Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эни Сай

Мою коллегу пытается обмануть мужчина, нужно ли что-то делать?

Recommended Posts

2 минуты назад, Azaria сказал:

 

А почему их не устраивает у нее жить, зачем ехать в Сочи? 

Там её легче будет обрабатывать, тут друзья-родственники-коллеги могут начать промывать мозги.

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

Или как-то обыграть, что у этого мужика еще с кем-то отношения и это неожиданно вскрылось.

Бесполезно. Она слепа и глуха. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

А почему их не устраивает у нее жить, зачем ехать в Сочи? 

А как иначе заставить её взять кредит и продать квартиру? А на словах, наверно, описание красивой жизни на лоне красивой природы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

А почему их не устраивает у нее жить, зачем ехать в Сочи? 

Это его  не устраивает, тут работать надо а у него  другие планы, найти лохушку и жить в Сочи припеваючи..

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что отвечаю редко, просто на работе, не успеваю пока поплотнее пообщаться.

2 минуты назад, Azaria сказал:

А почему их не устраивает у нее жить, зачем ехать в Сочи? 

Ему тут холодно, понимаете ли. Жопка подмерзает в Сибири жить. Да и в родных краях обобрать - то проще женщину. 

Чуть позже всех почитаю, напишу еще.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробить по базам его нельзя? Может уже судим за мошенничество или были подобные истории? Может это отрезвит вашу подругу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

, тут работать надо а

Тут он не работал. Но при переезде проще уговорить продать квартиру.

Баба обычная дура. Удержать ее можно только силой, а это невозможно.

Каждый по-своему гробит свою жизнь.

Только что, Azaria сказал:

Может уже судим за мошенничество или были подобные истории?

Ну и что? Это он с другими мошенник, а меня он любит...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эни Сай, скажи ей, что связать её не можешь  и не наделать глупостей помешать не сумеешь. Посоветуй не выходить за него замуж хотя бы, пока не купит жильё. А то, боюсь, он может подсуетиться на этот счёт. Я посмотрела цены на жильё в Сочи, ну за 3.5 можно что-то купить. Но даже если что, то чтобы квартира была  добрачным имуществом. Пусть о ребёнке не забывает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Одесситка сказал:

Какой кошмар. Бедные наши женщины - за ласковое слово готовы под откос пустить и себя и своего ребёнка.

Это точно. Моя знакомая чуть дважды не распрощалась со своей прекрасной большой квартирой. Первый раз закрутила с турком. Как ему понравилась эта квартира, какие у него сразу возникли планы на совместное будущее! Слава богу, во время их разговора по скайпу однажды фурией ворвалась жена-турчанка... Знакомой-то он наплёл, что в разводе. 

А второй раз к ней прицепился какой-то цыган из Одессы.:smile: Тоже собралась уже продавать квартиру, чтобы где-то там у моря домик совместный покупать. Но тут возникли трудности с продажей какие-то. Двое детей у женщины. Вот где там мозги? Так рисковать будущим своих детей ради каких-то мутных типов.

Всё ноет, что надо же "как-то личную жизнь устраивать". Продажа единственного жилья, видимо, единственный шанс "устроить" себе это... счастье.

45 минут назад, Эни Сай сказал:

Пока не продала, но выставила уже на продажу.

Наверное она вас и не слышит особо. Может только доводы о будущем ребёнка как-то помогут? Ой, влипнет она.:mellow:

  • Нравится 12
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Тут он не работал. Но при переезде проще уговорить продать квартиру.

Баба обычная дура. Удержать ее можно только силой, а это невозможно.

Каждый по-своему гробит свою жизнь.

Так я про то же.. Тут надо работать, а он зиму провалялся на диване за чужой счет и пошел дальше, тетя уже квартиру продает.. 

Когда женщина влюбляется мозг напрочь отключается... Она очнётся только  когда с голой жопой останется.. 

Фильм был такой, там Елена Яковлева и Александр Лазарев. " Спасибо за любовь"  Пусть посмотрит.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Горчица Особая сказал:

Мой вам совет: не пытайтесь помочь.

К  сожалению, это бесполезно. Можно врагом № 1 стать, который  мешается  "на  пути к щастью", и всё.  И уговоры  не  помогают, женщина как  зомбируется.

У  меня на  глазах произошел один случай. Девушка по имени Татьяна работала у  нас в  архиве. Специального образования у   неё  не  было, но с  работой она  справлялась,  пришла на   предприятие  практически со школьной  скамьи,  необходимый опыт был.

