Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

2 часа назад, Москвичка сказал:

Я, кстати говоря, не сторонница низкоквалифицированного, мало оплачиваемого труда для молодежи без образования, ей ( молодежи) учиться надо, а не тряпкой махать; но, говорят, поработав за копейки у молодых в голове немного проясняется. Сама не проверяла.   

Я бы не сказала, что молодежь без образования так уж мало получает. Они в интернете что-то мутят, копеечка идет, я работаю в торговом центре, молодежи здесь полно работает, конечно не по 100 тысяч зарплаты, но от 20 мне кажется все получают, причем как правило, это 2/2 или 3/3 график работы, то есть не галеры. А извините, с образованием что ли все зарабатывают? Большая часть так же за обычную зарплату и работает, далеко не все достигают карьерных высот. Девочки парикмахеры, ресницы наращивают - зарабатывают ооочень прилично, институтов там не надо, конечно надо поучиться, но не так долго и дорого, как на вышку. Да и уборщицы есть так зарабатывают, что некоторые с высшим образованием зубы скрошат от зависти. Но все дело в том что надо работать. 

Конечно, если мама прижаливает, ах как это деточка продавцом пойдет, весь день на ногах, как это парикмахером, брезгливо, как это официанткой, с подносами бегать, а подайте такую работу, чтобы там сидела красивая, все улыбались и как депутату платили - тогда надо молча деточку содержать-наряжать и радоваться что она 3 дня в неделю по 2 часа изволит работать, и хотя бы на проезд не спрашивает. А вообще-то куча молодых парней и девушек без образования работает, по необходимости, сами себе работы находят, никто их за ручки не водит, и вполне себе жизнерадостны и хорошо выглядят. 

Хот-доги и шаурму крутить - от 25, в суши-роллах мальчишки бывает и по 60 в хороший месяц получают, если это мало, тогда пусть ищет себе олигарха и замуж выходит, будет "много". 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вспышка в ночи сказал:

А кто барышню будет содержать иначе? Алименты прекращаются в 18, мама уйдет в декрет.

Бабушка. 
Бабули внуков любят и бесконечно жалеют и обычно балуют.

1 час назад, Улыбчивая сказал:

Это мы понимаем, взрослые, как бы чудесно было учиться в другом городе, в Москве, или Петербурге бы еще, или в теплых краях где-то.

Почему непременно Москва, Питер и Юг?
В средней полосе у нас тоже учатся ребята с разных концов страны -- в Москву и Питер надобно по баллам ещё пройти, а у нас конкурс ниже, а ВУЗ вполне себе приличный. И общежитие дают -- приезжайте, учитесь у нас  в ЦФО -- если что, то и в Москву можно сгонять на выходные.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bibi сказал:
13 часов назад, Большая кошка сказал:

А как можно предлагать вожатой, это же ответственность за детей.

Так, может, и пора уже ей примерить на себя ответственность за кого-то?

Знаете, а я вот не хочу, чтобы за жизнь и здоровье моего ребенка отвечал человек, который за свои поступки отвечать не может, который за свои поступки не несет и не хочет нести ответственность. Я не пупсика пластмассового в лагерь отдаю, а ребенка. Пусть вначале научится нести ответственность за себя, а потом уже за чужих детей. Которые своим матерям не просто "какие-то дети" .

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ирго сказал:

Чтобы махать тряпкой, нужно ещё выдержать конкуренцию с гастарбайтерами.

Я в банке на  прошлой неделе  видела уборщицу, полы мыла девка -- ну модель прямо, лет так 26-28, красавица. с причёской, вся из себя. Я аж обалдела, вот это уборщицы, думаю, бабуль вытесняют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Я бы не сказала, что молодежь без образования так уж мало получает.

Чтобы не мало получать, все равно надо работать. А у барышни пока мечты кататься по стране с палаткой, питаясь подножным кормом, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Хот-доги и шаурму крутить - от 25, в суши-роллах мальчишки бывает и по 60 в хороший месяц получают

Образование надо поварское и сан.книжку

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все предложения профессий и мест учёбы не для этой девушки, мне кажется. На работе надо работать, а, судя по её письму, она даже связь работа-деньги не понимает, желая жить легко. 

