Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Меня сам подход изумляет. Продать квартиру, чтобы ее тупо прожрать в память о трудных прошлых 18-ти годах. Бабушка жива и здорова, а речь о наследстве ведет. Удочерять поздно, увночать не будут. Какое дочери наследство?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Но почему, по ее мнению,  должна была помогать ей дочь, забив на свои перспективы?

Ну попросила помочь, не уезжать. Это преступление? Попросила хотя бы ближе к дому поступать - пара часов и приехала. Это преступление? Всегда, когда мы помогаем кому-то, мы чем-то жертвуем. Ну отпустила же. не стала мешать? Почему такое злодейство - просить помочь? А к юристу сдуру побежала. Я же говорю, накрутили ее (ну я так думаю). Потому что действительно очень многие в реале считают, что и помочь она матери должна была "Уехала, бросила мать с больным отчимом и двумя детьми! А отчим ее растил. Неблагодарная"  "Как помощь понадобилась, к кому приехала? К маме!"  А уж "алиментная" - это вообще "Кто растил, тому и алименты!" Тоже кстати, многие так думают. Ну не такая уж она сволочь и злодейка, какой Вам показалась :) Дура немного, слушает не тех, кто ей в уши вливает. 

1 час назад, Данжи сказал:

Самое паскудное для вашей приятельницы, что и дочь, и сын из этой истории могут вынести урок, что для мамы дети - это кошельки(

Вы маме материально помогаете? Если помощь такая понадобится - Вы для нее кошелек? Сын вырастет, Вы отползете в сторону, чтобы ему не мешать и он не стал для Вас кошельком? 

9 минут назад, Домосед сказал:

Бабушка жива и здорова, а речь о наследстве ведет.

Наследство после смерти папы :)  Если он такой хороший, что даже квартиру подарил, что же о наследстве не позаботился? Ну так рассуждает. Типа, значит - не такой хороший :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

Ей кажется, что она придумала оптимальный вариант - она будет опекать дочь, оставшуюся с ребёнком без мужа, жить они будут все вместе, большой дружной семьёй и деньги для этого есть, достаточно продать алиментную квартиру (зачем она нужна, если дочь будет жить с ней).

Ну да, примерно так. Здесь купили бы квартиру подешевле и поменьше. И жили бы все рядом. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну да, примерно так. Здесь купили бы квартиру подешевле и поменьше. И жили бы все рядом. 

И всю жизнь "работала" бы эта дочь на семью :huh:. Ещё и неблагодарной осталась бы.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Почему такое злодейство - просить помочь? А к юристу сдуру побежала.

Если бы это была просто просьба, то это бы так долго не муссировалось и не было бы аргументом, подтверждающим неблагодарность дочери, спустя много лет. Понятно, что сдуру побежала. Но это характеризует силу желания заполучить квартиру.

 

17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну отпустила же. не стала мешать?

Если бы не отпустила, то девочка сама сбежала бы. Слава Богу, у неё была поддержка отца.

Понимаете, во всех этих рассуждениях матери и тех, кто с ней согласен, присутствует искажение фактов. Миска супа и школьная форма для девочки оцениваются гораздо выше, чем её материальная помощь семье и фактически спасение жизни отчима. Вы же сами выкладывали свои расчёты.

Ладно, тогда ситуация была аховая и её попросили пожертвовать собой и помочь в течение неопределённого срока содержать семью. Сейчас какая необходимость проедать квартиру? Ради того, чтобы проще было дать младшей дочери то, чем предлагали пожертвовать старшей? Ну не хочет человек быть жертвой, имеет право.

Ради того, чтобы жить кланом под руководством матери? Опять же, дело добровольное.

На мой взгляд, эгоизм рулит.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нальяна сказал:

И всю жизнь "работала" бы эта дочь на семью 

Ну так там другие тоже как бы не собираются сидеть на попе ровно :) И  мама работает, и отчим, хоть и на инвалидности. И младший брат хочет подрабатывать. И сестра не против работать, если не поступит на бюджет. Почему выходит, что только она одна будет пахать, а все будут сидеть и смотреть, как она работает? 

