"?

Да у всех нас бывают ошибки, никто из нас не Макаренко. Я, например, сейчас вижу свои ошибки в воспитании своего сына. Хотя он хороший человек, и сын хороший, но можно было бы что-то подправить )))) Слишком правильный, я бы сказала... мне это не всегда нравится)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вы считаете без вашей информации и без ваших выводов сейчас ну никак нельзя обойтись? Это все точно нужно знать матери? 

А мать что, ребёнок, что ли? У неё у самой в голове, думаете, не проскальзывают разные мысли? Что вы, как ментор, всем замечания делаете? Нехорошо как-то.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Azaria сказал:

Вы разницу видите между один раз зайти и лазить? Одно дело если я 100 раз зайду в течение пары часов и совсем другое, если один.

А какая разница? Хоть один раз залезть, хоть 20. Что в их профилях делать какой-нибудь Маше из Тохтамыша и еще штукам 20 левых теток? Более чем уверена, не вы одна тут этим занимаетесь.

19 минут назад, Azaria сказал:

Ну какое подозрение и раздражение это может вызвать у девочек?

У девочек, у которых и так недопонимание с родителями возникло, практически на пустом месте. Жаль, что приходится объяснять, но подростков просто выбешивает, когда мамы начинают их и их поступки с кем-либо обсуждать. Вы не знали? Может в данном конкретном случае, девочки вообще на это внимание не обратят, а может даже очень.  "Не навреди" - вам не знакомо?

@Дым поделилась своими переживаниями, можно просто поддержать и это оставить в рамках форума, а не устраивать диванные расследования?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Дымкак ваше самочувствие? Есть какие то новости? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Силантия сказал:

И даже в такой теме умудряются придти доброжелатели и устроить свару.

И не говорите! Дамы, имейте совесть, заглядываю постоянно в эту тему (и думаю, я не одна такая), а тут постоянные пространные рассуждения не по теме. Задрало, честно, через ваши беседы продираться, чтобы последние новости узнать!

Будьте людьми, не та это тема, чтобы умничать и соревноваться.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Скандинавия сказал:

Задрало, честно, через ваши беседы продираться, чтобы последние новости узнать!

Да уж, оставили бы эту тему исключительно для новостей (модераторы, миленькие, пожалуйста, можно это сделать?) А о воспитании подростков поговорить в тематических ветках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

модераторы, миленькие, пожалуйста, можно это сделать?

Можно. Удалила рассуждения о выпускных, якобы криминале, и истории на тему "А вот я...а у меня...". В дальнейшем буду тоже удалять. Есть что сказать по подобным ситуациям - в тематических ветках пожалуйста. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:

Есть что сказать по подобным ситуациям - в тематических ветках пожалуйста. 

А что сказать? Бегут дети, часто бегут, и не могу объяснить цель своего побега. Я периодически таких ищу " бегунков", возвращаются сами, или полиция привозит и сразу в псхишку  их отправляют, либо "Лиза Алерт" работает и пытается их найти. Находят. Нужно только время. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2019 в 19:54, Дым сказал:

Сегодня пришли забрали системный блок от компьютера. Следователь сказал, что живы и здоровы но хорошо шифруются. Это все что удалось узнать. Мне кажется, что специально многое не говорят. 

Постараюсь Вас успокоить своим опытом)

Очень-очень много лет назад я тоже сбежала из дома. Причин объективных не было, не нравились запреты, какие то обычные бытовые требования и вообще "они меня не понимают и не слышат".  Родители у меня служили в милиции, на тот момент мама была следователем по особо важным, город я не покидала. Так вот, найти не смогли, пока сама не объявилась.

Не объявлялась я долго (хотя с телефонов-автоматов звонила иногда). 

1. Было страшно, что после побега меня запрут дома и никуда не выпустят. Да, сейчас этот страх кажется глупым и смешным, а тогда он был на первом месте. В то что родители, если я вернусь, поймут, простят и дадут такую же свободу - я не верила;

2. Было стыдно. Я же понимала, что родители "по потолку бегают". По-этому в единственном длительном разговоре вывалила кучу обвинений, что не отпускают, не понимают, заставляют и прочий подростковый бред. А остальные разговоры были в несколько секунд, "Я здорова, все хорошо, домой не собираюсь, пока". Боялась услышать как расстроена мама, что она плачет. 

Поездки кругами возможны из-за наличия вписок. Есть группы, где люди знакомятся, приглашают пожить несколько дней, вот и ездят. Сейчас проще, можно все через интернет спланировать. Письмо намерено холодное, ИМХО. Проще успокоить свою совесть, высказав кучу обвинений. 

Это я к чему - сейчас, сорокалетняя, я не знаю что мне нужно было услышать или прочесть в свои не полные 17, что бы поверить, что финт с уходом мне никаким боком от родителей не выйдет. По идее, следовало бы поговорить с специально обученным психологом.

НДП пожалуйста!

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Если и включит телефон в ту минуту что я звоню, то сбрасывает звонок

А вы знаете, что скажете ей, если она ответит на звонок? Я бы, как мать, наверное растерялась.  

Я вам желаю силы духа. Для себя, для дочки и для малыша. Берегите себя пожалуйста.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×