Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Второй дочери 17 лет как раз, сыну 15 лет. дочери учиться надо, а там и сын подрастает.

А что ей мешает учиться то? Пусть также учится и работает как и старшая, пробивается в жизнь. Маму понимаю, она не столько себе хочет оттяпать, сколько младших подтянуть. Но и дочь понимаю, ей сейчас рожать одной и растить одной, и работы у нее нет, как я понимаю. Поэтому я за то, чтобы младшие сами брались за ум, жить есть где, пусть учатся и работают и помогают матери. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

? Вот по совести, скажи сейчас ваш бывший, что оплатит образование вашему сыну и сын это примет, вы обиду на сына затаите? А если квартиру подарит

Нет конечно, только рада буду, что не мне ему с жильем помогать. Но вот если бы он за моей спиной начал общаться с биопапашей, который им не интересовался 17 лет, обиделась бы очень.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Должна была плюнуть отцу в лицо и пойти маляром на стройку.

ВОТ! Примерно это она от дочери и ожидала - плюнуть отцу в лицо, сказать "Подавитесь" И пойти хоть кем работать, а потом пробиваться, но БЕЗ НЕГО! Почти такие же слова (смысл тот же) на говорила. Обидно, что не на стороне матери оказалась, а за отцом побежала, продалась, потому что "у него же денежки" 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

Это вы сейчас дочери в вину это ставите, что ей кто-то вместо родной матери помог в жизни получить старт, серьезно

Неет, дочь должна была работать и матери  деньги слать! А раз уж жила на пансионе бабки с отцом, то свою стипенжию матери отдавать. А то ишь, че удумала. У нее еще счестра и брат есть, их учить надо. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Лет до четырех дочкиных, а потом замуж вышла. 

То есть до 4-х лет вашей приятельнице с дочкой помогала её мать (бабушка) а потом она вышла замуж и отчим помогал растить эту девочку.  То есть  одна она никогда её на себе не тянула. 
А после 17 лет вообще копейки не дала. 
А дочь пять лет деньги матери переводила, и операцию отчиму оплатила -- и всё рано плохая дочь.
Я бы поняла обиду матери на то, что дочь просто не рассказала всего (про отца) -- но категорически не понимаю, как мать может требовать квартиру дочери. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

В край просто охреневшая тетка, которая хочет из старшего ребенка сделать донора для младших.

Вот видимо девчонка это и прочухала. Поэтому не распространялась о папе и его подарках - знала, что мама с живой не слезет. Будет дай, дай и дай. 

Мать вырастила до 17 лет, отец с бабкой выучили и квартиру дали. Вполне равнозначный вклад. Просто в разное время. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

То есть до 4-х лет вашей приятельнице с дочкой помогала её мать (бабушка) а потом она вышла замуж и отчим помогал растить эту девочку.  То есть  одна она никогда её на себе не тянула. 

Именно так. Но "Ты же помнишь, какие были трудные времена и как мы выживали!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

ВОТ! Примерно это она от дочери и ожидала - плюнуть отцу в лицо, сказать "Подавитесь"

Дура, прости Господи.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

То есть до 4-х лет вашей приятельнице с дочкой помогала её мать (бабушка) а потом она вышла замуж и отчим помогал растить эту девочку.  То есть  одна она никогда её на себе не тянула. 

Именно так. Но "Ты же помнишь, какие были трудные времена и как мы выживали

Вот именно это мне и говорит бывший муж, ты же вышла замуж, почему я должен ребёнок содержать? Пусть он и содержит. Знал, на ком женился.

Я смотрю, так не он один считает.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Но вот если бы он за моей спиной начал общаться с биопапашей, который им не интересовался 17 лет, обиделась бы очень.

А как надо-то? Вас к этому общению привлечь? Общаться с Вашего разрешения? Вовсе не общаться? 

С определенного возраста люди не спрашивают маму, с кем общаться. 

Я бы никому ничего не сказала. Посмотрела бы что там за папа, и сама решила что делать. У меня своя голова имеется. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Именно так. Но "Ты же помнишь, какие были трудные времена и как мы выживали!" 

И теперь этим всю жизнь попрекать дочку??? :blink:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Но "Ты же помнишь, какие были трудные времена и как мы выживали!" 

И как она выживала? Дочке точно-точно свежие фрукты каждый день были? Ну, чтобы уж гордиться ее содержанием.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса, повторю вопрос, вам кто сказал, что дочери предлагалось не продолжать учебу, а пойти работать, чтобы содержать семью? Сама мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот именно это мне и говорит бывший муж, ты же вышла замуж, почему я должен ребёнок содержать? Пусть он и содержит. Знал, на ком женился.

