Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

41 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

"Нет, ты не понимаешь, тогда было очень трудное время и никакой поддержки от него!" 

Вот пусть и требует с НЕГО --а дочь причём? 
Наглая женщина, слов нет. 
Какое она имеет отношение к квартире дочери? Это был ПОДАРОК, и неважно,  что дочь и отец  называли  в шутку квартиру  "алиментной" -- она  не алиментная, а подаренная. Ну пусть девушка скажет матери, что эта квартира была ей подарена отцом на совершеннолетие.
Причём тут мать   вообще? 
Да другие б матери до неба прыгали, что ребёнку квартира досталась в подарок, это же счастье -- своё жильё. А младшие получат родительскую двушку по завещанию. 

Тут тем более дочь каждый месяц целых ПЯТЬ ЛЕТ переводила матери по 20.000 рублей в месяц -- и поднималась же рука у матери  брать дочкины деньги -- она что,  инвалид, эта мамаша? Дочка, выходит, ей таким образом 1 миллион 200 тысяч выплатила -- в некоторых городах это стоимость однушки, вообще-то, а мамаше мало? Притом что сама дочке во время учёбы этой дочки в ВУЗе никак не помогала. 

Ну и наглючая же баба, слов нет. Вот тут дочке я бы посоветовала свернуть общение с этой мамой, она не успокоится, пока квартиру не выцарапает. . 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну как так-то?

Патамушта должна и точка. И вообще, мать не рассчитывала на ее учебу, она должна была пахать на мамину семью. А эта нехорошая редиска сбежала, с отцом снюхалась, образование получила, хорошо пристроилась, квартиру получила и с мужем рассталась не врагами. Как так-то посмела материн сценарий сломать? От матери-то отец этой девочки удрал от беременной! А эта посмела лучше жить!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

! А эта посмела лучше жить!

Зависть. Обычная зависть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вот пусть и требует с НЕГО --а дочь причём? 

Он умер. А ей обидно, что она с таким человеком, бросившим ее мать еще и дружила. Еще и на посиделках свадебных отец, а не она сидел. И бабушка.

 

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

она что,  инвалид, эта мамаша?

Ну таки отчим, который растил - инвалид второй группы. Это если что не мои, а ЕЕ аргументы, как она отвечает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну скажу за себя, да, из солидарности за мать и за то, что копейкой не помог за все эти годы.

Ну так вы такого отца выбрали для ребенка, дочь-то при чем? Зачем вы свои личные обиды проецируете на ребенка, он-то в чем виноват, он не просил и не требовал такого отца себе.

В такой ситуации обижаться стоит только на себя  - не того парня выбрала в партнеры, не предохранялась и тому подобное, дети-то с какого бока?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну таки отчим, который растил - инвалид второй группы.

Отчима лечили. Что еще от дочери нужно?

Нет. противная бабенка ваша знакомая.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

аки отчим, который растил - инвалид второй группы. Это если что не мои, а ЕЕ аргументы, как она отвечает. 

А сама мама не инвалид часом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну таки отчим, который растил - инвалид второй группы

Ну таки отчиму оплатили операцию. Вот он понимает, он благодарен девочке. А матери маааало. Обнаглела баба, нолики в глазах запрыгали. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Отчима лечили. Что еще от дочери нужно?

Отчиму - ничего. Насколько я поняла, он не поддерживает в этом жену. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

А сама мама не инвалид часом?

Моральный если только. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женьшень сказал:

А сама мама не инвалид часом?

Нет. Ну по ее словам, она зарабатывает примерно столько же, сколько дочь ей присылала эти 5 лет, т.е. 20 т.р. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legally Blonde сказал:

Угу, маманя с отчимом размножиться решили, а дочку старшую назначили главным спонсором сего мероприятия. 

Ну так мать же планировала старшую дочь отправить после школы работать, а ничего не вышло. Задолжала, видимо, младшеньким. 

 

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Т.е. отец не только бросил мать (хотя не знаю, как оно там было), но и словно отнял дочь. 

Наверное, не мать осталась за скобками, а все же дочь в ее семье была за скобками, или в няньках - вот и стартанула подальше. Поняла, что мама будет младших тянуть, а она подтягивать, так и будет, должна да обязана. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны можно, конечно, понять обиду матери, что ей не рассказали ничего. С другой стороны, у нее же реакция сразу - квартиру поделить, компенсацию отдать, сразу и понятно, почему молчали. Потому что целее будет. При том что дочь в 17 уехала и сама барахталась. А теперь почему-то за счет этой квартиры должна младшей 17-летней сестре учебу обеспечивать. Да и почему сестра вдруг ее ответственностью стала? У нее у самой уже свой ребенок.

Грустно, конечно, это все, из-за денег с собственной дочерью собачиться. Доверие там уже будет потеряно, мне кажется. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Отчиму - ничего. Насколько я поняла, он не поддерживает в этом жену. 

А тетка эта и отчима приплетает. Да она изошла бы на субстанцию. если бы все раньше узнала.