Жила  Таня с сыном-подростком в  комнатке в  бараке.  Про бывшего мужа ничего неизвестно, где-то он  растворился в  тумане. Таня, как  все  женщины,  хотела выйти  замуж, создать полную семью. Не смотря на  то, что она  была  девушка симпатичная, и кавалеров  было много, замуж почему-то никто не  звал.

И тут в  её  жизни происходит знаменательное событие. Барак сносят и Татьяне  дают 3-комнатную квартиру. Не знаю,  почему трешку, не  исключаю, что там  еще родственники прописаны  были.  В общем квартира хорошая, в  новостройке, хоть и не  в  центре города. Радость-то какая.

И тут на  сцене появляется ОН -любовь всей  её  жизни. Татьяна  влюбилась как  малолетка, никогда и никто ей  не говорил таких слов  о любви, никогда и ни к  кому  она  не испытывала таких чувств.  И мужчина серьезный, у  него свой  бизнес, скоро он развернется. Таня  приходила  на  работу, и говорила: - Девочки, я  такая  счастливая!

Чтобы  развернуть  бизнес как следует,   мужчине нужен был хороший  кредит. И взял он его под залог  Таниной квартиры.  Сумма  кредита  была большая, чуть меньше  стоимости самой  квартиры. К сожалению, вовремя этот кредит не  был выплачен. Мужчина  сначала кормил  Таню обещаниями, а  потом исчез и вовсе  перестал выходить на  связь.

Где тонко, там и рвется. И на  работе возникли проблемы, Тане  пришлось уволиться по собственному  желанию. Одна  из  сердобольных знакомых, бывшая  Танина начальница, попыталась позвонить "жениху" и пристыдить, потребовать возврата денег. На  что он пригрозил закопать её  и предупредил, чтобы  не  совалась не в  свое  дело. Татьяна  с  сыном остались без жилья.

Вот такая грустная  история. Хэппи-энда здесь нет, к  сожалению. :(Но как  же  часто бывает, что у  женщины отключаются  мозги. 

На всякий  случай, НДП

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

Пока не продала, но выставила уже на продажу

А опека? Моя знакомая продала жилье в Твери, чтобы купить дом в Краснодарском крае. Тоже за ради мужика, но у нее вторая квартира однушка -ее заставили подписать договор, что до 18 лет сына, квартира продана не будет. 

59 минут назад, Одесситка сказал:

Поэтому  в доказательство того, что он просто хочет ею попользоваться -  я бы предложила дать мне его телефон (или профиль в соцсетях) и завязала бы с ним знакомство. Через три  дня она имела бы тону скриншотов, где её ненаглядный признаётся мне в любви. 

Отличная идея, лишь бы коллега согласилась. 

А родители у дамы есть? Сестры - братья? Может их в курс дела ввести. Вот же дура прости господи, из за мужского члена все под откос пустить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам оно нужно, спасать постороннего человека? Она даже не подруга, всего лишь коллега. Тетка взрослая, сама думать должна. Просрет квартиру и деньги, туда ей и дорога. А остановите, потом вы же и будете виноваты, что щастя ее лишили.

Я вообще в чужие проблемы никогда не лезу, своих забот полно, чтоб еще и посторонних людях думать.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу с челюстью, лежащей на столе. Это нам, побитым жизнью, всё прозрачно. А у той коллеги любофф головного мозга. Не услышит она ничего. Ребенка люто жаль.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

Потому что она сообщила, что квартиры у него там нет, познакомились они в интернете 2 года назад

2 года общения? Тогда переубеждать даму бесполезно. Она уже настроила в своей голове кучу воздушных замков и считает себя с этим мужчиной одной семьёй. Любое возражение будет восприниматься очень болезненно, как будто у неё отнимают мечту.

Настораживает то, что мужик, не имеея никакого жилья даже в захудалом южном посёлке, сразу начал замахиваться на дорогой город. Или он по жизни голожопый мечтатель, или проходимец, третьего не дано. Всё его богатство в штанах и словах.

Можно попробовать поговорить с дамой, чтобы она пока не продавала квартиру, а сдала её в аренду жильцам. Типа, будет хоть и небольшой, но постоянный источник дохода. То есть, не отговаривать совсем от затеи, а вроде как пособить полезным советом. Ну и желательно хитростью вызнать данные этого мужика, чтобы потом пробить его на предмет уклонения от алиментов или другой истории.

Можно написать подруге письмо с фейкового аккаунта якобы от его "бывшей", обманутой и разоренной...и чтобы легенда по основным пунктам совпадала с нынешней историей. Посеять зерно сомнения.