Интересно, в родном населённом пункте у неё были подруги? Парня, видимо, не было. Как они отнеслись к ситуации? Ух ты, молодец и продолжили фоточки с выпускного постить и собираться поступать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Образование надо поварское и сан.книжку

Ну да, у таджика на рынке стажировка в лучшем ресторане города. Они по-русски не говорят иной раз. Скорее правда девочку официанткой возьмут.
Единственный вариант у нее - это поступать в другом городе, учиться и работать. Другого пути к независимости нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вспышка в ночи сказал:

Чтобы не мало получать, все равно надо работать. А у барышни пока мечты кататься по стране с палаткой, питаясь подножным кормом, видимо.

Мечты эти до тех пор, пока не попалась какому-нибудь уроду на пути. А если несмотря ни на что бежит, это называется "склонность к бродяжничеству", такой человек работать не будет, хоть что с ним делай. 

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Образование надо поварское и сан.книжку

Это шаурму-то делать образование надо? Не смешите меня. Там ишачить надо уметь, сутки напролет, и все образование. Санкнижку да, надо, в первый раз, далее ее будешь раз в какое-то время сдавать хозяину, тебе ее отштампуют и вычтут за это с зарплаты 500 рублей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Ну да, у таджика на рынке стажировка в лучшем ресторане города.

Ну ведь не зря говорят  не покупать шаурму или беляши на рынках или на вокзалах в невнятных забегаловках.  
И я не уверена. что в такое место стоит идти молодой девчонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По  теме  -  просто  хорошо,  что все  обошлось без  криминала  и  трагических  последствий.  Вот  просто хорошо,  что   судьба  отвела  от  страшного.  а какие  выводы  будут   сделаны -  это уж покажет время. 

Напомните  мне,  пожалуйста,  в  этой   ветке  в  одном  из  комментариев  было  упоминание  о  сайте психологов,  где  озвучивают вопрос  и  получают   платную  консультацию. Пролистала   страницы ,  так  и  не встретила  этого комментария. Могла   пропустить,  подскажите,  пожалуйста,  что  за сайт?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ули-Ули сказал:

Все предложения профессий и мест учёбы не для этой девушки, мне кажется.

Пока рано для выводов, мне кажется. Подождите, её только домой вернули. Сейчас, наверное депрессия некоторая, потом очухается. в себя придёт, мне так кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Москвичка сказал:

Наверняка не возьмут. Во - первых, как Вы правильно пишите, нужны курсы и учат работать на этих курсах весь учебный год, а не так, с бухты - барахты, кто пришёл, того и взяли. Руководству лагерей тоже неумёхи не нужны и обучать во время работы никто никого не будет.

Большинство нынешних вожатых в лагерях, уж поверьте, я эту кухню знаю, никаких курсов не проходило, единицы учились весь учебный год, у остальных сертификат двухдневной школы вожатых (проводится в субботу-воскресенье, однократно). И даже те, кто обучался в школе вожатых, приходят на работу ровно такими же неумехами. Этому делу учатся как раз на опыте, во время работы. И, кстати, мой сын никаких курсов не проходил. В лагерь потянулся вслед за девочкой, которая ему нравилась. В восемнадцать лет. Неумехой. А сейчас он педагог-организатор в лагере в Италии и финалист Всероссийской олимпиады вожатых этого года. Да, еще он руководитель школы вожатых в своем вузе.  (при этом сам никаких школ так и не проходил - только опыт).

3 часа назад, Москвичка сказал:

А во - вторых, второй летний месяц начался, везде, во всех лагерях штат укомплектован.

Далеко не во всех. Масса лагерей, где ищут вожатых прямо сейчас и срочно. Вы просто не знаете, где смотреть, не знаете площадки, где руководство лагерей ищет вожатых, а вожатые - работу.