Правильно ей ничего не говорили. Знали ее.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

В чем предательство? Возможно, мать чихвостила отца, вот и решила девушка промолчать. 

 

Всегда было интересно как можно выкрутиться в таком случае:

две стороны, одна просит молчать (в рамках УК ) - промолчать? Обидится вторая. Рассказать? Обидится первая. Тем более, что личная просьба. И как?

У нас отец задолжал по алиментам младшей сестре, не работал - приставы руками разводили. Спустя существенное время вышел на пенсию. Задолженность перечисляли на счет сестры, не мамы. Это к вопросу кому дОлжно компенсировать. Но, каюсь, я тогда считала, что маме положено - ан, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Правильно ей ничего не говорили. Знали ее.

Да думаю и дочь не такая простодыра, чтобы взвалить весь воз на себя и все отдать. Может еще сойдутся с мужем, одна от маманьки оборону подержит, да и к мужу. Дай Бог. 

Мне если б кто квартиру дал, ни одной живой душе бы не сказала, чтоб до мамы не дошло. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дзен сказал:

Доверие там уже будет потеряно, мне кажется. 

Ну таки оно давно потеряно, с тех пор, как дочь уехала к отцу.  Шок для матери "Она была такой веселой, открытой, много рассказывала о себе!" И ни словечка ни про отца, ни про бабушку, ни про дядю, брата отца, ни про двоюродных брата с сестрой. Вот зять знаком был с ее дядей, они общались, а мать даже не знала, что такой существует. А если учесть, что всяко получается, что отец нашел ее раньше 17 лет, если уже позвал и она целенаправленно поехала, представляете, сколько лет ей дочь не доверяет! Ну как минимум лет с 16. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса, а вам она тоже завидует, подруга? Живете - не работаете, в довольстве, домработницу имеете, спиногрызов нет. Я бы на вашем месте аккуратнее с ней общалась, страшная бабенка - алчная, эгоцентричная в худшем смысле этого слова.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Elenrass сказал:

крыса, а вам она тоже завидует, подруга? Живете - не работаете, в довольстве, домработницу имеете, спиногрызов нет. Я бы на вашем месте аккуратнее с ней общалась, страшная бабенка - алчная, эгоцентричная в худшем смысле этого слова.

Присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

представляете, сколько лет ей дочь не доверяет! Ну как минимум лет с 16. 

Вот она бы лучше этим озаботилась, а не имуществом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Кстати, 3 миллиона - вполне себе цена операции с реабилитацией, например, по кардиологии

Верится с трудом. Разве что в элитных клиниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Да думаю и дочь не такая простодыра, чтобы взвалить весь воз на себя и все отдать

Тем более она теперь сама мать. Ну перепало ей от отца. Считай, что наследство. Еще бы наследством делились.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация была: я, старшая, должна была, учась в институте, на панели по ночам подрабатывать, чтоб помочь младшеньких растить...А не учиться на повышенную стипендию. Вот такой вот бизнес-план.

  • Нравится 2
  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Elenrass сказал:

а вам она тоже завидует, подруга?

Ну она не подруга, скорее, приятельница. Да как-то не замечала я этой зависти. Даже намека. Она просто говорила еще, хорошо, что у нас с сестрой такие отношения, что мы с ней близкие подруги и хотела бы таких отношений между дочерьми. 

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

ем более она теперь сама мать.

Она еще беременная, еще не родила :)  

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Мать сама ее тянула

Вдвоём . Со своей мамой. 

34 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Мать отчасти понимаю. Обидно, что дочь столько лет зналась с отцом и от матери скрывала. Мать сама ее тянула, а она за ее спиной вот так стихушничала. Мне бы тоже было обидно, посчитала бы это предательством.

То, что скрывала такие важные вещи (что отец нашёлся и квартиру подарил и что она общается с роднёй отца) -- да, было бы обидно, что дочь не рассказала это матери. Обидно, что не доверяет. Я бы думала на месте матери -- что я  делала не так, что дочь мне не очень доверяет.  Но отнимать у дочки квартиру сейчас? Это как, нормально что ли со стороны матери? 

И это притом,  что дочь оплатила  дорогостоящее лечение отчиму и также -- платила матери по 20 тысяч в месяц 5 лет -- это очень-очень серьёзная помощь от дочери своей маме, просто огромная. И, думаю, такая помощь доказывает, что дочь любит и мать и отчима. И  полностью, с лихвой даже -- искупила свою некую  вину в том, что что-то там не рассказала когда-то матери. 

А то, что мать запилила дочку, что та сейчас, беременная, сбежала к бабушке -- говорит о многом, говорит о характере этой мамы. Думаю, зная свою маму --  неудивительно, что дочка не рассказала тогда,  в 17 лет ещё, что встретилась с отцом и он подарил ей квартиру.  Дочка знала мамин характер и боялась, быть может, что мама эту квартиру отнимет. И не зря боялась. 

Надеюсь, дочь выстоит и не вздумает продавать квартиру,  чтоб что-то там матери отдать -- она и так своей матери дала много финансово.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×