Я смотрю, так не он один считает.

Речь не об этом, а о том, что, утрировано, мужчина долг отдал, да. Помог дочери получить образование, подарил квартиру. Дочь, в свою очередь, неплохо так помогла матери. Но маааало. 

 

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

И пойти хоть кем работать, а потом пробиваться, но БЕЗ НЕГО!

И помогая матери, вытаскивая ее детей. Класс, очень любящая мать. Обида и бабки ум застили. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И как она выживала? Дочке точно-точно свежие фрукты каждый день были? Ну, чтобы уж гордиться ее содержанием.

Трудно жили. Я поэтому и посчитала минимум прожиточный, ну чуть больше,  когда считала затраты за 17 лет. 

7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

повторю вопрос, вам кто сказал, что дочери предлагалось не продолжать учебу, а пойти работать, чтобы содержать семью? Сама мать?

Ну Вы вернитесь, я Вам уже отвечала - да, сама мать сетовала и делилась, что и дочери так сказала и делилась этом, что именно пойти работать, чтобы помочь семье в трудную минуту. Только прочитайте хотя бы на этот раз. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

ВОТ! Примерно это она от дочери и ожидала - плюнуть отцу в лицо, сказать "Подавитесь" И пойти хоть кем работать, а потом пробиваться, но БЕЗ НЕГО! Почти такие же слова (смысл тот же) на говорила. Обидно, что не на стороне матери оказалась, а за отцом побежала, продалась, потому что "у него же денежки" 

Феерическая дура в превосходной степени.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

дочери предлагалось не продолжать учебу, а пойти работать, чтобы содержать семью? Сама мать?

На предыдущей странице автор написала, что мать сетовала, дескать, старшей стоило работать идти и семье помогать, а не учиться. Этого достаточно для характеристики отношения матери к дочери?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Трудно жили.

Тогда, получается, и дна девочку не так много тратили. Откуда бы. Кормили да одевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Нет конечно, только рада буду, что не мне ему с жильем помогать. Но вот если бы он за моей спиной начал общаться с биопапашей, который им не интересовался 17 лет, обиделась бы очень.

Обида и желание получить дочерину квартиру- разные вещи.  Пусть отец будет хоть сто раз гадом, но у девочки теперь есть старт, которого мама дать не могла. Разве это плохо? Неужели у дочери нужно все отобрать ради своих обид?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, видимо, дала слабину в разговорах с матерью. Надо было ещё меньше подробностей об общении с отцом и происхождении квартиры говорить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Калиста сказал:

Неужели у дочери нужно все отобрать ради своих обид?

Ради своих детей. А старшая - так, отрезанный ломоть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Этого достаточно для характеристики отношения матери к дочери?

Кстати, многие из знакомых матери девочку не поняли - как это так, отчим заболел, у матери на руках двое дошколят, а старшая все бросила и уехала, вот как так может быть? Эти разговоры тогда ходили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не нравится, что все эти вопросы мать выливает на дочь пока та одна и беременная, да еще с мужем рассталась, без работы, ремонт идет. А на нее еще и вываливают: дай, дай, дай. А девушка молодец, кремень, все по уму делает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Примеряю да, и когда мою мать обижают, я не буду продаваться однозначно. Не зря доча матери помогала несколько лет, наверняка вину чувствовала. А как припекло, так явилась. И не сама она эти годы училась, бабка по отцу помогала. А то прямо такая самостоятельная, куда бежать.

С отцом дочери мать разошлась еще до рождения ребенка! Какую вину за это должна чувствовать дочка? Она что ли заставляла ее беременеть и рожать себя, не в браке? Она что ли не дала установить отцовство и требовать алименты? С ума сойти. У человека с нормальной психикой такое чувство вины не должно появиться - никто ту маму не заставлял рожать самого себя. 

Училась девушка сама, получала 2 стипендии, если это не сама - то не знаю, как тогда "сама". С мамы денег не тянула, радовалась бы мама, что дочь получила хорошее образование и ей по карману это не ударило. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Калиста сказал:

Неужели у дочери нужно все отобрать ради своих обид?

Было бы дело только в обиде, она бы не разевала роток на квартирку. Высказала бы, что «не ожидала от тебя такой скрытности, мне обидно, что все за моей спиной» и всё. Обидой тут больше прикрываются. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×