3 часа назад, Москвичка сказал:

А так - то да, положительных примеров навалом. У сына тоже приятель летом в лагере за границей работает. Но он профессиональный диджей, его на московские свадьбы не гнушаются приглашать.

Ну а мой не профессиональный. И не диджей. И я потому и пишу, что мой в восемнадцать лет пошел в лагерь таким же неумехой, а теперь он другой профессии, кроме как организация работы с детьми и молодежью, не хочет и не мыслит.

3 часа назад, allur сказал:

Туда надо тем, кому это интересно, а будет ли девочке это интересно? Она еще за себя отвечать не научилась, а сможет за других детей?

Не попробуешь - не узнаешь, не так ли? Все так начинают. Не понравится - уедет домой, всего-то... А вдруг это как раз то, что доктор прописал?

 

2 часа назад, Селиме сказал:

Просто так вожатой в лагерь не возьмут, тем более в последние годы в этой сфере все ужесточили. Так что без специальных документов никак. 

Здесь нужен смайлик, бьющийся головой об стену... Устала уже объяснять. Хотите, поспорим? Если девочка захочет устроиться вожатой - она устроится в течение недели. После того, как восемнадцать исполнится. И от нее ничего не потребуется, кроме медкнижки, СНИЛСа и справки о несудимости. И я даже подскажу ей и маме, где она работу найдет стопроцентно. Ваши студенты просто не в курсе, что можно прекрасно обойтись без школы вожатых.

 

23 минуты назад, Мурчака сказал:

Знаете, а я вот не хочу, чтобы за жизнь и здоровье моего ребенка отвечал человек, который за свои поступки отвечать не может, который за свои поступки не несет и не хочет нести ответственность. Я не пупсика пластмассового в лагерь отдаю, а ребенка. Пусть вначале научится нести ответственность за себя, а потом уже за чужих детей. Которые своим матерям не просто "какие-то дети" .

Когда мы ребенка ведем в садик, отдаем в школу или посылаем в лагерь - мы мало что знаем о работниках оных учреждений. Хотим мы или не хотим, но никто нам гарантий не даст, что они все уже научились за себя отвечать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Сейчас, наверное депрессия некоторая

Главное, чтоб не эйфория от собственной крутости и желания повторить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Главное, чтоб не эйфория от собственной крутости и желания повторить.

Повторить -- денег уже нет.

И, надеюсь, в  полиции с ней беседу провели. Может. рассказали, к чему это может привести.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bibi сказал:

Здесь нужен смайлик, бьющийся головой об стену... Устала уже объяснять. Хотите, поспорим? Если девочка захочет устроиться вожатой - она устроится в течение недели. После того, как восемнадцать исполнится. И от нее ничего не потребуется, кроме медкнижки, СНИЛСа и справки о несудимости. И я даже подскажу ей и маме, где она работу найдет стопроцентно. Ваши студенты просто не в курсе, что можно прекрасно обойтись без школы вожатых.

Да где эти лагеря и где эти руководители?? Я тоже работала в лагере и знаю кухню изнутри. У нас в области никаких "просто студентов" не было. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну ведь не зря говорят  не покупать шаурму или беляши на рынках или на вокзалах в невнятных забегаловках.  

Ну у нас на рынке лучшая шаурма в городе, вся местная диаспора ее берет, по выходным еще и в очереди час стоять будешь. Но речь не про шаурму, а про то, что молодую девчонку ее крутить никто не поставит, скорее всего.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым А сама девочка что говорит по поводу денег?  Даже если ей надо мало денег,  все равно кушать хочется каждый день,  а зимой холодно. Ночевать в палатке может быть здорово - но только несколько месяцев в году.  А дальше что?  Ездить по городам по интернет-знакомым,  там ночевать и питаться?  А ведь могу попросить "расплатиться" за ночлег - она к этому готова?  Или она думает,  что деньги сами собой как-то придут? 