Ну короче, есть желание вразумить даму - делайте это не напрямую, а обходными путями, чтобы она не разрывала с вами контакт.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два случая есть похожих с разными финалами. Первый- моя бывшая начальница. Собрала на квартиру ( это где-то начало двухтысячных было). Знакомятся с мужчиной, он ей колечки- часики дарит, любовь неземная. Она жила на съёме . И вот когда она уже собиралась вносить первый взнос, он просит у неё крупную сумму, у неё столько нет, она даёт ему деньги и кредит еще берет на себя на 600 тысяч( напоминаю, начало 2000-х).  

Он, естественно, исчезает, она платит кредит ещё несколько лет. Покупка квартиры была отложена надолго, купила только лет через 7 в ипотеку. 

И второй случай, моя знакомая начинает жить бывшим зеком, даже документы его ни разу не видела, у него нет паспорта, полиса, предположительно, даже гражданства, сам из ближнего зарубежья. Тоже собирается продавать свою двушку чтобы добавить денег и купить трёшку. Я ее предупреждала, чтобы деньги ему в руки не давала, на все сделки с родственниками ходила.

Не знаю, как там и что протекало, но квартиру она купила, он ее ей полностью отремонтировал, всю мебель полностью сделал, живут до сих пор, уже почти восемь лет, он шабашит. Хотя документов его она так и не видела ни разу.

Вот такие две разных истории.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гуманус сказал:

Автор, вам оно нужно, спасать постороннего человека? Она даже не подруга, всего лишь коллега. Тетка взрослая, сама думать должна. Просрет квартиру и деньги, туда ей и дорога.

Мне всегда жаль людей, загоняющих себя в беду :angry: Шансов быть услышанной мало, но попыталась бы поговорить, уговорить хотя бы не торопиться продавать квартиру. "Жениху" аргументировать отсутствием согласия опеки и подождать...

А там, глядишь, кредитные денежки растратятся, "любовь" потускнеет и у коллеги включится мозг.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Трактирщик говорил в Обыкновенном чуде: Назад, иначе вы погибнете! Подходить слишком близко к влюбленным, когда они ссорятся, смертельно опасно! Бегите, пока не поздно!

Все, что можно сделать, забрать у нее половину денег, чтобы было чем возвращать долги, когда оставшиеся деньги прогуляют. И купить бутылку успокоительного попузатее (пять звездочек или брют или послаще - на свой вкус). И остается ждать, когда гормоны отбушуют.

Или отойти подальше.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Ей разрешит опека квартиру продать? Сомневаюсь.

 

22 минуты назад, Черепашка сказал:

А опека? Моя знакомая продала жилье в Твери, чтобы купить дом в Краснодарском крае. Тоже за ради мужика, но у нее вторая квартира однушка -ее заставили подписать договор, что до 18 лет сына, квартира продана не будет. 

Насколько я знаю, с опекой проблемы возникают, если только ребенок владеет долей в квартире. Если жилплощадь целиком мамина, то согласие опеки не требуется, т.к. ребенок в таком случае никакого отношения к квартире не имеет. Я так свою долю продавала.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бокарнея сказал:

2 года общения? Тогда переубеждать даму бесполезно. Она уже настроила в своей голове кучу воздушных замков и считает себя с этим мужчиной одной семьёй. Любое возражение будет восприниматься очень болезненно, как будто у неё отнимают мечту.

Как-то исподволь надо разговор строить, потихоньку сеять сомнения. Дескать, ой как здорово, я так рада, что ты нашла настоящую любовь. А когда он работу найдет? А как он учитывает интересы ребенка при переезде? А зачем переезжать, когда тут все налажено?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

а просто сойтись, ее квартиру продать, на вырученные деньги сделать в его квартире ремонт, поменять обстановку, приодеться,

Какой равноценный обмен.. вместо квартиры приодеться:1eye:

В новой шубейке бомжевать идти на помойку :bayan:

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гуманус сказал:

Автор, вам оно нужно, спасать постороннего человека? Она даже не подруга, всего лишь коллега. Тетка взрослая, сама думать должна. Просрет квартиру и деньги, туда ей и дорога. А остановите, потом вы же и будете виноваты, что щастя ее лишили.

Я вообще в чужие проблемы никогда не лезу, своих забот полно, чтоб еще и посторонних людях думать.

К сожалению, большая часть преступлений совершается с молчаливого согласия окружающих. Конечно, каждый сам решает лезть ему или не лезть, но как же порой раздражает равнодушие людей вокруг. Вспоминается советский союз, начинается драка, все вокруг кричат, разнимают, увещевают, сейчас хоть убивают кого-то, редко кто вмешается. И это очень печально на самом деле.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×