Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А так-то была возможность у девушки помогала

Какая такая возможность у девушки, только что окончившей институт (без помощи мамы, кстати) и не определившейся с работой, прямо вот так срочно-срочно "помогать" маме (не семье, а именно маме). Младшие дети, их потребности, болезни и т.д. -  это всё обязанность мамы, но никак не старшего ребёнка. Следовательно, "помогала" не дочь, а её муж, а это и вовсе бессовестность -  брать деньги с чужого дяди, чтобы выполнить СВОИ обязанности в отношении СВОИХ детей. (Почему "помогала" в кавычках  -  на мой взгляд, это не помощь, а выкачивание денег, обделение собственного родного по крови, но не родного по чувствам ребёнка).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Забайкалка сказал:

Какая такая возможность у девушки, только что окончившей институт (без помощи мамы, кстати) и не определившейся с работой,

Я писала, с работой она сразу определилась. Она вышла замуж и работала в фирме у мужа, в Москве, он ей хорошо платил. Именно поэтому и была возможность помогать. Ну таки да, и муж, наверное вкладывался. Их баланс я не проверяла, как они там распределяли. 

9 минут назад, Забайкалка сказал:

а это и вовсе бессовестность

Ну пусть будет бессовестная, если Вам так спокойнее будет. Как говорится, дают - бери. В принципе мне был интересен ответ на конкретный вопрос (мнение) по поводу алиментной квартиры, все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

все

Ну всё так всё. Ваша приятельница образец высокой и жертвенной материнской любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Забайкалка сказал:

Ну всё так всё. Ваша приятельница образец высокой и жертвенной материнской любви.

Ну и это я не говорю :) Какая разница, какая она? Здесь судилище? От этих вердиктов что зависит? Это так важно, навесить ярлык какой-то? Я выше озвучила, какой вопрос меня интересовал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну и это я не говорю :) Какая разница, какая она? Здесь судилище? От этих вердиктов что зависит? Это так важно, навесить ярлык какой-то? Я выше озвучила, какой вопрос меня интересовал. 

Последний вопрос был, заслужила ли она такое отношение. Как по мне, заслужила. Именно это я пыталась объяснить.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Katakomba сказал:

Последний вопрос был, заслужила ли она такое отношение. Как по мне, заслужила. Именно это я пыталась объяснить.

Ну Вас-то я как раз поняла :) Я всегда очень уважала Ваше мнение. И Вы его высказали весьма корректно,  без навешивания ярлыков. Так-то все правильно и Вы правы. Всем нам рано или поздно в той или иной степени приходится расплачиваться за свои ошибки. Вот и она, увы, расплачивается. Впрочем, я ей об этом говорила. Надеюсь, разберется в себе и поймет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Надеюсь, разберется в себе и поймет.

А каково сейчас ее состояние? Успокоилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

А каково сейчас ее состояние? Успокоилась?

Да я писала уже на прошлой странице - главный накрутчик подружайка Нинка уехала в отпуск. И фенибут не понадобился :D Да ну не совсем успокоилась, разумеется. Вот когда и как они познакомились? Как общались, что она даже не почувствовала и не заметила. Ведь отчима любила, уважала и сейчас хорошо относится, ну раз созваниваются. Вот почему и за его спиной? Материальные проблемы обсуждает только в плане, что дочь поступать едет и сыну ортопедическую обувь заказывать вне срока -нога выросла, а ФСС ведь не сразу компенсирует. Ну тут я ей сама предложила, если что в августе дам в долг. Кстати, вот что можно смело и с закрытыми глазами ей давать - это в долг. Ну не совсем успокоилась, разумеется. Но уже не то состояние, как было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса, и это уже хорошо. Кстати, мне тоже удивительно, что годами скрывалась связь с отцом и бабушкой. Девка - кремень. Я, вроде, не пластилин, но удивительно. Без маминых заполошных особенностей не обошлось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×