9 минут назад, Melas сказал:

Если бы это была просто просьба, то это бы так долго не муссировалось

Так это ТУТ муссируется, некоторые аж в обморок попадали, переспрашивая "Так и сказала?" А на деле тогда попросила, потом просто посетовала, что с дочерью было бы легче. А когда уже училась на отлично  - радовалась ее успехам. Т.е. если сейчас я это вспомнила, это не значит, что дочь только и попрекали этим. 

Цитата

Если бы не отпустила, то девочка сама сбежала бы.

Если бы да кабы, это уже тут фантазируют. :)  Просто глядя на соседнюю веточку, где девочка сбежала. Отпусила бы и отпустила. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Наследство после смерти папы :)  Если он такой хороший, что даже квартиру подарил, что же о наследстве не позаботился? Ну так рассуждает. Типа, значит - не такой хороший :) 

А она знает, было ли что наследовать, кроме подаренной квартиры? Точно, совсем не в себе женщина. Семья дяди с его сыновьями - удивительная по нынешним временам. Целая квартира уплыла, а они и не надулись нисколько. Редкий случай. А мать опорочить норовит всех. Резкий контраст.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Почему выходит, что только она одна будет пахать, а все будут сидеть и смотреть, как она работает? 

У матери с отчимом - своя семья. На свою семью они и работают. Брат и сестра пока только собираются работать. Не будем обсуждать то, чего не было. От этой дочери ждут того, что она не будет жить своей семьёй, самостоятельно строить жизнь, а навсегда останется в семье матери, где все решения будет принимать мать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домосед сказал:

А она знает, было ли что наследовать, кроме подаренной квартиры?

Нет, не знает. Просто когда заговорили о смерти отца, она спросила, кому отец оставил наследство. И то, как она говорит, в контексте, что папа не такой уж хороший папа, если о наследстве не позаботился. 

11 минут назад, Домосед сказал:

а навсегда останется в семье матери, где все решения будет принимать мать.

В чем-то Вы правы (цитата другого участника). Она сейчас уверена, что все решения принимает бабушка. "Там бабушка правит кланом!" Такое впечатление у нее сложилось в итоге. Ревнует :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так это ТУТ муссируется

Я так поняла, что это обсуждается в разговорах матери со своими подругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Я так поняла, что это обсуждается в разговорах матери со своими подругами.

Раньше, давно, когда дочь только уехала. Причем, некоторые подруги САМИ спрашивали "А ты что, все сама-сама? А что, дочь уехала, бросила тебя в трудную минуту?" Тогда реально у нее жопа была, ей многие помогали. Ну и спрашивали "А что, дочь уехала, оставила тебя в такой момент?" Ну правда, тогда уже она отвечала "Ну она учится на отлично! В люди выйдет!" Т.е. когда уже уехала и училась, больше радовалась за ее отличную учебу и что на бюджете учится. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А к юристу сдуру побежала.

Не с дуру, а при стрессе показала свои истинное лицо, показала все что думает и считает на самом деле, без всяких приличий.

14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А уж "алиментная" - это вообще "Кто растил, тому и алименты!"

Ну это вообще дурь. Так что прям прописано в документе - в счет алиментов. Было ляпнуто отцом и все, это подарок отца своей дочери. Он так мог и машину подарить и что угодно. Или все что дарил бы отец должно было пойти в счет алиментов, которых то никто и не требовал.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Это преступление?

С точки зрения закона - нет, а с точки зрения отношения к дочери... 

Видите ли в чем дело. Знакомая ваша 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

при стрессе показала свои истинное лицо, показала все что думает и считает на самом деле, без всяких приличий.

Выше уже писали участнице, что в подобной ситуации обидно было бы не то, что дочка/сын подарок приняли и не поделились, а то, что за спиной общение. 