Кстати,  за тот же телефон и интернет тоже надо платить.  В первую очередь надо лишить ее этого.  Раз взрослая,  маме звонить не собирается - то мама больше и не будет оплачивать связь и интернет.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну ведь не зря говорят  не покупать шаурму или беляши на рынках или на вокзалах в невнятных забегаловках.  

У нас на рынке за шаурмой и особенно за беляшами очередь стоит весь день, место там очень даже внятное. Вкусно так, что ум отъешь . Но работают там парни - два повара, помощник и подсобник, не привыкшая к труду девочка там через полдня копыта откинет. В другом месте в бистро, там немножко другой ассортимент и подороже, девочки работают, по суткам, иногда вижу на авито их вакансию, но дольше чем полдня она не висит, и как правило во вновь открывающиеся точки. Значит, не так мало платят, что метлой никого не выгонишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про вожатых, а вот аниматором  подруга моей дочери устроилась без всякого образования и опыта. Набирали на летний сезон аниматоров, развлекать детей в городском парке, она позвонила. Там спросили -- есть ли опыт, соврала что есть, но типа работала без трудовой. Ей поверили. Или сделали вид, что поверили. Работала всё лето там. Как раз в 18 лет. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Да где эти лагеря и где эти руководители?

Ну вот видите, вы даже не знаете - где. А говорите:

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

знаю кухню изнутри

Когда вы ее знали? Сколько лет прошло? Я вам рассказываю, что у меня сын в этой кухне пять лет варится, а вы не верите. Напрасно. Знаете, как он в июне себе команду вожатых набирал? Из присланных резюме студенты (и не педвузов, как правило) - меньше половины. Остальные даже и не студенты. Кто угодно - от официанток до риэлтера.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она хочет путешествовать и жить легко.  Какие беляши у горячей плиты,  какие вожатые?  Сбежит через пару часов.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

И, надеюсь, в  полиции с ней беседу провели. Может. рассказали, к чему это может привести

Вот мало очень информации, конечно, у нас. Ведь видно, как ребенок себя ведет, как настроена сейчас, на что настроена. Опять же, не получается у мамы говорить, может тогда переговорщика какого-то подключить. Ну не тот человек  - мама, с которым она будет разговаривать.

12 минут назад, bibi сказал:

Когда мы ребенка ведем в садик, отдаем в школу или посылаем в лагерь - мы мало что знаем о работниках оных учреждений. Хотим мы или не хотим, но никто нам гарантий не даст, что они все уже научились за себя отвечать.

В  школах, садиках нельзя прийти просто человеку без надлежащего образования и начать работать. И в лагерях такая же фигня сейчас. Спорить не стану, я не сильно в теме, но я бы не отдала своего ребенка  в такой лагерь, где набраны первые попавшиеся люди. Или их берут не вожатыми, а в помощь к вожатым, тогда может быть и такое.

В лагерях жесточайшая дисциплина, вряд ли девочка станет ее соблюдать. Ей нужна свобода и независимость, она даже в ВУЗе не хочет учиться в другом городе.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

  Какие беляши у горячей плиты,  какие вожатые? 

Ну. беляши, я с вами согласна, что точно нет, а вот вожатые -- почему нет?
Но мне кажется, всё же лучше ориентировать на учёбу в другом городе и жить там при ВУЗе в общаге. 

1 минуту назад, allur сказал:

В  школах, садиках нельзя прийти просто человеку без надлежащего образования и начать работать.

Легко. 
Нянькой в садики берут без образования. Принеси мед.книжку и всё, педагогическое образование не обязательно. 

2 минуты назад, allur сказал:

я бы не отдала своего ребенка  в такой лагерь, где набраны первые попавшиеся люди.

А вы и знать не будете. Вам скажут. что это студенты педВУЗа, третьекурсники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ну. беляши, я с вами согласна, что точно нет, а вот вожатые -- почему нет?
Но мне кажется, всё же лучше ориентировать на учёбу в другом городе и жить там при ВУЗе в общаге. 

Ну с детьми тоже не очень легко работать.  

Учеба в другом городе - самый идеальный вариант. Но Вика не хочет учиться.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×