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы маме материально помогаете? Если помощь такая понадобится - Вы для нее кошелек? Сын вырастет, Вы отползете в сторону, чтобы ему не мешать и он не стал для Вас кошельком? 

Нюанс - ранее мама в меня очень круто вложилась. В те самые 90-е, когда я после окончания школы вопила, что пойду работать, она меня на пинках отправила в институт. И да, все зависит от отношений в семье. Порой они таковы, что стакан воды дети не подадут, потому что вообще будут не в курсе. 

Понятно, что вы на стороне знакомой, что убеждены, что ее накрутили. Но тетке там явно в районе полтинника. Свои мозги есть или только чужими думать приучена? 

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

А что, дочь уехала, бросила тебя в трудную минуту?

А вот теперь давайте посмотрим правде в глаза. Мы ж вроде из одного региона? Куда бы дочь могла пойти работать после 11 классов, без образования? На швабре летать за минималку? Почту разносить? Или на физический труд на ГОК, куда женщин берут? При всем моем уважении к представителям этих профессий, но потом девчонке было очень сложно, даже при всех талантах, куда-то дальше пойти учиться. Рутина бы засосала, в лучшем случае потом бы техникум закончила заочный.  

Да и окружение у дамы, повторюсь, соответствующее и хорошо характеризующее ее саму. Когда в свое время маме в уши начали петь, чтоб меня после 9 класса в училище и на работу, дескать, тяжелая ситуация, мама всех боброжевателей отправила в баню. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знаете какой выход есть в этой ситуации? Для матери. 

Раз отец такой совестливый оказался, то пойти и совсем его засовестить до конца. Пусть и матери все недополученное оплатит. Все бессонные ночи и сидения у кроватки его маленькой дочки. Которую бескорыстная мать растила, не жалея живота своего...

Может, он и ей квартирку подарит с царского плеча?! И тогда от дочки отстать можно будет?!

Потому что по большому счету он ей должен остался, а не дочка, мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

У меня знаете какой выход есть в этой ситуации? Для матери. 

Раз отец такой совестливый оказался, то пойти и совсем его засовестить до конца. Пусть и матери все недополученное оплатит. Все бессонные ночи и сидения у кроватки его маленькой дочки. Которую бескорыстная мать растила, не жалея живота своего...

Может, он и ей квартирку подарит с царского плеча?! И тогда от дочки отстать можно будет?!

Потому что по большому счету он ей должен остался, а не дочка, мне кажется...

Поздняк метаться. Отец девушки уже того, в лучшем мире. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

пойти и совсем его засовестить до конца

На тот свет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Раз отец такой совестливый оказался, то пойти и совсем его засовестить до конца. Пусть и матери все недополученное оплатит.

Ну да.. пусть алчная баба на кладбище сбегает, у креста попросит.. 

Вот где дура маманя, завистливая, жадная, глупая баба

Нарожала троих детей, и вот засада - тянуть и в "люди" выводить тяжко. Надо у старшей квартирку отжать и поделить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Раз отец такой совестливый оказался, то пойти и совсем его засовестить до конца.

Ну разве что на могилку к нему сходить, предъявить. Помер уже. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

И  мама работает, и отчим, хоть и на инвалидности. И младший брат хочет подрабатывать. И сестра не против работать, если не поступит на бюджет. Почему выходит, что только она одна будет пахать, а все будут сидеть и смотреть, как она работает? 

1. Пусть у мамы средняя зарплата по региону.

2. Много ли зарабатывает ее муж-инвалид?

3. Младшему брату 15 лет. Сколько он заработает?

4. Потенциальной студентке 17 лет. И она не против работать, если не поступит на бюджет. Рассматривается также получение платного образования? Потому как в противном случае ей дорога в ПТУ. Или там только высшее образование рассматривается? Мысль не работать при непоступлении вообще не должна возникать. 

Но опять вопрос, сколько будет получать 17-летний подросток?

Итого. Мать девушки по сути тянет одна всю семью и не справляется. С инвалида и детей взять нечего. Остается старшая дочь.

 

Изменено пользователем Манюсенька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Данжи сказал:

Куда бы дочь могла пойти работать после 11 классов, без образования?

Вы такая забавная :)  в любом регионе всегда найдутся (по блату!) такие места, где вполне можно устроиться и после школы и хорошо. В моем отделе работали (в разное время) две девочки после школы, сразу поступили на заочное. Сейчас в Москве, хорошо так прыгнули. Маме не просто говорили "Пусть твоя дочь идет работать!" а с предложением конкретного неплохого места "Я ее к себе возьму" "Я ее вон на то место строю, договорюсь!" Да, с возможностью заочного обучения и последующей возможной карьеры.  Люди хотели ей помочь и готовы были весьма неплохо трудоустроить ее дочь. 

Но это уже прошлое. Дочка поступила по своему и мама ей в этом не помешала. Вот денег не могла посылать, но дочь и не просила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Маме не просто говорили "Пусть твоя дочь идет работать!" а с предложением конкретного неплохого места "Я ее к себе возьму" "Я ее вон на то место строю, договорюсь!" Да, с возможностью заочного обучения и последующей возможной карьеры.  Люди хотели ей помочь и готовы были весьма неплохо трудоустроить ее дочь. 

А сейчас они могут помочь устроить также младших детей или уже дело прошлое и связей не осталось?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы такая забавная

Я рада, что вас веселю. 

Мне вот забавно наблюдать, как вы, сначала подав информацию под одним углом зрения, увидев реакцию форума, наверное, поняв, что получился уж очень монстрообразный образ, начинаете подсыпать подробности, чтобы обелить знакомую. Вот уже и про работу выяснилось, что предлагались варианты. Через день-два еще что вспомнится)) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Манюсенька сказал:

2. Много ли зарабатывает ее муж-инвалид?

На полставки работает. Плюс пенсия, плюс льготы. Но не жирно, да. У мамы порядка 20 т.р. 

20 минут назад, Манюсенька сказал:

3. Младшему брату 15 лет. Сколько он заработает?

Тут планы вроде как "на хотелки", но эти хотелки больше для профессионального роста. Я же говорю, у него - программирование, IT-технологии. Хороший компьютер нужен (его не тянет то, что ему нужно и это не игрушки). 

Про дочь вторую - там тишина и туман, мама особо не говорит, а я не пристаю с расспросами. Платное обучение не рассматривается, денег нет. 

20 минут назад, Манюсенька сказал:

Остается старшая дочь.

Ну тут уже все, дочь уехала, будут без нее справляться. 

15 минут назад, Azaria сказал:

А сейчас они могут помочь устроить также младших детей или уже дело прошлое и связей не осталось?

Связи  есть :) У ее подруг. Они даже у меня остались и я могу в случае чего ее дочку пристроить. У  мужа есть. Но с нами она пока на эту тему не разговаривала вообще. 

14 минут назад, Данжи сказал:

начинаете подсыпать подробности, чтобы обелить знакомую.

Немного не так :)  Сначала я подала главную суть. Алиментная квартира. А потом действительно, тут увидели какого-то злодея и монстра и пояснила моменты. Но я с самого начала говорила, что мне эту женщину жалко, душа за нее болит. Ну значит были на то основания? И СРАЗУ говорила, что тут, близко, я вижу такие мелочи и детали, которые не осветила, потому что интересовал дрогой вопрос. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2019 в 15:54, Канцелярская крыса сказал:

, должна дочь матери или не должна, если эта квартира подарена как компенсация алиментов?

Я понимаю, что женщине обидно- "поматросил и бросил", но лично я считаю, что дочка ничего матери не должна. Скажу больше- мне это дико, когда обиды стараются заглушить деньгами, да ещё и предъявив претензии к дочери. Рожала когда без мужа ведь не такие планы строила, наверное себя считала- молодец я, жизнь дам ребёнку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Сначала я подала главную суть. Алиментная квартир

А с чего бы алиментная. Ляпнули и понеслось. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×